Чур снова на каток
29 мая 2025, 00:49Утро началось с будильника, который оповестил, что пора на учёбу, а глаза совсем не хотелось открывать, поэтому вместо того чтоб вырубить будильник, который орёт на всю квартиру. Катя вместо этого укрылась одеялом и положила на голову подушку, чтоб хоть как-то не слышать будильник.Вроде удаётся, Катя уже сладко начинает проваливаться в сон, как кто-то её тормошит. Тормошит пусть, но затем с неё снимают одеяло, сразу становится холодно.Катя, подхватив коленки, прижалась к ним сильнее
-Катя, подъём-раздалось над ухом, на что Катя хмуро приподнимает подушку и смотрит в лицо Димы.Оно было сонном, глаза ели открыты, отчего казалось, что он ещё спит
Катя приподнимается в сидячее положение, в упор смотря на брата.Они с ним не разговаривали неделю.Это был их рекорд за всю жизнь.Катя думала, что у них с Димой, всегда была особенная связь, наверно в возрасте не такая большая разница, чем с Егором.Братьев Катя любила одинаково, но с Егором всегда как-то было сложнее.Его вспыльчивая натура, его иногда резкость.А Дима, как-то более спокойный, общий интерес. Только как-то с возрастом братья местами поменялись
-Доброе утро. Можно, я узнаю, что ты забыл в мое комнате?С чего ты со мной разговариваешь?-Екатерина Андреевна, снова начала включать обидки.Она уже давно не обижалась, но зато что Дима не разговаривал Катя всегда обижалась
-Первое:пришёл выключить будильник и тебя разбудит, чтоб ты не проспала.Второе: я тогда погорячился, прости, но Настя мне правда нравится, и вас я не буду спрашивать-Дима сказал честно, это я всегда в нём ценила.Он всегда мне говорил правду, как только она не была
-Хорошо, я тоже погорячились, но прости Настя мне не нравится.Решение всегда за тобой -Катя уже за время их разговора смогла полноценно проснуться
-Когда ты успела так быстро повзрослеть-спросил Дима, трепля мои волосы после сна ещё больше и подходя к двери-Идём, а то Егор сейчас съест весь завтрак-и скрылся за дверью
Катя вспоминает вчерашний вечер, как Илья крепко держал, как он шутил дурацкие шутки, над которыми хотелось дальше улыбаться и улыбаться. Было весело, но Катя вспомнила, что обидело парня своим чёртовым недоверием, почему всегда это мешает? Так тяжело довериться человеку. Хочется, но трудно. С этими мыслями Катя встала и пошла собираться в университет
***
Щукина шла спокойно по коридору университета.Сейчас у них будет русский язык, не самый хороший предмет для Кати, там слишком много правил, у которых есть свои исключения.Щукина в них всегда путалась.Лекцию ведёт дяденька, который уже бы давно нужно быть на пенсии.Бывает иногда он забудет о чём говорил и замирает на минуту, а затем другой материал.Ладно, мы ему говорим об этом, но он нам не верит -О, Катя-произнёс кто-то сзади.Катя повернулась и увидела Сашу.Он улыбался, а рядом с ним стояла девушка ниже его, тёмные волосы были в хвостике с боку, в классической юбке карандаш и белой блузке.Она неловко улыбнулась и что-то сказала Кострову. Катя подумала может однокурсница.Щукина подошла к ним ближе -Привет, а ты чего тут делаешь-удивилась Катя, поправив лямку рюкзака -Я же брал заочку, вот возвращаюсь снова в университет-объяснил Саша, на что Катя кивнула.Она взглянула на девушку, которая слушала их, но молчала.Саша проследил за моим взглядом -Катя это Ира, моя девушка-поприветствовал девушку.Ира мило мне улыбнулась.Катя кивнула-Ира это Катя, моя хорошая подруга-У них уже было давно всё в прошлом.Тогда они были всего лишь детьми, а раньше казалось, что Александр Костров, любовь на всю жизнь.Да, маленькой влюблённой девочки было плохо, но с возрастом пришло осознание, что любви и не было, просто симпатия. «Катя, когда ты стала такой мудрой»-если бы кто-то услышал мои мысли точно, так и сказал -Были приятно познакомиться-Катя кинула взгляд на Иру-Я пойду, а то у меня пара.Пока может пересечёмся сегодня-Катя уже повернулась к Саше, под этими словами имея ввиду дворец спорта. -Пока-ответил Саша.Катя развернулась и направилась на свою ненавистную пару***
