Жертва
5 апреля 2025, 15:10Тот, кто не предусмотрителен и недооценивает своего соперника, обязательно потерпит поражение.
Китайский стратег Сунь-Дзы
За прошедшие ещё несколько часов, мы так ничего и не нашли. И это было довольно весомой проблемой: несмотря на известность возможной необходимости жертвоприношения, строго говоря, не очень ясно, какой именно его тип необходим – массовое, может быть, чисто определённое, случайное или же вовсе самостоятельное. На последнее указывает последняя найденная нами табличка, о том, что ошибку можно исправить лишь самостоятельно встретившись с богом. Такое сравнительно часто пропагандировалось в тотемных племенах, где поклонялись одному фиксированному божеству, или же тотему. Реже – в религиях, обычно кровавых и связанных с существом, несущим абстрактное имя «дьявол». Но все известные упоминания ничего об этом не говорят: фактически, смерть она и есть смерть. То есть, исчерпывающе. Разумеется, там есть различные россказни о том, что после неё совершенно точно есть жизнь, во много раз лучшая жизнь, но факта это не меняет: ты полностью заканчиваешь своё биологическое существование. И самопожертвование на алтаре в этом свете выглядит крайне сомнительно. Риск неоправдан, а подкрепить или же наоборот, опровергнуть, нечем. В общем счёте, необходимы тесты. Возможно, мы находимся в иллюзии, только сознанием находясь в этой гробнице, и при фактической смерти на алтаре, нас перенесут обратно. Но это лишь одна из теорий. Массовое же жертвоприношение очень маловероятно – речь всё же, шла об одном человеке, но вариант такой всё же остаётся, и при необходимости, придётся проводить тесты. В процессе осмотра ещё одного помещения, всё окружающее пространство затряслось. По туннелям прошёл сильный ветер, поднимая пыль, а весь свет погас. Повеяло холодом, причём, весьма серьёзным, по ощущением, градус упал на несколько десятков, словно резкая смена летнего периода на зимний. Арису сразу же вздрогнула, чуть плотнее прижавшись. — Фу-фу, и что же это было? И почему вдруг стало так холодно? — Я почувствовал, как девушка закрепилась ножками на моей талии, а затем начала копошиться в рюкзаке. — Вполне вероятно, что это знак об открытии саркофага. Мы не должны забывать, что всё происходит на манер игры, поэтому и предупреждение вполне закономерно. Если нас убьёт что-то за пару секунд, ведь мы, очень вероятно, может и не заметим, то какой смысл? Простое убийство можно было сделать ещё вовремя попадания сюда, или же в первые минуты нахождения на первых уровнях. В общем счёте, такая «бесполезная» наша смерть сейчас перечеркивает все законы этого места. Но, возможно, это лишь знак условного вхождения куда-то или чего ещё. — Хо-хо, я согласен с тобой. — Коенджи кивнул. А поиск, что начала Арису, наконец закончился. Она достала себе ещё одни комплект верхней одежды. После чего, всё также не желая с меня слезать, надела его на себя с небольшими задержками, и явным неудобством. Забавная ситуация. — Тогда получается, нам нужно быть очень осторожными, верно? Как и всегда, впрочем. — Верно. Правда, мы всё ещё не знаем, чего ждать, но в этот раз это незнание может стоить нам всего. Требуется слишком много информации. Таблички нам помогали, но их поиск, как показала практика блуждания здесь на протяжении трёх часов,стал бессмысленным в какой-то момент. — Хм… думаешь, нам нужно решаться на какое-то действие лишь с имеющейся информацией? — Пха-ха-ха, маленькая девочка, это вполне вероятно. Вряд ли нам всё будут так просто преподносить, иначе, какой смысл в этом испытании? — Ты можешь перестать меня называть маленькой девочкой? — Арису вновь слегка сжала моё плечо. — Тебе не нравиться моё прозвище?! — Такой тон, будто это его безумно волнует. Иной раз мне кажется, что Коеджи имеет какие-то психологические отклонения помимо тщеславия, либо это тщательная игра на понт. — Нет, оно мне не нравиться. Будь добр, зови меня нормально. По фамилии. — Пф, как скучно! Сакаянаги-девочка. — Мне в затылок выдохнули с раздражением. — Спасибо хоть не маленькая… — Далее, она почти не слышимо, явно себе под нос, проворчала: «пошёл ты, горилла без толики