Семейные посиделочки

6 мая 2025, 22:05
*Одним днём я, жена Присца и младший сын Лискас сидели обедали и ждали когда со школы вернётся старший сын Врискас. Открывается дверь дома и входит Врискас с громким тоном голосом* Врискас: поздравьте, я долб#ёб! Присца: Врискас! Ты наконец-то пришёл! Лискас: Врискас! С тобой все нормально? *Присца и Лискас встали со своих мест и подошли к Врискасу* *Врискас садится за стол, кладет голову на руки и резко выдыхает воздух.* Врискас: меня сегодня отчислили из школы! *Присца закатила глаза, слышать такое о сыне ей не очень было интересно. Лискас резко повернулся на брата, а я с недовольным лицом, поставил руки на бедра, и наконец, задал вопрос:* - И что же было причиной? *Врискас повернулся ко мне и резко ответил на вопрос:* Врискас: Меня поймали курящим в туалетах, и когда я попробовал выкрутиться из этой ситуации, то сказал учителю, что у меня никотиновая зависимость и он не имеет право меня отчислить! *Лискас смотрел на брата испуганным взглядом, а я немного успокоился в ожидании, что Врискас сам все расскажет. Присца продолжала равнодушно есть, не желая слышать этот рассказ.* *Врискас продолжил свой рассказ и говорил уже эмоциональнее* Врискас: Потом, после урока он привел меня к директору школы, где меня ожидало отчисление. И только в тот момент я успел заметить, что у него тоже на столе была пачка сигарет! *молчание, даже Присца наконец-то начала слушать и даже начала немного улыбаться. Лискас испуганно повернулся к Врискасу и резко спросил:* Лискас: И что дальше? *Врискас резко повернулся на младшего брата, а после повернулся ко мне и продолжил рассказ...* Врискас: А дальше, ничего. Он меня просто отчислил на год, только вот я успел сп#зд#ть у него пачку сигарет. *вдруг резко звонок в дверь. Я резко повернулся и уже направился к двери. Присца продолжала спокойно есть. Лискас перестал испуганно смотреть на брата и повернулся на меня.* *я успел дойти до двери и открыл ее. На пороге стоял Бискас, он довольно громко поздоровался и быстро зашёл внутрь. Присца наконец-то отреагировала и тоже поприветствовала его.* *Бискас наконец-то поздоровался со всеми членами семьи и наконец перешёл в гостиную, где я и остальные уже были. Он наконец-то уселся на свободное место за кухонной барной стойкой и спокойно выдохнул воздух.* *многострадальная тишина наконец-то закончилась и я задал первый же вопрос, потому что больше не мог терпеть.* Прискас: Так что же привело тебя к нам в гости? *Бискас спокойно взглянул на меня и ответил* Бискас: Просто захотелось побывать в большой семье. Но, кажется, я ошибся... *я наконец-то закончил свое дыхание и немного успокоился. Лискас повернулся на дядю и спокойно спросил:* Лискас: А у тебя, нет своей семьи? *Бискас повернулся на младшего сына и спокойно ответил* Бискас: Есть, но только сейчас у нас семейный кризис... *Присца резко проглотила еду, а я немного успокоился в ожидании. Бискас наконец-то продолжил рассказ.* Бискас: Вот я и захотел отдохнуть немного у вас, а то уже три дня как с женой и детьми не разговариваю... *Врискас наконец-то прервал всю тишину и резко ответил* Врискас: Ого, какая история. И из-за чего же семейный кризис? *Бискас повернулся на Врискаса и с суровым видом ответил:* Бискас: Из-за одного моего очень неприятного поступка перед женой... *Врискас наконец-то успокоился и молчал. Присца наконец-то проглотила немного еды, и наконец, спросила:* Присца: Ну а, какой же поступок ты совершил? *Бискас повернулся на женщину и наконец-то ответил с грустным лицом:* Бискас: я случайно разбил одну из ваз... Она из-за этой ерунды со мной третьи сутки не разговаривает. *Лискас повернулся на дядю, а я наконец-то резко ответил* Прискас: Ты просто случайно разбил вазу! И из-за этого семейный кризис! Просто купи новую! *Бискас повернулся на меня и резко ответил* Бискас: А как ты думаешь, я не пытался, я уже пробовал давать ей деньги на новую вазу, но после я просто получал ещё больше криков и ругательств в мой адрес... *Присца продолжала молча жевать еду, а я наконец-то ответил* Прискас: Мне эта ситуация кого-то очень сильно напоминает... *я посмотрел на Присцу* *Присца резко повернулся и наконец-то воскликнул* Присца: Да, ну-ну! Не приплетай ко всему меня! Я не такая! *Присца наконец-то снова продолжила есть, пытаясь игнорировать меня.