Пролог

26 октября 2024, 01:50
Лавар и Кловер — братья, которые всегда оберегали друг друга от опасности. Они очень обожали дуэли, брали игрушечные пистолетами с резиновыми пулями и играли как будто они два ковбоя. В знак того, что они готовы прийти друг другу на помощь они повязали банданы: У Кловера была жёлто-синяя в клетку, а у Лавара зелёно красную в полоску. Однажды когда они ходили по городу Кловер заметил плакат с пропавшими детьми. — Что думаешь, Кловер? Куда они пропали? — спросил Лавар рассматривая плакат который держал Кловер. На плакате было изображено пять детей. — Тут говорится что все дети шли в одно место — он посмотрел на гору которая возвышалась над городом — гора Эббот. Лавар слегка занервничал. — Я слышал что в этой горе живут монстры, ты думаешь они их похитили? Он обратил внимание, что тень которая падала на его шляпу закрывала его лицо и, казалось, будто его лица не видно. — Я не думаю, я знаю. И если это так, то они должны их вернуть, если конечно они их не убили. Он с силой засунул плакат себе в карман. Лавар сильнее занервничал. — Почему ты считаешь что монстры причинили вред этим детям? А вдруг с ними всё в порядке? В друг они... Не успел он договорить как Кловер, с ледяным взглядом, посмотрел на него. — ОНИ...во всём виноваты, я читал древние книги людей...ОНИ объявили войну, уверен, им было бы чуждо сострадание над детьми. Пойми, братец, они наши враги. Он развернулся и потопал обратно домой. Лавар последовал за ним, он не хотел верить что монстры жестоки и хлоднокровны. От некоторых людей, он слышал что монстры обладали магией и без проблем могли создавать сильные заклинания что бы защитить и людей, и монстров. Настала ночь, они вернулись вдвоем домой. У них была двухэтажная кровать. Кловер спал сверху, а Лавар снизу. — Сегодня был насыщенный день, согласен Кловер. Он молчал, смотрел на плакат изучая его. — Кловер? — переспросил его брат. Другой брат повернулся к нему, как обычно его лица не было видно, но Лавар посчитал что просто в комнате темно. — А? Что? Да, да, хороший день. Давай ложиться спать. — сказал он убирая в карман свёрток и забираясь на верх— спокойной ночи, братец. — Эх, и тебе... С этими словами он заснул с чувством надвигающейся опасности. Утро казалось спокойным. За окном щебетали птицы, воздух был наполнен запахами цветов. Постепенно Лавар начал вставать с кровати. Он потянулся и размялся. — Доброе утро, Кловер. Как спалось? — спросил Лавар потягиваясь ото сна. Ответа не последовало. Лавар поднялся на верх. — Эй соня хватит спать. Просыпайся! С резким рывком он скинул с него одеяло и...его не было. Кловера не было. За место него было несколько подушек. Лавар отшатнулся и чуть не упал с кровати. — Кловер! Кловер где ты?! Ты знаешь как я не люблю когда ты прикалываешься надо мной! — он обшарил весь дом, родители уже давно ушли на работу. — А что если он... — он посмотрел в окно, за окном виднелась гора. — Что если он пошёл искать детей?! О нет, я не хочу видеть своего брата на плакате! — он начал плакать, но потом быстро пришёл в себя — Нет. Нельзя поддаваться эмоциям. Он зашёл в кабинет отца, он славился тем что коллекционировал револьверы. Из ящика он достал один из них, кабуру и коробку потронов. — Извини пап, что беру без спроса. Прежде чем выйти, он надел шляпу. Небольшая вещь, но очень полезная в разных ситуация. — Держись брат, я иду! С этими словами он вышел на улицу и отправился на гору.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!