Ответвление: путешествие Кей (2)

3 мая 2025, 16:44
— Почему эти тучи вообще так выглядят? Что это за чёртовы железные канаты над ними?! — А я, по-твоему, знаю?! — Чиаки двумя руками схватилась за голову, обдумывая ситуацию. — Я понятия не имею, что это такое, но единственное, что нам остаётся – ждать своей участи. — Как?! Должен же быть выход. — Я начала грести, но спустя пару секунд поняла всю четность попыток. — Господи, пожалуйста… пускай это просто будет декорацией! С пару минут ничего не происходило. Мы всё также плыли в неконтролируемом направлении, а стоящая погода, такое ощущение, лишь становилась хуже. Но в один момент… вылезло солнце. Вот просто взяло, и вылезло! Без каких-либо объяснений или чего-то ещё! Это кошмар! Да что происходит?! Чиаки тоже была шокирована, но покачала головой, взяв меня за руку и говоря: — Так, Кей. Нам надо собраться. Чтобы это не было, нужно быть на стороже. В идеале понять, зачем подобная смена погоды вообще нужна и какой она несёт риск. — Но как? Где нам можно понаблюдать?.. — Я, честно говоря, была без понятия. Чиаки тоже задумалась, поднеся руку к подбородку. — Может быть, тут есть определённая область. Не зря же нас стало нести сюда. Может быть также, плохая погода нацелена нас вывести в какую-то точку… Если это так, то существует два варианта – плохой и хороший. За всё наше время мы так на вывод и не наткнулись, и это было единственным изменением… Вполне вероятно, что нам скорее надо плыть по течению, чем его бояться. — Я несколько раз открыла-закрыла глаза, не совсем её понимая, но это было неважно. Мне оставалось лишь кивнуть. Я мало на что способна, когда дело доходит до… каких-то решений. План Чиаки был прост донельзя: ждать. Ждать ещё одного приближения этих туч… Меня грызли сомнения на этот счёт, но ничего толкового я сама выдать не смогла. Всё же… в её словах есть смысл. У нас скоро закончиться провизия, катайся мы так туда-сюда. Реагировать на такую резкую смену происходящего всё же стоит. По итогу, прошло с пару дней, и эти тучи снова пришли. Меня просто не покидало ощущение, что их словно кто-то или что-то контролирует. Ну блин… они как эти… как их… марионетки! Вот, точно. Они и двигаются в определённом порядке, словно на что-то намекая… Подожди-ка… — Чиаки! Взгляни на тучи! Они ведь образуют нечто вроде… стрелки?! — А ведь точно… И стрелка это ведёт в сторону течения. Это является знаком?.. Может быть… — Она опять задумалась, я же просто стала грести. Уж не знаю, чем это кончится, но тухнуть на чёртовых бутылках с диким дискомфортом мне… не хочется. Да и миндальной воды у нас осталось маловато. Ещё три, ну четыре дня. Эх… Наш поход занял половину имеющегося у нас времени. Впереди виднелась воротка, которая была… эм… неактивна? А как это вообще? Ну… то есть… эм… В общем, сверху неё были люди на очень похожих на нашу лодках. А воротка под ними не работала, не всасывала просто. — Я не думаю, что нам стоит туда приближаться. — Чиаки вдруг облила меня чуть холодным тоном. — Там преимущественно мужчины, а девушки только в совместных группах. У нас с ними при физической конфронтации шансов мало. А ещё вот тот, — указывает рукой, — и вовсе обладает абсурдным строением тела… Ради нашей безопасности, будем находиться здесь какое-то время. Человек, на которого указала Чиаки, обладал очень крепким телосложением… а на вид ему не больше двадцати. А когда я говорю крепким, я имею ввиду огромного шкафа с безумным количеством мышц. Как вообще так возможно накачаться? Он на допингах каких-то? Как они называются… Настероиды? Астероиды? Нет, это вроде камни в космосе… Не помню, в общем. Но это очень странно. Даже Киётака, при всей его силе… хотя у него тоже очень крепкое телосложение… Кхм, так Кей! Прекратить