Skyfall
2 декабря 2024, 20:3829 октября 2024г
Комната была наполнена мягким светом раннего утра, который сквозь полупрозрачные занавеси с едва заметным мотивом нежно рассеивался по стенам, окутывая пространство теплыми, золотистыми тонами. В углу стояла уютная односпальная кровать, где лежала я, накрытая пушистым пледом теплых бежевых и кремовых оттенков.
Ковёр с длинным ворсом, похожий на облако, мягко обнимал пол, впитывая каждое мое движение. На деревянном столе у окна стоял керамический чайник с парящим чаем и две чашки. Запах ароматного чая смешивался с нотами свежемолотого кофе, создавая особую атмосферу домашнего уюта.
За окном сыпал густой снег, покрывая землю тонким белым слоем. Каждая снежинка, попадая на подоконник, танцевала в воздухе, словно на мгновение задерживаясь, прежде чем стечь вниз. Ветер слегка шевелил ветви деревьев, делая это зимнее утро ещё более живописным.
Всё вокруг было пропитано тишиной и спокойствием, создавая атмосферу, подходящую для уединения с книгой, чашечкой горячего чая и мечтами под мягким покрывалом, но не всё было так прекрасно, во мне бушевал снег, лед, который тянул меня на самое дно, моё сердце будто было в Антарктиде в этот момент, плавало в море с белыми медведями, там же они, да? Идти куда-либо не хотелось от слова совсем, но я, натянув свою привычную улыбочку, пошла готовить завтрак, правда, даже там начались трудности.
-Гермиона Джин Грейнджер, где мы это вчера шлялись поздно?! Совсем страх потеряли?! -Моя мать вспомнила, что она мать.
-Я готовилась вчера к экзаменам в школьной библиотеки.-Врала, уж как врала, но стыдно не было, не перед ней стыдиться надо.
-А с каких пор у нас библиотеки до десяти вечера работают, а? -Она начала постепенно краснеть, как помидорка на прилавке.
-Сейчас есть такие.
-Что за тон?! -Проорала мне мать в ухо, хотя я даже не повышала голос на неё, видимо ей надо было на кого-то спустить свой пар.-Ты, блядота, вырастила на свою голову, ойойой, что люди то скажут, а…
-Да как ты смеешь такое говорить? Ты- наркоманша и алкоголичка в одном лице, у тебя из людей только собутыльники.Мне должно быть стыдно за тебя, голову проветри, а потом ко мне докапывайся.
Боже, из всех людей на планете мне досталась она, за какие такие заслуги? Неважно, не позавтракав я натянула на себя вчерашнюю одежду и потопала в школу.Может школа станет моим спасением, но только я вышла из подъезда как на меня обрушился снег, мокрый и липкий снег.Хотелось выть от злости, больше всего я ненавидела холод, он добил меня в это «прекрасное» утро.
Я захожу в эту противную до ужаса в школу и вижу толпу у входа в раздевалку.Прекрасно.Как раз все лавочки были заняты и мне пришлось переодеваться стоя, я еле как стянула с себя правый ботинок, стоя на одной ноге, я пыталась удерживать равновесие, но кто-то толкнул меня и я упала, прям на лужу грязи, которая была создана грязным снегом от ботинок учеников.Я сделала глубокий вдох и обернулась посмотреть на того, кто толкнул меня.Рональд, мать его, Уизли, уронил меня и прямо сейчас стоял и смеялся с какими-то парнями, а я не выдержала, взяла свой ботинок и кинула этому засранцу в лицо.Всё было как в замедленной съемке: летит мой ботинок, гад это видит, его лицо начинает кривиться, только хочет увернуться, но не успевает, ха, теперь смеются с него.Я быстро переобуваюсь, пока рыжий вытирает своё лицо рукавом белоснежной рубашки, и убегаю прочь, расталкивая всех на своем пути, внутренняя я смеется как чертова сука.1:1.
Я забегаю все-таки в свой класс, оглядываясь по сторонам и вижу своего друга, уже походу бывшего друга.Он стоит с Альбой и Лизи, которые в открытую флиртуют с ним, а он принимает это.Всё понятно, Драко.Я лишь прожигаю дырку в спине Альбы, надеясь, что она сгорит дотла со своим звонким конским смехом, грязных ботинок у меня больше нет, к сожалению, поэтому атаковать я могу эту троицу только взглядом.Я вижу, что холодные голубые глаза смотрят на меня, я все лишь улыбаюсь им, зачем-не знаю, не могу я реагировать на него негативно.Вдруг перед моим лицом выскакивает рука и я вздрагиваю от неожиданности.
-Напугала, ты чего так резко?
-Ой, прости, ты просто выглядела очень убийственно, кого там взглядом таранишь? -Спросила Пэнси, уже зная ответ на свой вопрос.-Давай уже колись, я давно всё видела.
-Что так заметно чтоли? -Уголки моих губ приподнялись с грустью, а выглядела я так будто сейчас разревусь за этой чертовой партой.Подруга лишь кивнула и дала слово мне.-Ну так вышло, что…-И я рассказала почти всё, скрывая детали о его личной жизни.
