Часть 4

17 марта 2025, 21:26
Загадочный мужчина сидел на полу. Стив не понимал кто это, и зачем он пришёл сюда. Тот открыл свой синий рюкзак и принялся что-то искать. Уилсон подошёл ближе и начал разглядывать человека. Где-то они уже виделись, вот только где блондин не мог вспомнить. Вмиг самому Стиву показалось, как в помещении похолодало. Фигура в капюшоне достала какой-то клочок старой бумаги и положила на пол, а после начала что-то бурчать себе под нос. «мда,сектанты что-ли»- подумалось парню.- «может припугнуть?» Блондин аж заулыбался от своей идеи, но улыбка спала, как только мужик достал 3 свечи и поставил рядом с листком. «брр, точно сектант какой-то, надо с этим заканчивать» Парень отошёл, чтобы открыть окно, как услышал в тихом басе своё имя. Он обернулся назад. Итан держал в руках спичку и дрожащими руками пытался поджечь свечки. Он говорил на непонятном для Стива языке, скорее всего это была латынь, но раз за разом Миллер повторял одну и ту же фразу. «Provoco te,Steve, viae tuae clausae et sola via mihi aperta est et desiderabilis tibi. Absit.»* *(Я вызываю тебя, Стив, твои дороги закрыты и лишь путь ко мне открыт и желанен для тебя. Да будет так!) « да кто это такой?!»- картинки из прошлого мелькали в голове как лабиринт, шифр, который тяжело разгадать. Уилсон сел рядом, с по-видимому, брюнету. Можно было слегка догадаться какой у него цвет волос из-за пряди, которая слабо выглядывала из-под серой накидки. Окно резко распахнулось. Стиву даже показалось, как треснула оконная рама. Незнакомец повернулся на ударный по ушам звук. Глаза его наполнились животным страхом, но не на столько, чтобы закончить ритуал. Призраку было весело наблюдать за тем, как какой-то мужчина пришёл в заброшенную школу и устроил какой-то цирк со свечами и странными заговорами. «может он пытается меня вызвать?»- вроде секундная мысль, а вопросов после неё навалилось больше - зачем, для чего, получится ли вообще? Жаль мужчина вряд ли его услышит. Или всё же услышит? В сердце непонятно кольнуло. Но он же призрак. Он не должен чувствовать боли. В нем всё умерло. Почему тогда? Внезапно Миллер медленно,но точно повернул голову прямо на лицо духа, а после истошно закричал. Стив аж подпрыгнул от испуга и тоже взвизгнул, потом быстро встал и начал отходить назад. -Ты!- зарычал сатанист. -Не я...-Стив сам не понял что сказал,но не особо хотелось умирать второй раз. Так мало того, что какой-то странный тип его видит, так ещё и рычит, и кричит. Неадекватный какой-то. Не на столько уж блондин и страшный вообще-то. Сам Итан аж растерялся от ответа. -Нет, ещё как ты. Единственное что было в голове это убежать, но вряд ли он сможет далеко удрать. Может всё же попробовать, надеясь на то, что у него резко откажут ноги? Уилсон дал дёру на последний, 4-ый, этаж. Конечно, брюнет побежал за ним, не будет же он упускать того, кого вызывал около 10 минут. -а ну стой! Стоять я сказал! Догоню догоню!-кокетливым голосом протянул мужик. -да отстань ты от меня! -сначала догоню, а потом отстану. Стив неожиданно остановился. Да так, что свечник споткнулся об свою же ногу и влетел прямо в призрака. Ну как влетел, скорее пролетел сквозь него и врезался прямо в дверь класса истории. Уилсону это показалось очень смешным и тот засмеялся, увидев, как мужчина поднимает голову, оголяя её от капюшона и показывая свои взъерошенные кудри. - чего смеёшься?- с обидой сказал новый знакомый. - ты просто себя со стороны не видел. Но вместо новых отговорок Итан засмотрелся на Стива. -что смотришь? Призрака в первый раз увидел? Повисло недолгое молчание, после которого Миллер всё же решил что-то вымолвить. -как же я давно тебя не видел... Дыхание словно оборвалось, а в глазах немного потемнело. -что? В каком это смысле? -ты меня не помнишь, верно? Уилсон кротко кивнул. -я Итан Миллер. Твой брат. Вспомнил? В глазах окончательно потемнело. Казалось, что придётся переучиваться дышать. Ноги подкосились, а голова закружилась. Опять он чувствует себя. Так точно должно быть? Может это всё ему кажется? -я не верю своим глазам... Обрывки от воспоминаний вскружили голову. В них были только Стив и Итан, чёткими, а вот у родителей лица словно замазаны. Он не помнил их лиц, да и давно забыл их голоса, характеры и поступки. - знаешь, я тоже не могу поверить. Стив подошёл и крепко обнял его, прямо как 23 года назад. А вот Итан немного не понял, как он смог его ощутить, если в прошлый раз просто пролетел через него, но всё же решил не спрашивать сейчас, а сделать это чуть позже. Уилсон не хотел ничего говорить, он хотел постоять так, обнимая брата, но Итан его слегка отодвинул. -я не уверен , что у нас много времени. -что? Почему?