думать о всяких развратных вещах. Но всё же… — Чиаки, а возможно ли вообще так накачаться? — Я чуть прихлопнула глазами. — Сомневаюсь… Нет, конечно, в теории, да со стероидами, — точно! Вот как они назывались, — это возможно. Но даже так, выглядит абсурдно. Этот человек немного… немного непропорционален, что ли? Словно его мышцы наклеены поверх. — Да… мне тоже так кажется… такое тяжело даже словами описать. Я словно ошибку в своих глазах нашла… В общем, решили мы оставаться на месте. На нас глазели, но ничего не делали. В скором времени сюда приплыли ещё парочка лодок, одна из которых довольно близко к нам. На ней сидел невысокого роста парень, он выглядел даже младше нас. Мы насторожено к нему отнеслись, он это заметил и чуть повысил голос: — Прошу прощение! — В нашей ситуации он мог сохранять улыбку. — Вы не знаете, что тут происходит!? — Нет! — Чиаки ему ответила, покачав головой. — Ладно, прошу прощения за вопрос, — паренёк чуть склонил голову, — поплыву дальше, узнаю там. И он действительно, без всякого страха, проплыл дальше. Дойдя до ещё одной лодки, где уже сидели трое мужичков, он тоже завёл диалог, который мы не могли слышать, лишь было видно, что они рты открывали. Спустя минуту, эти один из троих залез к пареньку на борт, схватив его за воротник. — Вот я об этом и говорила. У этого зелёноволосого сейчас, — у него, вообще-то, лаймовые волосы, мелькнуло у меня в голове, — отберут всю миндальную воду и прочие ресурсы, а нас и вовсе… не хочу думать об этом. Но вопреки словам Чиаки, паренёк… сильно ударил его «захватчика», заломал ему руку, затем… затем натурально её сломал… Дружки мужичка бросились к нему на помочь, но он забрал из кармана корчившегося от боли челика ножик и чётким движением… перерезал одному горло. Второй среагировать успел, но его это не спасло… оружие полетело как метательный дротик ему в спину, и тот повис на воде без движения… Своему пленнику он сломал шею… Я сглотнула… за этим страшно наблюдать… А ведь… а ведь он так мирно нас спросил… как может такое быть… — Я… ведь не сплю?.. Он сейчас с такой простотой и беспощадностью у-убил троих человек? — Кажется… — Чиаки громко и чётко выдохнула. — Кажется, мы его недооценили. В целом… если не брать в расчёт убийство, парень в данной ситуации прав. К тому же, агрессии в нашу сторону он не выказывал никакой. — Т-ты что блин, е-его сейчас оправдываешь? — Я с паникой посмотрела на свою подругу. — Кей, — она положила мне руку на плечо, — успокойся. Я просто оцениваю возможности. Мы вполне можем оказаться с ним, ведь толком неясно, где и чем заканчивается этот уровень. А если нам придётся выбирать, с кем сотрудничать? Понимаешь? — Я медленно кивнула. — Меня… тоже это пугает. Но пока парень в своём праве, винить его незачем. Но это не отменяет его чрезмерной жестокости… Мы продолжили наблюдать. Такое происшествие вызвало ажиотаж среди всех присутствующих, но никто подплывать к нему ближе и выяснять отношения не стал. Зато он… стал это делать. Следующий его контакт был куда более адекватным. Парень и какая-то группа переговорили, на что он кивнул и отплыл на безопасное расстояние. — Он оценивает всех. Посмотри… — Парень и правда осматривал всех плавающих. — Кажется, мы встретили не самого простого человека… Я даже спрашивать не хочу, как в его возрасте можно такого достичь. — Я тоже этого не понимала, хотя и была знакома с похожей ситуацией… Мне этот Рьюен вспомнился… Но Киётака и этот парень слишком отличаются, не знаю чем, но… мне так кажется. Спустя несколько часов показались тучи. Всех в центре стало всасывать вовнутрь, но никто не сопротивлялся, видимо тоже смирившись со своим положением. Им просто здесь больше делать нечего. Нас тоже потихоньку гнало туда. Единственное, что я