Вызов де-
29 октября 2024, 04:12Тёмные деревья с жёлтыми листьями, ночное небо, усеянное звёздами, облаками и красивой круглой луной. Не спящий Тимор идёт по тропе с книгой в руках.
- "Не делай этого! Это опасно!" Пф! Так тёмная магия же просто сказка!
Мальчик дошёл до пня. Он с довольным лицом подошёл и положил книгу. Он сел на землю коленями.
- «Надеюсь никто не узнает...» - Тимор посмотрел по сторонам. Вдалеке были огни, там люди готовились к Хэллоуину. Тимор отошёл туда, где его не найдут хотя бы за то время, что он будет заниматься ритуалом. Тимор открыл книгу.
- Коммунизм, хах... Разве он когда-нибудь вредил?
Подул ветер, словно как-то отвечая на необычный вопрос Тимора, но восточный мальчик лишь слегка удивился. Он встряхнулся от холодка и принялся читать.
- Вызов... Ага... Фух... - Тимор кладёт руку на страницу и начинает. - Свет души, придти поспеши, покажи свою силу, расколи льдину, свет жёлтый окажется в сердце твоём... В наш мир приходи с необычным сном...
Подул ветер и перелистнул страницы. Они быстро менялись, пока последняя страница не открылась. На ней было жёлтое сердце, такое яркое и красивое. От него шли жёлтые нити и доходили до конца страницы. Тимор заворожённо смотрел на сердечко и потянул руку... Но как только он коснулся листа, сердце начало менять цвет на чёрный, а на руке Тимора появились знаки серпа и молота. Мальчик испугался и отдёрнул руку, но кажется поздно. От порыва ветра книга захлопнулась и упала с пня. Тимор начал нервно дышать, держась за ту руку, на которой был рисунок с инструментами.
- Тимор! Тимооор! - Раздался голос Индонезии издалека. Тимор не стал поднимать книгу и побежал.
- «Чёрт, как мне это скрыть?»
Не успел Тимор обдумать заданный себе вопрос, как к нему подбегает Индонезия, который пару секунд назад звал его.
- Ох, нашёлся! - Двухцветный улыбнулся. - Тебя Филиппин и Малайзия ищут, они хотят что-то показать!)
- Ах, п-понятно, а ты что?
- А, я? Кхм... Да вот, пытаюсь дух перевести и помогаю с декорациями!
- Перевести дух? А что случилось?
- Я... Хотел спрыгнуть с крыши, сам не помню зачем, но вовремя "протрезвел"... Да уж, тот кошмар оставил плохой осадок..
- Кошмар?! Кхм, извини, я много говорю...
- Нет-нет, всё в порядке, Тимор! Это нормально, я точно такой же!) А теперь марш к старшим)
- Хорошо, Индо)
Тимор побежал прямо и увидел Филиппина с Малайзией. Парни стояли спиной, но первый услышал быстрые шаги и обернулся.
- Ах, Индонезия тебя нашёл! - Сказал радостно солнечный.
- Д-да, он сказал, что вы хотите мне что-то показать!)
- Да, именно так) - Филиппин достал нож. - Я и Малай хотели тыквы вырезать, хочешь с нами?)
- Конечно хочу!)
- Тогда идём! - Малайзия хотел уже было развернуться, но остановился. - Кстати, тебе Индо рассказывал? Он хотел спрыгнуть с крыши, но зачем не ясно!
- Да, он рассказал мне и сейчас пытается перевести дух... Но полагаю ничего страшного не будет!)
- Именно. А теперь идём!) - Филиппин взял младшего за ту руку, на которой был рисунок, за левую, и побежал вперёд. Тимор начал переживать из-за этого, но старался не подавать виду...
***
А в это время Индонезия шёл в ту сторону, где Тимор вызывал демона, связанного с коммунизмом. Мальчик сел на пень и вздохнул. Его взор уставился на небо.
- «Такое небо мне по кайфу...» - Индонезия улыбнулся, но-...
- Обойди...
Индонезия замирает со страхом в глазах. Он медленно со страхом смотрит по сторонам и встаёт. Мальчик обходит пень и видит книгу...
- ТОЛЬКО НЕ ЭТО! - Индонезия схватился за голову. - Стоп... «Тимор...»
***
Тимор вырезает глаза у тыквы, на его руках белые перчатки, чтобы не пораниться. На его лице блистает улыбка, а в глазах сияет удовольствие. Младший начинает резать рот, но вдруг ему кажется, что всё подозрительно затихло. Мальчик оборачивается... Никого нет... Он смотрит по сторонам... Никого нет... Он смотрит наверх... Неба нет... Вместо него чёрное страшное полотно. Тимор трёт глаза и снова озирается по сторонам... Ничего не поменялось в лучшую сторону, всё также мрачно, да и тем более все деревья стали голыми и мёртвыми, травы стало больше и появилась тропа, ведущая в лес. Тимор оборачивается. Там вдалеке высокие дома, но... Света в окнах нет... Тимор начинает паниковать и вдруг вспоминает про книгу, с помощью которой он вызывал... То что вызвал...
