Зашибенный Хеллоуин!
31 октября 2024, 03:51Под 12 часов ночи Сингапуру не спалось и он что-то смотрел в телефоне. Вдруг он обратил внимание на время. Стукнуло 00:00, начало 31 октября, а это же всеми известный Хеллоуин! Сингапур человек холодный и почти безэмоциональный, но эта дата у него вызвала восторг, ведь в его голове давно зародился план. Мальчик встал с кровати и тихо подошёл к шкафу, он вполголоса произнёс:
- Это будет зашибенный Хеллоуин!
После чего открыл шкаф. В нём были все необходимые предметы для предстоящего вечера, который будет ясно веселей летних каникул.
***
Индонезия, Тимор, Малайзия и Филиппин шли по тропе в сторону парка, где должен был проводиться Хеллоуин. Все четверо были рады всему этому, они смотрели на огни, тыквы с лицами, в которых были свечи, чтобы имитировать светящиеся глаза, смотрели на красивое ночное небо, которое все три дня до этого тянуло их.
- Прекрасно! Малай, а сколько время? - Индонезия повернулся к брату.
- Ах, сейчас... - Малайзия достал телефон. - Сейчас шесть часов вечера)
- Да уж, октябрь поражает быстрой темнотой! - Сказал Тимор.
- И хоррором! - Малайзия двинул пальцами в хитром ключе. Тимор прижался к Индонезии, а тот весело сказал:
- Да ладно тебе, Тимор, мы же не попадём в фильм ужасов?
- Ах, надеюсь к концу чёрного юмора не будет! - Тимор скрестил руки.
- Хехе, ну посмотрим! - Малайзия с хитростью посмотрел на младшего.
- Малай, не пугай! - Сказал Индонезия, чувствуя, как Тимор дрожит в его объятиях.
- Ладно-ладно, я шучу)
Филиппин улыбнулся. Обычная дружба братьев его радовала.
- Кстати, кому-то из вас удалось вытащить на улицу Сингапура? - Спросил Малайзия.
- Нет, он говорил, что занят( - Ответил Индонезия.
- Мм... Понятно, не любит веселье? - Малайзия скрестил руки.
- Нет, он правда был занят, он что-то рисовал! - Индонезия чуть замедлил шаг.
- Воу! Наверное тоже решил принять участие в нашем "Хеллоуинском сезоне" - Сказал Филиппин.
- Ага. Интересно, что он так рисовал... При этом скрывая? - Индонезия почему-то напрягся, хотя что блин можно ожидать от его брата тихони? Этот гений что угодно сделает!
- Наверное сюрприз хочет устроить! - Сказал Тимор и пожал плечами.
- Да, наверное ты прав) - Филиппин перевёл взгляд на младшего, затем снова на Индонезию. - Кстати, Индо, твои кошмары прекратились?
- Как видишь) Они ещё давно прошли, ещё с того момента с крышей!)
- Рад это слышать, а то этот Пки устроил сущий ад! - Филиппин посмотрел на руки.
- Да уж... - Индонезия отвёл взгляд.
- Кстати, ребят, а го разделимся и будем ходить в разные места, а потом придём обратно сюда и поделимся впечатлениями? - Предложил Малайзия, всем эта идея понравилась.
- Го! - Крикнул Индонезия. - А через сколько сюда приходим?
- Ээ... Это уже как получится, лол) Но я могу ждать вечно)
- Ну да, ты же "лунный парень". - Подколол Филиппин. - Ладно, расходимся, ребят!)
Четверо пошли по четыре стороны: Индонезия вправо, Тимор назад, Филиппин вперёд, а Малайзия влево. Индонезия пошёл к ряду из деревьев. Индонезия подтянулся и поднял руки к небу. Они словно хватались за луну, как за мячик. Индонезия улыбнулся. Он опустил руки и посмотрел прямо. Он тут кажется совсем один. Мальчик прошёл немного и вышел к месту, где были деревянные столы, на которых были разные поделки, и деревянные стулья. Индонезия улыбнулся, всё так красиво, туда-сюда бегали дети и ходили подростки, болтая о своём, где-то издалека был виден слабый дым. Индонезия убрал руки в карманы и начал ходить и смотреть. Не успев пройти и трёх метров, он вдруг услышал хруст ветки. Он повернулся и увидел, как кто-то прячется за деревом. Любопытство взяло вверх и Индонезия пошёл обратно в ряд деревьев. За деревом никого не оказалось, но взгляд поймал убегающего незнакомца. Двухцветный побежал за ним, сам себя не контролируя. Он остановился и начал вслушиваться.
- «Показалось?» - Индонезия напрягся, как вдруг кто-то прикоснулся к его плечу.
- Индонезия...
Названый провернул голову и не мог поверить своим глазам. Он увидел Пки... Его ночной кошмар вернулся за ним?!
Не сумев ничего сказать, Индонезия на всех парах побежал прочь, а сзади раздался громкий злодейский смех. Индонезия бежал очень быстро, жадно глотая воздух, но задыхался.
