2: запах
28 октября 2024, 16:36 Торт я засунула на самую последнюю полку холодильника, чтобы не видеть его в лишний раз и тем самым не портить себе настроение. Я решила пройтись и зайти в такое место, которое отвлекло бы меня от невесёлых мыслей и позволило повеселиться. Я быстренько переоделась в удобную одежду и направилась куда глаза глядят. На пути мне попалось множество ресторанов и кафе, но я решила, что для моих намерений это слишком просто и скучно, к тому же я запросто могла встретить девочек из балетной школы. Этого-то мне точно было не нужно! Торта мне хватило сполна!
Я прошла ещё пару улиц, достигла мест, которых ещё не ступала моя нога и вскоре остановилась возле заведения, о котором моя учительница Зоя Михайловна отозвалась бы не лучшим образом. Это был клуб, где девочки обычно встречаются с парнями и для этих встреч наряжаются (внимание! Дальше идёт цитата Зои Михайловны) «в слишком вульгарные наряды», чтобы весело провести после музыки и алкоголя хорошую ночь. Мой образ не соответствовал «слишком вульгарным нарядам», но я решила зайти. Охранник окинул меня вопросительным взглядом, но всё-таки пропустил.
Когда я зашла внутрь, меня сразу одолела безумная волна музыки и количества тел, которые танцевали в такт. Я поспешила занять самое неприметное место в уголке и взять что-нибудь попить или поесть. Но как только я опустилась на диван, мой нос сразу учуял знакомый парфюм. «Не может быть!» — голосила я у себя в голове. Этот ужасно приторный парфюм я не могла спутать ни с чем, потому что он принадлежал только одному человеку — Оле Русовой, мой однокласснице по балетной школе. Это самая правильная девушка, которая тренируется днём и ночью, не может быть в этом месяце!
Я мигом представила, как Оля Русова появляется передо мной, рассказывает мне о делах в балетной школе, а потом суёт в руки пуанты, и я мигом оказываюсь на сцене перед толпой зрителей! А ведь я не в форме! А среди зрителей по иронии судьбы оказывается Зоя Михайловна и на ушко шепчет своим подружкам, что эта бездарность не её ученица.
Нет, из этого места нужно поскорее уходить! И я быстренько пробралась к выходу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!