решилась сделать, это крепко обнять Чиаки и молиться…. Открыла глаза я только на твёрдой поверхности… Мы находились в странной комнате, похожей… эм… на каюту? В сериалах подобные показывали… только тут всё такое стааарое, что грозиться разрушиться. Чиаки помогла мне встать, и мы осмотрелись. Ничего полезного. Покинув помещение, мы действительно оказались на корабле и… явно не одни. Или же другие каюты были открыты до этого. — Нам стоит иметь возможность убежать, поэтому в закрытые помещения заходим только в редких случаях. — Я ей кивнула, и мы пошли вдоль борта, вплоть до большого открытого пространства. Там… там стояли люди, в том числе и тот лаймововолосый парень. Он же и обратил на нас внимание: — О! А вот и последние люди. Раз уж все в сборе, мы можем начать обсуждение нашей ситуации. — Пшёл ты, чёртов убийца. Завалил троих и думаешь, что я буду тебя слушать? — Мужичок со смешной лысиной скрючил рожу. — Ну-ну-ну, они получили то, что заслужили. Разве я не в праве защищать себя и свою жизнь? — Эта пугающая улыбка до сих пор не покидала его лицо. — Защищать! Не убивать без жалости! — Я считаю, что пощада может в последующем навредить. Вы сорняки в грядке оставляете, просто слегка обрезая? Вряд ли. Мне лично не хотелось бы потом пожинать плоды. — В твои словах есть смысл, мальчик. — Перекаченный челик вышел чуть вперёд. — Но нам нужно убедиться, что ты не будешь вредить никому дальше. — Ну разумеется не буду. Это не в моих планах. Зачем уменьшать своё и без того маленький шанс на выживание? Если мы с вами сработаемся, то всё будет хорошо. — А если нет? — Чиаки влезла в разговор. — Что будет, если мы пойдём против тебя? — Какой подлый вопрос от столь миловидной леди. — Он почесал затылок, а улыбка стала чуть шире. — В зависимости от ситуации. Но если я могу избежать насилия, то я это делаю. — Похоже, как Чиаки, так и других, этот ответ удовлетворил, и он получил несколько строгих кивков. — Раз уж проблемы нашего сотрудничества решены, давайте приступим к осмотру всего корабля? — Одна из девушек другой группы подала голос. Вид у неё был не лучше нашего, то есть грязный и потрёпанный. — Думаю, нам стоит разделиться на команды, корабль безумно огромный. — Подхватил её слова качок. — Те, что уже сформированы, могут отправляться, одиночки и пары остаются здесь. — Мне очень не понравилось его предложение, как и Чиаки. Она серьёзно нахмурилась. Но сформированные команды кивнули, их было всего три штуки, и отправились по левую сторону. Нас же осталось восемь человек. Бугай, мы вдвоём, тот убийца-парень, и ещё четыре мужичка. — Ох, кажется нас неподходящее количество. Как же будем делиться? — Перекаченный посмотрел чётко на нас, слегка ухмыляясь. — Думаю, девушкам стоит помочь, поэтому, как насчёт организации вот таких групп: я и вы двое, — указывает на нас, на что Чиаки слегка отходит и меня за собой тянет, — вы втроём, — на мужичков, — а также вы вдвоём, — теперь на лаймововолосого парня и оставшегося человека, что стоял чуть поодаль от всех. — Мы не согласны с этим. — Чиаки проговорила это строго и чётко, без единой запинки. — Пожалуй, вам стоит объединиться в группы, а мы пойдём вдвоём. — Как же так? — Качок поднял бровь в… таком фальшивом удивлении, что мне аж плохо стало. — Девушек должным образом нужно защищать! А долг мужчины, это делать. Я как раз для этого подхожу. — Хм-хм, я в таком случае, тоже, разве нет? — Убийца вмешался. — Ты… — Это слегка разозлило перекаченного. — Может быть. Но, по-моему, очевидно за кем первенство. — Да? — Впервые улыбка паренька чуть померкла, превратившись в оскал. — А по-моему, ты просто хочешь этих девушек изнасиловать, а затем заставить молчать. Ой, простите, я как-то нетактично это озвучил. Кхм, давай так: ты просто