***
Малайзия шёл и остановился. Он пришёл на временную площадку, которая была специально для Хэллоуина. Там веселились дети, на них смотрели их родители и радовались. Малайзия улыбнулся. Он зашёл на площадку и забрался на перекладину. Он конечно сидел в опасном положении, ведь опора только снизу, это перекладина на которой он сидит, но ему не было страшно. Он смотрел на детей, вспоминая себя в детстве. Парень погрузился в воспоминания, не заметив, что прошло довольно много времени. Он открыл глаза и увидел, что детей нету. Малайзию это не напугало и он спустился вниз, затем ушёл. Парень побежал и вдруг увидел, как кто-то убегает. Любопытно взяло верх и он побежал за силуэтом. Он добежал до какого-то дома. Рядом никого, а тот силуэт словно испарился. Малайзия открыл дверь дома и тут же на него выливается что-то красное.
- А! Твою же-... Что за хрень?! - Запахло железом и сердце Малайзии забилось. - «Это кровь?!»
Малайзия оглядывается и чуть не падает... Сзади стоял Пки. Старший в страхе начал убегать.
- НУ УЖ НЕТ, УБЕЙ КОГО-ТО ДРУГОГО!
Малайзия только через несколько секунд понял, какой ужас сказал, от чего закрыл рот руками и остановился.
- «Блин, надеюсь он других не убьёт!»
На Малайзию набрасываются и прижимают к траве. Он вскрикивает.
- Что, страшно?
- Твою ****! Не убивай меня!
- Хмм... Знаешь, я хочу тебя убить...
Малайзия оттолкнул Пки.
- Не в этот раз, мразь! Ты итак мои братьям проблемы предоставил!
- Что? Ах, да, чуть не забыл... - Пки встал. - Бежать будешь? Или мне тебя убить?)
Малайзия начал убегать. Проклятый страх снова появился. Лунный лишь надеялся, что всё происходящее сон.
***
Тимор шёл и смотрел по сторонам. Он был заворожен красотой ночной атмосферы. Мальчик приходит к месту, где тут же вспомнил про ритуал.
- «Что же я натворил... Но это странно, что кошмары меня не преследуют...»
Тимор посмотрел прямо и пожалел о своих мыслях. Он увидел между деревьями Пки. Тимор посмотрел по сторонам, но на его удивление мир не поменялся, а остался таким же. Тимор снова обернулся, Пки пропал... Мальчик облегчённо выдохнул.
- «Капец у меня галлюцинации...»
Тимор сел на пень. Он посмотрел на небо.
- «Интересно, чем там занимаются остальные? Не терпится узнать, что они увидели!»
Тимор встал и начал уходить. Он посмотрел в сторону и увидел огни. Из любопытства он пошёл в сторону манящих огней. Когда он дошёл, то увидел, что эти огни – это свечи чёрного цвета. Они стояли на небольшом тёмном столе.
- «Воу, кто их сюда поставил?» - Тимор решил потушить свечи. Он так и сделал... После этого он заметил пустой лист и перевернул его на другую сторону. Его глаза расширились от страха, на листе было жирными буквами написано:
ТЫ СЛЕДУЮЩИЙ.
- «Твою же... Только не говорите мне...» - Тимор повернул голову и увидел его... Пки... Который шептал неразборчивые слова. Тимор испугался не на шутку и начал убегать. Он слышал, как за ним начинают бежать. Мальчик выбежал на дорожку, по которой шёл с братьями. Он бежал прямо и увидел вдалеке Малайзию и Индонезию, которые явно были в панике. Тимор останавливаться перед ними. - Тимор? Ох, ты не представляешь, что мы видели!! - Крикнул Индонезия. - Малай, что с тобой случилось?! - Да я блин зашёл в какой-то дом, а на меня кровь вылилась... Надеюсь она не настоящая... - К-кого вы видели? - Пки! Сначала Индо, потом я! Так, погоди, ты случайно сказал "кого"? И-или ты... - Он тоже меня видел... Тимор обернулся, а Индонезия и Малайзия перевели взгляды. Они увидели Пки. После чего с криками начали убегать. Пки побежал за ними. *** Филиппин уже долгое время гуляет по "ярмарке", где люди раздают различные вещи или еду. Всё чудесно, всё вкусно и великолепно! Над палатками были гирлянды с оранжевыми лампочками. Филиппин любовался всем этим, забыв про то, что должен был вернуться ещё как минимум минут 10 назад. Но он идёт в обратную сторону, чтобы повторно пройтись. Дойдя до начала Филиппин вдруг слышит крики и смотрит прямо. Он увидел своих братьев и был ошарашен. - Филипп, спасай нас! За нами Пки выехал! - Крикнул Малайзия. - ЧЕГО?! В смысле?! - Да он нас по отдельности преследовал, а сейчас погоню устроил! - Дополнил Индонезия. - О боже мой... Так, Малайзия, я вижу тебе больше всех досталось? - Ага. Оно пахнет кровью! - В глазах лунного