Часть 1.1.

28 октября 2024, 15:19
С момента первой встречи и знакомства с нашим героем прошло два месяца. ничего толкого не происходило, поэтому и смысла что-то рассказывать я не видел. Герой уже определился куда и на кого будет поступать и как можно догадаться, подальше от родного дома. только вот, за это время произошла одна ситуация, которая показалась ему довольно странной. к нему стали тянутся люди. в плане, стали сами подходить и знакомится с ним, что в некоторой степени пугала его, поскольку он был довольно замкнутым и молчаливым паренем. и вот, уже конец зимы. наступает весна, которая несет с собой что-то новое и неизведанное, по скольку этим летом нашему герою грядут экзамены, которые он должен сдать на отлично. будучи в школе со своим другом, которого к сожилению, другом и не считал, скорее так, знакомый человек с которым можно поговорить. вот стоя в коридоре с другом в ожидании звонка на урок, в героя врезается ребенок, на вид класс первый или второй. немного опешив, наш герой все таки помогает ребенку поднятся, не смотря на общую ненависть к люядм, наш герой часто жалел детей считая их не виноватыми, чистыми созданиями которые могут спасти этот мир. что-ж, герой помог ребенку поднятся и взглянув на своего "друга", увидел ухмылку на лице приятеля и поинтересовавшись что его так рассмешило, получил краткий ответ. --хахах, ты бы себя со стороны увидел. все уши мне прожужал, что людей ненавидешь, а детей уж тем более недолюбливаешь, а этого мелкого так смотрел. хаха. неужали тебе такие пиздюки интересны?) -- нецензурную лексику можно часто услышать с их уст. --тц, за языком следи. срать я хотел на этих мелких. он просто упал и чтобы проблем не было, поднял. -- сказал герой в свою защиту, разбивая глупую догадку его "друга". Вскоре прозвенел звонок и они пошли на урок. школьный день тоже мало примечателен, у нашего героя редко когда в жизни происходит что-то инетерсное. в первую очередь из-за своего плохого финансового состояния герой не осуществляет свои мечты, которые вроде бы и стоят не дорого, но денег не было. зато он наслаждается жизнью той, которую имеет. и сразу же в голове проскакивают слова прохожего, которые наш герой услышал пару лет назад. "твоя личность, вот самая интересная книга, которую открыв не знаешь что будет на следующей странице или какое слово будет следующее. окружающий тебя мир и твоя точка зрения на этот мир, является обложкой твоего внутреннего "я". не бойся пробовать, не бойся ошибаться, ведь что это за книга которая скучно идеальная? таких не любят. так что напиши такую книгу, которая своей обложкой приманит кучу интересных людей, которые остануться словами и короткими историями в твоей книге." да, слова звучат философски, но где она не используется? философия - это наука розмышления, которая думает об окружающем мире дела догадки на то, как все устроено упираясь на физические науки. не буду много рассказывать, боюсь ошибиться в своих словах. думаю пора вернуться к нашему герою, который ушел с последних уроков и пошел домой. все так же как и при первой встрече с героем, в его ушах наушники, а в наушниках музыка, точнее сейчас песня. Дайте Танк (!) - люди. текст песен этой группы довольно полон смысла и если знать как минимум историю и летературу, то можно не мало смысла взять с их песен. на пример эта же песня, в которой поется о том, что "люди любят, стоят с букетами в метро" тоесть, люди испытывая чувства готовы делать подарки своим половинкам, но лирический герой песни, не любит и считает что он "чужой среди своих", которого точно осудят если найдут его. Точно так же розмышлял и наш герой, пока его телефон не зазвонил. это была его мать. вздохнув, парень ответил на звонок. --да? --****, я уезжаю и поэтому ты будешь пару дней дома один. --угу, хорошо. --ответил герой, сразу же закончив звонок. ничего лучше нет, чем новости о том, что он останеться один, да еще и не на один день. теперь с более лучшим настроением герой шел домой. он уже представлял то, как сможет спать в теплой комнате, а не в своей ледяной комнате. конечно, он не ярый фанат холода, но по его мнению лучше холод чем жара. Когда герой пришел домой и слыша лишь тишину и обойдя дом, он удостоверился что он один дома, поэтому быстро насыпав себе какой-то еды с кухни, парень садиться за свой ноутбук и для начала включает себе какой-то фильм. вскоре доев, парень переключил фильм на музыку и сделав громкой на ноутбуке на максимум принялся за уборку. честно говоря, он никогда не любил что-то делать, когда дома кто-то из семьи есть, либо кто-то постороний не понятно почему, но ему было стыдно что-то делать. а когда он так один, еще и музыку свою можно включить и не нужно бояться, что мать услышит какой-то мат в песне, или что-то более эротическое. убирая дом, парень подпевал, хоть и не попадал в ноты, в такие моменты он был самым счастливым человеком на планете. и какое бы не было настроение в течение дня, в момент когда он такой свободный он невероятно счастлив. в семье он самый замкнутый и молчаливый ребенок. его старший и младший брат, довольно открыты в отличии от нашего героя. почему так? потому что для него собственная семья и внешний мир враги. как я упоминал, он никому не доверяет так как себе, но при этом готов делать вид полного доверия. сколько раз он задумывался на тему того, а что или какое действие может показывать его доверие к человеку? чтобы он не делал или думал, это не было тем самым знаком доверия, но все таки одна мысль была. это слезы. расплакаться перед кем-то, вот знак максимального доверия с его стороны. но если он плакал вчера перед тобой, не думай что он до сих пор доверяет тебе. его доверие невероятно просто потерять и невероятно сложно получить, для этого мало будет обычного общения больше 10 лет, нужно еще и показывать то, что сам доверяешь ему, показать всего себя, свою душу. как ни стыдно было бы ему это признавать, но он еще девственник. не потому что девушки не дают ему, ему скорее это не интересно. куда интереснее, это увидеть чьи-то шрамы, чью-то искалеченную, но настоящую душу/личность. многие будут злиться если кто-то возьмет их необычайно личную вещь, а все потому что такая вещь физическая часть собственной души и личного "я". теряли ли вы когда-то что-то необычайно личное и дорогое вам? тогда наверняка вы знаете эти чувства, но умножте их на два и получите те чувства которые получает наш герой, когда теряет то что ему доверили. нет, это не потому что это его личное, а потому что ему это доверили. ох, похоже я снова отошел от нашего героя. Закончив с уборкой наш герой взяв свой блокнот и включив лекцию по типам шизофренического расстройства личности, начал его конспектировать. этой темой он начал увлекаться где-то год назад, когда помог одному человек с параноидальной шизофренией и теперь, чтобы лучше помогать другим и собственно, этому человеку он потробно изучает эту тему. ведь зачем лезть туда, когда не знаешь что это? верно, никакого смысла в этом нет, да и так хуже сделать можно и вот именно поэтому, он и изучает такую сложную тему. вообще, он любит помогать людям. хаха, какой интересный казуз получается. человек всей душой призерает людей, но при этом любит им помогать. почему так, он сам не знает, но говорит что помогая другим он чувствует себя нужным.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!