Чёрный юмор может довести....
3 ноября 2024, 02:20Малайзия, Индонезия и Тимор шли по улице. Вокруг всё ещё горели огни от Хэллоуина, хотя неделя после него подходила к концу.
- Ну что, вам понравилась эта неделя? - Спросил Малайзия, потягиваясь.
- О да! Это было невероятно! - Радостно ответил Индонезия. - Столько всего интересного произошло, что хочется это повторить!
- Да. Это было очень необычно! - Сказал Тимор.
- Ну-с... Чем займёмся?) - Старший перевёл взгляд на братьев.
- Хм, не знаю даже... Столько идей в голове!
- Жиза, Индо... - Сказал Тимор и перевёл взгляд на лунного - Малайзия, у тебя есть идеи?
- Хм... Что насчёт... Пойти в комнату страха? - Как-то мрачно сказал старший.
- Э-ээ.. А зачем? - Заикаясь спросил Тимор.
- Ну как же... Там типо тёмные комнаты, скримеры, страшные места! - Тон сменился на ещё более мрачный.
- Хехе, ну хотя бы там не убивают людей) - Сказал Индонезия.
- А представь... - Резко и уверенно проговорил Малайзия, встав перед братьями. - В темноте может быть маньяк! Он набрасывается на тебя и убивает!)
- Ээй! Это жутко! - Возмутился двухцветный.
- Да я же шучу) - Малайзия мазнул ладонью. - Или нет?)
Тимор задрожал. Он спрятался за Индонезией.
- Тимор? Хей, ты чего? - Индонезия повернулся к брату. - Не бойся, маньяков нет!
- Надеюсь...
- А куда тогда пропадают подростки в комнате страха?
- Малай, я тебя предупреждаю, не смей! - Скрипя зубами проговорил двухцветный.
- Ладно, ладно, достаточно чёрного юмора, хехе. - Малайзия невинно улыбнулся. - Так что, идём?)
- Да, в принципе можно! - Индонезия улыбнулся посмотрел на старшего. Тимор неуверенно кивнул и отвёл взгляд.
***
Троица подходила к специальному зданию. Люди выходили или выходили с разными эмоциями: кто-то боялся, кто-то радовался, кто-то был спокоен. Тимор, держась за руку Индонезии, чувствовал страх перед неизвестностью, которая ожидает его внутри центра. Парни зашли.
- Интересно, тут есть трупы? - Малайзия посмотрел по сторонам.
- Ещё одна такая шутка и я швырну тебя об стену! - Сказал грубо Индонезия. Тимор старался не нервничать, понимая, что это лишь шутки.
- Нет, тут же будут пугать всем подряд! Ты можешь не ожидать увидеть, хоть и не настоящие, но мёртвые тела! - Малайзия поднял руки.
- Пфф, пока мы боролись в детстве, для меня кровь стала чем-то родным, Малай. Так что я не боюсь)
- А что насчёт тебя, Тимор? Боишься увидеть что-то жуткое?
- Э.. Эээ... Яя....
- Твою же за ногу, Малай, а его то зачем пугать? - Индонезия махнул рукой в сторону младшего.
- Ну извини... Жуть никто не ожидает))
Тимор тихо сглотнул. Ему стало по-настоящему жутко. Индонезия повёл его дальше. Малайзия шёл впереди и смотрел по сторонам. Они дошли до трёх дверей.
- Ага... Выбор? - Малайзия усмехнулся. - Го на экстрим пойдём?)
- Слушай, я не уверен... Я не знаю... Эээ... Да блин, проще так и сказать, я переживаю за Тимора!
- Индо, я-я буду в порядке, не волнуйся! - Тимор посмотрел на брата.
- Ты уверен?
- Да!
- Нет) - Малайзия хитро посмотрел на Тимора.
- Так, ладно, идём... - Индонезия направился к третьей двери. Он открыл её.
- Кто первый?) - Малайзия перевёл взгляд на Тимора. Младший понял его намёк, но не смог возразить и крайне неуверенно сказал:
- Я-я первый пойду...
- Тимор, ты точно уверен? - Индонезия всё ещё беспокоился. Его душа подсказывала, что что-то пойдёт не так, но вслух ему не давал сказать какой-то барьер мыслей.
- Д-да, я уверен... Всё равно это просто игра... - Тимор улыбнулся, хотя в нём всё ещё была видна неуверенность и какой-то страх.
- Ладно... И-иди... - Как же неуверенно это прозвучало, Индонезия был готов взять свои слова назад и выбрать другую дверь, но уже поздно. Тимор вошёл в кромешную тьму. Он пытался хоть что-то разглядеть. Индонезия и Малайзия зашли за ним и в этот момент раздался очень громкий и душераздирающий крик. Тимор вскрикнул, Индонезия закрыл уши, а Малайзия отошёл назад.
- В-воу... Не знал, что тут убивают людей... - За такие слова Малайзия получил пощёчину от Индонезии.
- Вырубай чёрный юмор, пока я не сдох от страха! - Индонезия сжал руки.
- Ребят, не ругайтесь, всё хорошо! - Тимор сидел на корточках, словно пытался придти в себя. Он встал. - Идём дальше.
