Глава 7. Пиписка
4 апреля 2025, 18:52Фростборн короче
Кабинет гроссмейстера
— Дух Сталина приди со мной поговори... — гроссмейстер сидел возле какой-то пентаграммы, по бокам которой стояли свечи. В кабинете было темно из за зановешенных окон. Тут мужчина услышал приближающиеся шаги и, запаниковав, быстро стал убирать всё, что начеркашил на полу. В дверь постучали, а потом в помещение ворвался бандит. — ЗДРАСТВУЙ НЕБО В ОБЛАКАХ-.. — Дэрилл замолк когда увидел что кабинет пуст. Окна открыты, некоторые вещи лежат в разброс, на полу что-то красное.. — ...Убили?.. — НЕЕТ. — из под стола выглянул Сир Патрик. — Хули прячешься? — бандит медленно подошёл ближе, стараясь не наступать на предметы которые лежат на полу, — и что тут произошло? Гроссмейстер настороженно посмотрел по сторонам. — Я не прячусь. — Да ладно? — Да. — Пизд-.. Кхм.. — Нахер приперся? — сладкая булочка сел на х̶у̶й̶ стул. — На. — бандит кинул в него свёрток бумаги. Пат развернул его и посмотрел на великое творение богов. — ...Ну и зачем мне рисунок Африки? — ЭТО КАРТА! — Это не похоже на карту! — Я КРОВЬЮ И ПОТОМ ОБЛИВАЛСЯ ЧТО БЫ ДОБЫТЬ ЭТО! — Дэрилл обижено отвернулся от гроссмейстера скрестив руки на груди, — неблагодарный. — Я очень благодарен, но тут даже нормально путь не изображён. — Там стрелочки есть. — Я вижу.. В комнату ворвалось парочку солдат. — Гроссмейстер, шо происходит вообще?! Что за восстание мертвецов? Вы обещали что мы будем жить в мире и согласии! — произнёс первый. — Да я сам хуй знает.. И да, я тогда сказал, а сегодня передумал..— ответил Патрик. — Остановите это как нибудь, пожалуйста.. — тихо произнёс второй. Сир Патрик заметил что с голосом второго что-то не так. — Что с ним? — Его изнасиловали😔.. — третий похлопал плачущего второго по плечу. — Аа... — Сир стал лезть под стол. — Вы либо с этим что-то делаете, либо мы будем бунтовать! — сказал первый. — ...А можно я тоже буду бунтовать?.. — донеслось уже из под стола. — НЕТ! — Ну ладно... Дэрилл просто стоял у стены и наблюдал за этим.***
— Короче, вот вам карта, идите.. — Сир Патрик передал карту разведчикам. Один из разведчиков посмотрел на карту и обратился ко второму. — Это пизда? — Это пизда. — ответил второй так же взглянув на карту. Первый проанализировал карту и посмотрел на гроссмейстера, после чего сделал мордочку как у котёнка. — Окии — сказав это писклявым голосом двое с дворца одинаковых с лица почапали к выходу. Сир тяжело вздохнул и ебнулся с лестницы. Приподнявшись он услышал разговор Хильды и Дэрилла. Наверное это что-то важное. — Да с чего ты взяла что я люблю бананы?! Я же не предлагаю тебе борщ, — бандит сидел, скрестив ноги, на диване в коридоре, — с балалайкой.. Хильда слегка приподняла бровь, стоя напротив Дэрилла. — Дэрилл, ты с дуба рухнул? — Хильда сделала пару шагов ближе. ... — С пальмы.. — бабаевский шоколад слегка сжался, стараясь не смотреть девушке в глаза. Патрик поднялся на ноги и попытался просто пройти мимо, но его засекли. — Пат, как себя чувствуешь? — спросила Хильда скинув Дэрилла с дивана и заняв его место. Гроссмейстер промолчал. — Эй! Я первый это место занял! — возмутился бандит, но девушка просто проигнорировала его, — ..