Часть 2

27 октября 2024, 09:50
Небольшой черно-зеленый водоворот и окружение меняется. Теперь я нахожусь у входа в шахту. Херма-Мора сказал что я буду около Хелгена, но по игре я шахт рядом с ним не помню. Разве что факельная шахта, населенная бандитами. Осматриваю себя. Ну чтож, я черная прямоходящая рептилия. Сапогов нет, на голове два рога идущих назад. Достаю зеркальце из пространства жадности и осматриваю себя. На голове растут темно синие перья, глаза синие с щелевидным зрачком. Улыбаюсь. А зубок то много... лучше не улыбаться в людях местах. Одета я в простую магическую робу, на поясе кинжал, за спиной рюкзак. А в рюкзаке... вяленое мясо, бурдюк с водой и пара склянок с красной жидкостью. В голове сразу всплывает описание. Зелье здоровья. Также в рюкзаке нахожу тоненькую книжку. Моя книга заклинаний. Явно самодельная и не очень хорошо сделанная. Но моя. Сколько тёплых воспоминаний. Стоп, а воспоминания то не мои. Вернее теперь мои. Напоследок замечаю Огма Инфиниум и сразу убираю её в жадность. Ладно, что ещё у меня есть? Ощупываю себя и под робой нахожу кошель. Он висит на верёвочке через шею, на подобии амулета. А груди-то нет... в кошельке обнаруживается 95 септимов, 8 серебрух и 2 крохотных камня душ. Как они там помещаются - загадка. Или нет. Существует зачарование на расширение пространства, и чем меньше объем сумки тем легче его наложить. Для кошеля даже камни душ не нужны. И продаётся такой кошель всего за 5 септимов. Учитывая что на 5 септимов можно купить пятьдесят незачарованных кошелей из кожи кролика то это очень выгодно. На 2 септима можно снять комнату в таверне. Естественно в городе цена может доходить до 7 септимов. Еда же стоит от 2 серебрух до септима в крупных городах. Пока осматривала себя из шахты показалась морда бандитской наружности и подняла тревогу. К магам, даже начинающим здесь отношение серьёзное. Не долго думая запускаю в бандита волшебную стрелу, тратя 2 единицы маны и достаю кинжал. Правда первому бандиту хватает и магической стрелы. Лежит теперь с тремя дырками в голове и теле. Готовлюсь запускать в открытую дверь вторую стрелу, и вскоре мне предоставляется такая возможность. Второй и третий бандит выходят на свет и сразу получают каждый по две стрелы. 3 маны как и небыло. Один падает, а второй кричит от боли, ему оторвало руку и ранило ногу. Подбегаю и вонзаю кинжал ему в горло. Какие спецэффекты, кинжал начинает искрить и молнии начинают бить в тело бандита заставляя его конвульсивно дергаться. А стихийное вливание спеллсворда эффективно. Тут мне в лоб тыкается стрела, но не пробивает крепкую чешую и отскакивает. Сразу запускаю в незамеченного ранее лучника магическую стрелу и срываюсь в глубь шахты подвешивая около себя заговор свет. Краем глаза замечаю как лучник падает с дырой на месте сердца, но продолжаю бежать вглубь. Показывается ещё один разбойник и сразу получает кинжал в грудь, от чего сразу же умирает под аккомпанимент электрических разрядов. Слышу звук опускаемого моста и тушу свет. Темно было только на входе в шахту, мост же освещен. По мосту бегут сразу трое, а за ними в отделении бежит бандит в кольчужной рубахе. Видимо главарь местной шайки. В сторону разбойников летит магическая стрела, сразу ополовинивая их количество. Моё место раскрыто, поэтому снова срываюсь вперёд готовясь вонзить кинжал в так призывно открытый торс одного из разбойников. Ловко уворачиваюсь от неуклюжего удара ржавым мечем и сильно раню противника. Но он ещё жив, и ко мне уже подбегает главарь бандитов, замахиваясь добротный стальным мечем. Удар, и по моей руке начинает струиться кровь. Попал, но я успеваю оборвать жизнь раненого разбойника. И вот мы стоим один на один. -Ссука, я тебя порешаю и трахну твой труп! Не обращал внимание на его слова запускаю в главаря усиленную волшебную стрелу, что ранит его. Крепче хвастаюсь за кинжал. -Магия кончилась?- с усмешкой спрашивает бандит.- сдайся и я заберу твои шмотки, оставлю тебя в живых. Пытаюсь пронзить его руку с мечем, от чего он просто отмахивается и пытается снова рубануть меня своим клинком. Отступаю на шаг и метаю кинжал, чего он явно не ожидает. Кинжал взимается ему прямо в горло отрывая и его жизнь. Прислушиваюсь. Никаких звуков. Это конец банды разбойников. Кастую на себя лечение ран и порез на правом предплечья закрывается Обшариваю тела и нахожу в общей сложности 132 сеприма и 53 серебрушки. Также у главаря было два кольца, одно серебрянное с аметистом на пальце и ещё одно золотое в кошельке. Помимо этого нахожу крупный ключ. Меч забираю и вешаю на пояс. Отправляюсь вглубь шахты и обнаруживаю за мостом решотчатую дверь. Открытую. А за ней оружейная, сейчас пустая и крупный сундук. Пытаюсь открыть и ничего не выходит. Пробую найденный ключ и со щелчком замок открывается. Внутри нахожу зачарованный обруч на голову и много железных слитков. Вытаскиваю слитки наружу и обнаруживаю кошель. В нем лежит два грубых аметиста и один грубый сапфир. Пересыпаю в свой кошель и подвожу итоги. За зачистку лагеря я неплохо так прибарахлилась и готова идти дальше. Замечаю на краю зрения плюсик и мысленно жму на него ВНИМАНИЕ ПОЛУЧЕН УРОВЕНЬ ВЫ ДОСТИГЛИ 4 УРОВНЯ ВЫБЕРИТЕ ЧЕРТУ Выбираю расовую черту Мастер зелий. ПРИНЯТО, ПОЛУЧЕНА ЧЕРТА МАСТЕР ЗЕЛИЙ Ну, это точно была факельная шахта, а значит дорогу к Хелгену я примерно знаю. Чтож, в путь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!