Чёрный юмор может довести....

3 ноября 2024, 02:20
Малайзия, Индонезия и Тимор шли по улице. Вокруг всё ещё горели огни от Хэллоуина, хотя неделя после него подходила к концу. - Ну что, вам понравилась эта неделя? - Спросил Малайзия, потягиваясь. - О да! Это было невероятно! - Радостно ответил Индонезия. - Столько всего интересного произошло, что хочется это повторить! - Да. Это было очень необычно! - Сказал Тимор. - Ну-с... Чем займёмся?) - Старший перевёл взгляд на братьев. - Хм, не знаю даже... Столько идей в голове! - Жиза, Индо... - Сказал Тимор и перевёл взгляд на лунного - Малайзия, у тебя есть идеи? - Хм... Что насчёт... Пойти в комнату страха? - Как-то мрачно сказал старший. - Э-ээ.. А зачем? - Заикаясь спросил Тимор. - Ну как же... Там типо тёмные комнаты, скримеры, страшные места! - Тон сменился на ещё более мрачный. - Хехе, ну хотя бы там не убивают людей) - Сказал Индонезия. - А представь... - Резко и уверенно проговорил Малайзия, встав перед братьями. - В темноте может быть маньяк! Он набрасывается на тебя и убивает!) - Ээй! Это жутко! - Возмутился двухцветный. - Да я же шучу) - Малайзия мазнул ладонью. - Или нет?) Тимор задрожал. Он спрятался за Индонезией. - Тимор? Хей, ты чего? - Индонезия повернулся к брату. - Не бойся, маньяков нет! - Надеюсь... - А куда тогда пропадают подростки в комнате страха? - Малай, я тебя предупреждаю, не смей! - Скрипя зубами проговорил двухцветный. - Ладно, ладно, достаточно чёрного юмора, хехе. - Малайзия невинно улыбнулся. - Так что, идём?) - Да, в принципе можно! - Индонезия улыбнулся посмотрел на старшего. Тимор неуверенно кивнул и отвёл взгляд. *** Троица подходила к специальному зданию. Люди выходили или выходили с разными эмоциями: кто-то боялся, кто-то радовался, кто-то был спокоен. Тимор, держась за руку Индонезии, чувствовал страх перед неизвестностью, которая ожидает его внутри центра. Парни зашли. - Интересно, тут есть трупы? - Малайзия посмотрел по сторонам. - Ещё одна такая шутка и я швырну тебя об стену! - Сказал грубо Индонезия. Тимор старался не нервничать, понимая, что это лишь шутки. - Нет, тут же будут пугать всем подряд! Ты можешь не ожидать увидеть, хоть и не настоящие, но мёртвые тела! - Малайзия поднял руки. - Пфф, пока мы боролись в детстве, для меня кровь стала чем-то родным, Малай. Так что я не боюсь) - А что насчёт тебя, Тимор? Боишься увидеть что-то жуткое? - Э.. Эээ... Яя.... - Твою же за ногу, Малай, а его то зачем пугать? - Индонезия махнул рукой в сторону младшего. - Ну извини... Жуть никто не ожидает)) Тимор тихо сглотнул. Ему стало по-настоящему жутко. Индонезия повёл его дальше. Малайзия шёл впереди и смотрел по сторонам. Они дошли до трёх дверей. - Ага... Выбор? - Малайзия усмехнулся. - Го на экстрим пойдём?) - Слушай, я не уверен... Я не знаю... Эээ... Да блин, проще так и сказать, я переживаю за Тимора! - Индо, я-я буду в порядке, не волнуйся! - Тимор посмотрел на брата. - Ты уверен? - Да! - Нет) - Малайзия хитро посмотрел на Тимора. - Так, ладно, идём... - Индонезия направился к третьей двери. Он открыл её. - Кто первый?) - Малайзия перевёл взгляд на Тимора. Младший понял его намёк, но не смог возразить и крайне неуверенно сказал: - Я-я первый пойду... - Тимор, ты точно уверен? - Индонезия всё ещё беспокоился. Его душа подсказывала, что что-то пойдёт не так, но вслух ему не давал сказать какой-то барьер мыслей. - Д-да, я уверен... Всё равно это просто игра... - Тимор улыбнулся, хотя в нём всё ещё была видна неуверенность и какой-то страх. - Ладно... И-иди... - Как же неуверенно это прозвучало, Индонезия был готов взять свои слова назад и выбрать другую дверь, но уже поздно. Тимор вошёл в кромешную тьму. Он пытался хоть что-то разглядеть. Индонезия и Малайзия зашли за ним и в этот момент раздался очень громкий и душераздирающий крик. Тимор вскрикнул, Индонезия закрыл уши, а Малайзия отошёл назад. - В-воу... Не знал, что тут убивают людей... - За такие слова Малайзия получил пощёчину от Индонезии. - Вырубай чёрный юмор, пока я не сдох от страха! - Индонезия сжал руки. - Ребят, не ругайтесь, всё хорошо! - Тимор сидел на корточках, словно пытался придти в себя. Он встал. - Идём дальше. - Т-тебя вообще не пугает, ээ... То, что происходит? - Малайзия тоже начал