Глава 13. Хатаке

10 ноября 2024, 04:01
Я резко проснулась как будто от кошмара, я надела очки и начала смотреть по сторонам. Я находила в своей гостинице рядом никого не было. Я взяла себя в руки дыхание участилось, я сразу вспомнила то что было вчера и того неизвестного мужчину. Что было после того как я потеряла сознание, я вообще не помнила. Как я поняла он отнёс меня в мою гостиницу, где тогда этот мужчина? И как он появился в такой нужный момент? Моя голова кипела от вопросов, но мысли прервал звук в прихожей, кто-то зашёл. Минуту я смотрела в проход и ждала когда он появится, я затаила дыхание и молча смотрела, меня начало напрягать что никто не выходит. Я поднялась с кровати и тихими шагами начала идти к двери, когда до цели оставался один щаг я сделала вдох и шагнула вперёд. Прямо передо мной стоял Какаши? Да, это Какаши! Но что он тут делает? Я несколько секунд смотрела на него и ничего не говорила, я просто была в таком шоке что слова никак не выходили, когда он повернулся и заметил меня он немного вздрогнул, явно не ожидая увидеть меня прямо перед ним. Я молча смотрела на него и ждала когда он сам начнёт разговор, потому что мне казалось что я сошла с ума. Он сделал шаг вперёд, у него в руке был пакет, похоже он проснулся раньше меня и решил приготовить завтрак. Когда я вернулась в Коноху, с тех пор я ни разу с ним не видилась, было стыдно из-за того письма. Хотя, возможно он его даже не прочитал и я накрутила все себе сама. Но я одновременно боялась и хотела чтобы он узнал меня. За столько лет моя внешность изменилась, а он совсем не изменился только с годами становится ещё лучше. Он посмотрел на меня и наконец сказал: -ты долго спала и я решил приготовить завтрак. Я подумала что он не узнал меня и сделала вид что я его тоже не знаю. Я отошла чтобы он прошёл, он направился на кухню, а я за ним. -что вы тут делаете? -спросила я шагая за ним. -я на миссии -коротко ответил он. -на той же что и я? -да, Наруто попросил меня сходить с тобой, но у меня было очень много дел поэтому я отправился как только закончил с делами, но похоже было поздно. -не думаю что поздно, зато вы спасли меня. Он посмотрел на меня и начал вытаскивать все из пакета. -пока ты спала я закончил миссию. Эти шиноби делали опыты над людьми, слава богу мы успели и они не убили ещё больше людей. -какой ужас Я вообще не понимала узнал он меня или нет, говорил он как обычно. Не думаю что сенсей который не видел свою ученицу десять лет будет так спокойной с ней говорить. На его лице вообще не было эмоций, и как мне понять? -на тебя готовить? -спросил он -я не завтракаю -как хочешь -он сделал паузу и через несколько секунд продолжил- как ты себя чувствуешь? Тебя же ранили в живот- спросил он. -немного болит и спасибо что оказали первую помощь, а-то я бы истекала кровью. -я не мог бросить девушку умирать. Я заметила что Какаши странно на меня смотрел, из-за чего я чувствовала себя неловко. -что мы должны делать дальше? -сначало отдохнём, а потом вернёмся в Коноху -хорошо -сказала я и направилась в другую комнату. В голове было тысяча мыслей, я не понимала что я чувствую осознание того что он сейчас находится за стенкой сводило меня с ума и осознание того что я не видела его так много времени. Я поняла что все это время просто заглушала свои чувства и я до сих пор его люблю. Я лягла на кровать, закрыла глаза и начала успокаиваться, но мысли в голове не давали мне покоя. Я услышала его шаги, он ходил по комнате как будто куда-то собираясь. Я открыла глаза и сказала: -вы куда? -у меня осталось ещё одно дело, пока меня нет собери свои вещи. Когда я вернусь мы пойдём в Коноху -сказал он надевая жилетку. В ответ я кивнула и закрыла глаза и услышала хлопок двери. Он вернулся через два часа, молча кивнул мне я взяла свою сумку и мы вышли. Несколько минут шли молча, когда вышли из деревни он заговорил. -ты раньше была в Конохе? Я тебя первый раз вижу Я удивлённо посмотрела на него и поняла что он не узнал меня, хотя это было понятно ещё с самого начала. -нет, я жила в Конохе очень давно, недавно вернулась. -ясно, что заставило тебя вернуться? -вам какое дело? -спокойно спросила я смотря куда-то вперёд. -мне это неинтересно, просто хотел поддержать разговор. -тогда спросите что вам интересно -у меня нет такого вопроса -тогда отлично Мы шли молча несколько минут я заметила краем глаза что Какаши часто смотрит то на пейзаж то на меня, меня это немного напрягло, на этот раз он задержал на мне взгляд и спросил: -скажи, сколько тебе лет? Я посмотрела на него и спокойно ответила: -тридцать, а что? Я задумался, было видно что этот ответ много для него значил. -ясно, значит тебе тридцать -сказал он смотря вперёд. -почему вы спрашиваете? -ты мне напоминаешь одну девушку -девушку?... -я сделала паузу- какую? -это неважно. После этого мы продолжили идти, солнце начинало садиться и перед нами был очень красивый вид, мы оба завораженно смотрели на уходящее вниз солнце. -красиво -сказал он шёпотом. Я сначало не поняла что он сказал и когда до меня дошло я ответила: согласна. -я слышала вы шестой Хокаге? -да -я думала Хокаге только в своём кабинете сидят и бумажки подписывают. -подписывать бумаги тоже тяжело -с сарказмом сказал он, на что я усмехнулась- эта миссия не твоего ранга, я не понимаю как Наруто позволил тебе на неё пойти, хотя я удивлён что ты так быстро справилась. Для меня это звучало как оскорбление, но я не стала возвражать. -почему Наруто не сказал мне что вы тоже идёте? -спросила я. -не знаю, мне он сразу сказал. Если он отправляется со мной на миссию значит Наруто сказал ему моё имя, или Наруто специально отправил его со мной? -может вы наконец скажете свое имя? -сказал Какаши. Коленки начали дрожать когда я поняла что сейчас придётся сказать правду, но мне так не хотелось, хотя кто запрещает соврать? Если Какаши действительно знает моё имя и все это время прикидывается что не знает меня он сразу скажет что я его обманываю. Поэтому я сказала выдуманное имя. -Аика Узумаки -спокойно ответила я не обращая внимание на дрож в коленях. Я сразу заметила как его взгляд изменился, он прищурился не веря моим словам. Минуту он молчал и сказал: -впервые вижу Узумаки с таким именем, я точно тебе не встречал. -я вас тоже раньше не встречала. Это единственное что мы сказали перед тем как дойти до ворот Конохи, когда мы пришли было уже темно. -вас проводить? -спросил он. -спасибо, не надо, мне нужно ещё кое куда зайти -сказала я. -буду рад ещё отправиться с вами на миссию -сказал он и ушёл. Сразу после миссии я пошла домой и лягла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!