Ну и ладно, на полу тоже хорошо. Сжал кулаки. — Мы коврик постелим для тебя, собака, — Хильда сказала это с насмешливым тоном. Грань. — Да заткнитесь вы оба! — сказал Патрик, — Ведёте себя как дети, ей богу! Бандит и рыцарь-командор взглянули на него, даже слегка удивлённо. — Пат? — слегка настороженно произнёс Дэрилл встав на ноги и попытавшись дотронуться до его плеча, но тот оттолкнул его руку. — Гроссмейстер. — раздраженно сказал Патрик, — Зови. Меня. Гроссмейстером. Бандит с непониманием взглянул на него. — ..Ха, да не будь ты таким формальн-..— не успел Дэрилл докончить мысль, как получил довольно сильный удар по лицу. Еле устояв на ногах мужчина в недопонимании посмотрел в глаза гроссмейстера. Зрачки слегка сузились от испуга. Даже Хильда не ожидала этого. — Ты слишком многое себе позволяешь, — Сир отвернулся от них и стал уходить, — не забывай о том, кем ты был раньше, БАНДИТ. Дэрилл просто смотрел ему вслед, пока тот полностью не скрылся. "Ты всё ещё держишь в себе злобу за те времена. — рассуждал Дэрилл в мыслях, — Но ты же давно простил-..". Из грубокого транса его неожиданно вывела Хильда, которая легонько коснулась его плеча. — Эй, как ты? — обеспокоено спросила девушка. — Я то нормально, а вот с ним что происходит.. Хильда пожала плечами. — Возможно он просто устал.. — предпологала рыцарь-командор, — Он же часто срывается, ты знаешь. Ещё и Азура с Никой непонятно где.. — Переживает. Ты права, нужно просто дать ему время отдохнуть.Шахта
Глубины
Среди камней, сундуков, тележек и кирок лежало хуйло в доспехах. Эльдоа открыл глаза и, медленно поднимаясь, оглянулся. Голова болела, в глазах плыло. Всё таки телепортация удалась.. Но это место он видел впервые. — Интересно, куда меня занесло.. — задал вопрос Эльдоа сам себе. Спустя время ходьбы по неизвестной шахте Эльдоа наткнулся на алмазную руду. Подойдя к ней он положил на ярко-голубой алмаз руку. Эльдоа будто током прошибло. Грохот. Руда стала не такой яркой как раньше, а доспех мужчины некоторое время искрился. — Этого недостаточно, но лучше, чем ничего.. — тихо произнёс Эльдоа. — Ника! Ника, ты где?! — Азура смотрела по сторонам, светя фонариком. — Я здеся, — Ника сидела в тележке с каской шахтёра на голове, которая была в разы больше её головушки. — Вылезай от туда! Нам надо найти выход отсюда. — Азура стала помогать Нике выбраться из тележки. — О, мы уже уходим? — чуть разочаровано спросила черноглазая, стряхнув с себя "невидимую пыль". — Недавно же жаловалась что мы тут так долго.. Азура и Ника стали идти по деревянным мостам вперёд, надеясь найти выход или хотя бы карту шахты, которая обычно весела где-то в глубинах, на случай если кто-то заблудится или случится завал. Таких карт было несколько и они расположены в нескольких частях шахт. Девушки услышали грохот. — Ц, сначала рёв, теперь грохот, дальше что? — возмутилась учёная. — Азура, как думаешь, а наши за нас переживают? — спросила Ника. Азура чуть подумала. — ...Дредфорт
Таверна(ну или бар я хз что это)
— Флинт, она наверное сдохла уже, и где-то под забором валяется! — Неро грустно хлебал вино. — Да ну, не говори такое.. — Флинт просто сидел рядом с другом и смотрел на него. — Всё возможно! — Неро уткнулся ебалом в стол — Что я матери скажу!.. — Да нет у тебя матери! Сирота ты!Шахта
. . .
