Ночной каток
3 апреля 2025, 18:11Время было без пятнадцати восемь, Катя пришла за полчаса до назначенного времени.Я сидела около входа, ждала Березина.Катя согласилось на это свидание, потому что Березин, так долго добивался свидания, да и с встреч с братом моим надо предотвратить.Не одного живого человека нет, дворец спорта пустовал.Катя посмотрела в сторону и увидела выставку.Сегодня утром её не было.Катя от скуки решила посмотреть выставку.
Катя никогда не увлекалась искусством.Наверно не получалось вот и забросила занятие это.Катя вспоминала, как мама её вводила в художественную школу по мимо фигурного катания.Если в фигурном катании у неё что-то получалось, то в художке, дерево нарисовано крива и коса.После двух попыток, Катя попросила маму больше не вводить в художку, и на этом она забыла а всяком искусстве.
Пройдя вокруг рядов, Катя остановила свой взгляд на одном портрете.На нём был изображён парень смолистые волосы, ровные черты лица, голубые глаза этот парень очень похож был на
-Тоже заметила сходства-чей-то радостный голос за собой.Катя обернулась и увидела Илью.Кудрявые волосы были в разные стороны, голубые глаза в которых были радужки смотрели на меня.В руках у него была сумка
-На Кострова похоже-ответила Катя и снова пыталась найти сходства и различие
-Ага, сегодня смеялись с пацанами-усмехнулся Березин
-А вам бы только посмеяться-ответила Катя, задумавшись, кто мог запечатлеть Кострова
-Ну мы чуть-чуть, просто Костров у нас местная знаменитость-добавил Березин и подошёл ко мне с правой стороны
-Перестань-повернулась Катя к нему
-Ладно-ответил Березин
-Куда мы пойдём?-спросила Катя, посмотрев на Березина
-Догадайся-усмехнулся Илья, на что я пожала плечами
-Спорим я выиграю-хитро улыбнулась я-Кафе?Кино?В парк?
Березин хитро улыбнулся и показал мне сумку, в которых должны были лежать коньки? Катя испытала шок, она не готова была, она сама не выходила ещё на лёд, а тут нада с Березинам
-Это шутка?-шёпотом спросила я, глядя на Березина, который улыбается, как начищенный кубок
-Нет-помотав своей кудрявой головой, в хто время Катя стояла в немом шоке, она не могла ничего сказать, слова она не находила-Как?
-Ну, интернет в помощь, а по поводу травмы я уточнил у ВасГена, он мне сказал, что разрешает, ну так что Катюш идём?-Катя до сих пор хлопала голубыми глазами, пытаясь, что-то сказать. Она не выходила ещё на лёд, планировала, но ужасно боялась, боялась, что не сможет преодолеть свой страх.
-Пойдём-после долго молчания всё таки ответила Катя-При двух условиях-усмехнулась Катя
-Внимательно слушаю Катюш-насторожился Илья, уже внимательно слушая Щукину
-Без губа и рука прикладства- парировала Катя и положила руки на грудь
-Я и не собирался-приблизился к Кате, окутывая запахом цитруса-Катюш, если сама не попросишь-и сразу отдалился, и запах цитруса пропал
-Договорились-улыбнулась Щукина, и пошла в сторону арены, Березин про себя усмехнулся. Катя, Катя, какая ты упрямая
Они сидели и завязывали шнурки, Березин даже угадал с моим размером, хотя ему кто-то подсказал, а точнее моя медицинская карта скорее.Может быть. Ещё раз проверив, как на моей ноги коньки, я встала на лёд, держась за бортики, но покачнулась. Меня сразу подхватили сзади, и снова запах цитруса, ярче выражен.Почему я раньше плохо чувствовала этот запах.
-Я буду тебя держать за руки-он прошептал мне на ухо-Доверься-в этот раз Катя решила не показывать упрямства.Тихо прошептав:«Хорошо»
Катя аккуратно взялась за бортики, чтоб Березин прошёл. Крепко схватилась за бортики, чтоб не упасть
-Теперь поехали-повернувшись к нему, он взял меня за две руки и поехали, медленно и аккуратно.Его ладони были тёплыми, даже горячими
Катя смотрела себе под ноги, как медленно передвигаем ногами, было много эмоций, которые трудно описать словами.Радость? Счастье? Настороженность? Волнение?
Катя невольно улыбнулась и посмотрела на Березина, который смотрел на неё и одобрительно кивнул.
Через какое-то время Катя почувствовала уверенность
-Давай, я попробую сама-произнесла Катя сосредоточенно.
Лёд гладкий после чистки, от него веет прохладой, которая окутывает тебя. Катя одной ногой оттолкнулась и поехала, запинаясь, но поехала, по гладкому льду.
Она медленно подъехала к парню и ухватилась за его локоть, легко начала улыбаться, так беззаботно
-Спасибо-произнесла девушка, посмотрев в его глаза, так радостно
-Пожалуйста, ну что дальше-он прихватил девушку за руку, но девушка ничего не ответила и они снова покатились
Они катались до закрытия, Катя даже не заметила, как быстро пролетела время, так было легко на душе, Катя за этот вечер не вспомнила не об одной своей проблеме
Илья вызвался проводить её, но Катя даже против не было, Илья рассказывал о хоккее, а Катя его слушала.Хоккеисты так ярко рассказывают о хоккее-подумала Катя, вспоминая, как она слушала Егора, когда тому было лет девять, иногда к ним и Дима присоединялся
-Классно больше всего это радость всей команды, когда вы выиграли и вместе радуетесь- улыбнулся Илья, и глянул на меня.Я кивнула на свой подъезда, говоря, что мы пришли
-Спасибо, ты умеешь удивлять-прошептала Катя
-Могу ещё раз удивить, если захочешь-проговорил Березин и невольно провёл по своим кудрявым волосам-Давай попробуем, это как взять подписку на месяц бесплатную, не понравится ты сможешь удалить, понравится оставишь на вечно-предлагая идею Березин
Катя замешкалась, она не хотела обманывать Илью и давать лишних надежд, не хотелось так поступать с этим человеком
-Илья, я не могу согласится - Катя не знает, какое решение сказать, повисла молчание, каждый был в своих мыслях
-Хорошо, предложение бесконечно-произнёс Илья, пытаясь казаться не расстроенным, Катя чувствовала себя ужасно по отношению к нему-Если передумаешь, ты знаешь, где я-ободрительно улыбнулся и направился через двор.Щукина не могла не кому доверится и это её угнетало, ведь из-за неё страдают люди
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!