Глава 1. Обратно домой

22 октября 2024, 17:53
Спустя 5 месяцев меня нашли шиноби из конохи, которых отправила за мной Цунаде, она меня помнила ещё маленьким ребёнком. Сразу после того как она узнала о том что со мной произошло, в эту же секунду отправила шиноби чтобы они нашли меня. Поиски меня продолжались 4 месяца после смерти Ай. Сидя у огромной реки в стане огня, я не думала ни о чем, как сзади послышались шаги они назвали меня по имени, я обернулась передо мной стояли два высоких шиноби. -ты Харука Узумаки, верно? -спросил хмурый шиноби, пока второй молча стоял и смотрел на меня. -а кто спрашивает? -удивлённо спросила я. -Цунаде-сама Я удивилась, давно я не слышала это имя. Я не помню эту женщину, но по рассказам моего отца именно она помогла мне найти дом, она не оставила меня в сложной ситуации когда родителей не стало. -я слышала она стала Хокаге, и что же ей от меня нужно? -по приказу Цунаде сама вы должны появиться в Конохе. -интересно Мне уже было нечего терять, особенно мне хотелось поговорить с ней, может она мне расскажет о родителях. Преодолев долгую дорогу, мы наконец-то подходили к деревне. Я оглядывалась вспоминала старые дома, я сразу узнала то дерево на холме, я приходила туда когда хотела побыть одна. Пройдя ещё дальше я увидела знакомые магазины, лавки и дома. Меня нахлынуло грусть и тоска по тем временам, у меня ведь в планах не было приходить сюда снова. Я опустила голову и просто шла за шиноби я не выдержу снова вспоминать это. Они остановились и я очнулась от мыслей. -мы пришли -сказал хмуро шиноби пропуская меня в кабинет Хокаге. Я неуверенно зашла осматриваясь по сторонам, спереди сидела женщина, похоже это и есть Цунаде. Она подняла голову поднялась и улыбнулась мне. -давно не виделись, ты помнишь меня? Я прямо ответила -нет. Её выражение лица немного поменялось, но она продолжила -я рада снова видеть тебя, хотя с нашей последней встречи прошло примерно 15 лет, ты так выросла и похорошела. -мне рассказывал отец про вас, я хочу сказать лишь спасибо -я слегка поклонила голову и продолжила- почему вы искали меня? -я очень хорошо знала твоих родителей, когда я узнала о том что произошло я не могла просто проигнорировать это. Я хочу помочь тебе. -и как же? -я очень хорошо знала твоих родителей, я не могу оставаться в стороне когда у их дочери проблемы. -вы очень добры Цунаде-сама -у нас в деревни живёт Наруто Узумаки, слышала про такого? -очень давно я случайно его встретила, а почему вы спрашиваете? -он тоже из твоего клана, вам стоит подружиться -она сделала паузу и продолжила- Я хочу чтобы ты жила в Конохе, на счёт дома и работы не переживай. -а... спасибо, но самом деле я правда хочу отдохнуть, раз зашла речь про Наруто, то где он сейчас? -он сейчас путешествует с Джирайей, неизвестно когда вернётся. Мне стало немного грустно и я вспомнила как приходила к нему. Коноха. Год назад. Когда я покинула деревню скрытого тумана со своими друзьями, первое куда мы решила отправиться-это Коноха. Мы провели там несколько дней и я узнала от незнакомца о Наруто, он тоже был из моего клана. Мне очень хотелось познакомиться с ним. Проходя мимо академии где он учился я увидела мальчика, я даже подумать не могла что это и был Наруто. Я подошла к нему слегка наклонилась чтобы быть на его уровне и спросила: -почему ты плачешь? Он стёр слезы и удивлённо посмотрел на меня. -почему ты разговариваешь со мной? Меня ведь все боятся. -тебя? Я же не боюсь Он опять удивлённо посмотрел на меня, а я спросила: -не знаешь где сейчас Узумаки Наруто? Он вроде твоего возраста -я и есть Наруто -надо же -я выдохнула. Чтобы хоть как-то поднять ему настроение я достала и сумки конфеты и протянула ему, он принял их и улыбнулся. После этого дня я часто приходила к нему, я даже познакомила его с Акирой и Ай. Но после их смерти я ушла из деревни и ничего о нем не слышала, мне было стыдно что даже не попрощалась. Настоящее время Цунаде отвела меня в мой новый дом, он находился в небольшом лесу недалеко от Цунаде, мне там очень понравилось. Рядом с домом росли высокие деревья и небольшой пруд. Я лягла на кровать и громко выдохнула. На следующий день Цунаде попросила зайти. -здравствуйте Он помохала головой. -ну как тебе новый дом? -очень нравится, спасибо. Мне не давал покоя мужчина стоявший у окна, он стоял спиной и я не могла понять кто это. Он посмотрела на Цунаде и мне показалось что я его знаю, не понимаю что я в этот момент чувствовала, как будто нашла то что очень долго искала. -а я вас не познакомила -резко сказала Цунаде обращаясь к мужчине. Он повернулся на Цунаде, но даже не посмотрев на меня. -это Харука -коротко ответила она. Он удивлённо посмотрел на Цунаде потом на меня. Первое что я заметила это маска на его лице и седые волосы. Он повернулся ко мне и наконец-то посмотрел в глаза и сказал. -надо же, сколько лет прошло... -может вы скажете кто это Цунаде? -это Какаши Хатаке, он знал твоих родителей. -приятно познакомиться Он помохал головой и ушёл, а я ещё немного поговорила с Цунаде и направилась домой. Меня позвал знакомый голос, я обернулась и увидела Какаши. -здравствуйте ещё раз. -Цунаде попросила чтобы я был твоим сенсеем. -а тренировки часто? -по пятницам -отлично, тогда я согласна -с улыбкой на лице сказала Харука Он помохал головой и ушёл. Так и прошла моя первая встреча с Какаши.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!