Часть 2

24 декабря 2024, 12:08
! Возможны ошибки! -Стив? Ты пришёл? Эхо пробежалось по четырём этажам и вернулось к Эрике. Стив тут же рванул вниз. Стук красных кед раздался по всей летничкой клетке. Шатенка повернулась, услышав громкий звук сзади. -Эрика! - воскликнул парень. - я здесь! За 5 секунд он уже оказался рядом с девушкой. -привет, я надеюсь ты не долго ждал. - со смущением тихим тоном говорила Бекер. -совсем нет. -как я рада тебя видеть. Стив аж улыбнулся. Такой красивой, аккуратной улыбкой,которой ещё никому и никогда не улыбался. Так искренне и по доброму. -у тебя очень красивая улыбка. Улыбайся чаще,тебе так идет. -девушка склонила голову себе на плечо и нежно показала свою улыбку. -никогда не думал об этом. Спасибо. - поблагодарил парень, но эмоция на лице сменилась на безразличие. Ему никогда не нравилась эта тема. В голове снова осели воспоминания двадцатилетней давности. ,, вы посмотрите на него,, - шёпот проходит сквозь толпы школьников. -эй ты! - крикнул какой-то парень. - лови! После того как Стив обернулся на возглас, в него прилетел его же рюкзак, который отобрали одноклассники и принялись перекидывать по классу. Он никак не мог понять у кого он на этот раз. Догадаться было не трудно. Майкл Эванс. Тот самый парень, который всех пресует без причины, особенно Уилсона. Парень еле как удержался на ногах от неожиданности. Школьники вокруг начали тихо смеяться -Эй! Ты что дела.. - попытался со злости возразить парень, но его перебили. -Стив, мне кажется что психика у тебя какая то не устойчивая. - а после этого высказывания все в открытую принялись ухахатываться и тыкать пальцем, словно в его словах было что-то на столько смешное, что эта шутка теперь мем всей школы. А ведь он всего лишь хотел показаться дружелюбным новенькой. Она спросила у него домашнее задание на завтра по литературе,а блондин ей ответил с улыбкой. -устал улыбаться? Да,Уилсон? Надоело? В следующий раз подумай, прежде чем давить лыбу перед моей сестрой. - парень толкнул его к стене и ударил. -Ублюдок.. -Что ты там мямлишь? -Ты чёртов ублюдок! - после этих слов Уислон изо всей силы ударил Майкла в висок. Тот от неожиданности отшатнулся, но в миг ему прилетел удар в подбородок. Блондин сделал ход с колена. Все затихли, смотря на это, а после зашептались. Уже через минут 20 они оба сидели в кабинете директора и оправдывались перед мисс Элисон. А уже позже донесли родителям, но в итоге отпустили. Больше Стив не улыбался в школе. Он прикусывал губу дабы не засмеяться или щипал кожу на руках. Только сейчас.. Его заставила улыбнуться какая-то нелепая фраза от Эрики. Нельзя показывать свою слабость перед ней. Нельзя. -Стив? Всё хорошо? -да, вполне. -что-то случилось, не так ли? Я тебя чем-то задела? -я в порядке. Как твои дела? Девушка недоверчиво прищурилась. -я хорошо. Но мы сейчас говорим о тебе. -давай не будем продолжать. Мне не приятно. -прости, я не хотела. - грустным тоном сказала Бекер. -ты чего? Не стоит извиняться передо мной. Всё хорошо. Аккуратно обняв Эрику, Стив почувствовал божественный запах карамельного попкорна. Её духи были прекрасны, а волнистые волосы были как шёлковые. Ему хотелось впитать этот приятный аромат и ощущать его всегда. -тебе холодно?