Начало нового

28 октября 2024, 18:13
1 сентября 2024г. Приземлившись за последнюю парту второго ряда, я думала, что вот-вот кто-то накинется на меня с обвинениями в чем-то.Гарри и Рон еще не пришли в школу, возможно, они курили со своими друзьями за школой, не хочется их видеть сегодня, да и завтра тоже.Мысли о них вызвали тошноту, а голова начала трещать. Раздался звонок, который означал начало нашего урока, первого и последнего на сегодня.В класс зашли четыре девочки, которые раньше учились в параллели, раньше я их видела только мельком, но сегодня видимо придется познакомится поближе.Знала из них я только одну, Альба, девчонка с ярко рыжими и длинными волосами, которая постоянно ходила в коротенькой юбочке и длинными острыми когтями, знала я о ней только по рассказам Рона, он всё время твердил о ней, называя её девушкой легкого поведения, потому что она бросила его, тогда я успокаивала Рона, но потом, после прекращения общения, совсем забыла, что они встречались.Я повернула свою голову, уставившись на окно, за которым младшие классы уже бегали во дворе нашей школы, шел легкий дождь, но им не мешало ничего, они жили в моменте, жили настоящим, не задумываясь о будущем и прошлом. Старенькая учительница встала со своего места и начала нас поздравлять с началом учебного года, говоря, что она рада видеть такой замечательный класс, полный умников и умниц, ну не долго она нас нахваливала, в класс заявились, да даже ввалились, два моих «лучших» друга, от которых воняло сигаретами за километр, они, не извинившись перед нашим классным руководителем, плюхнулись передо мной и начали хохотать, я лишь успевала лицезреть как лицо нашей учительницы краснеет и надувается от злости. -А ну-ка, живо встали! -прокричала женщина, эти два дурака подпрыгнули сразу же со своих мест, сделав виноватое лицо. -Извините, миссис…-начал говорить Поттер, но даже не знал имени женщины. -Макгонагалл! Мальчики, мальчики, как мне сложно с вами будет…-произносив эти слова, она жестом показала сесть на свое место, в её взгляде было нечто страшное, что поджилки тряслись. Дальше все в классе притихли, а она спокойно продолжила свой урок, пока не наступил момент отметки присутствующих. -Альба Уокер, здесь? -не успев произнести фамилию, я услышала как Рон начал вещать Гарри, что не может смотреть на её лицо, что ненавидит её и не хочет с ней связываться.Проще говоря, ничего нового. -Лизи Спаркл…-Это имя для меня было новым, увидев как обладательница подняла руку, я начала её разглядывать, темные волосы идеально лежали на её плечах и сочетались с веснушками на её лице, она было доброй на вид, но сидела с главной стервой нашего класса, по мнению Рона. Ну все девочки в нашем классе казались добрыми на вид, но было их всего семь, включая меня. -ДракО Малфой? -никто не откликнулся, но все начали смеяться, с чего я понятия не имела. -Его нет сегодня! -крикнул полненький мальчик с темными волосами. -А позвольте поинтересоваться о его местоположении? -сказала учительница вопросительно и смешно приподняв бровь. -Он отдыхает, в другой стране вроде как.-тут класс то начал охать и ахать в удивлении, всем скорее хотелось увидеть этого халявщика. Прозвенел звонок, пора идти домой и зарубиться в какую-то игру по типу майнкрафта, но лучшим вариантом будет лечь с Живоглотом спать до следующего лета. 2 сентября 2024г. Доброе утро бы не было таким добрым без чашки горячего кофе и шоколадки, без них бы я не прожила бы и дня.Сегодня ответственный день: школа, работа, дом, домашка, спать.Всё как в прошлом году, ничего нового.Матери с утра пораньше уже нет дома, это к лучшему, сегодня я должна оторваться сполна.Я присела за свой рабочий стол в маленькой комнатке, начав красить свои брови, наносить хайлайтер в нужные места, не забыв приклеить накладные ресницы.Я готова на все сто, а время уже восемь утра, походу на физику все же придется опоздать, чтобы успеть нормально одеться.Неважно сколько пропусков у меня, ведь все учителя просто обожают меня.Ну а кто им еще олимпиады будет писать. В школу я бежала, словно конь на важных скачках, долетела до туда за десять минут.Я влетела в класс уставшая и потная, всё утро насмарку.Опоздала я всего лишь на двадцать восемь минут… Все места были заняты, кроме двух, на первой парте было свободно и рядом с какой-то девочкой, которую я плохо запомнила, вроде её звали Пэнс? Я быстро кинула свои вещи на парту под грозный взгляд нашей физички и принялась писать конспект.Звонок, перемена, следущий урок история, тот же ад, словно вторая физика.На этот раз Пэнси присела ко мне, ведь пришла в конце перемены и остальные места были заняты. -Мы не успели познакомиться, меня зовут Пэнси Паркинсон! -она заботливо протянула мне руку и начала рассказывать о себе, будто мы были знакомы давно.-Как тебе класс? Я считаю, что нас как-то странно расформировали, сегодня еще Лавгуд заболела, выйдет как обычно под конец четверти, чтож такое с ней.-Я не успевала следить за цепочкой её мыслей и просто кивала в такт её слов.Она была необычайна, с черными, как смоль, волосами, полностью черная одежда, внешне она была похожа на бунтарку, но, только начиная говорить, становилось понятно, что этот человек не способен на зло в любом его проявлении.-А ты пользуешься соц сетями? -А? Да, могу дать свой твиттер, в тик токе бывает еще сижу.-После этих слов я добавилась к ней в друзья и мы спокойно просидели на остальных уроках вместе, болтая о всякой ерунде. Наступил вечер, я выхожу с работы, точнее с кофейни, в которой я батрачу двадцать четыре на семь, уже восемь вечера, а я иду в сторону своего дома по крохотной улочке, которая освещается редкими фонарями, начинает постепенно темнеть, а я всё иду в сторону своего чертового дома, думая о сегодняшнем дне, давно я не заводила себе друзей так легко.Телефон неожиданно издал звук уведомления в кармане моей кожанки. Пенси 20:20 -Герми, что задали на завтра?))

Гермиона Грейнджер 20:21

ничего, учеба же только началась-

Пенси 20:21 -Я знаю, просто хотела завести разговор с тобой, что делаешь? какие планы на выходные?

Гермиона Грейнджер 20:22

ну я только с работы иду, в кофейне возле школы нашей работаю, насчет планов не знаю пока, может просто дома отдохну, а ты? -

Пенси 20:23 Я просто обожаю кофе, прям до чертиков, а ты крутая, не устаешь работать? Я бы на твоем месте с ног давно валилась До самого дома я переписывалась с Пэнси, никогда бы не подумала, что так легко будет общаться с ней.Зайдя домой я вижу на себе взгляд матери, которая уже успела прибухнуть. -Гермионочка, доченька моя, лю..и..бимая, где ты опять шляешься по парням поди ходишь, да?! Так и знала, вся в отца, вся в отца… Стоит сказать,что это был наш обычный диалог,так происходило всегда,сегодняшний день отличался лишь тем,что она не ударила меня.Обычно я знатно отхватываю каждый раз,но в последние дни что-то изменилось,что сильно напрягало меня. Я аккуратно проскальзываю в свою комнату, закрываясь на ключ от этой алкоголички и падаю на кровать, закрывая глаза от усталости.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!