- «Нет! Что мне делать?! Я где?!»
Вдруг раздалось шуршание. Может быть в другой ситуации Тимор бы обрадовался, что не один, но не сейчас... Он знал, что точно не в своём мире... Его сердце забилось. Он обернулся на тот лес, за деревьями была фигура человека. Тимор разглядел красный и белый на нём.
- «Индонезия? Н-нет, это точно не он...» - Тимор отошёл назад, а двухцветный, будто прочитав все мысли, начал подходить к нему. - «Нет... Я правда вызвал де- что мне делать?!»
- Бежать! Бежать как можно быстрее! Бежать прочь!
- Что тебе от меня надо?!
- Ох, ты же вызвал меня...
- Нет-нет-нет! Я думал это неправда!
- В каждом вымысле есть доля правды, Восточный Тимор!
- Откуда ты... Ну да... Ты же ведь демон... - Тимор начал отходить назад, а Пки пошёл в его сторону.
- Я демон? Разумеется! Но мог бы им не быть если бы не этот Индонезия со своим экзорцизмом!
- Индонезия тебя знает?! Но кто ты?!
- Глупый, ты не читал, кого вызывал?! Я Пки – панический кошмар Индонезии! Или же его партия коммунизма! - Пки подходил ближе. - Прошу прощения, но ты так и будешь стоять?
Тимор начал убегать. Он побежал в сторону домов.
- «Что я наделал! Теперь я обречён умереть!»
Тимор перебежал через пустую тёмную дорогу и спрятался под скамейкой, свернувшись калачиком. Он начал вслушиваться... Только ветер... Ничего больше... Тимор тихо выдохнул.
- «Надо найти способ вернуться в реальный мир!»
- Тимор!
Названный вздрогнул. Он не мог видеть, что происходит снаружи, так как лежит спиной к "выходу".
- «Меня нет!»
- А кого я тогда видел? С кем я разговаривал?)
- «Он... Читает мысли?!»
Раздался смех, от которого Тимор ещё раз вздрогнул. Он начал дрожать. Тимор зажмурил глаза.
- «Прошу, не убивай меня! Пожалуйста, не делай со мной ничего!»
- Тимор, Тимор... Что же ты натворил... Теперь ты боишься смерти, в которой сам виноват!
- «Твой голос так близко... О нет...»
Тимор почувствовал прикосновение к спине. Затем его вытащили из под скамейки. Мальчик закричал и начал вырываться.
- НЕТ! ПРОШУ, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ!
- Пф... Как знакомо... Кто-то мне уже говорил это!
- Прошу, простите меня! Не убивайте! Я больше не буду заниматься с чёрной магией! - Тимор закрыл себя руками.
- Пожалуйста, не бойся ты так, ты уже не маленький ребёнок... Хотя кому я это говорю? Ходячему трупу?
- Прошу, я всё сделаю, только не надо меня убивать!
- Мне ничего не надо делать, но... Ты должен сделать так: рассказать о своём поступке Индонезии...
- Он же так сильно разозлится на меня, когда он обо всём узнает!
- И что же ты предлагаешь делать?
- Я, ээ... Ну, я, ээээ... Я ему не смогу сказать, я не хочу показаться монстром в его глазах! Но пожалуйста, не убивай меня!
- Что ж... Обманывать не хорошо... А врать тебе, что я не убью тебя, я не стану!
Тимор встал и продолжил убегать. Мальчик бежал так быстро, как мог. Мальчик забежал в случайный вход многоэтажного здания с панорамными окнами. Мальчик побежал вверх по лестнице. Он словно потерял контроль над собой. Мальчик поднялся на крышу и отдышался... Подул ветер... Тимор закрыл уши и глаза, затем перевёл взгляд. Возле края стоял Пки, сложив руки за спину.
- Ч-что?
- Ой, ты наверное забыл, что я не человек, а значит имею при себе особенные способности! - Пки расправил золотые крылья, но в них были чёрные перья, а снизу они выглядели очень страшно, словно много ножиков соединены чем-то.
- О боже мой... - Тимор упал на колени. - Нет, пожалуйста, не надо! Может я смогу что-то другое сделать?!
- Не думаю... - Пки начал подходить ближе, он сложил руки. - Сколько раз тебе Индонезия говорил не трогать вещи без спроса, не играть с чёрной магией, а ты что? Тебе же 12, а ты правда не верил в чёрную магию?
- Прости меня, пожалуйста! Я правда так больше не буду!
- Знаешь, уже поздно! Ты уже вызвал меня и этот сущий ад для себя!
- Я... Я-я... Я прошу, только не трогай моих родных и Индонезию...
- Ха? - Пки с удивлением посмотрел на Тимора. - Ох, так ты переживаешь за Индонезию по мимо других?
- Да...
- Но при этом боишься ему говорить, что натворил?
- Да... Наверное... Я не знаю!
Пки достал нож. Он подставил его под горло младшего.