вменяемого разума». Мы отправились дальше. А судя по тому, куда именно вели проходы, очень вероятно, что мы делаем круг. И если всё так, то находимся мы сейчас на самом отдалённом месте от саркофагов, по подсчётам, прямой путь до нас займёт не меньше часа, разумеется, если не перемещаться со всей скоростью, чего не выйдет даже у меня, слишком много здесь резких поворотов. Было необходимо сделать перерыв. Небольшой «перекус» миндальной водой, а также, я накинул на себя свитер, и дал такой же Арису, ибо девушка всё ещё не была в тепле. Она смотрелась чуть смешно в моей одежде, забавно помахав кончиками рукавов, ибо её миниатюрные ручки были куда короче моих. У Коенджи же и вовсе была куртка, поэтому, никаких проблем с температурой мы ныне не испытывали. После десятка минут отдыха, настало время двигаться дальше. Как я и предполагал, через довольно большой промежуток времени, мы вернулись. Встретили нас следы крови, чётко ведущие в углубление нашего первого входа. Видимо, это «что-то» всё же действительно существует и стало охотиться на людей. Это означает, что времени у нас в обрез. Отправились мы в первое помещение – там царил хаос, причём, полнейший. Множество трупов, двое тех, чьи лица не искажены, и, по меньшей мере, трое тех, кого распознать уже не получиться. Один из людей был как раз наш пленник. Арису затаила дыхание. Ей это чудовищная картина была явно не по душе. Да и мне, честно говоря, тоже. В саркофаге же действительно лежало множество драгоценностей, а также, чётко посередине, и, подчёркивая человекоподобный силуэт, была выемка, в которой очевидно и лежал тот, кто всё устроил. Надо было проверить комнату с алтарём. Там, на месте, где происходит само жертвоприношение, теперь стояла небольшая каменная статуя с алыми глазами, что с некоторой периодичностью хлопала в свои такие же неживые ладони. На ней можно было заметить небольшую надпись: «действуй, пока не поздно». Это ни капли не упрощало нам задачи. Делать здесь больше было нечего, нам всё же, необходима уже означенная жертва. Вопрос в том, где её взять. Я предполагаю, что мне придётся сразиться с Коенджи и это есть оптимальный исход. Ведь нужно учитывать тот факт, что рисковать, идя в обратно в эти развилки, – очень сомнительная идея. Скорее всего, он подумал о том же, ибо отошёл на небольшое расстояние, такое, чтобы можно было меня достать, но также и увернуться. Вряд ли ему это поможет. Моя скорость гораздо выше его понимания. Правда, я потеряю потенциальную сильную фигуру. К тому же, до сих пор неясно, какую жертву именно надо принести, и если, условно говоря, после смерти Коенджи ничего не произойдёт, то это будет очень печальным исходом. Ещё хуже – если убью его, то есть шанс, что я просто отправлю его в то место, откуда он пришёл изначально, в случае всё же необходимости смерти здесь, дабы избавиться от оков иллюзий. Хотя это же компенсируется словами нашего недавнего пленника, который сейчас мёртв, о факте забывчивости произошедшего здесь, поэтому, по сути, я рискую именно в его потери. Что ж — И так, Аяно-бой. Я думаю, мы оба знаем, чем это может закончиться. — Он развернулся ко мне корпусом, показывая свою готовность. — Верно. Арису, слезь с меня. — Разумеется, давать никто времени на то, чтобы девушка слезла, никто мне не собирался, поэтому в следующую секунду, я блокировал сильные удары Коенджи. Удары были куда мощнее таковых у Альберта, что подтверждало мою теорию о его превосходящей физической силы, поэтому пришлось парировать, или правильнее сказать, сбивать импульс отводом в сторону. Так как я был скован из-за Арису, нужно было её с меня снять, но это не представлялось пока возможным, в связи с этим у Коенджи было преимущество, которым он без стеснения пользовался, и, при очередном замахе, он нацелился на беловолосую, отчего мне пришлось уходить в жёсткий блок (стена мешала отступить), а в попытке уйти под него, Арису с весьма большой вероятностью получила бы всю его силу по её нетренированному телу, что точно равносильно серьёзным травмам, а в случае Коенджи, теоретической смерти. Разумеется, пришедшийся удар на мою руку был небесполезным, я и почувствовал