«Маленький монстрик»
2 ноября 2024, 12:59Небольшой кабинет с одним единственным окном был освящён наполовину. В прямых лучах солнца можно разглядеть летящие пылинки. Этим местом не так давно владеет человек, который убил своего предшественника. Теперь он является главой мафии - опасным человеком, которого боятся даже собственные подчинëнные. Ресурсов не хватает, людей тоже. Портовую мафию ждут большие убытки. Единственный, кого это всë не волновало, был несчастный мальчишка Осаму. Впрочем, он себя таковым не считал. Своим неоднозначным поведением его вообще нельзя воспринимать всерьёз. Он словно играл роль шута, восполнял упущенную радость, но мрачно расставлял приоритеты и имел серое мировозрение.
Он был один, до тех пор, пока не открылась деревянная дверь. В помещение зашëл глава. По его виду не скажешь, что тот был рад видеть мальчишку здесь.
- Ты снова без спроса вошëл сюда, Дазай. - снисходительно сказал Мори со своей привычной полуулыбкой. Это был его личный кабинет.
Дазай не сразу удосужился ответить. Он всем своим скучающим видом показал, что ему всë равно.
- Если я доверенное лицо, то почему бы и нет? А ещë, ты так и не показал мне каким образом лучше смешать лекарство, что бы после него можно было умереть. - крутит жидкость в склянке, которую держал в руке.
- Раз уж я обещал, то обязательно покажу, но сейчас у меня задание для тебя.
Осаму разочарованно ныл.
- Снова в паре с коротышкой??
- Как хочешь, но желательно не идти одному, Чуя будет очень полезен.
Речь шла о командной работе. Которую так не любили ни Дазай, ни его рыжеволосый ровесник Накахара Чуя. Огай буквально заставил их ладить.
- Ты и Чуя закадычные друзья, но вашему дуэту не хватает... Особой динамики. Ваше сотрудничество эффективно, но хаотично. Я подумал о том, что бы набрать больше новых одарëнных. И я позволю тебе лично выбрать себе нового друга. - выражение лица Мори мрачное, не смотря на улыбку, но на лице Дазая ни одна жилка не дрогнула. Ему стало интересно, но он виду не подал, просто пожал плечами с разведëнным руками в стороны.
- А я то думал, что этот высокомерный типок станет последним. Но я не откажусь от новой, личной собачки.
***
«Все мои воспоминания покрыты копотью. Моя жизнь отстой. Я проживаю каждый день делая одно и то же. Сижу в четырëх белых стенах. Здесь нет окон, мебели. Здесь нет ничего кроме меня и моих мыслей. Иногда ко мне приходят люди в белых халатах, разговаривают со мной, занимаются, дают мне книги или альбом с карандашами, что бы разбавить мою скуку. Если бы не их шприцы с неизвестным мне содержимым, я бы не стала их так ненавидеть. Я нахожусь здесь уже 3 года и ни разу не увидела белого света. После смерти родителей я попала в приют, а потом и сюда, в психиатрическую лечебницу. Хотя то, что творится за её стенами лечебницей назвать сложно, скорее тюрьма/лаборатория для эксперементов над людьми. Мне поставили диагноз "Шизофрения" и синдром "Кошачьего крика". Я не знаю что это, поэтому подробно не расскажу. Я просто вижу то, чего на самом деле нет. Красочные картинки. Я думала, что меня держали здесь именно из-за этого, но нет. На самом деле я эспер, человек со сверх способностями. Это не новость, потому что подобным мне не малое количество. Так как я ещё фактически ребëнок, то не могу контролировать свои способности. Меня прозвали "Мелким монстром" за мои способности, ну и ещë потому что у меня нет имени. Я его помню, имя, которое мне подарили при рождении, но я его никому не говорю. Я пыталась сбежать очень много раз, но попытки были тщетны, теперь я под особым надзором, а из-за агрессивного поведение на меня одели смирительную сорочку и этот дурацкий намордник, потому что я уже кусала нескольких сотрудников. Ненавижу. Вот бы поскорее сдохнуть. Может тогда я обрету лучшую жизнь.»***