-спросила Шатенка. - ты весь холодный. -нет, мне не холодно. У меня так постоянно. -ого ну ладно. Ребята ушли на крышу. Дверь легко открылась, поскольку прошло уже достаточно времени, чтобы замок сломали. Стены с граффити говорили, что боятся нечего. Ведь золотое правило заброшенных зданий гласит:,, если на заброшке нету граффити надо бежать,,. На улице собирались тучи. Стояла прохлада и дул приятный ветер. Птицы чирикали где-то то ли в кустах, то ли между веток дерева. Маленький синий скетчбук находился у Эрики в сумке вместе с простым карандашом, ластиком и ключами. На светло-зелёной сумке красовалась надпись,, Dream,, выведенная темно-розовым оттенком. Крыша представляла собой некое прямоугольном пространство с выступали, чтобы случайно не упасть, но Стиву бояться свалиться не было смысла. Второй раз же не умрёшь. -я тебя раньше тут не видела. - разбавила тишину Брюнетка. - где ты живёшь? -я.. Ну.. Далековато отсюда. -это ты в центре живёшь? - восторженно сказала девушка. -нет, скорее в другом конце посёлка. -зачем ты тогда сюда ходишь? И вчера и сегодня. Идти оттуда минут 30 точно.. -просто нравится место. - Отмахнулся парень. -оу ясно.. Уилсон отвел взгляд вдаль, а вот Бекер принялась рыться в сумке. Она достала тот самый скетчбук. -помнишь я говорила что мне нравится рисовать? -помню. -я вчера старалась нарисовать.. - Шатенка видео засмущалась и протянула рисунок Стиву. Там был изображён парень, но какого было его удивление, когда он узнал в нем себя. Да и не очень поверхностно, прям копия! -ого... Я не думал, что ты решишь меня нарисовать.. -тебе нравится? - с улыбкой и надеждой в глазах говорила Бекер. -конечно нравится. Мне очень приятно.. Правда, спасибо большое. Могу ли я оставить его у себя? -естественно можешь! Я так рада что тебе нравится!! В ответ Стив улыбнулся Эрике, так нежно и ласково. Девушка сразу отвернулась от смущения. Целый день вплоть до ночи они общались обо всём,ходили в школе. Девушка рассказала ему как она мечтает выступать с песнями на публике, но у неё вряд ли получится воплотить эту мечту. Стив же постарался поддержать собеседницу и рассказал как недавно слышал об одном конкурсе. -ты правда думаешь что это хорошая идея? -да. Вот спой что-нибудь, а я скажу стоит пытаться или нет. -что спеть то? -что считаешь нужным. Она немного подумала, а после её прекрасный голос разлился по стенам здания, ударил в голову парня, как молоток. Приоткрыв рот, Стив наблюдал за происходящим, любовался и изумительной внешностью и восхитительным голосом. Песня длилась всего 2 минуты, но столько эмоций пролились по телу. -это.. - запнулся парень. -тебе не понравилось?.. Я так и знала не надо было.. -Это. Было чудесно.. -то есть тебе понравилось? -Эрика это было прекрасно! Тебе определённо надо участвовать! -ну нет.. Это не так уж и красиво как ты описал.. -Ты смеёшься? Ты должна подать заявку. -Спасибо тебе огромное.. Ты действительно дал мне надежду. - девушка расплылась в улыбке. Стив сам не заметил как улыбается в ответ. Он дал ей дал надежду на счастливое будущее, а Эрика дала ему надежду на жизнь. Они ещё немного посидели, но на улице уже стояла темень. -я думаю нам пора уходить. -возможно. Ну тогда пока. -а ты? Тебе же далеко идти, может я уговорю папу, чтобы ты остался у нас? -что? Эри, не нужно, я дойду, а ты беги. -но всё же... Парень мягко её обнял. -всё будет хорошо. Только подай завтра заявку на конкурс, я думаю стоит. -я тебе доверяю. Эрика взяла свою сумку и побежала крикнув вслед:,, Спасибо!,,. Стив ещё долго стоял на крыше. Проследил чтобы та дошла до дома. ,,дошла. Если бы что-то случилось.. Почему я вообще об этом задумываюсь? Странно.,, Ночь пролетела быстро, как и все прошлые ночи,как и следующий день и следующая ночь. Утро. 10:00. Шум от бега раздался по каридорам. -Стив! Ты здесь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!