-Пять, шесть, семь, восемь-под счёт Марины, мы завершили программу-можете отдохнуть-произнесла громко и пошла к Даше Катя присела, ей очень хотелось снова на лёд.Встать на коньки ещё раз, ведь вчера это был не сон. Хотелось почувствовать лёд, гладкий и твёрдый.Кто-то рядом с ней присел -Привет-произнесла Гордеева, поправив свой хвост -Тебе тоже привет-скучающе ответила Катя.Щукина совсем не хотелось разговаривать, можно было посидеть и хотя бы пять минут помечтать -Как ты её вообще терпишь?-спросила Настя вопрос. Катя поняла о ком она, но как-то неожиданно задавать вопрос.Поэтому Катя на долю секунды растерялась -Кто сказал, что я её терплю?-Щукина взглянула на Настю с прищуром-Может Марина не сахар, но она не лезет в мою жизнь, а я в её. Не мне же с ней всё время жить, а моему братцу.За ним решение-пожала плечами Катя.С Мариной честно они не пересекаются.Как-то наверно Щукина привыкла к ней.Может раньше она недолюбливала Марину, но сейчас у них своеобразный нейтралитет. -А раньше вы с ней не ладили?-задала логичный вопрос.Отвечать Катя не торопилась -Насть, мы с тобой не подруги. Я отвечать на них не буду.Если тебе так хочется узнать ответ, узнай у кого-то другого-Катя встала и отошла в сторону. Не доверяла она Насте.На простое любопытство не похоже, она узнаёт много той информации, которая в нашей семье не вспоминается.Дима? Дима не мог.Не хочется снова поднимать эту тему.Он тогда сказал, что не рассказывал ничего Сзади кто-то легонько прикрыл ей глаза.Щукина сразу почувствовала лёгкий запах цитрусов.Катя не сдержала улыбки и улыбнулась.У них же через тридцать минут тренировку и он не опоздал.Все живы должны быть? -Угадай кто? -прошептал на ухо голос, щекоча дыханием шею -Дай-ка подумаю-произнесла Катя-Наглый, шутливый, смелый, безбашенный хоккеист-на последнем слове Щукина убрала его руку и повернулась к нему Илья стоял возле меня, ярко улыбаясь, кудрявые волосы в разные стороны, а глаза озорно горели искрами -Ты всё правильно произнесла, ещё забыла любимый-уже насмехаясь ответил Березин -Ага, наверно забыла добавить самовлюблённый-Катя сложила руки и до сих пор смотрела на Березина. Парень её всё спешил и смешил.Дурацкие шутки, но смешные -Что делаешь сегодня вечером?-произнёс Илья, играя бровями -Вроде ничего.А ты меня куда-то зовёшь?-прищурилась Щукина, на Илью Допустим, погулять-ответил Березин, тоже в ответ прищуривая глаза. Хотела застать его врасплох, но сегодня не хочет проигрывать -А ты не забыл?-Катя удивилась, что Березин, не расстроился, а пошёл дальше.Щукина была уверена, что Илья после её пару отказов отстанет, но это не произошло.Спор? Слишком стараться, скорее всего, они переросли этот возраст -Мы идём по-дружески.А ты что подумала или влюбилась-демонстративно хмыкнул Илья -Хорошо. Чур снова на каток-снова улыбнулась.Катя развернулась, чтоб пойти на ещё один прогон-Я скажу, когда влюблюсь-с этими словами Катя лёгкой походкой, чувствуя на себе взгляд направилась снова повторять программуПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!