Холодное решение и лицемерие

22 января 2025, 05:15
Дежурство было проведено за беседами и теориями по поводу этого места, а также за довольно большим количеством поцелуев. Девушка была весьма настырна – не то чтобы я был против, просто это отличалось от её обычного смущения. Она словно пыталась окупить все те случаи, когда ей это было не доступно. Однако, всё хорошее, как известно, быстро заканчивается, и Сузуне стало клонить в сон. Нужно было смениться. Вопреки здравому смыслу, сама черноволосая несколько раз мне отказала, сославшись на то, что ещё способна сидеть. Её ярое сопротивление было вызвано стойким желанием провести больше времени со мной наедине, но это правда могло сказаться на её самочувствии, поэтому я всё решил настаивать: — Сузуне, тебе всё же стоит пойти поспать. — Киётака, — она протяжно зевнула, забавно хлопнув глазами, — я же тебе сказала, что всё хорошо. — А сама уже почти обвисла у меня на плече и в сознании держится на чистом упрямстве. До этого момента я обдумывал вариант недолгого нажатия на сонную артерию, но забраковал его почти моментально. Не стоило этим заниматься. — Ты заставляешь меня волноваться. Я не хочу видеть, как ты сонно хлопаешь глазами весь день, передвигаясь в явную тягость. — О скорости группы не переживай, — снова зевок, — я спокойно буду адекватно двигаться... Слегка перетружусь, но и чёрт с ним. — Причём здесь скорость группы, — иной раз она меня просто сбивает с толку, — я не хочу, чтобы моя девушка, занималась вот таким вот истязанием самой себя ради лишних минут. Серьёзно говорю, Сузуне, идём сменимся и спокойно поспим. Завтра вступим в дежурство снова первыми, и также проведём полночи вместе. — Несмотря на слова, я про себя отметил, что мне самому нравилось… именно точно, нравилось с ней проводить время. Правда, даже так, о безопасности я не забывал и наблюдал за всем окружением, что тоже не доставляло мне особого удовольствия, по той же причине, собственно. — Мгум… хорошо. — И девушка просто отрубилась, едва не упав, благо, я успел её поймать. Сдержать вздох не удалось. Какая-то она беспокойная. Думаю, Сузуне слишком взбудоражена недавно произошедшим. Положив её в палатку, я разбудил Акито и Кэйсэя. Те сразу же полезли с расспросами: — Ну, Киётака, как всё прошло?! — Сузуне стоило быть чуть менее настойчивой. Вся группа узнала о её намерениях в тот момент, как мы распределяли первых дежурных. — Нормально. Думаю, можно сказать, что мы официально теперь встречаемся. — Ух! Поздравляю! — Акито закивал. — Первый покинул нашу холостяцкую жизнь! — Кэйсэй на это выражение презрительно хмыкнув, заставив своего друга смутиться от его же выражения. — Кхм… Ну, не совсем так, в смысле… короче, ты понял. — И мои поздравления тоже прими… а ещё, я хотел бы извиниться. — Юкимура склонил голову, продолжая: — Моё недавнее поведение и слова были абсолютно глупыми. Я не должен такого допускать. Честно говоря, это была просто защита самого себя… я не мог осознать всего сразу, и мне до сих пор страшно за Харуку, и очень стыдно за свою немощность. — Встаёт ровно. — То, как вы сблизились с Хорикитой-сан, то, что ну… она в порядке… в этом плане…, — киваю, обозначая, что понял, — говорит о том, что ты смог её уберечь… Или по крайней мере, работали сообща, не допуская глупых ошибок. Я же изначально не был бдителен… За и что поплатился. — Эй, Кэйсэй, брось – это наша общая вина. — Да… я понимаю, но сорвался только я, пытаясь выгородить себя… Мне кажется, что чем больше я буду находиться в этом месте, тем больше буду показывать кучу своих недостатков, за которые меня и поместили в класс Д в школе… Это даже немного забавно осознавать. Выходит, принимающие в