Назад

28 октября 2024, 18:13
Осень 2021 год Дорогой дневник, сегодня мой день рожденьие, сегодня мне 13!!! На дворе осень, 19 сентября, мои друзья собрались у меня в гостях и подарили тебя, они такие хорошие! Пусть моя первая запись в тебе будет о них. Гарри, Джинни и Рон-мой лучшие друзья, жить без них не могу, всегда веселые и класные Маленькая я закрываю книгу, направляясь к своим друзьям, которые уже заждались меня у камина в гостиной.Мои длинные и пушистые волосы развиваются, пока я бегу, спотыкаясь об подол своего голубого платья, которое сшила мама. Этот день рожденье я праздную без отца, тот трагически скончался от несчастного случая на работе два месяца назад.День был обычный, лето, каникулы, я с друзьями гуляла до семи вечера, позднее мама не пускала, но было тогда с самого утра чувство недосказанности, будто кто-то что-то не сделал, не сказал, утром мне было плевать на это, ведь у двери квартиры меня ждали друзья.Чмокнув на прощание маму и папу, я побежала во двор, носиться, словно бешеная.Лишь под вечер я заподозрила неладное, никто не звонил, не спрашивал, где я и когда приду.Как сейчас помню, восемь часов вечера, опоздала домой, захожу в коридор, думаю, что прибьют, конец, больше никуда не выпустят, но встречает меня только мама, да, именно мама, она смотрит на меня своими красными от слез глазами с такой нежностью и заботой, которой я не видела никогда, мне стало страшно, что случилось с мамой, где папа? -Гермиона, доченька моя, раздевайся и пойдем на кухню.-Её голос дрожал, в некоторых местах он доходил до невозможной высоты. Мои руки стали дрожать от такого тона мамы, летние кроссовки не хотели развязываться, а ветровка, накинутая на мои плечи, цеплялась за мои отросшие ногти.К этому моменту голова стала туманиться, я не помню большую часть нашего дальнейшего разговора.Помню лишь то, что я плакала, что ревела, словно новорожденная, а мама лишь тихонько гладила меня по спине, приговаривая, что все будет хорошо. Отходила я долго, весь школьный год был моим личным адом, мама больше не была моей подругой, она стала злится из-за каждой мелочи и плакала, при каждой возможности, а я понимала, я все понимала, что если я не буду сильной, то я кану в лету, никто мне не поможет, единственный счастливый момент был мой день рожденье, тринадцать лет, пока Рон не начал истерить, что он хочет какого-то шоколада, ушел за ним в магазин и не вернулся, я разочаровалась, но простила, они же мои лучшие друзья.Но не зря я говорила, что весь год был адом, они меня бросили, все, оставив одну горбатится.Просто начали игнорировать, просто не звали никуда, просто забывали про меня, просто насмехались надо мной, всё было просто… А позже, ища вторую половину, ища стабильность, сильную спину я ждала опять, я верила в невозможное, когда будет все хорошо, я хваталась за каждую возможность, лишь бы не находиться дома, ах, да, забыла, мама еще умудрялась меня бить в своем депрессивном состоянии, часто бывало, что я просто ночевала на улице, ждя её успокоения. Мои четырнадцать и пятнадцать лет прошли относительно спокойно, я закончила среднюю школу с отличием и сплетнями от бывших друзей, я привыкла, забивала на это, думала как начнется моя старшая школа с этими людьми, я ожидала все, кроме того, что начало происходить с первых дней. Я зашла в новый класс, полный разных людей, смотрящих на меня с огромным интересом,было непревычно,будто под кожей пробежали маленькие слоники,которые торопились выйти наружу.Там я и поняла,что это начало новой жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!