-Герми, ты же моя булочка, не расстраиваемся сейчас, делаем глубокий вдох-выдох и приговариваем «Вселенная, услышь мои мольбы, мои тайные желания».-Забыла сказать, Пэнси повернута на астрологии и вселенной, это иногда пугало, очень, но, когда каждый день видишь её в позе лотоса, загадывающую желание, привыкаешь.
-Я, пожалуй, делать так не буду, пока совсем все плохо не будет.-Пэнси на это лишь хмыкнула и стала писать конспект.В класс с опозданием влетел Рон и Гарри, смотря на меня и хмыкая.Что-то задумали, твари, теперь я так просто не отделаюсь.
Три последующих урока тянулись так долго, так сладко, Пэнси уснула посреди пары по математике, а я сидела и смотрела инстаграм, чтобы хоть как-то скрасить уравнения со злобной учительницей по математике.Звонок на перемену, сейчас был обед для старших классов, но я осталась сидеть с Пэнси, чтобы не привлекать внимания к себе, чтобы Рон ничего не сделал.Паркинсон проснулась, но выглядела очень плохо, будто её сейчас стошнит.
-Герми, прости меня, но я, пожалуй, пойду домой, у меня голова раскалываться, я не дотяну.-Пэнси была очень расстроена и еле сдерживала слезы от головной боли.Я бегом отправила её домой и опять залипла в телефоне.Перемена идёт тридцать минут, за это время я могу сделать уроки на завтра.Достав нужные принадлежности из рюкзака, я приступила к выполнению, попутно зевая от усталости.
Звонок на урок был слишком громким для Грейнджер, он отрезвил её, потому что она так и не заметила как половина класса заходила в класс, остальные были в столовой, опаздывали.Многие забегают в класс пулей, снося предметы на своем пути, класс заполняется, но нет Драко.Только подумала об этом и он заходит, боже, лучше бы не приходил, место осталось только рядом с Альбой, её подружка куда-то тоже делась, и со мной.Я думала, что он подсядет к ней, но он уверенно шагает в мою сторону, спрашивая можно ли сесть.Отрицание.Смирение.Принятие.Ну или как там.Я кивнула и замолчала, но шок в моих глазах был определенно виден.
-Эм, привет? -сказала я после пяти минут молчания.-Ты что-то хотел раз сел ко мне?
-Эм, Герм, просто решил присесть к тебе, нельзя?
-Ну раз сел-сиди, что я тебя гнать буду.
-Зная твой характер, то вполне вероятно.-сказал парень и начал посмеиваться, но наблюдая, что я медленно поворачиваю голову в его сторону, пока моё лицо краснеет с каждой секундой, он решил успокоиться.
Урок шел вполне размеренном темпе, молодой учитель сидел за своим столом и тихо, словно вот-вот уснет, рассказывал тему урока, пока Драко пытал попытки заговорить со мной, началось все на пятнадцатой минуте урока.
-Герми.-Томно протянул мне в ухо блондин от чего мои уши мгновенно стали красными, я отвернулась от него и начала смотреть в окно, чтобы он не видел моей реакции.-Какой сегодня чудесный день.-Я лишь промычала в ответ что-то похожее на согласие, только мое стеснение отошло и я все-таки решила повернуться к Драко обратно, но застала кое-что более интересное, на меня смотрел Гарри, чертов Поттер, аккуратно прожигая своим взглядом нас двоих, я решила, что идеальное время отомстить ему за его отношение ко мне, поэтому, неожиданно для всех, начала болтать с Драко, будто не игнорила его минут пять назад.
Все остальные уроки я так и сидела с Драко, болтая на разные темы, искренне увлекаясь в разговор, совсем забыв о причине своего поведения.
-Ты заметила, что на нас так странно смотрит Поттер?
-А? Нет, понятия не имею, что с ним случилось, голову может заклинило? -Я лишь улыбнулась на свои слова, когда Драко было совсем не до улыбок.
Звонок.Конец учебного дня, я пережила этот ужас, можно со спокойной душой топать домой, я отстояла огромную очередь в раздевалку, пытая удовольствие от того, что люди везде пытаются пропихнуться вперед.Сливками всего этого стало то, что мою белую, как снег, куртку истоптали.Завязав туго шарф на своей шее, одев пуховик грязно-белого цвета с принтом чьих-то ботинок, я вышла наконец из школы и вдохнула глоток свежего воздуха.Не успело пройти и пяти минут, как меня грубо взяли за плечо и быстро повели за ближайший дом.Мое тело дрожало, я пыталась кричать, но мои рот закрывали мощной рукой, продавливая мои щеки внутрь.
-Ну что, будешь еще рыпаться, шавка? -Я смотрю в глаза напротив, мой страх и боль стоит передо мной, готовясь вот-вот вмазать мне.-Что понравилось издеваться надо мной?! Ты ответишь за свои действия.-Рон Уизли плевался мне в лицо, пока рядом стоял Гарри и ухмылялся его высказываниям.Господи, когда они от меня отстанут.Из моих глаз начала выделятся влага, не от страха, а от жалости к себе, что я их раньше считала настоящими друзьями, которые вступятся за меня в любой момент.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!