сильную боль. Похоже, серьёзный перелом, благо, судя по ощущениям, не с раздробленной костью, так что текучая жизнь поможет. Принятый удар дал мне возможность отойти на несколько метров, где я и «скинул» Арису, не совсем мягко, девушка издала звук боли, он быстро сориентировалась и отползла как можно дальше от места битвы. — Фу-ха-ха! Похоже, моё преимущество кончилось! Жаль, но оно мне и не нужно! Аяно-бой, я нападаю! — Его очень забавляла ситуация, но как только я вновь посмотрел на него, весь его запал отпал, а сам парень остановился, не став свои слова воплощать в реальность. — Что-то не так, Коенджи? Почему ты остановился? — Его насторожили мои холодные взгляд и голос. Но увы, уже поздно. Раз уж он не хотел начинать, то это сделаю я. Сдерживаться у меня не было намерений, поэтому за минуту обмена ударами, при условии моей травмы, Коенджи потерял возможность двигать правой рукой (я просто выбил ему сустав, а также нанёс существенные повреждения), к тому же, здоровой конечностью, он держался за правый бок, ибо пропустил очень болезненный замах в область чуть ниже почки. На его остальном теле было множество синяков. Несмотря на его положение, оно могло бы быть в разы хуже, если бы парню не удалось блокировать пару моих ударов, например тот, что был нанесён в солнечное сплетение, а также прямой в печень. Но от этого ситуация ни капли не меняется. Его сильно подвела скорость, а заведомо «выигрышная» ситуация, которая произошла из-за Арису на моей спине, затмила ему разум. Если судить по компиляции его способностей, то он очень весомый боец. Группа Рьюена, к примеру, имела бы очень маленький шанс, и это при условии его несерьёзности. Но, в общем и целом, его пик заканчивается инструкторами белой комнаты, с исключением в некоторых аспектах, таких как сила и прочность (он смог стоять какое-то время после моих ударов, что ставит его почти на один уровень со мной. Полагаю, тут уже вопрос выживаемости и выносливости) парень способен превзойти вообще всех известных мне бойцов, кроме, опять же, моего пика. — Пхах… чёрт… — Он упал на колено, не выдерживая нанесённых увечий. — Хо-хо, кха… Похоже, в классе Д, всё это время скрывался чёртов монстр… — Парень выхаркал кровью. — Зови меня как хочешь. — Только я было собирался тащить его к алтарю, как в комнату вошли парочка запыхавшихся людей. — Удалось! Ты был прав, он нас не заметит, если мы станем за углом! Эм… а что здесь происходит?.. — Что ж… Я сбил с ног этих двоих и отбросил подальше от выхода. Обыскал на предмет оружия, нашёл полностью заряженный пистолет и телефон у одного, второй же тоже при себе имел смартфон, но более ничего – а возможности куда-либо что-то спрятать не было, ведь парень был одет в простую майку и шорты. — Арису, у тебя всё нормально? — После того, как убедился в отсутствии опасности от них, я стал наблюдать за Конджи, который отполз к стене, попутно взглянув на девушку. Она мне кивнула, слегка потёрла бок, видимо от небольшой боли, и подошла поближе: — Всё хорошо. Ты сам-то как? — Она слегка огладила мою руку и с некоторым волнением выжидала мой ответ. — В норме. Правда, мне придётся потратить каплю жизни. — Девушка энергично кивнула, будто была только этому рада. Ощущения очень странные. Я почувствовал, как моя кость жутко зудит, заставляя её почесать, но не думаю, что мне стоило это делать. Спустя секунд тридцать всё прекратилось, а рука стала функционировать, как и делала до этого. Всё же, удивительное лекарство. Правда, узконаправленное, по крайней мере до тех пор, как я не смогу проверить все свои теории на этот счёт. — Фу-фу, ну вот и славно! — Она аккуратненько потрогала мою до этого травмированную часть руки, окончательно убеждаясь в её лечении. Затем, чуть погодя, опустила голову и тихим тоном продолжила: — Никогда не думала, что существует люди, движение которых я буду видеть так размыто. Коенджи силён. Но ещё больше меня удивил ты. Некоторые твои движения я вообще не заметила, лишь сопоставила факты синяков на теле парня. Это место вызывает у меня с каждой секундой всё большее ошеломление, как осознаю твои возможности. — Арису выдохнула. — В любом случае, думаю, нам