«Кошмары на улицах Йокогамы»

26 июня 2025, 18:34
Эта ночь в штаб-квартире далась новенькой с трудом. Пребывая в одной из комнат, Коби не могла долго заснуть. Попытки разжать ремни на наморднике не увенчались успехом. Незнакомые люди запугали еë тем, что сбежать ей не удастся, поэтому она стала ждать утра. Девочка залезла на подоконник и увидев высоченные здания, охнула. Минуты длились часами, еë внезапно бросило в жар, руки дрожали пока она пыталась занять себя чем-то, шатаясь по комнате. Ситуацию могли ухудшить только галлюцинации. Грудь болела, а воздуха не хватало, гробовую тишину нарушал бешенный стук сердца в ушах. Коби спустя недолгое время залезла под кровать и там же уснула почти под утро. Как только она стала видеть сны, в комнату постучались и сразу же вошли, громкий голос Дазая подтвердил то, что это он ещë до того, как он вошëл. - Ээээй.. Маленький монстрик, подъëм, для тебя есть задание! Где ты? - парень изумился, когда не увидел Коби в комнате. Он осмотрелся и мягко постукивая по своему подбородку пальцем остановился возле кровати. Догадаться для него было не сложным и подозрения оправдались, когда опустившись на колени он увидел Коби лежащей на пыльном полу. - Ты думала, что я тебя не найду?? Проснись! - Отвали. - промямлила та, не открывая глаз. - О, так ты не спишь. Тебе очень нравится холодный пол. Таким темпом ты заболеешь, но не умрëшь, поэтому советую вылезти. - с наигранным энтузиазмом болтал Осаму. - Ну даваааай..~ Я не буду тащить тебя за ноги. - Если ты тронешь меня, то получишь по лицу. - Вот поэтому не буду! - он продолжил говорить после короткой паузы. - Эта рыжая коротышка плохо на тебя влияет, поэтому сегодня ты пойдëшь со мной. Давай, давай. Коби выползла из под кровати и потëрла глаза. Дазай увидев синяки под глазами заулыбался. - Похоже кто-то не спал всю ночь! - Заткнись. - Ну ты и вредина. Лучше продолжай молчать. - юноша состроил обиженную рожицу. Грубость Коби скорей забавляла, чем растраивала. Осаму уже с первых солнечных лучей увиделся с боссом и получил очередное задание прежде чем, как зайти к ней. Раз уж это он выбрал одарëнную, пусть теперь и возится с ней. Осаму ныл и только и делал, что жаловался, но с другой стороны с девчонкой было бы куда интереснее, чем с Накахарой. Коби шла за брюнетом, который без остановки болтал. Ему что, так нет хватало внимания или он просто любитель болтать? Коридор был широким, устиланным длинным ковром. Осаму оглянулся на неë и спросил. - Ты до сих пор босая, что не так? - Какая тебе разница? - Мне? Никакая, но когда мы выйдем на улицу, высока вероятность, что ты поранишься, а значит бежать не сможешь и в конечном итоге погибнешь. А Мори-сан бы этого не хотел. - Ну и что... Так будет лучше.. - пробормотала она себе под нос. Коби молчала какое-то время, пока Дазай оценивал еë суицидальные наклонности. Хоть что-то общее между ними. Ей было непривычно носить обувь, поэтому она отказывалась надевать еë, но Дазай прав. И что он имел ввиду под "погибнешь"? Ей стало не по себе. От кого-то придëтся убегать? Чем вообще занимаются мафиози? - Что за задание? - А вот узнаешь! - Сразу сказать нельзя? - девочка собрала брови в кучу. - И испортить первое впечатление? Ни за что! - сказал он. Коби подозрительно прищурилась на него. Солнце светило в глаза, но одарённая впитывала увиденное как губка. Как же давно она не видела улиц. Она даже немного растерялась и отстала от Осаму, который позвал еë перед тем, как попрекнуть с насмешкой. На Коби косо смотрели и из-за этого ей стало некомфортно. Дазай сразу заметил это. - Может