Кодо Икусей были правы. — Под грустным взглядом Акито, Юкимура выдавил лёгкую улыбку. — Всё нормально. Это хорошо, что я потихоньку «открываю глаза» на происходящее. В действительности, такая речь свидетельствовала о крупном сдвиге в мышлении Кэйсэя – ведь он весьма горделив. Теперь, мне надо будет работать чуть меньше. — Нет проблем. Мы же друзья. — Слегка киваю, наблюдая облегчение на лице «виновника». — Отлично. Думаю, ты хочешь спать, поэтому не смею больше задерживать. — Пожелав мне спокойной ночи, парни выдвинулись к складному столику и стульям. Я же просто занял своё место и заснул. Следующее утро было весьма интересным. Открыв глаза, я обнаружил, что в палатке находились лишь я, Сузуне и Ичика, последняя также только проснулась. Снаружи о чём-то оживлённо беседовали: — Хах, не зря Хорикита-сан была настолько настырная. — Голос Харуки, который источал злорадство. Это плохо. Скорее всего, оно было направлено на Айри. В подтверждение этому, зазвучал Акито, который, похоже, тоже был в курсе о чувствах девушки: — Харука, ты… — Было слышно, как парень замялся, — …. — Он перешёл на шёпот, судя по всему. — Помягче? — В ней закипала злость. — С чего бы это? Неужели, тут есть кто-то, кому наоборот не в радость то, что Киётака стал встречаться с Хорикитой? — В голосе звучали нотки подделанного удивления. — Пу-пу-пу… Похоже, наша синеволосая страдалица начала действовать. — Ичика заметила, что я не сплю. — Верно. Кстати говоря, я должен тебе сказать спасибо. — Смотрю на бесёнка, которая была весьма тихой и слегка растрёпанной. Её взгляд же отражал факт того, что она её не совсем проснулась. — Спасибо… а точно! Хе-хе, не за что. — Как быстро активизировалась. Её это настолько забавляет? — Правда… мне немного обидно... — Вновь смена выражения лица. — Почему же? — Я догадывался. — Теперь я не смогу стать той, кто будет с тобой. — Она ответила довольно открыто. — Ну, по крайней мере, у меня есть возможность путешествовать со своим кумиром... — Ичика поднялась, слегка размялась. — Не нужно пытаться на это отвечать. Просто прими как должное. — Последний раз окинув меня грустным взглядом, она вышла. В действительности, мне… жаль?.. Да, наверное, это можно описать этим словом. Ичика весьма приятный человек. Но пока с этим ничего не сделаешь. За девушкой вышел и я, где меня ожидали сразу несколько взглядов: Харука – с нотками какого странного одобрения, а также с соответствующим тону злорадством, что то и дело скакал туда-сюда между мной и Айри, парни – слегка осуждающий, который непонятно чем был вызван. Вполне вероятно, он отражал тот факт, что я, по идеи не знающий ничего о чувствах одного из членов нашей группы, выбрал того, кто мне нравиться в качестве своей девушки. Такое осуждение неправильно и нелогично, но очень часто проецируется в обычном обществе. Они, сугубо говоря, вообще не задумываются об этом. Утренние процедуры прошли как обычно. Разве что, стоило отметить, что воды у нас осталось совсем немного, и в последующем будет весьма тяжело следить за гигиеной. Проблемно, но… хотел бы сказать некритично, однако ведь тогда поцелуи с Сузуне прекратятся… Странная мысль. «Поев» миндальной воды, мы некоторое время провели за разговорами «ни о чём», когда из палатки вышла Сузуне, с очень недовольным лицом. Она опалила всех холодным взглядом, который слегка смягчился на мне, затем пошла в сторону «умывальника» – по факту, просто бутылке с водой и тюбику пасты. Спустя всем понятные действия, черноволосая подошла к столу. Настроение у неё всё ещё было не особенно хорошее. — Так… нам надо двигаться дальше. Запасов всё меньше, а путь до этого… «убежища» до сих пор неясен. Мы только и можем, что