хочешь использовать их… да что ж такое. — Парень в точно наигранной растерянности стал «подбирать слова». На что бугай нахмурился и ответил: — Ты бы за словами следил, малец. Слишком жалкое у тебя телосложение. — Ого, я чувствую угрозу от твоих слов. Блин, какая досада, а я думал, мы подружимся. Но как-то странно мы судим, нет? Разве распоряжаться решением должны не сами девушки? — Ха! Ты себя-то слышишь? Их же потом придётся ловить! — Я на этих словах вздрогнула. — Вот ты и показал свою сущность. — Как будто ты не хотел того же. Давай, сознавайся! Хочется же такого красивого тела, а? Мы можем их поделить! Их там двое, всё же. — В этот момент Чиаки меня потянула на себя и сказала бежать. И мы побежали. — Чёрт, сучки, вы куда это собрались? — Я думала, что он отправиться за нами, но внезапно услышала крик боли. — Кей! Не останавливайся! — Меня ещё сильнее потянули. Мы оббежали правый борт корабля, и нашли спуск в трюм. — Сюда. Там темно и можно попытаться незаметно проскользнуть мимо этих… этих… — Она так и подобрала слова, ведь послышались торопливые шаги в нашу сторону. В трюме было действительно очень темно, и Чиаки затащила меня в небольшое отделение. Она расположилась на стеллаже, аккуратно взявшись за стоящую бочку сверху, прошептав при этом: — Если что, я скину её на вошедшего. Будь готова толкать врага и бежать. — Поняла… Зашедшие за нами похоже, судя по незнакомым голосам, были те мужички, что не участвовали в перепалке наверху. Мы не могли слышать, что они конкретно говорят, но всё же отголоски реплик доносились: — Это… драка… они совсем… — И… два монстра… подальше… — Сейчас… девок этих… — Последняя фраза явно говорила нам держаться как можно тише и дальше от выродков… Сидели мы уже как с пять минут, пока на нашу комнату не вышел один из них. — Я нашёл тут ответвление, сейчас его проверю! — Я едва разглядела кивок Чиаки, и приготовилась. Послышался шум, крик меня сначала испугал, но потом я сама закричала и ринулась вперёд. К счастью, меня снова взяли за руку и потянули в сторону выхода. Поднявшись по лестнице, мы наткнулись… на довольно битого паренька. — Похоже, бежать нам больше некуда. — Чиаки констатировала факт слегка дрожащим голосом. — Ох, девушки, не смотрите на меня таким львиным взглядом. — Даже сквозь явную боль, он улыбался. Меня это пугает. — У меня нет цели вам вредить как-то. И уж тем более вас использовать. — За нами послышался шум. — Отойдите пожалуйста. — Он буквально отодвинул нас за свою спину, и стал встречать поднимающихся. Один сразу же получил от него в лицо ногой, ещё забрал с собой второго, падая при этом. Два оставшихся остановились и не решались как-то дальше двигаться. — Чего это вы остановились? — П-парень, у нас нет цели тебе вредить! И девушкам тоже! — Да ну вы что такое говорите. А как же так получается, что вы вышли из их укрытия? — М-мы… мы переживали за их состояние! — Нашёлся с ответом один из них. — О как, — парень слегка склонил голову, — и уж точно не планировали их использовать в качестве защиты, да? — О ч-чём ты таком говоришь? Е-естественно нет! — Даже я поняла, что они врут. — Ну ладно тогда, поднимайтесь. — Парень сделал вид, что отошёл, а на самом деле расположился чуть справа, скрывшись с обзора мужичков, и поднеся палец к губам. Они с ощутимой задержкой поднялись и одного из них тут же схватили за шкирку, а второго сбили с ног. Кстати, я только сейчас заметила, что у паренька… сломана рука. Он ею не шевелит вообще. Ни секунду немедля, лаймововолосый потащил того, кого держал к борту корабля. Это… он же сейчас его скинет, д-да?.. Послышался душе раздирающий крик падающего. Эта же участь коснулась и второго. Я… хотела возразить, но Чиаки заметила мои потуги, и остановила, покачав головой. Как