— Да, переживают. — ответила учёная. Ника лишь кивнула. Черноглазая не заметила отсутствие доски и ебнулась вниз. Азура увидела это, но не успела среагировать. — НИКА! — учёная подбежала к дыре в которую алкашка провалилась — Ты цела?! — Намааана — послышалось снизу. Азура облегчённо вздохнула. — Жди меня там, я щас спущусь! Ника встала с зелёного мягкого куста и поднялась. Было светло, какие-то жёлтые хероборины освещали тьму. Вокруг всё было покрыто зеленью. — Що эта.. — Ника прошла дальше и наткнулась на какую-то дорогу. Не послушав Азуру она решила пойти дальше. Идя вперёд она увидела силуэт, который что-то делал с рудой. Кто это она не знала. Эльдоа встал в полный рост и заметил Нику. "Она не похожа на кого-то из Царства Хаоса, в какую же дыру я попал.." - подумал Эльдоа. — Эй, девочка, не подскажешь что это за место?.. — спросил Эльдоа. — А мне Азура не разрешает с незнакомцами общаться.. — Ника просто стояла слегка качая ногой. — Ну же, я не сделаю тебе ничего плохого, — спокойно сказал Эльдорадо — я сам тебя боюсь.. — Ну, ты в шахте. — Это я понял, а где именно? — Фростборн наверное?.. Эльдоа задумался. — А ты не знаешь как отсюда выбраться? — Я жду Азуру, она вроде знает.. — Кто такая Азура? — Ну, она учёная и вроде капитан надкрылий.. По крайней мере я так поняла.. — А тебя то как зовут? — Ника. — Понятно, Ника. Я - Эльдоа. — Эльдоа? Мне что-то Генри о тебе рассказывал.. Я не помню что... Эльдоа просто кивнул. Вскоре подоспела Азура. — Ника! Ты цела? — Азура осмотрела девушку с ног до головы, переживая. Она даже не заметила незнакомца, пока не посмотрела в его сторону, — ДА ЧТО ЗА АФРИКАНЦЫ ТУТ РАСПЛОДИЛИСЬ?! Эльдоа сам испугался её возгласа. — Я не африканец... — А кто ты? Эльдоа стал рассказывать им о себе. Так через пол часа Азура и Ника узнали что Эльдоа несколько тысяч лет назад был хранителем какого то всратого леса, охранял какой-то всратый замок и у него был какой-то всратый кристалл, который дурно влиял на разумы всех, кроме Эльдорадо. И вот его всратый кристалл спиздили всратые любители экстремизма, а Эльдоа был заточён в какую-то всратую темницу в которой он провёл много тысячелетий, а кристалл даже автор не знает где. Ладно, он у Кэйтчу, ему он достался от отца, а отцу он достался от деда, а деду.. Вы поняли. — Вот такие пироги, — добавил бывший рыцарь-хранитель в заключение. — М.. Нам бы выбраться отсюда.. — сказала Азура. Эльдоа немного подумал. — В принципе я могу вас телепортировать.. — сказал подарок от эльдорадо, — Только в последствии вас наверное будет "штормить". (И меня заодно..) — Да похуй, меня штормит от этих шахт больше всего. — Азура схватила того за плечо. Эльдоа покачал головой, положил руку на плечо Ники и через несколько секунд они уже оказались наверху. — ЕБАТЬ, это что? — Ника сидела на земле. — Это кислород. — ответила Азура глядя на слегка шатаюшегося Эльдоа, — а этого, кажется, "заштормило" больше всех. — Не... Я в порядке.. — у Эльдоа голова болела так сильно, что ему хотелось уебаться об какой нибудь камень. — Ну раз в порядке.. — Азура оглянулась и увидела в дали замок, — А это что? Не похоже что мы на территории Фростборна. — А, это тот всратый замок о котором я вам рассказывал.. — ответил Эльдоа, пытаясь прийти в себя. Ещё одну такую телепортацию он точно не вынесет.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!