" Я должен его спасти."
26 октября 2024, 18:02Тропа к горе была вытоптана. Туда любил ходить молодняк, что бы устроиться на небольшую начёвку и старики что бы вспомнить какие-то важные для них воспоминания. Это место считалось памятником среди леса которое посещали для души.
Но для Лавара это было место где пропадали дети, и его брат так же пропал. Когда он дошёл до горы, он пытался обнаружить какой-нибудь вход. И когда он обошёл он заметил небольшое углубление в скале, пещеру в которой было темно. Лишь небольшую часть внутри освещало солнце.
Лавар сильнее вцепился в пистолет и вошёл внутрь, он ненавидел темноту, особенно оставаться в темноте без брата. Внутри было слегка прохладно, чем на улице, но это не играло роли. Что вызвало удивления у него, так это гигантская дыра в горе. Она была диаметром около 10 м.
— Так вот как пропадали дети.
Лавар подошел ещё ближе, и когда он стоял уже рядом с обрывом, его нога соскользнула с уступа. Лавар запаниковал, и попытался схватиться за край, что бы удержаться. Постепенно, силы держаться уступали место усталости. И когда его попытки забраться оказались тщетными он решил всё таки отпустить руки.
Он отпрыгнул ок скалы, так что бы оказаться в середине. Лавар рассчитывал что скорость падения будет высокой, но обнаружил что тут есть, непонятно откуда взявшиеся, ветряные потоки, которые замедляли падение.
— Надеюсь я не прилечу на гору трупов. — сказал Лавар, держав шляпу что бы она не слетела.
Через некоторое время, он начал видеть что находиться внизу. В центре была расположена клумба с жёлтыми цветами, которые казались очень большими. И как думал Лавар они могли смягчить падение.
И он оказался прав. Лавар плюхнулся спиной на цветы, ещё несколько минут он приходил в себя от понимания что он выжил. Он смотрел на отверстие из которого он прыгнул. Потихоньку он начал вставать, отряхнулся и начал изучать местность.
— Судя по всему, за этим местом хорошо ухаживали. Наверное здесь есть обитатели.
Убедившись, что револьвер в кобуре, Лавар отправился дальше. Пройдя через колонну он попал в небольшой зал, в центре стояла человеко-подобная коза в розовой кофте укутанная в красный шарф, которая общалась с большой белой лягушкой, не замечая Лавара. Она залечивал его раны.
—...Вот так. Всё в порядке? Может быть он просто испугался? — с беспокойством спрашивала женщина.
— Квак. (Мне возможно просто показалось, но его взгляд...был холодным и безэмоциональным, это меня напугало.)
В этот момент Лавар подошёл ближе, женщина повернулась к нему, а лягушка упрыгала куда-то во тьму.
— Ох, прошу прощения, моё дитя, что не представилась. Меня зовут Ториель, я хранительница руин. Я часто прихожу сюда что бы убедиться что всё в порядке. Прошу иди за мной. — с этими словами она повернулась и пошла дальше.
— П-подождите. — побежал за ней Лавар.
Они шли рядом, друг с другом.
— Не суди строго монстров которые здесь обитают, иногда к ним приходит отчаяние, и они нападают на людей. Но пожалуйста, не приченяй им вред, попробуй поговорить с ними, что бы они не хотели с тобой драться.
— Вы, видели тут моего брата? Он такого же размера как и я, у него была такая же шляпа и пистолет игрушечный был.
Ториель остановилась и посмотрела на Лавара с опасением.
— Моё дитя, ты уверен что хочешь пойти за своим братом? Я покажу где я последний раз его видела.
Они подошли в комнату с несколькими рычагами, около одного из них была дыра. Было темно.
— Когда он потянул за рычаг, он провалился. Я побежала за лестнице, а когда вернулась и спустила ему лестницу, его уже не было. Я боюсь...
Лавар посмотрел в пропасть, было и правда темно, но он должен был спасти своего брата.
— Я иду за ним. — сказал он приближаясь к дыре.
— Нет! Дитя, я не могу тебя отпустить. Тебе лучше здесь быть. Под моей опекой. — она положила ему руку на плечо, она была очень мягкой.
— Ториель, прошу, мой брат для меня очень близкий человек. Я смогу, я не боюсь. Просто помогите...
Он смотрел в её глаза, в них читались беспокойство и забота.
С вздохом, она поднялась и направилась в другую сторону.
—Стой тут, моё дитя. Я принесу верёвку.
Лавар посмотрел на неё с улыбкой.
— Спасибо вам. Ториель, спасибо. Держись брат я иду за тобой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!