надеяться на случайность, плутая по коридорам дебильного бассейна. — Да… однообразие начинает надоедать. — Я не это имело виду, Хасабе-сан. И вообще, однообразие означает стабильность, в нашем случае – отсутствие монстров, припасы и довольно хорошее место для ночлега. — Девушка вновь смотрит по очереди на каждого. — Так, хватит разговоров. Собираемся. — Подтверждая свои слова, Сузуне пошла к мангалу, начиная потихоньку его разбирать. — Хе-хе, кто-то явноооо не выспался. Аянокоджи-кун, может быть, ты знаешь, почему так произошло? — Ичика не упустила своей возможности, чем заставила меня вновь вздохнуть. Группе же, несмотря на их недавний разговор, это подняло настроение. — Амасава-сан, дежурством, очевидно. — Какой ты скучный! — Окружающее пространство озарил смех. На него обратила внимание Сузуне, которая, в очередной раз, осмотрела всех холодным взглядом, буквально вынуждая начать «работать». — О неет! Злая тиранша-лидер заставлять нас действовать! Аянокоджи-кун, иди отвлекай её! — И маленький бес действительно меня толкнул в сторону черноволосой, чем у той вызвал смущение. — Кхм… Киётака… Эм… — Она слегка замялась и отвела взгляд. Ничего лучше, чем погладить девушку по голове я не придумал, ибо попросту не знал, что делать. К удивлению, это очень хорошо сработало. — Всё хорошо. Усталость пройдёт. — Сузуне слегка покраснела и кивнула. Несильно ударив себя по щёчкам, она продолжила собираться, я же стал ей помогать. Собрались мы этот раз более оперативно, не прошло и десяти минут. Наш путь продолжался, никак не изменившись, всё те же однотипные коридоры и виды, сменяющиеся иной раз на абсурдные, по типу тех же парящих в воздухе капель воды весомых размеров. После нескольких часов пути, с перерывами, конечно же, наконец показалось то самое «убежище». Помещение было на манер какой-то раздевалки, с соответствующим внутренним содержимым. Вешалки, лавочки, различные шкафчики. Последние как раз были закрыты, весьма вероятно содержа в себе различные припасы. Вопрос в том, где же были ключи? Мы не нашли ничего у тех людей. Ичика сразу же проверила их прочность – используя прямой удар ноги. К удивлению всех, ибо сила была явно не маленькая, шкафчики даже не шелохнулись. Более того, сама девушка схватилась за ногу и издала небольшое шипение от наступающей боли. — Амасава-сан, ты как? — Сузуне села рядом, взглянув на девушку с лёгким волнением. — Всё хорошо. Могу смело заверить, что бить по шкафчикам не стоит, я словно такой же урон обратно получила. — С помощью черноволосой (которая была особо не нужна, чисто для профилактики), Ичика уселась на лавочку, слегка массируя свою ножку. Осмотр продолжался. Мы прошли чуть дальше, где оказалось… несколько сотен связок с ключами. Они весели на одной из стен. По меньшей мере, самих ключей тут насчитывалось больше трёх тысяч. Взяв их с собой, мы начали тесты. Ключи были идентичны, но ни один из проверенных не открывал шкафчик. Ушло больше тридцати минут, прежде чем был найден нужный. Открыл одно из своих хранилищ Акито (мы распределили по два на каждого). В нём было три бутылки обычной воды. Как только оттуда их вытащили, дверца закрылась, а прошлый ключ более не подходил. — Вот оно что! — Харука слегка воскликнула. — Они как случайные кейсы в одной знакомой мне игре! Правда… это означает… — Сузуне кивнула, заканчивая за неё: — У нас нет выбора, кроме как сидеть и заниматься столь монотонными действиями, ибо было бы неплохо запастись ресурсами. Но у также нет и уверенности в том, что эти шкафчики дадут нам что-то нужное. Да и не факт, что полученную воду можно вообще пить… — Хе-хе, ну давайте произведём замеры тогда! — Ичика встала, всё ещё не слишком