1: еда
27 октября 2024, 08:19 К Хэллоуину я всегда относилась нейтрально. Я никогда не праздновала этот праздник, не наряжалась в ведьм и не ходила собирать сладости. Когда подступал этот день, я видела как люди смотрят тематические фильмы, украшают комнаты и даже устраивают вечеринки, но во мне это не вызывало никаких чувств. Но я и подумать не могла, что сегодня вспомню этот праздник и даже буду ассоциировать с едой.
Сегодня всё шло как обычно: сонное утро, нежелание идти учёбу, сборы, а потом несколько часов скучных лекций и семинаров. Я вернулась домой с желанием упасть на диван, включить телевизор и начать деградировать за просмотром какого-нибудь заезженного шоу со спецэффектами и чистейшим обманом. Переодевшись в домашнюю растянутую футболку и шорты, с которых уже не отстирывались пятна, я легла на диван. Включила телевизор, полистала каналы и остановилась на одной программе, рассказывающей про парочку алкашей, мешающих жить своим правильным соседям.
Но тут позвонили в дверь. Несколько минут я с нахмуренными бровями перебирала варианты, кто бы ко мне вообще мог прийти, но потом всё-таки встала. На вопрос «кто там?» мне никто не ответил, но я всё же решила открыть дверь. Впереди никого не было, но, когда я опустила глаза вниз, я невольно прижала ладонь к сердцу и отошла назад. На коврике перед входной дверью стояла коробочка с тортом. И если бы только это был обычный торт! Но он так искусно был сделан в виде пары пуант, что на миг я приняла их за настоящие. Ох, настоящие пуанты ещё хуже, чем сделанные из шоколада или из чего они там были! Я сразу вспоминаю нескончаемую боль во время тренировок, осуждающие взгляды моей учительницы за широкие бёдра и толстые ноги, вечные крики! Настоящий ужас, от которого я сбежала, но так и не смогла забыть. Вот и ко мне праздник пришёл!
И кто этот гений, который решил мне об этом напомнить? Надеюсь, не Зоя Михайловна!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!