беспокоиться за брата. - Наверное... Но всё уже прошло, мы можем идти! - Тимор мило улыбнулся. - Окей... Только если тебе станет очень страшно, прошу, не скрывай это! Обеспокоенный Индонезия заставил Тимора почувствовать себя виноватым... Он же соврал. - Да, а то умрёшь от страха и нам грустно потом будет! Тимор вздохнул и развернулся. - Я в порядке, Малай, мне не страшно... Малайзия закрыл дверь. Стало очень темно. Парни продолжили идти, Индонезия достал фонарик и включил его. - Тут наверное где-то пауки ползают, хотят убить нас) - Малай, что я тебе говорил час назад? - Опять сквозь зубы обозлился Индонезия. - Это шутка, Индо, она безобидная!) Хотя может быть и нет? Укус ядовитого паука приходит к смерти! Она не ожидаемая и страшная! - Малайзия, хватит! - И потом, когда становится поздно... - Малайзия подошёл к Тимору и положил руку на его плечо. - То ты в муках умираешь от боли! - М-м-малай, хватит! Это не смешно! - Да, Малай, ты кажется перебарщиваешь! Твой чёртов чёрный юмор пугает до дрожи в коленках! - Да ладно тебе, Индо. - Малайзия развернулся и посмотрел на двухцветного. - Тимор сам сказал, что не боится, а значит такие шутки не могут его довести до слёз! - Тимор... Лучше скажи честно, до того, как станет хуже, ты боишься? Тимор отвёл взгляд. Он посмотрел назад. Там был проход куда-то и младший побежал туда. - СТОЙ! - Крикнули Малайзия и Индонезия одновременно. Они побежали за братом. Тимор завернул за угол. Индонезия посветил на стену и увидел жуткие рисунки с пауками и кровью, и тут же услышал... Звуки этих ползучих тварей. Тимор задрожал и начал озираться по сторонам. Раздались крики и капающие звуки, словно горячая алая кровь стекает вниз. Тимор чувствует, что у него начинается паническая атака. Малайзия прошёл вперёд и сказал: - Бл***! Это уже действительно жутко! Надеюсь это и вправду не настоящие звуки и крики! - Тимор, что с тобой?! - Индонезия смотрел на то, как Тимор держится за голову и дрожит всем телом, его глаза были залиты страхом, а на них уже появились слёзы. - Небось боится, что его сожрут! - МАЛАЙЗИЯ! - Индонезия подошёл к старшему. - С каких это пор ты полюбил чёрный юмор, а?! С каких это пор?!! - Тише, Индо, я... Ээ... Т-тимор? - Малайзия с тревогой посмотрел на Тимора. Младший начал задыхаться. Он побежал в обратную сторону, к выходу. - Тимор, стой! - Что, не нравится?! А кто это у нас говорил "такие шутки не могут его довести до слёз"?! - Я... Индо, прости, я правда переборщил! - Малайзия побежал к выходу. Выйдя из двери Малайзия не увидел Тимора поблизости, а значит он уже на улице. Малайзия побежал к выходу из центра. - Тимор?! ТИМОР! ГДЕ ТЫ?! - Малайзия был готов заплакать от осознания, насколько сильно он довёл младшего брата. Он побежал на поиски. *** Малайзия остановился там, где всё началось. Где он, Индонезия и Тимор шли и радостно болтали, пока Малайзия не предложил пойти в комнату страха со своим чёрным юмором. Лунный быстро отдышался и поднял голову. Он посмотрел в сторону и увидел Тимора. Младший сидел под деревом и кажется уже почти пришёл в себя. С его глаз всё ещё текли слёзы, но он выглядел скорее грустным, нежели напуганным. Малайзия побежал и сев перед ним, резко обнял. - Тимор, прости меня! Я не знал, что так будет! Мне очень стыдно, что я довёл тебя до слёз этим чёрным юмором! Тимор был удивлён, почти был в шоке, но через несколько секунд обнял брата в ответ. - Я давно простил тебя, просто мне надо было успокоиться... Да и виноват по большей части именно я, мне не стоило врать, что мне не страшно... - Главное, что ты в порядке, Тимор... - Малайзия улыбнулся, держа брата за плечи. - Хехе... Да, это главное... И я больше не буду врать. - А я использовать чёрный юмор!) - Надеюсь, Малай) - Оу, ну вы только посмотрите на это, они уже улыбаются!) Малайзия обернулся и поднял голову, а Тимор поднял взгляд. Двоица увидела Индонезию, который стоял с улыбкой на лице, скрестив руки. Малайзия встал. - Никакого чёрного юмора, обещаю! - Обещание принято!) Тимор улыбнулся и встал. - Идём домой, я есть хочу! - Ах, я тоже. Ну конечно, нагуляли аппетит называется! - Малайзия согнул руки. - Последний день закончился крайне... Незабываемо) - Сказал Индонезия.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!