сильно упираясь на свою ногу. — Думаю, мы можем себе позволить пару тройку часов. — Я согласна с Амасавой-сан. — Черноволосая развернулась к нам, выражая очевидный вопрос. На что получила кивки, а затем постановила: — Что ж. Тогда продолжаем. По прошествии ещё означенного времени, нашли мы много чего: приправы, большое количество миндальной воды, сырая кукуруза, различного рода мясо и даже множество овощей, немного посуды, а также бесполезных вещей. В один из моментов, открыв очередной свой шкафчик, мне попался… армейский нож, а рядом с ним, находилась ножеточка. Забрав оба объекта, я обратил на себя внимание. — Он боевой? — Сузуне сразу вскинула бровь, подойдя чуть ближе. — Верно. — Я обнажил достаточно крупное лезвие. — Очень хорошо заточен. — Хм… Неужели, ты умеешь с ним обращаться? — Да. Я в общих чертах обучен ножевому бою. — В общих чертах… с моих уст это звучит забавно. — Хорошо. — Черноволосая, под удивлённый взгляд «моей» группы, кивнула. Я же нацепил его на грудь слева, рукоятью вниз. Самое лучшее расположение ножа. — Хе-хе, Аянокоджи-кун выглядит теперь весьма солидно. Ты как какой-нибудь солдат. — Привлекло моё внимание то, что на моменте озвучивания этого Ичикой, Сузуне… умудрилась покраснеть. Интересное явление. О чём же она таком подумала? Неужели я действительно выгляжу как-то по-особенному? В этот раз девушка заметила мой взгляд, пуще прежнего смутилась и отвернулась в сторону шкафчика, делая вид, что подбирает ключ, по факту же ничем не занимаясь – Сузуне несколько раз посмотрела на связку, якобы перебирая её. Мыслями она точно находилась не здесь. — Кхм… Киётака, ты никогда не рассказывал нам об этом… — Кэйсэй озвучил тревогу моих «друзей». — Не видел в этом необходимости. Сам посуди: как бы вы отреагировали, начни я рассказывать, что меня с детства обучали бою с ножом? — Нуу… да, твоя правда. — Он слегка замялся. Мой ответ, кстати, не избавил от вопросительных взглядов со стороны группы. И это проблема. Они уже начали понимать, что я не совсем тот, за кого себя выдавал. Пока у них лишь подозрения, но в скором времени, предположительно до первой конфронтации с кем-то, всё станет в разы хуже. Мне не хотелось бы лишний раз рисковать из-за того, что они устроят какой-то скандал на этом фоне. Для этого необходимо подготовить благоприятную почву. Как минимум, легенду, объясняющую всё происходящее. Этим я и начал заниматься. Разумеется, в процессе перебирания ключей, мы разговаривали. Несколько раз «эстафета» переходила и мне, где я ненавязчиво, словно о чём-то вспомнил, рассказывал о некоторых своих возможностях. Это будет проходить постепенно. К перерыву от столь монотонной работы, группа знала, что я не очень хочу демонстрировать то, что могу – мне, якобы, хватило этого и дома, где меня едва ли не гоняли по различным вещам. Нет, это не было сказано прямым текстом, просто я замялся в нужных местах, так, чтобы все поняли. Также, ещё обмолвился о своей подготовке. «Проболтался» о том, что хорош в рукопашных боях. Хорошо также и то, что на спортивном фестивале и я показал свою скорость. Это пошло в копилку моих скрытых возможностей, как те «что я решил показать всем». Перерыв был окончен, и мы вновь приступили к обыску. Добыли мы ещё много чего – зажигалку, несколько тетрадей, ещё парочку вещей – шарф и несколько видов мужского и женского нижнего белья, а также по две куртки на каждый пол. Затем… начались странности. Сначала, Кэйсэй обратил внимание, что ему попалась курица, но в этот раз без упаковки. Далее, Сузуне нашла тарелку, в которой лежала говядина и было много крови. После – Ичика обнаружила свиную ногу… будто бы только что ампутированную. — Стоит ли нам