Неславная тишина.
27 октября 2024, 19:10Аккуратно спускаясь по верёвке, принесённой Ториель, Лавар то и дело оглядывался вниз, пытаясь нащупать землю. Когда он наконец опустился на неё, он отряхнулся и посмотрел по сторонам: Было темно, очень темно, хоть глаз выколи.
Сверху донёсся голос Ториель.
— Моё дитя, будь осторожнее эти земли мне неизвестны, но я уверена там тоже есть монстры, пожалуйста не приченяй им вред. Вот возьми это.
В дыру она скинула коробок спичек, несколько свечек и сумку: в ней была бутылка воды и печенье.
— Удачи, моё дитя, найди своего брата и воссоединенись с ним.
После этих слов Ториель ушла, оставив Лавара в темноте.
С третьей попытки ему удалось зажечь спичку и поднести к свече. Этого света было достаточно что бы осветить небольшую комнату. Стены были сделаны из кирпича и покрыты лианами. Всё было тихо, очень тихо, казалось будто здесь всё заброшено уже несколько лет.
Лавар не стал медлить и пошёл дальше. Он изучал металлические таблички на которых было что-либо написано, от обычных инструкций, до прямых обращений. Приближаясь к следующей комнате он услышал журчание воды, подойдя ближе он нашёл источник. Он опустился на колени, свёл руки и зачерпнул немного воды и выпил, вода была чистая и холодная, а рядом было что-то похожее на головоломку, но она была уже решена, потому что механизм преграды был опущен. Идя всё дальше он замечал всё больше и больше пепельных куч.
— Интересно, что здесь такого жгли? — задал себе вопрос мальчик, но ему не очень хотелось что бы кто-то ответил ему, поэтому пошёл дальше.
Добив ещё одного монстра, Кловер положил пистолет в карман. Всё дуло было покрыто прахом. Он стоял у вывески "Медовые росы". Из под земли вылез Флауи. Его лицо было обеспокоенным.
— Я так понял ты решаешь свои дела с помощью силы и пистолета, да? Ну ладно. Думаю вряд ли кто-то заметит что сегодня анамальное количество снега. — сказал Флауи сохраняя Кловера, а после снова пропал в снегу. Перемещаясь под землёй Флауи почувствовал что-то странное.
— Хм, может стоит проверить подземные руины? Кажется там кто-то двигался.
Проходя дальше, Кловер никого не встретил зайдя в здание, он решил немного отдохнуть после всех этих сражений. Сел на диван и грел руки об обогреватель.
(Лавар уже добрался да кукурузного поля.)
— Надеюсь я здесь не потеряюсь, хотя когда я входил мне показалось что оно было маленьким.
Наконец он вышел из этого лабиринта и отправился дальше. Всю дорогу его приследовало странное чувство, словно эти кучи...смотрели на него.
— Ах ещё одна решённая головоломка. Интересно это Кловер из всех решил? Не знал что он такой умный...эх, братец надеюсь ты в порядке, я так хочу...
Внезапно он остановился, перед ним появился цветок, но он был с лицом и улыбался.
— Приветик. — с несподающией улыбкой ответил цветок.
Лавар тут же отступил назад и потянулся к кабуре, Флауи это заметил.
— Ой, ой, ой, что? Сразу за пушку хватаешься как только встречаешь новое лицо? Давай лучше познакомимся? Я Флауи, цветочек по имени Флауи.
Лавар убрал руку с кобуры, ему показалось что цветку можно было доверять.
— Меня зовут Лавар, я...ищу тут брата...
Глаза Флауи расширились.
— Дай угадаю, его зовут Кловер, у него есть такая же шляпа и пистолет, как у тебя? А так же жёлто-синяя бандана? — наклонил свой бутон Флауи.
Лавар ахнул от этого. Цветок назвал всё верно.
— К-как ты угадал? Ты видел его? Где он сейчас? — начал тарабанит брат.
—Воу, воу, воу помедленнее. Да я его видел, но...знаешь я дам тебе небольшой совет — Флауи ему подмигнул — лучше пока не пересекаться с ним.
С этими словами он нырнул под землю. Лавар тут же раванул на место где был Флауи, и начал капать.
— Постой! Что ты имеешь ввиду, не пересекаться с ним?
Он понял что это бесполезно. Он встал, убрал грязь с брюк и пошёл. Его начало мучить странное чувство, может он плохо знал своего брата? Может на него что-то нашло?
Кловер, выйдя из здания, направился дальше. Он уничтожал всё больше и больше монстров на своём пути. Его выражение лица не менялось, когда он расправлялся с монстрами пытающиеся защитить других. И вот, он дошёл до сторожевой будки.
Лавар дошёл до одинокого домика, на табличке было написано "Дом Далва."
— Наверное неправильно будет вторгаться. — подумал про себя он и постучал в дверь. Никого не было слышно. Тогда он постучал ещё раз. Ничего.
— Видимо, никого нету дома.
С этими словами он вошёл внутрь. Было тепло, свечи в канделябрах освещали комнату. Лавар почувствовал вину, что без спроса зашёл в чужую квартиру. Осмотревшись он нашёл небольшой стул со столом. Лавар сел за него, из сумки он достал печенье и воду. Сделав несколько глотков он закусил печеньем. Очень вкусно. Он наслаждался каждым моментом.
— Спасибо, вам Ториель.
После этого он убрал мусор в сумку и отправился в путь. Пройдя чуть дальше он нашёл дверь, пройдя через неё он оказался в длинном коридоре. И вот снова перед ним появился Флауи.
— Приветик снова. Кажется ты быстро преодолел руины.
Лавар побежал к нему.
—Флауи! Что ты имел ввиду не пересекаться с Кловером? Он мой брат мне нужно его увидеть. Я беспокоюсь за него.
Цветок лишь отмахнулся от него.
— Хей малой, не беспокойся, он сейчас не в лучшем состоянии. Я с ним. Я за ним преглядываю. Он, можно сказать под моей опекой.
И к тому же он...сильный. Но ладно, хватит о Кловер, скажи для чего тебе этот пистолет? Ты собираешься кого-то убивать? Или он у тебя как украшение?
Лавар посмотрел на кабуру.
— Я...он мне нужен как защита. Я взял его на всякий случай.
— А если на тебя нападёт монстр? Что ты будешь делать? Стрелять в него?
От его слов, ему стало не по себе.
— Нет. Я постараюсь решить конфликт мирно. Я не хочу причинять вреда мосторам. Они тоже друзья.
— Вот как? Хм...— сказал Флауи вспоминая поступки Кловера. — А что если твой брат наставит на тебя пистолет?
— Что? Почему ты решил меня спросить об этом?
— Да ладно, шучу я. Ну, старина Лавар я буду следить за твоим братом, удачи.
С этими словами, Флауи ушёл под землю оставив Лавара, с раздумьями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!