блеснула паника. - Надо звонить в полицию... - Филиппин достал телефон, как вдруг ряд лампочек с одной стороны погасли... Словно их отключили. Филиппин смотрит и пугается. Затем погасает противоположный ряд. Тимор и Индонезия прижимаются друг к другу. - А-а где свет? - Спросил Малайзия. - Надеюсь это не рук дело Пки... - Сказал Филиппин. Он посмотрел на то, что сзади троицы. - А это... С-случайно не он? - Солнечный указал пальцем в сторону. Трое обернулись. Пки стоял сзади них, сжимая нож в руке. - БЕЖИМ! - Крикнул Индонезия. - СРОЧНО ДОМОЙ! - Выкрикнул Малайзия. Все четверо начали убегать, а враг не отставал. Мальчики выпускали все силы, тратив её на бег. Погоня продолжалась до самого подъезда, а это более 7 минут. Мальчики поднялись по лестнице и как начали ломиться в дверь, пока слышали приближающиеся шаги. Дверь открылась и кучка идиотов падает на пол. - Ребята, вы чего так ломитесь?! - Ошарашенный Асеан посмотрел на детей. - Батя, спасай нас! - Малайзия встал. - Нас хотят убить! - Кто?! - Э-это, ах, оно! - Индонезия пытался отдышаться. На пороге останавливается Пки. Четверо обняли друг друга и задрожали. Мальчик перед ними засмеялся. - Папа, помоги, он хочет нас убить! - В слезах крикнул Тимор. - Моё дело сделано... Все с шоком посмотрели на... Мальчик протёр рукой место в области глаза. Красная краска стёрлась и на её месте появились месяц и пять звёзд. Затем мальчик снял зелёную фуражку. - С Хэллоуином, идиоты! - Звёздный поднял руки до уровня плеч. - СИНГАПУР?! - Все четверо и подумать не могли, что всё произошедшее является ПРАНКОМ. Малайзия встал. - Твою ****, ты нас очень сильно напугал! - Малайзия встал вплотную к брату. - А насчёт краски, кто по твоему это стирать будет?! Сингапур не выдержал и засмеялся. Остальные встали в таком же афиге, как и Малайзия. - Когда ты это всё успел спланировать?! - Тимор подошёл ближе. - Ах, хаха, ещё в начале октября, ребят!) - Сингапур вытер слезу. - Ну ты даёшь, блин! То тебя на улицу не выгонишь, то ты такое вытворяешь! - Малайзия с возмущением двигал руками. - О боже, у меня чуть сердце не остановилось, Сингапур! Ты конечно мастер пугать! - Филиппин положил руку на сердце. - Боже мой, Синга, это было невероятно с твоей стороны! - Индонезия поднял руки и улыбнулся. - Было чертовски неожиданно и страшно!) - Ах, я старался) И если бы вы не разделились, то у меня всё равно был план Б!) - Какой? - Спросил Малайзия. - Кхм... Напасть на вас с ножом) - Хеллоуин на тебя так действует, да? - Вмешался Асеан. - Ага) Извини, если я выгляжу как конченый, так оно и есть!) - Хех, ну ладно) Только советую не сильно пугать, а то до истерики можно случайно довести... Дети переглянулись. А ведь и вправду, один из них точно мог получить истерику или паническую атаку. Сингапур вздохнул. - Да, об этом я не подумал... Но к счастью всё обошлось) - О теперь, отдохните и идите дальше бесится) - А ты, пап? - Спросил Малайзия. - А я уже гулял с Евросоюзом, Нато и Оон). Последний правда из-за какого-то идиота славил паническую атаку, но это лучше опустить... - Оу... Всё-таки кто-то успел пострадать... - Индонезия отвёл взгляд, положив руку на щёку. - Будет интересно узнать, что произошло! - Хе, сначала приведите себя в порядок, это касается особенно тебя, Малай) - Да твою же за ногу... Кхм... Так, погоди... Это же не настоящая кровь, верно?! - Нет, я всего лишь добавил ароматизатор. - Звёздный достал из кармана маленький ароматизатор в красной упаковке. - Жуть конечно ты устроил. Но зато спортом позанимались, покричали от души и нагулялись)) - Малайзия пошёл в сторону ванны. - Фух, я чертовски устал( - Сингапур нагнулся. - Мы тоже) - Индонезия обернулся. - Кстати, а ты что рисовал до нашего выхода на улицу?) - План)) - А ты когда проснулся? - Ээ... Возможно это вас шокирует, но... Я вообще не спал) - 20 ЧАСОВ?! - Филиппин схватился за голову. - Да, 20 часов без сна) Я сам в шоке! - А ты сам как себя чувствуешь? - Спросил Тимор. - Не знаю... Но я очень устал... - Полагаю тебе нужно поспать. Ты хорошо постарался сегодня и перешёл на новый уровень! - Сказал Асеан. - Спасибо... - Сингапур мило улыбнулся. - Марш отдыхать, гений! - Филиппин прикоснулся к плечу брата. - Уже иду, Филипп))Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!