- Т-тебя вообще не пугает, ээ... То, что происходит? - Малайзия тоже начал беспокоиться за брата.
- Наверное... Но всё уже прошло, мы можем идти! - Тимор мило улыбнулся.
- Окей... Только если тебе станет очень страшно, прошу, не скрывай это!
Обеспокоенный Индонезия заставил Тимора почувствовать себя виноватым... Он же соврал.
- Да, а то умрёшь от страха и нам грустно потом будет!
Тимор вздохнул и развернулся.
- Я в порядке, Малай, мне не страшно...
Малайзия закрыл дверь. Стало очень темно. Парни продолжили идти, Индонезия достал фонарик и включил его.
- Тут наверное где-то пауки ползают, хотят убить нас)
- Малай, что я тебе говорил час назад? - Опять сквозь зубы обозлился Индонезия.
- Это шутка, Индо, она безобидная!) Хотя может быть и нет? Укус ядовитого паука приходит к смерти! Она не ожидаемая и страшная!
- Малайзия, хватит!
- И потом, когда становится поздно... - Малайзия подошёл к Тимору и положил руку на его плечо. - То ты в муках умираешь от боли!
- М-м-малай, хватит! Это не смешно!
- Да, Малай, ты кажется перебарщиваешь! Твой чёртов чёрный юмор пугает до дрожи в коленках!
- Да ладно тебе, Индо. - Малайзия развернулся и посмотрел на двухцветного. - Тимор сам сказал, что не боится, а значит такие шутки не могут его довести до слёз!
- Тимор... Лучше скажи честно, до того, как станет хуже, ты боишься?
Тимор отвёл взгляд. Он посмотрел назад. Там был проход куда-то и младший побежал туда.
- СТОЙ! - Крикнули Малайзия и Индонезия одновременно. Они побежали за братом. Тимор завернул за угол. Индонезия посветил на стену и увидел жуткие рисунки с пауками и кровью, и тут же услышал... Звуки этих ползучих тварей. Тимор задрожал и начал озираться по сторонам. Раздались крики и капающие звуки, словно горячая алая кровь стекает вниз. Тимор чувствует, что у него начинается паническая атака. Малайзия прошёл вперёд и сказал:
- Бл***! Это уже действительно жутко! Надеюсь это и вправду не настоящие звуки и крики!
- Тимор, что с тобой?! - Индонезия смотрел на то, как Тимор держится за голову и дрожит всем телом, его глаза были залиты страхом, а на них уже появились слёзы.
- Небось боится, что его сожрут!
- МАЛАЙЗИЯ! - Индонезия подошёл к старшему. - С каких это пор ты полюбил чёрный юмор, а?! С каких это пор?!!
- Тише, Индо, я... Ээ... Т-тимор? - Малайзия с тревогой посмотрел на Тимора. Младший начал задыхаться. Он побежал в обратную сторону, к выходу. - Тимор, стой!
- Что, не нравится?! А кто это у нас говорил "такие шутки не могут его довести до слёз"?!
- Я... Индо, прости, я правда переборщил! - Малайзия побежал к выходу.
Выйдя из двери Малайзия не увидел Тимора поблизости, а значит он уже на улице. Малайзия побежал к выходу из центра.
- Тимор?! ТИМОР! ГДЕ ТЫ?! - Малайзия был готов заплакать от осознания, насколько сильно он довёл младшего брата. Он побежал на поиски.
***
Малайзия остановился там, где всё началось. Где он, Индонезия и Тимор шли и радостно болтали, пока Малайзия не предложил пойти в комнату страха со своим чёрным юмором. Лунный быстро отдышался и поднял голову. Он посмотрел в сторону и увидел Тимора. Младший сидел под деревом и кажется уже почти пришёл в себя. С его глаз всё ещё текли слёзы, но он выглядел скорее грустным, нежели напуганным. Малайзия побежал и сев перед ним, резко обнял.
- Тимор, прости меня! Я не знал, что так будет! Мне очень стыдно, что я довёл тебя до слёз этим чёрным юмором!
Тимор был удивлён, почти был в шоке, но через несколько секунд обнял брата в ответ.
- Я давно простил тебя, просто мне надо было успокоиться... Да и виноват по большей части именно я, мне не стоило врать, что мне не страшно...
- Главное, что ты в порядке, Тимор... - Малайзия улыбнулся, держа брата за плечи.
- Хехе... Да, это главное... И я больше не буду врать.
- А я использовать чёрный юмор!)
- Надеюсь, Малай)
- Оу, ну вы только посмотрите на это, они уже улыбаются!)
Малайзия обернулся и поднял голову, а Тимор поднял взгляд. Двоица увидела Индонезию, который стоял с улыбкой на лице, скрестив руки. Малайзия встал.
- Никакого чёрного юмора, обещаю!
- Обещание принято!)
Тимор улыбнулся и встал.
- Идём домой, я есть хочу!
- Ах, я тоже. Ну конечно, нагуляли аппетит называется! - Малайзия согнул руки.
- Последний день закончился крайне... Незабываемо) - Сказал Индонезия.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!