Часть 1
27 октября 2024, 22:09Обычный летний день. Школа заброшена уже около 21 года,но Стив живёт здесь 23. Ему некуда идти, он привязан к ней как будто сам этого хотел. Окна выбиты, но граффити не было. Многие бывшие классы были в саже из-за пожара. Собственно именно он послужил причиной закрытия учреждения. Какой-то парень хотел показать себя крутым перед друзьями и поджег класс химии, якобы случайно. Он так отчаянно пытался потушить тот листочек с которого всё началось,но это оказалось безуспешно. Сработала сигнализация и всех эвакуировали из этого места. А вот Стив ничего не мог сделать. Парень просто смотрел как место, где он живёт уже несколько лет горит. К счастью пожарные приехали достаточно быстро,поэтому обуглились только несколько помещений. И вот с этого момента прошло более 20 лет. Очень часто сюда приходят фанаты экстрима, чтобы пощекотать себе нервишки. Сначала Стив старался не обращать внимания, но после случая, когда какие-то подростки развели костёр, так ещё и рисовали на стенах баллончиками призрак сильно рассердился. Тот немного их припугнул, а именно потушил огонь и начал ронять вещи. Естественно эти ребята убежали, визжа от страха. С тех самых пор пробежали слухи, что в этой школе живёт злой призрак,но на самом деле он просто хотел жизни, которую у него забрали.
Ему было 17 лет, скоро должен был быть конец учёбы, но с 5 класса одноклассники издевались над ним. То клей зальют в сумку, то форму испортят. Но в последний раз он помнит, как его столкнули с лестницы и темнота. А дальше Уилсон очнулся лёжа на полу. После тот заметил, что его никто не видит. А затем просто смирился с этим. Он не видел ни родных, ни друзей.
Ещё кучу раз какие то смельчаки забирались в эту проклятую школу, но Стив всегда их выгонял.
И вот в один такой день в здание пробралась какая-то милая девушка. Она просто ходила по этажам в поисках чего-то необычного или паранормального, но ничего не нашла.
,, сейчас я устрою тебе американские горки. Зря ты сюда пришла,,.
У леди на полу стоял рюкзак черного цвета, и Уилсон специально его уронил. Она обернулась и сразу себя успокоила тем, что портфель мог сам упасть. Потом Стив резко открыл окно, а Эрика подумала на сквозняк.
Как только Стив ни пугал бедную Бекер. Шатенка прошлась по 4 этажам, снова спустилась на первый.
-видимо эти слухи действительно не правда.-сказала Эрика , а после покинула мрачное место.
На следующий день утром девушка снова вернулась на заброшку. На улице стоял туман. Стрелки на часах приближались к 7:00. Солнце взошло и озарило землю светом. Некая прохлада стояла в школе, прям как в подъезде. Да и на улице не было сильно жарко.
Эрика обожала творчество. Она мечтала стать актрисой и играть на публике. Бекер шла по первому этажу, по длинному каридору, редко отвлекаясь на шумы и шорохи. Стив настойчиво хлопнул старым окном дабы избавиться от непрошенной гостьи, но только когда она повернулась на звук, Уилсон заметил как же девушка была прекрасна. Эти шёлковые каштановые волосы и темно-карие глаза, в которых казалось можно утонуть или провалиться в бездну. Слегка загорелая от солнца кожа и веснушки украшали леди.
-кто здесь? - раздался эхом девичий настойчивый тон.
А как же безупречен её ангельский голос, его словно можно было слушать вечно.
-привет, я тебя сразу не заметила. - с улыбкой произнесла девушка.
-что? - парень показал пальцем на себя. - ты это мне?
-хах,ты видишь кого-то другого рядом с тобой?
-нет..
-ну а чего спрашиваешь?
Блондин промолчал.
-ладненько, для чего ты здесь?
-я? Проходил мимо. - соврал Уилсон.
-а ясно, а я тут была вчера, так понравилось, что решила прийти ещё раз.
-понятно.
Парня сильно заинтересовала эта девушка. Почему она его видит? За 20 с лишним лет такое с ним впервые.
-а как тебя зовут?
-я Стив.
-Я Эрика, приятно познакомиться. - всё с той же улыбкой говорила леди. -а тебе сколько лет?
-17.
,, уже как много лет.,, - добавил про себя Парень.
-ого! Какое совпадение! Мне тоже!-воскликнула шатенка.
-ясно, извините, но вы не знали что тут живёт злой призрак и всё такое?
