Тёмный лес

28 октября 2024, 02:33
Тихие шаги. Индонезия идёт по лесу, озираясь по сторонам. Тёмное небо, усеянное такими же тёмными облаками, голые, мёртвые, чёрные деревья и тропа... Ведущая неизвестно куда. У мальчика нет выбора, назад идти ещё страшнее. Он с трудом видит дорогу. Его тело дрожит от страха перед неизвестностью и темнотой. Он не думает ни о чём, лишь пытается глазами найти выход. Слёзы медленно идут по его щекам, а сердце бьётся в бешеном темпе. Индонезия делает глубокий вдох, затем выдыхает, и продолжает путь. Даже ветер не дует, настолько всё тихо и мрачно, что будто это кошмар или его начало. Вдруг сзади раздаётся шёпот, он точно раздался сзади и кажется его владелец недалеко. Глаза расширились, сердце забилось быстрее, дыхание участилось. Индонезия бежит прямо в надежде найти спасение, а за ним кто-то начинает бежать в ответ. Мальчик жадно глотает воздух, наворачиваются блестящие слёзы страха. Снова шёпот, в котом Индонезия сумел расслышать: - "Этот путь бесконечен..." Индонезия заворачивает и прячется за деревом. Он не дышит, не двигается, не думает, а замирает в одном положении, положив руку на сердце, чувствуя его ритм под названием "паника". Кто-то остановился неподалёку и видимо смотрит по сторонам, что понятно по шуршанию одежды. Индонезия жмурится. - Где ты? Я тебя чувствую, Индо! - «Меня тут... Тебя тут тоже нет... Пожалуйста, уйди!» - Куда мне уходить? Мне нужен ты, наглец! - «Он читает мысли?!» - Индонезия, выходи, пока я сам тебя не нашёл и не выпотрошил... - «Уходи, уходи, уходи!» - Ах... Я понял, где ты... Шаги приближаются к дереву, за которым прячется Индонезия. - Твоё сердце так сильно бьётся.. - Пки, сумасшедший кошмар Индонезия, выглядывает и Индонезия пугается. - Боишься? - Пки тихо засмеялся. Индонезия встал и побежал. Он вышел на тропу и побежал прямо, слыша сзади почти демонический смех. Всё слишком одинаковое, а небо становится только темнее. Индонезия бежит и задыхается. - «Как я вообще тут оказался? Меня похитили? Как и когда это могло произойти?!» - Эти мысли не прилетели в голову мальчика. Мальчик снова прячется за деревом. Он закрывает рот руками и тихо дышит. Снова останавливается Пки. Индонезия лишь надеяться, что в этот раз его не заметят. Шаги начали отдаляться. Индонезия не решается выйти, подозревая о возможной ловушке. - «И что ему нужно? Нет... Ты просто галлюцинация, тебя нету! Тебя не существует!» - Галлюцинация? Нет, я бы так не думал! Индонезия вздрагивает. Он слышит, как шаги приближаются. Страх наполняет его тело, но он старается не кричать. - Кажется ты по прежнему не думаешь правильно? - «Почему я здесь? Зачем я нужен?!» - Чтобы всё понять... Ты не помнишь, что было? - «Что я сделал?» Шаги дошли до дерева и Индонезия затаил дыхание. Его сердце забилось ещё быстрее. - Спрятался... - Пки хватает Индонезию за руку. - ААА! ОТПУСТИ, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ! Пки злодейски засмеялся. Он потащил двухцветного назад. Индонезия пытается сопротивляться, но что-то вызывает слабость и он просто смотрит на небо. - Ты меня убьёшь? - Если ты рассчитываешь на везение, то не советую... Конечно ты умрёшь... - Нет! Я не хочу умирать! Пки остановился. - Боишься? - «Ещё чего...» - Боишься... - Прошу, только не убивай! Это ничего не даст! И почему именно я? - Ах... Мне это даст наслаждение, а ты мой брат, который должен ус... Хм... - Ус... покоиться? - Нет... Индонезия вздыхает и вырывается. Быстрым шагом он бежит прямо. - «То что я твой брат ничего не решает!» Индонезия сменяет место для "пряток". Он прячется за кустами, стараясь не думать о чём-то. - Тебе не надоело прятаться? Индонезия прикладывает палец ко рту, давая самому себе строгое правило "не думать". Шаги то приближаются, то отдаляются. Двухцветный видит Пки, который словно вслушивается. Он совсем рядом и одна неверная мысль может убить его. Индонезия снова кладёт руку на сердце и слушает ритм. Он пытается успокоиться, тихо выпуская слёзы, которые очень быстро стекают вниз. Шаги отдаляются и вскоре становится очень тихо. Индонезия дрожит, он пытается что-то услышать, но ничего не слышно... Двухцветный тихо вылез из своего укрытия и выходит на тропу. Он идёт прямо. - «Как мне выбраться? Сколько я хожу здесь? Если меня убьют, то вряд ли потом кто-то меня найдёт... Это загородное место, здесь точно никого быть не может... Кроме него? Но кажется я его перехитрил... Надеюсь...» Индонезия оборачивается. Никого нет. Подул сильный ветер, что аж уши слегка заложило. Индонезия закрыл их и зажмурил глаза. - «Чёрт... Этого ещё не хватало... И не хватало чтобы Пки меня нашёл... Стоп... Он меня находит только по мыслям, я должен перестать мыслить...» - Индонезия опустил руки и после этого ветер немного утих. - Ах, капец я параноик.... - Да... Тот ещё... Зрачки расширяются. Индонезия со страхом оборачивается. Пки прямо перед ним... Индонезия вскрикивает и снова убегает. Пки стоит на месте... Ветер усиливается. Индонезия нервно дышит и чувствует, что задыхается. Он падает и не может двинуться. Он начинает плакать и кричать от безысходности. Он лежит на тропе, сжав руки и зажмурив глаза. Шаги... Те шаги... К нему идут, его догнали... Индонезия поворачивается и смотрит в глаза своей смерти без косы и чёрного воплощения, но в военной форме и с ножом в руке. - Боишься? Индонезия смотрит. Он не может думать, его голова закружилась. Мальчик перевёл взгляд на нож и почему-то перестал ощущать страх. Его сердцебиение также пришло в норму, а дыхание вернулось. Мальчик опустил голову, затем собрав смелость, поднял голову на врага и сказал: - Я не боюсь умереть, сделай это! У меня нет больше шансов... С-сам видишь... В глазах Индонезии помутнело. Он ели выдерживал, чтобы не потерять сознание. Он смиренно смотрел в светящиеся жёлтые глаза Пки. - Убивай... - Индонезия окончательно смирился и принял всё, что произошло, опустив голову и закрыв мокрые от слёз глаза. Пки сел перед Индонезией и подставил нож под его горло. - Последние слова, м? - Я больше не боюсь... - Индонезия улыбнулся. Пки перерезал горло двухцветного.... Однако... Индонезия распахивает глаза и понимает, что находится на крыше многоэтажного здания, почти небоскрёба. Тогда он всё понимает. - «Чёрт! Я же хотел спрыгнуть! Вот идиот...» Индонезия отходит назад, подальше от края, затем бежит к выходу. - «Боже, я и забыл про весь этот бред... Всё-таки не надо было так накручивать себя! Но... К чему был этот... Было это... Что это было? Сон, ведение? Не знаю... Но как же я счастлив, что не мёртв!» Индонезия уже спускался по лестнице. Спускаясь на две ступени, он услышал... Шёпот: - Пока что... После чего бежит вниз, не желая проверять, показалось ли ему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!