- Знаешь ли, ложь – это грех.. И я вынужден тебя убить за это! Тем более мне это нравится!
- Нет, стой! Пожалуйста, только не сейчас! Спусти меня вниз, я высоты боюсь!!
- Но ты не краю, Тимор... - Пки опустил нож. - Хе-хе... Ты врёшь, я вижу это!
- Ладно, я просто не хочу умирать! Как тогда я расскажу всё Индонезии, когда буду готов?
- Будет уже поздно, малыш...
- Только не убивай никого! Пожалуйста, не убивай!
- Как же ты забавляешь меня своими страхами! Ты боишься своей смерти, но боишься сознаться в использовании чёрной магии, ты боишься смерти других, но боишься даже в глаза посмотреть!
Восточный Тимор зажмурил глаза и с них пошли слёзы. Сердце забилось под ритм страха. Мальчик всхлипнул.
- Дело вот в чём, д-демон...: Я... Я же использовал чёрную магию и проклял себя! И я боюсь, что меня все отвергнут или убьют! Я боюсь, что Индонезия начнёт меня избегать или он разозлится или вместе с другими убьёт меня! Я понимаю, что я поступил ужасно, что единственное, что я заслуживаю, это страдания... Поэтому я так боюсь...
- Воу... Такой честности от тебя я не ожидал, Восточный Тимор! Хмм...
- Прости пожалуйста...
- Я конечно же убийца, но... - Пки встал. - Дам тебе совет, как ангел... Не бойся говорить правду! Хотя бы кому-то ты можешь доверять, и я даже знаю кому... Тебе не стоит молчать и скрывать то, что произошло... - Пки снова сел перед Тимором. - Но боюсь, это всё зря...
Тимор чувствует прикосновение ножа и выкрикивает:
- Стой! Верни меня обратно в реальный мир! Я... Я всё расскажу Индонезии...
- Хах... Боишься?
- Н-нет... - Тимор решительно закрыл глаза.
Пки замахивается ножом и-...
Тимор открывает глаза. Его сердце бьётся с бешеной скоростью, а дыхание учащается. Мальчик схватился рукой за сердце. Филиппин хватает его за плечи.
- Тимор! Тимор, боже, ты в порядке?!
- Ф-филлип? Что произошло?!
- Я и Малай отошли ненадолго, а потом мы приходим, видим ты без сознания. Мы уже хотели вызвать скорую, но тут ты резко пробуждаешься и... Дальше сам видишь...
- Ах... П-простите меня...
- За что? - Филиппин с ещё большим беспокойством смотрел на младшего.
- Кхм, кхм...
Филиппин и Тимор поворачивают головы. Над ними стоит Индонезия, держа книгу в руке и пристально смотря на Тимора.
- И-индо? Что случилось? - Тимор сел по-другому.
- Тимор... Ты случайно не трогал эту книгу? - Голос двухцветного был наполнен лёгкой строгостью.
Тимор виновато опустил голову. На его глазах появились слёзы. Мальчик встал и обнял брата.
- Прости меня, Индонезия! Пожалуйста, только не бросай меня! Я... Я.. Я вызвал демона!
- ЧЕГО?! - Индонезия почти сорвал голос, но кашлянув, он нормальным голосом продолжил: - Тимор, зачем?!
- Я не верил, что тёмная магия существует! Поэтому я решил... Да...
- Боже мой, что ты натворил! Ты даже не представляешь, какую опасность себе нажил!
- Прости меня, Индонезия! Я не знаю, чем думал, но сейчас мне очень стыдно!
Филиппин с шоком встал, а к нему подошёл Малайзия с таким же шоком.
- Тимор... Нет... Тише, главное не паникуй... Я не собираюсь тебя бросать, так ещё и в такой ужасный момент! - Индонезия прижал брата к себе. - Кого именно ты вызвал?
- Н-ну... О-он очень похож на тебя... - Тимор всё ещё боялся и нервничал.
- О нет... Мой худший кошмар... Теперь всё ещё ужаснее...
- Погодите! Тимор, а почему ты потерял сознание? - Вмешался Филиппин.
Тимор вышел из объятий.
- Я не знаю... Но я оказался в кошмаре, где Пки пытался меня убить! Но... Всё что ему нужно было, это чтобы я всё рассказал.
- Хах... А я должен был перестать бояться его... - Сказал Индонезия. - Тимор, ты конечно очень плохо поступил, но страдать один ты не должен! Я постараюсь тебе помочь!
- Б-боже... Индо, я не верю что это ты...
- Тимор, это я, твой брат! Я не могу тебя бросить! - Индонезия улыбнулся и раздвинул руки. Тимор со слезами на глазах прижался к нему. - Ну-ну-ну, не плачь... Я знаю, что это страшно и больно, но этот ад мы переживём вместе...
- Авв, Индо... Ты такой хороший брат. - Сказал Филиппин..
- Да, это очень мило с твоей стороны! И... Тимор, мы тебе тоже поможем! - Малайзия решительно улыбнулся.
- Спасибо... - Тимор наконец-то тоже улыбнулся.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!