-о да, конечно.
-зачем тогда вы здесь?
-как зачем? Посмотреть правда ли это.
-а если я скажу, что это правда?
Девушка рассмеялась.
-я тут уже второй день, но ничего необычного не видела.
-я просто предупреждаю. Вы показались мне очень милой, поэтому я решил помочь.
Эрика слегка покраснела и отвела взгляд на пол. Такой отдаленный комплимент показался девушке очень приятным. Как давно она не слышала столь сладких слов в свой адрес.
-правда? - взгляд медленно поднялся вверх и упал на глаза загадочного парня.
-я бы не стал вам врать, мисс.
-мы можем говорить на,, ты,, и по имени.
-хорошо, Эрика.
Весь этот диалог Уилсон не показывал никаких эмоций, дабы не быть слабым в глазах потрясающей девушки. После они ещё говорили обо всём. Начиная с погоды заканчивая рецептом блинчиков. Они гуляли по классам до усталости. Ощущение было, словно они были незнакомцами, знающими друг о друге всё. Будто были знакомы всю жизнь и не только жизнь.
Время тянулось, солнце становилось всё ближе к гаризонту. А на небе красовались розовые от заката облака.
-а помнишь ты говорил что слух о том призраке правдив?-с едкой улыбкой с ямочками на щеках сказала девушка.
-помню.
-получается что это всё же не правда?
-почему это?
-за сегодня не произошло ничего страшного или паранормального, как и за вчера.
Стив задумался, а потом ляпнул.
-кто сказал?
-в смысле? Ты же со мной был, сам всё видел.
-ладно, наверное ты права.
Тем временем на уже черном небе виднелась луна. На улице стало совсем темно. Ребята сидели на крыше свесив ноги вниз.
-мне уже пора домой. - с ясной грустью в голосе выдала девушка после минутного молчания.
-уже?
-ну да, на улице темно, родители наверное меня потеряли.
-где ты живёшь?
-да тут рядом.
После фразы Бекер тыкнула пальцем на дом, стоящий так близко, что его было отчётливо видно.
-хорошо, пока.
-и всё?
-а что я должен сделать?
-не знаю.. Давай завтра тоже здесь встретимся? Скажем в 11.
-хорошо. Я буду ждать тебя.
Девушка мило улыбнулась и обняла нового друга и даже быстро чмокнула в щеку,а после встала и покинула место, на последок помахав парню ещё раз. Стив же сидел и смотрел ей в след. Так долго, пока её фигура не растворилась в темноте.
-неужели она мне нравится.. - подумал блондин.
Призракам не нужно спать. Всю ночь он ходил и думал о сегодняшнем дне. Почему она просто не ушла? И зачем решила познакомиться? А зачем обняла и тем более поцеловала, правда не больше чем ему хотелось,но всё же?
Рассвет не заставил долго ждать. 4:30 утра. Звезды пропали а небо посветлело.
Стив сидел на холодной, потресканной плитке,смотря на то, как свет окутывает мир.
На земле рядом со школой лежит старый портфель. Весь в земле и поцарапанный. А рядом бывшая белая футболка, сейчас же она разорванная, цвета грязи и зелёных пятнах от травы.
И вот он снова 16-летний мальчик с порезанной формой в раздевалке,стоящий у своего шкафчика после урока физкультуры. Он ненавидел переодеваться со всеми, поэтому ждал пока одноклассники выйдут, а после зайдёт Стив. Но в этот день они снова решили как-то унизить Уилсона. Весь оставшийся день ему пришлось сидеть в мокрых от пота спортивках. В коридорах его сторонились из-за этого, а учителя делали замечания. А как только тот вернулся домой, ещё и родители поругали, как будто он сам виноват, что его ненавидят в школе. А на следующий день ему призналась в чувствах девочка, которая ему давно нравилась, но в итоге над ним посмеялась вся школа . Это было не по настоящему. Просто прикол. Как всегда.
И вот уже 9 утра на наручных часах. Жители села давно проснулись. Петухи несколько часов назад замолчали. Интересно, а Эрика скоро придёт? С ней было не так скучно как уже 20 лет подряд.
11:16
И на что он надеялся, конечно она больше не вернётся. Кому ещё он нужен. Похоже Стив был слишком холодным к ней. Она больше не захотела приходить. Видимо его больше никто не сможет заметить. Но неожиданно с первого этажа послышался крик.
-Стив? Ты пришёл?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!