стоит допросить этих двоих, может быть, они узнали что-то. — Да. Нам также стоит проверить, ушло ли то ментальное воздействие, что было в конверторе. — Смотрю на новоприбывших. — Один из вас остаётся здесь, второй идёт в этот проход, — указываю, — осматривает там всё, снимает на телефон и возвращается сюда. Выполняйте. — Определившись точно, кто из них туда пойдёт, оставшийся сразу же заговорил: — Я всё скажу! Только не убивайте! Пожалуйста! — Не шуми. Это может привлечь нежелательное внимание. — Я отошёл и забрал у Коенджи рюкзак. — Арису, не могла бы ты его обыскать? — Конечно. — Спасибо. Теперь приступим к допросу. — Вновь перевожу взгляд на пленников. — Расскажи мне сначала, где-то существо, что за вами охотилось? — О-оно… — Сглатывает. — Оно должно было уйти в глубь систем гробницы. — Как давно мы его последний раз видели? — Около получаса назад. — Теперь конкретней о расстоянии. — Эм… не знаю! Около километра может быть! Если считать по прямой. В-вы забрали у меня телефон с шагомером, там учитывается последняя активность! — Хорошо, я сейчас проверю. Скажи мне пароль. И ты ведь понимаешь, что будет в случае его неправильности? — К-конечно! Я бы и не подумал вам соврать! Это четыре цифры: два-пять-шесть-один. — Подошёл, ты молодец. — Слегка кивнул ему. — Пока я смотрю, ты продолжай свой рассказ, не тяни время. — В последних данных приложения числилось тысяча пятьсот шагов, что при их габаритах означало чуть больше километра. Значит, они даже особо в глубь не ушли. — Двое человек открыли саркофаг, откуда вылезло это… нечто! Оно не имело ни лица, не адекватного тела даже! — Как вы сбежали? — Как оказалось, оно не особенно умеет поворачивать в стороны… Пришлось отпрыгивать и максимально быстро ретироваться… — Теперь стало понятно, почему лабиринт хотя и линеен, но с очень странными поворотами. — Хорошо. Ещё что-то знаешь? Выжившие? Насколько сильна эта тварь физически? — На последнем вопросе, у него в глазах мелькнул страх. — Оно… оно… разорвало человека пополам, не приложив даже толику усилий… А оставшихся в живых… ээ… ну около десятерых… — Понятно… — Киётака, смотри. — Арису достала подошла ко мне. — У него была текучая жизнь. — Отлично. Думаю, тебе стоит дать ему каплю. У него функционирует рука, поэтому просто поставь перед ним крышку и отойди. — Ты уверен? — Насчёт его жизни – более чем. Теперь у нас есть ему замена. А сам Коенджи может быть весьма эффективен. — Говорили мы тихо, дабы светловолосый не слышал. — Также будет хорошо, если мы запишем его в должники. Но после того, как он вылечиться, ты будешь должна держаться максимально близко ко мне. Я не могу отрицать того, что на почве злобы, решит напасть на тебя в отместку. — Тогда может быть вообще не стоит его лечить? — Я думал об этом. Но в таком случае, мы просто умертвим потенциально более лояльного и могущественного союзника. К тому же, нам могут пригодится его связи в будущем, когда мы вернёмся в настоящий мир. В общем счёте, я бы дал этому событию шанс пятьдесят на пятьдесят. Как ни смотри, но выгоды тоже большие, как, собственно, и риск. — Хорошо. Твои слова звучат разумно, как и всегда, впрочем… — Однако, ей вся ситуация не сильно нравилась. Скорее всего в свете моего слишком простого, я бы сказал, рационально-жесткого даже, отношения к чужим жизням, или же, причина в том, что ей не нравиться нанесённые мне увечья. Это гораздо более вероятно. Выдохнув, я услышал шаги в нашу сторону. Тот, кто отправился в конвертор, вернулся обратно. — Присаживайся рядом со своим товарищем. — Киваю на нужное место, куда он незамедлительно проходит. — А теперь потихоньку и поочередно рассказываешь, что там находится и где оно расположено, а также, отдай мне снятое. — Эм… я понял. — Передаёт телефон. — Ну… там длинный коридор оканчивается двумя большими отверстиями с чашами, куда можно положить валюту для обмена. Рядом лежит книжка с обменным курсом, там указаны некоторые цены, в а конце написано о том, что только «этими строчками обмен не ограничен, всё ваших руках». На левой стене небольшое отверстие, там ничего не видно. Я назвал всё, что запомнил… — Отлично. Не чувствуешь