только парень пошёл за оставшимися двумя, она сразу же озвучила причину: — Нам не стоит оказываться в его немилости. Он, похоже, действительно не хочет нам навредить. Поэтому, просто наблюдаем. — Я жалобно на неё посмотрела. — Я… понимаю, что ты чувствуешь. Меня тоже в дрожь бросает. Но надо потерпеть. Спустя пару минут, всё было закончено, он облокотился на борт и выдохнул, чуть прикусив губу. Впервые его лицо улыбка покинула, сменившись серьёзностью. Он привлёк внимание: — Для начала, давайте познакомимся. Я Джорш Макхау, бывший студент Гарварда. — Ты… из США? — Чиаки удивлённо на него взглянула. — М? Ну да. Мы же вроде тут все американцы или англичане, нет разве? — Мы… из Японии. Я Матсушита Чиаки, а рядом со мной Казуизава Кей. — О как… и мы при этом друг друга понимаем, словно носители языка. Условности уровня, полагаю. — Он пожал плечами, и слегка зашипел от боли. — А почему… — Я как-то с мыслями собраться не могла. — Почему ты такой... эм… молодой? — О! Это специфика одной вещи здесь. Я переборщил с количеством, отчего меня и откинуло на несколько лет в возрасте. — Достаёт из кармана какой-то бутылёк. — Это называется текучая жизнь. Если в один момент выпить больше литра, ты сильно помолодеешь. К тому же, как я понял, ещё и меняться обликом станешь куда медленнее. Ещё это отличное лекарство. — Ты... Так просто нам это рассказываешь? — Хм? А зачем это скрывать. Это информация, по сути дела, весьма распространена по закулисью. — Так вот как это место называется… — В любом случае, перед продолжением диалога, не могла бы одна из вас мне помочь. — Чиаки судорожно кивнула и вышла чуть вперёд, как бы спрашивая чем. — Сильно потяни меня за эту руку. — Но… она же травмирована… — Девушка неуверенно вскинула бровь. — В этом и проблема. Кость сломана неудачным образом, а дабы текучая жизнь подействовала адекватно, надо поставить её в правильное место. — Не видя больше препятствий, она кивнула, подошла ближе, взяла его за руку, выполнив просьбу. Послышалось шипение куда сильнее прошлого, а затем он замотал головой. — Похоже, у тебя не хватает силы. — Смотрит на меня. Опережая его вопрос, я киваю и помогаю. — Цык… отлично, так и держите, натяжение не расслабляйте. — Он капнул в рот себе этой жидкостью и… мгновенно пошевелил рукой. — Отлично. Срослась нормально, ломать повторно не придётся. Отлично. — Парень слегка потянулся. — Спасибо тебе за произошедшее. — О? Не стоит. Терпеть не могу насильников и тех, кто своей силой пытается потакать слабыми. Натура такая, — снова пожал плечами, — предлагаю отправиться осматривать корабль. — А что с тем бугаем? — Он тоже пошёл на корм рыбам. — Видимо увидев наши лица, он себя осёк. — Прошу прощения, должно быть, для вас это звучит слишком жестоко. — Нет… — Чиаки замотала головой. — Мы в целом понимаем твои действия. Но нужно ли было вот этих четырёх… убивать? — Как я и говорил, от сорняков избавляться надо сразу же, дабы нормальные растения могли спокойно расти. Понимаете, я здесь уже давно и подобная вашей наивность, может обернуться слишком большими проблемами. Мне не посчастливилось проверить это на своей шкуре. Поэтому, я лучше убью, чем потом буду жалеть над потерей чего-либо. — Его слова звучали какой-то странной болью. — А… — Я немного замерла, ведь такое не совсем тактично спрашивать, но мне было интересно: — Сколько ты здесь? — Почти шесть лет. Впервые я попал сюда, когда мне стукнуло девятнадцать. — Ооо… Ты настолько нас старше… — Возраст перестал иметь значение на каком-то из периодов. Когда вы столкнётесь с возможностью бессмертия, вряд ли вас будет беспокоить разница в годах. — Б-бессмертие? — Да, своего рода. — Он глубоко вдохнул и рукой указал на проход. — И всё же, давайте поговорим в процессе