-он сразу прикусил язык. «конечно у него не будет много времени»-всплыло в голове. -очень скоро я не смогу больше тебя видеть.- крайне грустным голосом сообщил Миллер. Они оба вели себя друг с другом, как родные братья, хотя таковыми не являлись. Половину детства у блондина был сводный младший брат, которого он зачастую защищал от побоев со стороны отчима. Как только он осознал, что умер, в первую очередь тот боялся за своего брата. У них была ощутимая разница в возрасте. На момент смерти брата, то есть когда тому было 17, Итану было всего 7. Сейчас прошло уже более 20 лет. Он никак не мог поверить, что его младшему брату уже почти тридцатник, хотя самому до сих пор 17. Интересно, что чувствовал Миллер, когда его оповестили о смерти брата? Наверное он был ещё маленький и не сильно переживал. Может была не велика потеря. Но в глубине души Стив надеялся, что был для него не пустым местом, хотя бы близким человеком, не говоря уже про достойного старшего брата. Сердце продолжало сжиматься, смотря на единственного человека, который как минимум делал вид, что ему не всё равно на парня. Брюнет видел опору в брате, всегда показывая это. Как только Стив возвращался со школы, он сразу подбегал к нему, рассказывая без остановки, что было за день, показывая игрушки, параллельно ставя чайник. Только было одно "но". Всё бывает хорошо до прихода родителей. Они приходят крича, пьяными и зачастую держа в руках бутылку какой-нибудь водки, или даже доставая таблетки из кармана, происхождение которых было не известно. По приходу родителей, ты должен бежать в комнату, которую кстати братья делили вдвоём. И не только комнату, но ещё и кровать, шкаф, стол, стул и ,в принципе , всё, что предоставлялось для 1 человека, они делили пополам. Если не успеть умчать в комнату, произойдёт то, чего стоит бояться. Злой, пахнущий перегаром и алкоголем отчим подходил, как правило с бутылкой в руке, не важно целая она или уже разбитая, пустая или полная. Главное, что попадёт младшему. Он считал, что должен получить именно его родной сын. Хорошо, что хоть Стив старался "принять удар на себя". В любом случае Уилсон пытался либо отвлечь его, либо загородить брата собой. Таким образом правая часть лба блондина познакомилась с острым ударом от стекла. После этого всё время, пока рана заживала, его унижали в школе, словно это казалось максимально смешным. Всё было хорошо до того, как появился Хантер. После измены родного отца Стива его матери с какой-то меркантильной и с виду брезгливой девушкой, с красной помадой и желтоватым блондом, Бетани начала выпивать, а потом подобрала какого-то уродского хахаля. Конечно Стив пытался как-то дать отпор этому амбалу, но к сожалению безуспешно. После смерти он помнил не много о семье, лишь обрывками. Когда он наконец увидел брата, живого, целого, сердце сразу успокоилось. Как только Итан отстранился, начал объясняться, что было за всё это время. Как оказалось родители умерли ещё лет так 5 назад,а после 18-летия он сразу съехал от них. Все эти 12 лет он метался по разным работам, состоял в культе сатанистов, начал рассматривать чёрную магию, побывал экстрасенсом и даже годик работал экзорцистом. В один момент ему в голову пришла прекрасная идея. Сначала он приехал на кладбище, на могилу призрака, но ничего не вышло, и только через пару дней его осенило. Нужно ехать в старую школу, где произошло убийство. Таким образом он оказался тут. Стива поражали все моменты его рассказа. Он и поверить в это не мог. Жаль только, что родители даже не вспомнили о нем после смерти. Было достаточно обидно, но что поделать. Стив рассказал как всё было от его лица. В том числе про Эрику и как она тоже его видела, даже без ритуала. -у меня есть одна мысль, возможно она верна. Может она причастна к убийству. - сказал Итан. -что... Но как это возможно? -ты знаешь её фамилию? -я не особо интересовался. -узнай, если это то, о чем я думаю, даже не знаю, как сказать. -ты же знаешь кто меня убил? -были точные разборки с Майклом Эвансом. Стива пронзила боль по всему телу. Казалось он сейчас выплюнет лёгкие. "за что?" Слова не могут так ранить. Не могли. Майкл бесспорно мог покалечить Уилсона, но чтобы убить... -Стив, всё нормально? - грустно спросил Миллер. -да. Но зачем тебе Эрика? -просто спроси её фамилию. Я буду сегодня ночевать в доме у родителей. Приду завтра ночью. Жди. - улыбнулся брюнет. -надеюсь не на кладбище,- проговорил призрак.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!