Глава 1. Обратно домой
22 октября 2024, 17:53Спустя 5 месяцев меня нашли шиноби из конохи, которых отправила за мной Цунаде, она меня помнила ещё маленьким ребёнком. Сразу после того как она узнала о том что со мной произошло, в эту же секунду отправила шиноби чтобы они нашли меня. Поиски меня продолжались 4 месяца после смерти Ай.
Сидя у огромной реки в стане огня, я не думала ни о чем, как сзади послышались шаги они назвали меня по имени, я обернулась передо мной стояли два высоких шиноби.
-ты Харука Узумаки, верно? -спросил хмурый шиноби, пока второй молча стоял и смотрел на меня.
-а кто спрашивает? -удивлённо спросила я.
-Цунаде-сама
Я удивилась, давно я не слышала это имя. Я не помню эту женщину, но по рассказам моего отца именно она помогла мне найти дом, она не оставила меня в сложной ситуации когда родителей не стало.
-я слышала она стала Хокаге, и что же ей от меня нужно?
-по приказу Цунаде сама вы должны появиться в Конохе.
-интересно
Мне уже было нечего терять, особенно мне хотелось поговорить с ней, может она мне расскажет о родителях.
Преодолев долгую дорогу, мы наконец-то подходили к деревне. Я оглядывалась вспоминала старые дома, я сразу узнала то дерево на холме, я приходила туда когда хотела побыть одна. Пройдя ещё дальше я увидела знакомые магазины, лавки и дома. Меня нахлынуло грусть и тоска по тем временам, у меня ведь в планах не было приходить сюда снова. Я опустила голову и просто шла за шиноби я не выдержу снова вспоминать это.
Они остановились и я очнулась от мыслей.
-мы пришли -сказал хмуро шиноби пропуская меня в кабинет Хокаге.
Я неуверенно зашла осматриваясь по сторонам, спереди сидела женщина, похоже это и есть Цунаде. Она подняла голову поднялась и улыбнулась мне.
-давно не виделись, ты помнишь меня?
Я прямо ответила -нет.
Её выражение лица немного поменялось, но она продолжила
-я рада снова видеть тебя, хотя с нашей последней встречи прошло примерно 15 лет, ты так выросла и похорошела.
-мне рассказывал отец про вас, я хочу сказать лишь спасибо -я слегка поклонила голову и продолжила- почему вы искали меня?
-я очень хорошо знала твоих родителей, когда я узнала о том что произошло я не могла просто проигнорировать это. Я хочу помочь тебе.
-и как же?
-я очень хорошо знала твоих родителей, я не могу оставаться в стороне когда у их дочери проблемы.
-вы очень добры Цунаде-сама
-у нас в деревни живёт Наруто Узумаки, слышала про такого?
-очень давно я случайно его встретила, а почему вы спрашиваете?
-он тоже из твоего клана, вам стоит подружиться -она сделала паузу и продолжила- Я хочу чтобы ты жила в Конохе, на счёт дома и работы не переживай.
-а... спасибо, но самом деле я правда хочу отдохнуть, раз зашла речь про Наруто, то где он сейчас?
-он сейчас путешествует с Джирайей, неизвестно когда вернётся.
Мне стало немного грустно и я вспомнила как приходила к нему.
Коноха. Год назад.
Когда я покинула деревню скрытого тумана со своими друзьями, первое куда мы решила отправиться-это Коноха. Мы провели там несколько дней и я узнала от незнакомца о Наруто, он тоже был из моего клана. Мне очень хотелось познакомиться с ним.
Проходя мимо академии где он учился я увидела мальчика, я даже подумать не могла что это и был Наруто.
Я подошла к нему слегка наклонилась чтобы быть на его уровне и спросила:
-почему ты плачешь?
Он стёр слезы и удивлённо посмотрел на меня.
-почему ты разговариваешь со мной? Меня ведь все боятся.
-тебя? Я же не боюсь
Он опять удивлённо посмотрел на меня, а я спросила:
-не знаешь где сейчас Узумаки Наруто? Он вроде твоего возраста
-я и есть Наруто
-надо же -я выдохнула.
Чтобы хоть как-то поднять ему настроение я достала и сумки конфеты и протянула ему, он принял их и улыбнулся. После этого дня я часто приходила к нему, я даже познакомила его с Акирой и Ай. Но после их смерти я ушла из деревни и ничего о нем не слышала, мне было стыдно что даже не попрощалась.
Настоящее время
Цунаде отвела меня в мой новый дом, он находился в небольшом лесу недалеко от Цунаде, мне там очень понравилось. Рядом с домом росли высокие деревья и небольшой пруд.
Я лягла на кровать и громко выдохнула.
На следующий день Цунаде попросила зайти.
-здравствуйте
Он помохала головой.
-ну как тебе новый дом?
-очень нравится, спасибо.
Мне не давал покоя мужчина стоявший у окна, он стоял спиной и я не могла понять кто это. Он посмотрела на Цунаде и мне показалось что я его знаю, не понимаю что я в этот момент чувствовала, как будто нашла то что очень долго искала.
-а я вас не познакомила -резко сказала Цунаде обращаясь к мужчине. Он повернулся на Цунаде, но даже не посмотрев на меня.
-это Харука -коротко ответила она.
Он удивлённо посмотрел на Цунаде потом на меня. Первое что я заметила это маска на его лице и седые волосы.
Он повернулся ко мне и наконец-то посмотрел в глаза и сказал.
-надо же, сколько лет прошло...
-может вы скажете кто это Цунаде?
-это Какаши Хатаке, он знал твоих родителей.
-приятно познакомиться
Он помохал головой и ушёл, а я ещё немного поговорила с Цунаде и направилась домой. Меня позвал знакомый голос, я обернулась и увидела Какаши.
-здравствуйте ещё раз.
-Цунаде попросила чтобы я был твоим сенсеем.
-а тренировки часто?
-по пятницам
-отлично, тогда я согласна -с улыбкой на лице сказала Харука
Он помохал головой и ушёл.
Так и прошла моя первая встреча с Какаши.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!