осмотра корабля. — Ответом ему были два кивка. Несмотря на некоторое доверие, выдвинувшись, мы всё ещё с Чиаки держались от него слегка поодаль, он его это, казалось, вообще не смущало. Пройдя пару метров, он продолжил рассказ: — Текучая жизнь слишком уникальный ресурс. Он способен продлевать жизнь, обеспечивая долголетие, или, при определённом условии, обеспечить полное биологическое бессмертие. Но это не означает, что вас не будет возможно убить. Просто жить вы будите вечно. — Джорш достал из сумки миндальную воду. — А если слишком им злоупотреблять, как я уже говорил, может случиться подобный исход. — Указывает на себя. — Честно говоря… Ты не выглядишь как человек, что станет пренебрегать правилами. — Ну, это случилось не специально. По сути дела, текучая жизнь вообще не отличается по вкусу от воды, вот вам и результат. — Слегка улыбнулся, чем и нас немного рассмешил. — Но у подобного намного больше плюсов чем кажется. Моё текущее тело пятнадцатилетнего, и оно куда удобнее, проворнее, разве что, слегка слабее, чем тело двадцатипятилетнего. К тому же, у меня есть возможность повлиять на формирование мышц. Не буду вдаваться в подробности, они слишком душные, но в целом, тут один только плюсы. — Слушай… а кто-нибудь из твоих знакомых выбирался из закулисья? — Парень слегка выдохнул и покачал головой. — Я не уверен. Дело в том, что это никак не узнаешь. Вот условно – вышел кто-то за дверь, и переместился. А куда он переместился? В любое возможное место, в том числе и в реальный мир. И шанс на каждый из вариантов равный. У меня есть парочка друзей, которые точно были живые, но куда-то переместились – где они, знаешь лишь, наверное, бог или нечто подобное этого места. О, смотрите-ка… Джорш указал на столик с тетрадкой, мы до этого зашли в одну из кают. Он открыл её и углубился в чтение, а затем пересказал нам: — Если вкратце, речь здесь идёт о некоем ключе, способном открыть дверь в трюме. Последняя является, полагаю, выходом отсюда. Но нужно выполнить несколько условий: найти части ключа и совместить их, найти саму дверь. Далее непонятная нужна «показать свою отвагу», а также «наладить контакт». — Передал тетрадку в руки Чиаки. Там лишь мельком глянула и кивнула. — Ну, у нас ничего не остаётся, кроме как пытаться угадать что это значит. — Верно говоришь. Но строчка «наладить контакт» меня всё равно напрягает. Кто его знает, с кем конкретно придётся налаживать контакт. Это может быть и эти чёртовые безликие, или вовсе какая-то тварь с инстинктивным уровнем мышления, вроде кожекрада или блятских гончих. — А можно поподробнее?.. — Конечно, — он кивнул и вышел из каюты, попросив жестом идти за ним, — безликие, как я понял, это в бывшем люди. Как правило, они теряют память и начинают жизнь «сначала», считая закулисье своим домом. Характерный признак – у них нет лица. Кожекрады – белые монстры с ртом на животе. Они пожирают людей и принимают их облик до смерти, копируя вообще всё в точности, даже одежду, характер походки и прочие аспекты. Единственное отличие – эти твари вместо попытки сблизиться, сразу себя выдают бегом в твою сторону с явным желанием убить. Иначе с ними было бы очень туго. Гончие – человекоподобные собаки. По одиночке не опасны, ведь реагируют только на страх, но вот в стаях… Это ужас. — Оу… Так вот кого видела Сузуне-чан в облике Ямаучи… — Сузуне-чан? Ваша знакомая? — Да. Мы с ней, и ещё одним парнем расстались из-за необходимости убегать под батончиком выносливости. — Это печально слышать. Надеюсь, с теми двумя всё хорошо. — Я печально вздохнула и кивнула. Он же продолжал: — В общем счёте, тут достаточно много ужасных существ, которые простому человеку не под силу. — Эм… простому? — Чиаки странно зацепилась за это слово. — Что ты