продолжать… — Харука высказала свой страх. Её поддержали почти все, даже дьяволица уже не сохраняла своё обычное настроение. — Не знаю… Думаю, давайте откроем ещё один ящик. Может быть, это лишь совпадение… Через пару минут послышался крик Айри. У неё в ящике была человеческая нога. Группа затихла, а нашедшая громко захлопнула ящик, к своему сожалению забыв, что урон возвращается. Крик, но уже боли, не заставил себя ждать. Акито и Юкимура озаботились её состоянием. — Похоже… это нечто вроде ограничения. Нам не стоит жадничать. — Сузуне нервно выдохнула. — Но нужно будет проверить, сколько конкретно оно длиться. — Х-хорикита-сан… ты же не хочешь, чтобы и после сна этим занялись. — Голос Кэйсэя дрогнул. — А вдруг… — Сглатывает. — Т-там будет что-то хуже н-ноги… — Юкимура-кун, я понимаю твой страх. — Она подняла голову, слегка показывая свой взгляд с небольшим испугом. — Однако… это сделать необходимо. Это очень хороший источник ресурсов. Да, хороший. Но вызывающий вопросы. Все добытые (за некоторым исключением) вещи – предметы реального мира. Может ли это быть неким «порталом», связывающим обе вселенных? Возможно. В таком случае, кто-то решился ноги в «нормальной», и она была перемещена в закулисье. Варианта проверить это нет, ибо нам нужен ответ от того, кто, например получит нашу записку, если мы напишем её и положим в шкафчик. Перенос материи… это очень интересный феномен. Группа снова села играть в карты, чисто ради отвлечения, ведь по лицам было видно, что им это начало надоедать. Разговоров особо не было, очевидно, что недавняя тема слегка давила на каждого, в особенности на Айри. Да и количество тем не бесконечно, за столько времени мы проговорили уже о многом, а попусту сотрясать воздух было не только бессмысленно, но и глупо. В общем, атмосфера стояла гнетущая. Я присел на одну из лавочек в раздевалке. Меня здесь мало кто мог увидеть – все стулья и сам стол стояли за углом, дабы просто не смотреть на эти «зловещие» хранилища. Сузуне неуверенно высунула голову, слегка оглядев меня – она находилась как раз на том самом углу, застыв в нерешительности. Странное поведение, и куда делась вся её смелость? Посмотрел в её сторону, я жестом руки попросил её подойти. — Сузуне, всё в порядке?.. — Д-да… — А вот судя по лицу, не особенно. — Поделись со мной, станет легче. — Я потянул её за руку, усадил рядом и слегка приобнял. В прошлый раз её это понравилось и сейчас тоже. — Ну… на самом деле, я слегка смущаюсь от того, что я вчера творила… — Не жалеешь? — Нет! — Она как-то испугано на меня глянула. — Конечно нет! — Ну вот и отлично. Меня всё устраивает и тебя тоже – так в чём проблема? — Смутилась. Повернулась ко мне и потянулась за поцелуем. Через секунду, я чувствовал мягкие губы девушки. Затем мы просто сидели «комфортно» молчали. Это странное чувство – вроде и никто ничего не говорит, а находиться рядом настолько приятно, что не хочется прерывать этот момент. Единственное, что мешало, это взгляды всей группы из-за угла. Они надоедали, и я повернул голову, взглянув на каждого. На это сразу обратила внимание Сузуне, что повторила за мной и… смутилась. И всё. Честно говоря, я думал, что она резкой уйдёт и не захочет демонстрировать всё происходящее. Вопреки этому, после смущения она слегка разгневалась и помахала рукой в жесте «кыш отсюда», едва ли не шипя на них. Точно рысь. Милая, черноволосая рысь, что является моей девушкой. Каждый раз, когда я мыслю в эту сторону – удивляюсь тому, к чему прихожу. Изменения в моём мышлении уже происходят и это хорошо. — Пф! Хорикита-сан такааая милая. — Ичика не упустила возможности подколоть черноволосую, на что получила ещё одну порцию шипения.