снимешь эту штуку? Или ты до сих пор собираешься кусаться? Одарëнной было не до смеха. Её руки легли на ремни на затылке и потянули за них. - Я не могу снять.. - Вооот как. А чего ж не попросишь помочь? Гордость не позволяет. Коби нахмурилась, тихо прорычала с протестом и покачала головой. Дазай остановился и подошëл к ней сзади собираясь снять намордник. Пока он возился с ним, девочка с интересом поглядывает назад. - Зачем ты помогаешь мне? Дазай туманно улыбается, Коби почти чувствует эту странную улыбку затылком. Жуткий тип, точно психопат. - М, я не из тех, кто так просто выполняет чужие просьбы, но вряд ли у тебя будет то, что ты дашь мне взамен. - Взамен? - кожа на щеках наконец ощутила воздух. Еë заинтересованное выражение лица уставилось на юношу. Что может быть нужно такому человеку, как он? - Чему ты так удивляешься? Или ты привыкла, когда тебе потакают? А я вижу, что нет. - он невозмутимо опустил кожанный намордник в еë руки. - У тебя такое невинное выражение лица. - Дазай скучающе пожал плечами приподняв руки согнутые в локтях. - Тебе будет ооочень не просто взаимодействовать с людьми с такой то наивностью. Именно поэтому тебе стоит научиться слушаться и выполнять то, что скажут. Когда юноша сказал это и прошëл мимо Коби, та пришла в себя и возмущëнно ответила. - Ещë чего! Я не буду слушаться тебя. - Меня ты может и не будешь, но от Мори ты никуда не денешься. Вдобавок, ты скоро привыкнешь. А ещë, против меня у тебя никаких шансов нет. Коби стоит на месте, растерянная. Дазай вызывал у неë дикое отвращение. В еë глазах он был беспризорной псиной, которая внушала страх только своим видом. "Стукнуть бы его разочек.." Осаму ведëт себя снисходительно потому что сам того хочет. Эта девочка не имеет ни малейшего представления о том, как выглядит реальный мир. Она получала только обман и ложь, сейчас у него есть прекрасный шанс раскрыть ей глаза, разочаровать еë ещë больше. Дазай по натуре садист и ему очень доставит удовольствие вид отчаяния в этих невинных глазах, напоминающих бесконечную бездну. - Эй, погоди! Так куда мы идëм?? - Коби по первой возможности выбросила намордник в урну с громким стуком и догнала юношу, голая кожа стоп шлëпает по асфальту. - Ты очень не терпеливая. - Как может идти речь о терпении если от этого может зависеть моя жизнь!? - чуть ли не кричит Коби импульсивно показывая своë недовольство. Она преграждает ему дорогу широко раставив руки. - И то верно, а ты не такая уж глупая. - Дазай мило улыбается и нагло хлопает ладонью по макушке девочки пару раз. Та удивлëнно застыла, ну вылитый кот, ничего не понимающий. - С тобой будет очень весело работать. Коби отпихивает его руку. - Отстань! - Стоять. Не двигаться. Сзади них послышался грубый мужской голос. Коби удивлëнно уставилась за спину Дазая и замерла. Незнакомый мужчина направил на них дуло пистолета. Что происходит? Девочка даже не заметила как простая людная улочка сменилась на пустую, словно заброшенную, открытую, но мрачную. Дома не многоэтажные. В таких обычно живут те, кто хочет отделиться от цивилизации. Но вряд ли кто-то даже в окно выглянет, что бы посмотреть на развивающуюся ситуацию. Девочка совершенно не понимает происходящее. Человек не представился, лишь бросается грубыми словами. Похоже, он знает Дазая. - Что-то я не припомню такого типа, как ты. Я когда-то угрожал тебе? Коби икнула, раскрыв рот. "Он больной? Нас вот вот застрелят, а он дурака играет??" - Можешь не вспоминать. Вряд ли покойнику это потребуется. "Нас окружают!" Коби стиснула зубы и оглянулась на замкнутый круг