Глава 1. Станция.

28 октября 2024, 22:00
Осень. У кого-то светло, ясно, птички поют, солнышко согревает. У других дожди, ветер и первые морозы. А вот у Фростборна как всегда куда не глянешь снег кругом, да и противный такой, надоедливый. Но не о погоде сейчас.. Сейчас речь пойдёт о наших двух героев, которые холодной ночью не пойми куда и не пойми зачем отправились через лесную тропу на железнодорожную станцию с которой не первый день идут странные сигналы. Наш "при великий" Сир Патрик не спал около недели, максимум. А всё из за того что этого "при великого" Сир Патрика всю неделю мучали кошмары, и очень даже реалистичные. А какие именно он не рассказывает, только в кофе захлёбывается, пидорас ебаный подохнешь скоро урод. Тихий шелест листьев развивал тишину лесной... Аа.. Лесной хуйни.. Кхм, в сопровождении с нашим сладким пирожком(Патриком) ещё скакал на лошади его любимый дубайский шоколад - Дэрилл. Бандит на удивление следовал за Патриком молча, даже ни одной историей про говно не соизволил поделиться. Вот это уже Петрушечку напрягало, ведь обычно бабайский шоколад либо всю дорогу рассказывал анекдоты про любовницу и мужа, либо рассказывал историю про то как Баба Зина села в корзину и улетела в магазины, а потом приходилось ждать пока бандитушка не успокоит свой смех. Перейдём ко всей сути.. Сир Патрик и Дэрилл глубокой ночью отправились через лес на конях к станции из которой не первый день приходили странные сигналы. Шли они молча минут 15, пока Дэрилл не развеял тишину своим голосом — Как давно ты не спишь? Я уже сбился со счета.. — Сказал дубайский шоколад обеспокоенным голосом. "- Он что, беспокоится?" пронеслось в голове Патрика, сказать честно он был приятно удивлен. — Неделю.. — Неделю?! Ты в своём уме?! — Было видно что бандит "немного" злился на Сира, — Ты же понимаешь, что ты нормально мыслить не сможешь и будешь в обмороки падать, а это ещё и в перемешку с кофе который ты пьешь чаще чем видешь.. Что мы будем делать если ты поляжешь, м? — Найдете нового.. — Нет, Патрик, не найдём! — ..Вместо того что бы интересоваться другими лучше бы интересовался собой, — не выдержав ответил ему Патрик.. — Интересоваться собой? Как я могу интересоваться собой если тут глава Фростборна так равнодушен к своему здоровью? — А ты? Ты не равнодушен к своему здоровью? Только вспомни. Сколько раз ты получал серьёзные ранения и быстро уходил из больницы под предлогом "До свадьбы заживёт"? А как ты с температурой 38.6 в мороз помогал старику Генри с утра до ночи? — Сейчас я говорю конкретно про тебя, Пат. — Грх.. Просто заткнись, — У Патрика уже голова болела от этого разговора. Дэрилл решил послушаться и замолчал. Всю оставшуюся дорогу они вновь прошли в тишине. Дойдя до станции они слезли с коней и направились к маленькому зданию в котором продавались билеты. Их удивляло, что станция была изрядно потрёпанной и не пригодной для полноценной работы. Войдя в крошечное здание они никого не увидели.. Хотя.. На одном из диванов откинув голову назад сидел мужчина, на вид лет 20-30. Патрик даже как то с завистью смотрел на его спокойный сон..Они решили не будить его, а просто найти управляющего и выяснить по какой причине идут все эти нерасшифруемые сигналы, да и вообще хули за станцией не следят. Зайдя в очень узкую комнату где, как они думали, должны были быть рабочие они увидели лишь полочки заполненные какой-то газировкой, разбросанные газеты и журналы, ну и столик на котором стоял старенький компьютер со сломанным монитором. Сир Патрик подошёл к компьютеру в надежде что нибудь найти в нём объясняющий всю ситуацию, а Дэрилл продолжил осматривать здание. Бандит подошёл к какой-то двери и открыв её попытался нащупать кнопку что бы включить свет. Наконец нащупав её он врубил свет и первое что он заметил, так это знатно потрёпанные кабинки туалета со сломанными дверями. Немного постояв глядя на изысканные кабинки он всё же оторвал от них свой взор и взглянул на пол.. Сломанные разбросанные швабры, так же разбросанные вёдра, лужи и... Крысы! Дэрилл вскрикнул и выбежав из помещения быстро закрыл дверь, сердце бандита сильно стучало. — Что там? — Спросил Патрик который так ничего и не нашёл в компьютере. — К..Крысы.. — ответил бандит пытаясь успокоить сердце и востановить дыхание. Патрик тихо хмыкнул скрестив руки на груди. Сир взглянул чуть наверх и еле сдержал смех. — Д-Дэрилл, у тебя на голове.. — Патрик не закончил предложение так как пытался сдержать смех из за того что представил реакцию Дэрилла. — Что? Что там?! — Бандит коснулся головы и ощутил что-то противное и мягкое.. Крыса. Он вскрикнул ещё громче чем тогда и стряхнув животное с головы отпрыгнул от него по-дальше. Крыса пискнула и убежала неизвестно куда, а Патрик громко смеялся. У бандита дергался правый глаз, а по телу пробежала лёгкая дрожь. — ЧЕГО РЖЁШЬ?! — Дэрилл был.. Напуган, даже очень. — Ха-ха.. Прости, просто очень забавно наблюдать за тем как ты пугаешься маленьких крыс.. — успокоившись ответил сладкий пирожочек. Переведя дух они покинули этот кабинет. Странно, но рабочих не было. Да и вообще никого не было кроме того мужчины что спал на одном из диванов. Они переглянулись и решили разбудить его, может хоть что-то узнают.. Дэрилл легонько толкнул спящего мужчину в плечо в надежде что он проснётся, но реакции не последовало. Ещё раз толкнул, только по сильнее, но и после этого он не проснулся. Тогда он схватил мужчину за обе плечи и сильно встряхнул, реакции не последовало. — Постой.. — Патрик отодвинул Дэрилла от мужчины и проверил пульс. Мужчина был.. Мёртв. Как они с самого начала не смогли заметить что человек не дышит, да и вообще не обратили внимания на его бледную кожу и странную позу.. Мужчины переглянулись, их обоих окутала тревога. Они быстро пошли к выходу, но дверь заела. Проклятые двери! Патрик пытался в выбить их, но по какой-то причине не получалось. Сзади они услышали рычание.. Обернувшись перед ними стоял тот же мужчина, его глаза были красными, а сам он издавал тихое рычание.. Бандит не долго думая достал пистолет и как только незнакомец кинулся на них Дэрилл выстрелил в него три раза. Один раз в плечо и два раза в голову. Мужчина упал на пол и не шевелился. — Что за.. — Патрик был в недоумении. Он подошёл к мужчине и обратил внимание на его красные глаза. Он почуял неладное и быстро осмотрел его тело. Задрав его красную рубашку он заметил чей-то укус который начал гноиться и зеленеть.. — Зомби? — спросил бандит подойдя к Патрику. — Возможно.. Нужно уходить отсюда как можно скорее. — Согласен. Они оба смогли выломить чёртову дверь и направились к коням. Оседлав их они уже разворачивались что бы уйти, как тут заметили странный туман.. Он был фиолетового цвета, а в нём виднелись чёрные силуэты людей которые храмая шли в их сторону вслед за туманом. — Что за чертовщина?! — Уходим, быстро! — сказал Патрик и они оба ринулись прочь впротивоположную сторону от фиолетового тумана..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!