***

Всё прошло как обычно, дежурство, затем смена и вот уже утро. Сегодня было необходимо проверить, «заработали» ли ящики. Разумеется, никто особенно не питал желания, поэтому вызвались лишь я, Сузуне и маленький бес, как самые ответственные и стойкие. В этот раз «повезло» мне. Ключ подошёл, а внутри меня встретила отрубленная голова. Неприятно, но некритично. Закрыв дверцу, я развернулся к остановившимся девушками, что внимательно меня изучали. — Нам пока не стоит снова обыскивать ящики. — …что тебе попалось?.. — Черноволосая окинула меня взглядом волнения. — Тебе лучше не знать. — Качаю головой. — Здесь нам делать больше нечего, по крайней мере, до момента теоретического «обновления». Терять время мы не стали. Ресурсов у нас стало гораздо больше, правда, это всё ещё ужимает нас в рамки в пятнадцать-двадцать дней, в зависимости от количества приёмов пищи. Нужно делать их реже, но это не есть хорошо. Дефицит калорий здесь очень критичен. Следующей нашей целью была «комнатушка» на компасе. Путь был таким же монотонным, до одного момента. Зайдя за очередной угол, окружающее пространство потемнело. Что вызвало несколько перешёптываний. Разворачиваться назад было бессмысленно – абсолютно всё окружающее пространство изменилось, и новые проходы были такими же одинаковыми, только тёмными. — Нам нужно идти более осторожно. — Сузуне слегка прикусила губу. — Слегка сгруппируемся. Первыми идут Киётака и я, в середине Хасабе-сан, Сакура-сан и Юкимура кун. Замыкает Акито и Амасава-сан. — Возражений не последовало. Хорошая оптимизация построения. Прошли мы совсем немного, метров сто, как услышали громкие крики. — Сука, сука, сука, сука! — Японский и женский. Тон был наполнен страхом. По характеру голоса можно было предположить, что он принадлежал молодой девушке. Разумеется, мы разместились за одной из стен и стали наблюдать. Через минуту показалась фиолетоволосая виновница – я помнил её с церемонии поступления, она была в классе А, да и форма была соответствующая. Имени, правда, я её не знал. Убегала она от… странного существа. Оно было похоже на небольшое дерево из плоти, которое имело кучу рук, словно это ветви. Примерно в середине же, был человеческий рот, но только в несколько раз больше. Язык, что вытаскивала эта тварь, был очень длинным, около полутора метра. А передвигался этот монстр на лошадиных ногах, с характерным топотом. Скоростью он не блистал и двигался стабильно, не превышая и не понижая её. Сама же девушка явно запыхалась – и только на чистом страхе держала свою скорость, что заставляло сделать несколько выводов: либо она пренебрегала в своё время спортом, и для неё поддерживать даже подобный темп сложно, либо, что очень плохо, само существо с ней играет. — Н-н-нужно ли нам что-то с-сделать?.. — Харука привлекла на себя внимание. — О-она в-ведь из нашей ш-школы. — Это… — Сузуне посмотрела на меня, собираясь с силами, дабы закончить мысль, но сделала это за неё Ичика: — Не наша проблема. Мы рискуем навлечь проблемы на всю группу, ради помощи не особенно знакомому вам человеку. Наблюдение продолжалось. Девушка стала удаляться из нашего радиуса видимости, однако… через минуту показалась снова, а её лицо отображало ещё больший страх. Видимо, наткнулась на тупик. А ещё… по несчастливому совпадению, бежала она прямо к нам. Разумеется, мы как можно быстрее стали удаляться. Правда, в свете Айри (Харука уже более-менее сносно себя чувствовала), держали мы примерно такой же темп. Нас заметила эта девушка… и отправилась прямиком за нами. Проблема. И от неё необходимо избавиться. У меня не больше нескольких минут, ибо с такими сумками даже Сузуне и Акито