Больница активно поддерживает сотрудничество с крупными компаниями, которые несут в себе необычных людей и нелегальные организации не исключены, если они хорошенько вложаться, им предоставят лучших эсперов. Но находящиеся здесь люди ненормальные, так ведь? И я говорю не про пациентов, а про врачей. Рискованно, однако иметь с ними дело. В этот раз гостями стала Портовая мафия. Людей не хватает, а сильнейших эсперов в ней единицы. Поэтому психушка стала прекрасным вариантом, что бы набрать новых бойцов. Лидер мафии - Огай Мори, связался с еë директором и договорился о том, что заберëт оттуда не менее одного эспера, но отправился он не лично, а послал за этим делом Осаму с Чуей. Почему их? Они достаточно избирательны в людях. И Огай был уверен в том, что в больнице будет хотя бы один ребëнок примерно их возраста, в чëм сразу же признался Дазаю тогда в кабинете. Осаму в его глазах неогранëнный алмаз, который был выброшен на улицу без намëков на какую-то пользу. Но он определëнно оправдывает себя своим интелектом, из него выйдет прекрасный глава в будущем, не так ли?..К тому же он ещё ребëнок. Детьми легче манипулировать и следующий член мафии после Накахары будет новой пешкой для того, что бы стать сильным ферзëм. Сотрудники больницы были в замешательстве, когда к ним пожаловали дети. Но если с их слов они действительно работают на Мори, то пусть так. Дазай выглядел мрачным, когда следовал за врачом, который предлагал разных эсперов, рассказывал об их способностях и их кратких историях, откуда они и как сюда попали. Не велик ассортимент. Что бесило. Все они выглядели жалко и не вызвали особого интереса у брюнета. Но делать нечего, нужен хотя бы один. Чуя был недоволен не меньше. Дазай действовал ему на нервы, да и к тому же именно ему был предоставлен выбор новичка. Накахара цыкнул и убедил себя в том, что ему плевать, главное что бы новичок бесил только Дазая. И вот они уже собираются заключить договор о том, что эспер переходит мафии, но внимание Осаму вдруг привлекает комната чуть дальше по коридору. Он смотрит туда игнорируя всех возле себя и затем задаëт встречный вопрос. - А вы точно всех показали нам? Кто в той камере обитает?? Человек в белом халате даже немного расстерялся под его взглядом, но собрался и ответил, что не рекомендовал бы даже рассматривать находящегося там ребëнка, но нервозность только подпитали любопытство и Дазай без промедленний подошëл к железной двери. - Эй, придурошный, ты уже успел передумать?! - ворчал Чуя следуя за ним. - Это место сплошное дно, здесь нет сильных одарëнных! Не надейся на успех. Девочка, что сидела на полу прислонившись к стенке спиной, подняла голову, как только услышала, что перед её комнатой остановились. Еë синие глаза встретились с глазами брюнета, белые волосы спадали на плечи. Нижнюю часть лица закрывал намордник. Длинные рукава сорочки, в которую она одета были завязаны так, что бы не дать её рукам двигаться. Беловласая хмурится спустя несколько секунд игры в гляделки. В еë мыслях было одно: "человек перед ней - враг и его появление не сулит ничего хорошего". Пока Дазай изучал одарëнную взглядом, к нему подошëл Чуя и тоже взглянул на неë. - А у этой что за способность? Чем эта девчонка выделяется? - Полузверь, хотя я бы выразился настоящий зверь. Она больна шизофренией и она психически неуравновешенна. Её тяжело контролировать без использования парентеральных препаратов. Она здесь примерно 3 года, нам не составляет трудности изучать еë...но никогда не догадаешься, что в следующий раз она может выкинуть. Девочка сирота и ей вроде бы 13 лет. - ответил мужчина. - Надо же, такая малютка! Говорите неуравновешенная, но спокойный вид говорит об обратном. Занятная она. - Дазай заулыбался и присел на корточки приветливо обращаясь к ней. - Эй, девочкааа~... Как зовут тебя? Какой способностью владеешь, м? Но получив в ответ молчание вмешивается уже мужчина, что стоит рядом. - Это на первый взгляд. Шизофреники все такие. Она не разговаривает, к сожалению. Она не немая, просто недоверчивая. Иии..Как бы сказать..