людей с таким же огнестрельным оружеем. Она стоит за спиной Осаму, который мрачно улыбнулся, но не смотря на это, дружелюбно обратился к напарнице. - Самое время выпустить свои коготки! - Что?! - прозвучал первый выстрел и юноша толкнул Коби в грудь, в избежании попадания в неë пули. На раздумия времени не было. Девочка тут же припала к земле, уворачиваясь то от пуль, то от рук, пытающихся схватить еë. Страх окутал с головы до пят. Слух из-за выстрелов притупился. На секунду отвлечься на Дазая, что умело обезоружил пару человек, было ошибкой. Коби обхватили руками и подняли над землëй. Она вскрикнула болтая ногами. Осаму сказал использовать свою способность. "Очень жаль, что я не сообразила сразу." - Агх! Пусти меня! - рычит девочка и кусает мужчину за предплечье. Когда Коби использует "Нежное дыхание", еë клыки становятся острее, поэтому укус стал ещë болезненнее. Хватка ослабла и она высвободилась, едва не позволив наступить на свой хвост. Коби уменьшилась откатываясь в сторону. В маленькой головке созрел неплохой план. Благодаря своему росту ей с лëгкостью удалось вырубить незнакомцев юркая у них под ногами. Эти тупицы так забавно ударялись друг об друга. Но улыбка быстро слезла с лица, когда она увидела, как Дазая держали в захвате. "Он вот вот перережет ему горло!" Одарëнная сглотнула. Преступник еë не видит. Она оглядывается в поисках решения проблемы. Может что-то кинуть? Отвлечь? Нет! Он точно сразу зарежет Дазая. Взор устремился к стенке. Красный металл бросился в глаза. "Острая штука!" На самом деле это был простой топор с длинной ручкой. Коби пришлось принять свой обычный рост, что бы поднять эту штуковину. Мужчина довольствовавшись тем, что поймал юношу, получил хороший удар топором по мозжечку. Коби подпрыгнула и с одним размахом убила его. Со злости, по непонятной причине охватившей еë, она ещё пару раз ударила по нему. Осознав сделанное, Коби дрожащими руками уронила топор и упала на задницу. Она испуганно захныкала. - Надо же, всë прошло лучше, чем я ожидал. - легкомысленно сказал Дазай, поднявшись и отряхнувшись. Пока Коби в ужасе смотрела на то, как человек истекал кровью, Осаму стукнул еë по макушке боковой стороной ладони, что бы она пришла в себя. - Ау! За что? Ты совсем из ума выжил?! - та оглядывается на него хватаясь за больное место. - Дура. - Э? - удивлëнно икнула. Эмоции одарённой так быстро меняются, что забавно. Грустная, злая, вот теперь в замешательстве с мокрыми от слëз щеками. Ну что за прелесть. - Ты только что спасла мне жизнь, но оплакиваешь этого придурка? Меня ты хотя бы знаешь, а о нëм не вспомнишь. - юноша корчит обиженную гримасу. - Я человека убила! Как ты не понимаешь! Дазай повторил стук. - Ау! Да хватит! Я тебе что, игрушка что ли?! Хватит меня бить! - Злись, тебе это полезно. Коби заметно успокоилась, но лёгкое удивление никуда не делось. Способность давно пропала. "Ах.. Это всë он.. А я даже не заметила." - Пойдëм. - Э?! Постой, как? - Ножками, топ-топ. - Да это издевательство! - Уж извини, я слишком устал. - и следом добавил. - Не волнуйся, Портовая мафия тщательно заметает за собой следы. Трупы скоро заберут. А я не прочь позавтракать. Верно. Никто из этих двоих ещë не ел. Коби поджала губы, когда поднялась глядя идущему Дазаю вслед. - Ты... - Кстати, ты очень долго думаешь. Но я бы всë равно сам справился. Тем не менее, испытание ты благополучно прошла, поздравляю. Голос девочки моментально разнëсся по улице. - ЧТООООО?! Хорошее выдалось утро. "Ненавижу тебя." - подумала она.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!