долго не пробегают. — Кэйсэй. — Окликиваю парня, дабы тот не пугался. — Сейчас я достану из твоего портфеля бутылку. Держи спину ровно и, по возможности, не сбавляй темп. — З-зачем? — Он слегка разворачивается, но встречается с моим твёрдым, слегка холодным взглядом. — П-понял. Достав бутылку, я развернулся и метнул её прямо в эту девушку. Сила была довольно большая, поэтому последовал характерный звук падения. Это заметили все члены группы, и подгоняя ещё больший страх, это существо добралось до девушки. Группа отвернулась, а буквально через секунду, послышался громкий, душераздирающий крик боли. Держали мы текущую скорость столько, сколько вообще могла группа и, к нашей удаче, не наткнулись на тупик. Энергетические батончики, кои по одной штуке хранили каждый из группы, никто не использовал по настоянию, к удивлению, именно Ичики. Девушка твёрдым голосом, с небольшими интервалами из-за бега, обосновала свою точку зрения такими словами: «Аянокоджи-кун обеспечил нам время. Трата столь серьёзного ресурса – слишком расточительное дело. Съесть вы его всегда успеете». Никто не возразил, а правильнее сказать – не смог этого сделать. Выносливость у Айри подошла к концу, поэтому и вся группа остановилась, со страхом переводя взгляд то на меня, то назад, высматривая монстра. Стояла гробовая тишина, а все присутствующие, кроме Сузуне и Ичики, слегка отошли от меня – вряд ли они вообще осознавали свои действия, это было чисто продиктовано инстинктом самосохранения. — Она… умерла… ты её убил… ты убил её! Убил! Её съел тот монстр! — Харука начала выходить из себя, слегка выдвинувшись в жесте, который отражал позыв к действию – только её сковывал страх, и она не решалась что-либо предпринять кроме самого доступного решения. — И ты просто стоишь и смотришь на меня своим тухлым взглядом! Чудовище! Безэмоциональное чудовище! Как может такого человек как ты вообще существовать! Я дружила с убийцей! Просто монстр! — Сузуне слегка скривилась лицом, подошла к Харуке и отвесила пощёчину. Несильную, скорее отрезвляющую и заставляющую взять себя в руки. Правда, это вызвало движение со стороны Кэйсэя – он резко двинулся на девушку, пытаясь непонятно что сделать, но не добрался, наткнувшись на мою руку и очень твёрдый хват. Сузуне мне слегка кивнула, и снова посмотрела на очень взбудораженную… уже не мою «подругу», скорее всего. — Хасабе-сан, тебе… — И ты туда же?! Ну конечно! Ты же его «девушка»! Как иначе может поступить жалкая подстилка, вроде тебя? Я могла смириться с теми людьми! Но это уже… — Заткнись и послушай. — Черноволосая сохраняла хладнокровие, перебив её также, как и она до этого, предварительно окотив промораживающим взглядом. — Для начала, твой аргумент «я могла смириться с теми людьми» слишком эгоистичен, но пока опустим это. Киётака сделал то, что спасло нас всех от возможной гибели. И воо… — Снова перебивают: — Возможной гибели?! А для чего нам были нужны батончики?! Просто по приколу? — Харука едва ли не в лицо Сузуне показала сказанный объект. — Или как сказала вторая подстилка, «трата столь серьёзного ресурса, что-то там»? — «Трата столь серьёзного ресурса – слишком расточительное дело». Вот что я сказала. Ты даже запомнить парочку слов не смогла. — Голос Ичики был твёрдым, но за ним прослеживалась чёткая издёвка. — Кхм… — Харуку это смутило, но спустя секунду она продолжила свою тираду: — Конечно! Ресурсы надо экономить! Ценой жизни других! Давай, чёртов социопат, сделай и со мной это. — Она стала открывать сладость. — Сейчас, подожди! Щааас! Я его съем! И ты обязательно должен мне не дать этого сделать! А то ресурсы же тратить… эй! — Черноволосая