Вы ей уже не нравитесь. Ей никто не нравится. Имени у этого ребëнка нет, поэтому мы все зовëм еë "Мелкий монстр". Она очень агрессивная и не раз нападала на работников. В ходе расследования мы выяснили, что у неë две способности. Она может проявлять дополнительные части тела, зверинные уши и хвост, а так же уменьшаться до размера обычной кошки. Зрение и слух превосходные, а про скорость с реакцией вообще молчу. В общем, хороший экземпляр. Накахаре надоело слушать болтовню, поэтому он пару раз ударил по металлическим прутьям ногой, что бы напугать девочку и заставить еë говорить. - Не стоит так делать! - сразу предостерëг врач. Но одарëнная даже не моргнула. Дазай не был удивлëн его словам, что девочка агрессивная и недоверчивая. Он бы и сам не был рад находиться здесь, тем более долгое время и в таких условиях, здесь привлекательно мрачно, но даже вскрыться нечем. А описание способностей его только позабавили. Осаму со скучающим выражением лица ответил. - И вы серьёзно говорите не брать еë? А она выглядит лучше всех остальных! Да и коротышке она по вкусу. - Чë ты только что вякнул?? - с недоброжелательным тоном переспросил рыжий. Врач не ожидал такого решения. - Серьёзно?.. Может подумаете ещë?.. Она обойдётся дорого. - Неважно! Я же сказал, возьмëм еë. - растягивал он слова совершенно не намеренный отказываться. Всë равно платил его босс так что переживать не о чем. Делать было нечего. Рассчитавшись, железную дверь открыли и Осаму вошëл в белую комнату. На что Чуя молча собрал брови в кучу. "Монстра" вторжение на еë территорию, естественно, не обрадовало и она сидела спокойно на месте до тех пор, пока Дазай не заговорил. - Ну вот, и чего Мори настаивал на том, что бы брать тебя с собой? И без тебя справился. - Заткнись, пока я твою башку по стенке не размазал. - грубо ответил Накахара. - Не подавай ей плохого примера, с вами двумя я точно не справлюсь! - сказал брюнет и следом обратился к девочке. - Теперь ты станешь самым маленьким членом Портовой мафии, малышка. Можешь выдохнуть, ведь ты наконец-то покинешь это место! Но тебе будет по прежнему тяжело находится в этом жестоком мире. Девочка поджала плечи, издавая при этом недовольное ворчание. - Что такое? Это ли радость? - легкомысленно спросил он, на что Чуя не выдержал и тоже вошëл в комнату. - Ну всё, хватит! Вставай на ноги и пошли с нами! Когда рыжий собирался подойти к ней вплотную, протягивая руку, что бы схватить, только тогда она зашевелилась. Даже со связанными руками она была куда ловчее. Девочка проявила свою способность к дополнительным частям тела. Появились кошачьи уши на макушке и пушистый хвост сзади с не ярким белым свечением. На образовавшийся шум явились другие врачи пытающиеся помочь. "Монстр" пыталась сбежать. Но против Чуи еë сопротивление было бесполезным. Хотя еë упорству Дазай позавидовал. Если бы Чуя ударил чуть сильнее, то точно бы оставил трещину в стене еë телом. - Вот что значит.. Маленький монстрик. - сказал Осаму расплываясь в улыбке. - Чуя, ты так и не научился не недооценивать тех, кто меньше тебя. Досадно. - Кончай болтать, Дазай, примени свою способность, если не хочешь, что бы я оставил куда больше вмятин на ней! - ворчал Накахара удерживая одарëнную, которая вцепилась ногтями в кожу его предплечий через ткань одежды. - Что что? Неужели просишь помощи? - издевательски переспросил тот. - Сука! Я не шучу! - крикнул он стиснув зубы и дëрнул за прядь белых волос. - Ну зачем так грубо? - сделал разочарованный вид. - Теперь ты ей ещë больше не нравишься. - Дазай, всë таки применил к ней свою обнулирувающую способность, заставившую уши и хвост пропасть одним лишь касанием. Беловласая с распахнутыми глазами была пригвождена к полу рыжим юношей, но даже так, она продолжала бороться. Это заставило брюнета улыбнуться. - Какое стремление.. Но зачем? В чëм смысл? - спросил он. - Вы нам облегчили задачу, спасибо... - сказала женщина, что прибежала держа в руках ампулу со шприцом. - Эй, эй, а это ещё что? - Накахара недоумëнно нахмурился. Содержимое ампулы залили в шприц и ввели девочке, которая брыкалась и рычала. - Это всего лишь успокоительный препарат. - женщина подошла к Дазаю. - Мы можем дать вам несколько суспензий для инъекции. Они позволят успокоить пациентку. В крайнем случае приобретëте новые. - Она вручила ему две коробочки препарата, которые он взял и изучал их часто моргая. - Мда, та ещë морока... - Я говорил тебе, идиотина. Слушать научись.***