маниакального желания открыть саркофаг? Или же, может быть, тебе хочется обменять валюту ради неконтролируемого любопытства? — Эм… Н-нет… а должен? — Хорошо. Сейчас ты отсядешь от своего друга и несколько минут посидишь обособленно. Вставай. — П-понял… Тем временем, Коенджи, поднялся на ноги после капли жизни, Арису же, как я и сказал ей, встала рядом со мной, прижавшись при этом, пару секунду «злостно пофуфуфукав». Несмотря на кажущуюся милость ситуации, девушка была в небольшом напряжении. — И так, как себя чувствуешь? Мой удар вполне мог вызвать разрыв почки, хотя и пришёлся чуть ниже. — Хо-хо, Аяно-бой, просто волшебно. От всего своего великого существования благодарю тебя. — Даже после столь плачевного положения своего тщеславия он не потерял. — Вот и славно. Я надеюсь, между нами нет обид? Тем более, ты не совсем честно начал. — Пха-ха-ха! О каких обидах идёт речь, Аяно-бой?! Мы просто сцепились в результате неудачного задания от этого места, разве не так? — Рад, что ты понимаешь. — Киваю, делая вид, что действительно ему поверил. — Сейчас мы должны немного подождать. Спустя уже озвученных пять минут, и не заметив никаких интенсивных желаний соответствующего парня в сторону саркофага, я решился посмотреть видео. Всё было правильно им описано, а его состояние почти полностью исключает ментальное воздействие. Вообще, я предполагал, что план по снимку того помещения не сработает – будет какой-нибудь чёрный экран или же, например, человек, что занялся этим делом, резко разобьёт телефон. Но похоже, всё обстоит чуть легче. — Теперь у нас есть достаточная уверенность, чтобы заглянуть в этот обменный пункт. Нужно бы взять некоторое количество золота, да посмотреть на «цены» там. Время у нас не очень много, не знаю сколько это существо будет обитать в системе лабиринтов гробницы, но задерживаться не стоит, а не проверить конвертор нельзя, ведь мы можем упустить многое. Да и судя по видео записи, оттуда вполне можно убежать, учитывая невозможность упомянутой твари адекватно поворачивать. — Последний факт стоит под сомнением, но я не думаю, что мне соврали – во-первых, страх, во-вторых, они должны были каким-то образом выжить, в-третьих, их последующие слова сходятся с окружением – две части одного человека совершенно точно были разъединены с огромной силой, а на земле есть характерные следы прыжков. — Поняла. — Арису без задержек кивнула. Коенджи же ухмыльнулся и направился к нужному входу, смотря на нас снисходительным взглядом. — Вас это касается в первую очередь. — Смотрю на недавних пленников. — Пойдёте первыми. И каждый из вас возьмёт как можно больше драгоценных вещей. — Они судорожно закивали. Беловолосая тоже хотела было подойти к саркофагу, но осеклась, понимая, что эти она может спровоцировать монстра на себя. Обернувшись на меня, и как бы спросив без слов, я покачал головой, отвечая: — Да, нам не стоит этого делать. — Она без слов мне кивнула, подойдя ближе, и уже привычно попросив меня слегка пригнуться, дабы залезть мне на спину. Помимо прочего, у меня была ещё одна теория, но сначала нужно было уточнить один момент: брал ли кто-нибудь из очевидцев или открывавших саркофаг оттуда драгоценности. Как только я это озвучил, один из парней повернулся корпусом в мою сторону, держа при этом несколько золотых ожерелий, и, после небольшой задержки, ответил: — Эм... Нет, вроде бы… я не особо запомнил, ибо сконцентрировался на побеге. — А твой друг? — Я точно ничего не в-видел… я д-даже туда старался не смотреть… — По его телу прошла небольшая, но хорошо заметная дрожь. — Понятно. Теперь идёмте. Через несколько десятков секунд мы были на месте. Всё, как и описано, а возможные маниакальные желания отсутствуют. Обмен всего валюты дал нам неизвестные вещи – это были конфеты в небольших пакетиках, напоминающих таковые у популярных в Японии: такие же оттенки цветов и очень похожая структура. Отличием выступало название и строчки состава – они вообще отсутствовали. Я обратился к справочнику. Там было упоминание об этих конфетах, но какая сладость что даёт – нет. Скорее всего по причине их большой полезности и риска – то есть без опыта на