имеешь ввиду? — Как вы думаете, можно ли так в действительности накачаться, как это сделал тот моральный урод? — Вряд ли… — Я тоже несколько раз кивнула, соглашаясь. — Вот-вот. Это произошло в результате тренировок, используя конфеты и текучую жизнь. Если конкретизировать, одна из конфет даёт безумную силу ценой вреда мышцам, уже упомянутый батончик даёт бесконечную выносливость, а капля жизнь затягивает раны. Получается, любой человек, условно, на определённый промежуток времени имеет возможность поднять и пятьсот, и семьсот килограмм. Но вылезает ограничение – поднимешь больше нужного, мышцы в принципе рискуют лопнуть. Но при определённых… махинациях… Можно добиться подобного тому качку, результата. Но это означает пренебречь своей человечностью. Он в себя всаживает особых насекомых, которые перенимаю на себя нагрузку, путём сложного взаимодействия с организмом. В общем и целом, это симбиоз. Но для человека он смертелен, если не иметь под рукой всё ту же текучую жизнь или её аналог. — А… как же ты его тогда победил?.. — У меня был особый одноразовый предмет. — Он достал из кармана потрёпанного вида… странную штуку с отверстием. — Он способен пробить почти любой материал. Оставалось только подгадать момент. Но даже будучи тренированным человеком, со стажем в боевых искусствах почти пять лет, я пропустил удар от подобного чудища, хотя он вообще не знаком с боем один на один, а если и знаком на уровне «дрался пару раз в школе». Благо, удалось минимизировать потери путём отвода руки и распределением инерции, а то рисковал вообще улететь за борт от одного его удара. — Вау, это удивительно. — Чиаки и я слегка похлопали, мы его даже смогли смутить. Ха! Он всё же простой парень… ну и хорошо. — Ну что вы. При прочих равных, любой бы так смог. — Но вот смог бы этот «любой» заступиться за двух незнакомых девушек, рискуя своей жизнью? — Я сама не ожидала от себя такой вопрос. Да и Джорша поставила в тупик. — Вот и всё на этом. Прими комплимент от двух красавиц и не выёживайся! — Мы все тихонько рассмеялись. — Как скажет молодая госпожа. — Он даже мне шутливо поклонился. Мы отправились дальше. В процессе наткнулись на три другие группы. Поделившись информацией, ситуация получалась следующая: Одна из групп наткнулась на испытание отваги. Там… боже, я не хочу это озвучивать… Там была клетка с… пауками и змеями. Туда надо было зайти на пять минут. Вторая группа нашла один фрагмент ключа, Джорш предположил, как он сам сказал, из размера самой детальки, что очень вероятен факт наличия около пяти подобных частей. Третья группа не нашли ничего интересного для прохождения уровня, зато нашли четыре комнаты с адекватными койками, а то в большинстве каютах было всё подрано, а сам интерьер напоминал мусорку. — Так… По итогу, нам надо найти четыре части ключа и того, с кем нам нужно наладить контакт. — Да. У нас впереди ещё две трети корабля. Надо быть осторожным. Кто его знает, кого мы здесь встретим. — Один из мужчин группы с девушками показал серьёзное лицо. — Кстати говоря, а где оставшиеся… сколько их там было? Четверо? Пятеро? — Вот это хороший вопрос, — Чиаки опередила ответ Джорша, на что он просто пожал плечами, — мы их так не встретили, а разделились почти сразу же. — Это может быть плохим знаком. Нам всем стоит держаться более кучно. Может быть, объединим группы, скажем, по две? — В принципе, я не имею возражений. — Ответил мужичку один второй человек, который, видимо, являлся лидером в ещё одной группе. — Я тоже. — Это уже третья группа. Остались мы трое, и я, и Чиаки, посмотрели на Джорша, признавая его первенство. Мы… как-то не сговариваясь это сделали, чем его слегка смутили, но он тоже ответил согласием…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!