рысь, вошла в образ истинно-хищного зверя, как и подобает природе её «породы». Это сразу же смутило Харуку, более того, она совершенно точно испугалась. Сузуне же просто забрала у неё этот батончик, продолжив поливать «соперницу» холодом: — Первоочередно я хотела бы тебя спросить и если ты меня ещё раз перебьёшь, то дальше будешь ходить по этому месту подальше от нас. — Это сковало Харуку. — И так. Что для тебя важнее: жизни Юкимуры-куна, Мияке-куна и Сакуры-сан, а также твоя или жизнь той незнакомой девушки? — Какая разница?! — Разница есть. И она моментально даст ответ на твой вопрос. Киётака руководствовался тем мнением, что, если ничего не сделать, то есть риск умереть вообще всем. И тут вступают в дело твои, будь они не ладны, батончики. Хорошо, представим, что мы их использовали. Что будет за этим? — Ну… мы просто побежим! К чему ты клонишь?! — Да к тому, что «просто побежим» твоё не поможет. Нужно будет бежать на полной скорости – того требует простая логика и груз на плечах всех, кроме тебя. Представим Сакуру-сан, что съела его – если она будет сохранять тот же темп, то по истечению времени, она никуда не убежит. А это существо имеет все шансы гнаться за нами гораздо дольше. — Хорошо! Поняла я, что надо бежать быстрее! Дальше что?! — А то, что любой заход за угол, приведёт тебя в одно место в первый раз, в другое во второй, и так по порядку. Или ты уже забыла? Даже если мы бы последовали твоему «столь очевидному плану», то закончилось бы это плачевно. Вряд ли ты будешь отрицать, что сама просто не сможешь выжить в одиночку. Это же касается и Юкимуры, и Сакуры. Мияке-кун вполне имеет все шансы, но… как-то странно, да? Из-за попытки спасти какую-то девушку, у нас есть риск лишиться трёх жизней почти гарантированно, не говоря уже о последующих попытках найти друг друга, а также возможной смерти и остальных из группы. Класс выходит, правда?! — Это… — Харука опустила взгляд и прикусила губу. Аргументы у неё закончились. — Как хорошо, когда ты никогда не смотришь на ситуацию в целом, но всегда готов кого-то осуждать. А теперь, пришла пора тебе напомнить: чей голос был решающим вовремя голосования насчёт тех мужчин? — На лице девушки отразился шок. — О боже! Хасабе-сан, неужели, до тебя дошло? — Сузуне театрально развела руками. — Вот поэтому это и эгоистично, даже сказать правильнее – лицемерно. — Э-э-это… это было коллективным решением! — Верно. Но я не стану отрицать, что руководствовалась тем, что хочу ВЫЖИТЬ, а давать шанс твоим потенциальным врагам – очень плохое решение. К тому же, никто не заставлял тебя голосовать за вариант Киётаки. Ты сама это сделала. Сама решила то, что лучше обречь их почти на стопроцентную смерть. — У-у-у них был шанс выжить! — Брось, мы находимся в закулисье, они все связаны, а шанс того, что кто-то на них случайно наткнётся минимален. — Диалог закончился. Харука сжала кулаки, топнула ногой и присела, облокотившись на колонну. В слова Сузуне, возможно, есть брешь. Мы несколько раз наткнулись на людей из школы, словно само место нас к этому подталкивает. Можно сказать, что те мужчины в лагере были исключением – но если подумать, то даже там наткнулись мы на одноклассников. Теоретически, закулисье вполне может желать встречи знакомых друг с другом людей. Это объяснило бы многое, и также дало бы не иллюзорный шанс тем людям выбраться живыми. Правда, вопрос возникает насчёт Ичики – но и это объясняется тем, что она находилась в школьной форме, и как рассказала сама девушка, у неё стояла чёткая мысль в один момент «стать причастной к Кодо Икусей». Слишком много неизвестного…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!