других, ты ничего не добьёшься, а БИГ, очевидно, не дадут тебе об этом знание, ведь это информация может стоить много. Поставив конфеты обратно, мы получили тот же эквивалент, всё тех же ценностей. Значит, всё работает как надо. Вновь завершив процесс, дабы просто не таскать с собой лишний груз, к тому же, ещё и потенциально позволяя себя отслеживать, мы вернулись в основной зал. Через пару секунд послышался грохот, он стремительно приближался. Причём, с периодическими, неравными промежутками. Очень похоже, что тварь всё же ориентируется на свои драгоценности. Непонятно только, по какому принципу оно точно работает – по месту последнего нахождения, или же в принципе по любому эквиваленту, тех же обмененных конфет, например. Поэтому, дабы проверить теорию, я быстро вышел из комнаты, в основное помещение, где оставил в углу конфеты. Затем мы затаились в первом проходе, ибо место с алтарём самое масштабное, там больше места для манёвра. Прибежавшая тварь напоминала нецелесообразно собранное существо из множества частей как человека, так и зверей, так и вовсе каких-то абстрактных конечностей, не похожих не на одну мне знакомую. Оно прошло в комнату с конвертором, вообще не обращая внимание на поставленные конфеты, что означало их потенциальную безопасность. Но стоит всё же чутка повременить. По прошествии небольшого времени, послышался рёв, а затем сильный удар. Могу лишь предположить, что тварь поняла то, что её ценные вещи обменяли. Оно быстро прибежало обратно, забежав в проход с закрытой дверью, видимо, пытаясь нас отыскать. Медлить было нельзя, поэтому мы довольно быстро выбежали, и передислоцировались уже в другое помещение, в начальную локацию здешних развилок. — Фу-фу, может быть, жертвоприношение нам и вовсе не нужно? Иначе её реакция выглядит странной. — Это не исключено. Но мы не можем знать этого наверняка. — Мне выдохнули в волосы каким-то разочарованием. — Как же меня бесит неведение. Но теперь у нас хотя бы есть зацепка о том, что можно попробовать всю эту дребедень золотую закинуть в конвертор, да попробовать выменять на что-то ценное. — Хо-хо, Сакаянаги-девочка, ты кое-что забываешь. — Коенджи смерил её взглядом царя по отношению к бедняку. — Это не представляется возможным. Каков шанс, что эта тварь вообще пойдёт охотиться дальше, а не засядет в своём укромном жилище? — Да… ты прав. — В тоне Арису проскользнуло некое пренебрежение и отчуждение. Похоже, она не совсем смирилась с фактом его такого «простого» лечения. Девушка весьма мстительна. — В любом из случаев, нам нужно протестировать множество вещей. И добровольцы у нас есть. — М-мы?! — Верно. — И так огромный страх этих двоих, усилился, как только я озвучил ответ. — Выбирайте, кто пойдёт туда. У вас минута. Если не определитесь, то пойдёте оба. — Ху-ху, как же ты жесток, Аяно-бой. — Снова поправляет чёлку. — Жесток? Может быть. Но я бы очень не хотел ставить под кон свою или Арису жизни. Это лишь крайний случай. — Я слегка склонил голову, смотря на него. — Разве люди в подобных ситуациях не поступают также? — Разумеется поступают. Ещё хлеще, иной раз. — Тогда я не понимаю смысла твоего комментария. Или же, ты осуждаешь потому, что поступил иначе? — Хо-хо! Как может жизнь такого совершенного существа быть наравне с ними? Естественно, я бы поступил также. Особенно в схожей ситуации с тобой, когда под твоей защитой находится твоя женщина. Пф! Как вообще можно было задуматься о том, что я могу поступить иначе? — Похоже, ответа на вопрос «почему он подобным образом прокомментировал?» я не добьюсь, поэтому, далее разговор бессмыслен. Похоже, собирает обо мне информацию, или же ищет слабости, ведь факт его поражения, да ещё и столь «сухого» никуда не исчез. Хотя, возможно, и обратное. К тому же, не стоит забывать и о возможной амнезии при выходе из уровня – этот факт вообще перекрывает любые его потуги сейчас, но он об этом не знает, что идёт мне на руку. — Арису, достань из моего рюкзака блокнот и ручку. Запиши туда события с начала нашего путешествия здесь. Делай это как можно более незаметно от Коенджи. — Поняла… — Это обеспечит мне информацию при осуществлении уже означенной