Одарëнная стала более управляемой после инъекции. После того, как её переодели в повседневную одежду: толстовку и шорты длинной до колен, еë отдали Дазаю и Чуе, которые не стали задерживаться и покинули здание. Девочка к тому моменту стала засыпать на ходу, следуя за парнями, которые держали еë за запястье, каждый со своей стороны. В итоге тащить на спине спящего монстрика пришлось Чуе, которого подначивал Дазай, заставляя раздражаться сильнее. Образовавшийся шум вокруг никак не влиял на сон, лишь её босые ноги покачивались, пока они шли. Штаб-квартира Портовой мафии. Новенькая спала на кожанном диване свернувшись калачиком в офисе Мори, который остался очень довольным выполненным заданием. Дазай передал ему те самые ампулы так как не имел понятия, чем именно являлся данный лекарственный препарат, но одну ампулу он всë таки припрятал для себя, на всякий случай. Чуя сидел напротив одарëнной сложив руки на груди и раздражëнно постукивая пальцем по предплечью. - Очнулась наконец-то, сколько можно спать?! Эта дрянь из шприца так на тебя подействовала? Девочка села покачав головой, что бы прийти в себя. Еë глаза расширились, когда она увидела высокий потолок и не дурно обустроенную комнату. Она рыкнула и спрыгнула на мягкий ковëр. Если бы не намордник, она бы точно вцепилась зубами в Накахару. Тот среагировал, встал и успел дотронуться до неё тем самым заставив парить своей способностью манипулировать гравитацией. Она какое-то время брыкалась в воздухе переодически переворачиваясь к вверх-ногами. - Пустите меня! Я не буду вашей лабораторной крысой! - прорычала она жмурясь. Мори окинул еë оценивающим взглядом. А Осаму подошëл ближе. - Ну надо же, ты говорить умеешь! - Я был прав, когда сказал, что способность Чуи будет полезна. Это ещë одна причина не сомневаться в моих предположениях, Дазай. На что Дазай, как всегда, скучающе ответил не воспринимая Мори всерьёз. Девочка озадаченно смотрела на них вверх ногами. - Ах да, Чуя, не мог бы ты опустить милую леди. Она будет настроена на общение с более достойным обращением мужчины. Накахара хмурясь молча убрал способность вокруг девочки обеспечив ей твëрдую посадку об пол, за что его отчитал Мори. Одарëнная коротко вскрикнула и села на ковре скрестив ноги. Рука легла на больной затылок. Она недовольно зыркнула на Чую. - Извини столь грубое отношение в свой адрес. Парни совсем молоды и не смыслят в том, как обращаться с противоположным полом. - голос Огая сладок, что сразу не понравилось ей. Она подозрительно щурясь смотрела на него. - Есть ли имя у милой леди? Но она молчала сложив руки на груди. За неë ответил Чуя. - Нет, зато прозвищ у этой собакоподобной достаточно. Лицо босса стало серьëзным. - Что ж, тогда будет уместным дать девочке нормальное имя. - он не долго раздумывал и после паузы улыбнулся. - Коби, да. Теперь это твоë имя. Хочешь ли ты этого или нет, но добро пожаловать в Портовую мафию. Я - Огай Мори, теперь и твой босс. - его локти упираются в деревянный стол, а пальцы сцепились между собой. Он продолжил говорить, когда положил на них подбородок. - Ты не правильно поняла моих намерений. Я не собираюсь причинять тебе вред. Я хочу дать тебе возможность начать жить сначала, видеть мир вне стен. Ты научишься быть человеком, потому что ты заслуживаешь лучшего. Коби получив новое имя и выслушав предложение Мори, склонила голову набок с намëком на интерес. "Он жуткий тип, с ним явно не стоит шутить. От него исходит опасная аура, неизвестно, что он сделает со мной если ему что-то не понравится." - подумала она и прямо спросила. - Почему я должна тебе верить? Мори это впечатлило. И Дазай первее него ответил. - Потому что у тебя нет выбора. Ты не в том положении. Коби нахмурившись посмотрела на него. Чуя наблюдая за этим видел в ней себя, когда он только появился здесь. Почему-то ему вдруг стало её жаль, совсем немного. Он не глуп, он как и Дазай знает, что Мори может промыть мозги любому человеку и похоже он смог добиться желаемого результата с Коби. Она всего лишь ребёнок, поэтому нуждается во внимании. Еë будет легко заставить подчиняться, нужно только время, а до тех пор она будет находиться рядом, под присмотром. Мори остался доволен тем, что Дазай оказался ещë более наблюдательнее совершая такой выбор. Эта девочка принесëт огромную пользу организации. - Не стоит бояться, Коби. Портовая мафия твой новый дом и я хорошо позабочусь о тебе. - заверил мужчина не внушив своими словами ни капли доверия. "Я обязательно сбегу отсюда. Люди здесь...Опасны." - подумала девочка. Новый член Портовой мафии - Коби. Способность: Нежное дыхание.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!