возможности. Означенные два парня, вели ожесточённый спор. А по прошествии минуты, один из них всё-таки решился, выступая героем. На самом деле, я бы не отправил бы их двоих – это слишком затратно, просто выбрал бы случайного. Однако сейчас, в свете проявленного героизма, выбор мой упал на того, кто, наоборот, решил отсидеться. Герой намного меньше подвержен желанию мести, как и гораздо более полезен в большинстве ситуаций. Второй же человек будет трястись только за свою тушку, что очень логично, но увы, для меня критично. Расчёт был как раз на выявление их личности и склонности к самопожертвованию. — Что ж, в таком случае, пойдёт твой друг. — Ч-что?! Но ты же сказал!.. — А ты поверил? У меня нет времени с тобой болтать. Сейчас ты идёшь в комнату, забираешь оттуда конфеты, и приносишь нам. Если за тобой увяжется хвост и ты приведёшь его к нам, то… — Что? Ха-ха, убьёшь меня?! А чем это отличается от смерти от рук чудища?! — Отсутствием боли. Тот монстр тебя просто разорвёт. Но не я. Знаком с текучей жизнью? Да даже если нет, то ты должен был заметить её свойства на примере вон того светловолосого парня, — киваю в сторону Коенджи, — и знаешь, что это значит? Вижу, ты вообще без понятия. Ну что ж, я тебе объясню. Это означает, что любые пытки можно проворачивать по кругу несколько раз, пока мне не надоест. А пыток ты удостоишься, уж поверь. И это будет твоим самым страшным кошмаром. Каждое новое исцеление этим веществом будет восприниматься тобой как новая пучина. Каждый содранный ноготь, каждая поломанная кость твоих конечностей. Каждый содранный миллиметр кожи… Хм, думаю, ты понял. Теперь иди. — Мой холодный голос в купе со словами настолько его испугал, что тот помочился под себя. Он, ни секунды немедля, отправился в нужный проход. Даже Арису вздрогнула. Я в состоянии напугать ту, кто любит меня и вызывает мои положительные эмоции, что в общем-то неудивительно, но отдаёт у меня внутри каким-то неспокойствием. — Прости за это. — Я огладил руку девушки. — Нет… О чём ты вообще? Я в порядке. Просто с таким действительно тяжеловато смириться… Да и в процессе твоего старания, мне необходимо оказывать поддержку, а не вот так вот себя вести. Фу-фу, даже простая командная работа требует этого, что уж говорить о наших… эм… ну, я не знаю, как обозначить эти отношения пока… Но в любом случае, если веду себя как ссыкливое, безвольное существо в такой ситуации, то я явно поступаю неправильно. — Последняя строка с её уст прозвучала на удивление жестоко. — К тому же, очень вероятно, в аналогичной ситуации, я поступила бы точно также. Пускай и после раздумий и оценки всех моментов. — Тебе всё равно не стоит на это зацикливаться. Для меня это обыденность, поэтому я воспринимаю такое как обычных поход в магазин или что-то в этом роде, но я прекрасно понимаю, как это выглядит со стороны. — Правильнее выразиться, со стороны тех, кто мнит себя героем или безгреховным человеком. Такие горазды только осуждать, — она обняла меня чуть крепче, — и ничего более. Я тебе уже говорила, что считаю твоё прошлое слишком ужасным, и верю в возможность получения для тебя лучшего. Поэтому, прости меня за произошедшее. Я всецело верю твоим действиям и словам. — В действительности, такие слова очень приятно слышать. Я понимаю, чем вызвана такая мысль у меня в голове, но мне не ясно, почему именно это происходит… Странное дело. К тому же, вызывает чувство дежавю. Произошедший разговор с Сузуне был очень похож на этот, за исключением факта отсутствия у неё смирения на почве простых убийств – но Арису, скорее всего, тоже будет «за» такое, но тот факт, что в отличии от упомянутой черноволосой, она куда более толерантна к моей необходимой жестокости, не стоит забывать. Это делает её куда более зрелой в этом отношении. Но, мне всё же стоит стараться по мере возможности обходиться другими методами. Но это будет позже, уж не на этом уровне точно. — Спасибо за это. — Это меньшее, что я могу сделать. — Пу-фу, ну что там, голубки, закончили ворковать? — Коенджи вдруг подошёл чуть ближе. — Я слышу шаги, не спешные. Готовьтесь…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!