* *Лискас повернулся то на меня, то на Присцу, а я наконец-то продолжил* Прискас: Разве не похожа? А, как насчёт того случая... С чайником... *Присца резко поставила стакан с водой на стол и резко ответила* Присца: Который ты случайно разбил, только потому что захотелось проверить его прочность! Ты ещё упомнишь и тот случай с зонтом! *я наконец-то немного успокоился* Прискас: А что за случай с зонтом? *Врискас наконец-то вмешался в этот спор* Врискас: Как я помню, ты... *Лискас резко закрыл рот старшему брату и наконец-то воскликнул* Лискас: Мы не будем этого вспоминать! *молчание в комнате, а я наконец-то снова спокойно продолжил* Прискас: Хммм, а что насчёт случая с платьем для похода на бал? *Присца резко повернулся и наконец-то воскликнул* Присца: Я просто хотела попробовать посмотреть как на мне будет выглядеть то платье! *я немного успокоился и наконец-то ответил ей* Прискас: А то что я заплатил 1,570 долларов(примерно 151 375 руб) за этот чёртов наряд, ты уже забыла? К тому же, он тебе не подходил! *Присца резко поставила стакан с водой на стол, а потом наконец, резко сказала* Присца: Но он был очень дорогим! И я просто хотела посмотреть как оно выглядит, но если ты так... Хочешь жалеть из-за каждого потраченного доллара на меня, то тогда давай устроим финансовый кризис в семье! *я резко встал со стула и наконец-то ответил* Прискас: Как это ещё один финансовый кризис?! Мы уже сейчас на грани разорения, и только потому что ты не могла контролировать свои шопоголические замашки! *Присца резко встала со стула и наконец-то сказала, готовя эмоционально взрыва* Присца: Ты всегда упрекаешь меня за то что я трачу деньги на одежду, но ты сам покупаешь себе дорогие напитки и сигареты! Так почему ты можешь так делать? *я резко подошел к ней вплотную и наконец-то ответил* Прискас: Потому что я хочу быть спокойным! Мне нужна хотя бы чёртов сигарета после того как я слышу как ты часами тратишь наши семейные деньги на херню! *Присца немного успокоилась, но не настолько, что бы не кричать* Присца: То что я трачу деньги на одежду, не значит что я трачу их на херню! К тому же, я просто хочу быть не просто женой, а еще красивой женщиной! Которой ты и полюбил! Прискас: Мне не важно в чём ты ходить будешь! Можешь хоть гололая ходи! Мне так больше нравится. *от моих слов засмеялись Бискас и Врискас* *от моих слов засмеялись Бискас и Врискас.Присца наконец-то успокоилась и немного задумалась. Я наконец-то вернулся на свое место, Врискас наконец-то прекратил смеяться и наконец-то ответил* Врискас: Могу я утешить вас тем, что я знаю, как вывести Присцу из себя на целых три дня! *Присца наконец-то продолжила есть, а я повернулся на младшего сына* Прискас: И как же? *Лискас немного задумался, а потом резко ответил* Лискас: Могу я рассказать? *Присца наконец-то перестала есть и наконец-то сказала* Присца: Ну, давай же. Расскажи. *я наконец-то перевел взгляд на Присцу, а после повернулся на сына* Прискас: Я согласен. Приступай. *Лискас наконец-то встал со стула и наконец ответил* Лискас: Ну, хорошо. Вы просто приковываете её наручниками к батарее на три дня, да и всё *молчание, после Врискас не выдержал и наконец-то разрился смехом.Присца резко встала со стула, а я наконец-то ответил* Прискас: К батарее?! Я бы лучше приковал её к собственной кровати... *на моём лице появилась ухмылка, а Врискас начал ржать ещё сильнее* *Присца наконец-то резко сказала* Присца: Ну, если я тебе так надоедаю, то может быть, ты пойдешь и прикуешь себя к собственной батарее?! *на её лице появилась язвительная ухмылка. Молчание, я наконец-то резко ответил* Прискас: Может быть, тебе лучше пойти на кухню и перестать тупить над едой, пока я пойду курить? *Врискас наконец-то успокоился, а Бискас наконец-то ответил* Бискас: *немного усмехнувшись* я тоже не против покурить... Врискас: если вы курить, то я с вами! *я наконец-то резко ответил* Прискас: Угу, давайте, может быть пойдем на улицу *Присца наконец-то усмехнулась* Присца: О, конечно. Идите курить сколько хотите, только не забудьте ещё и водки! Врискас: Ура! В гараж за водкой! *я наконец-то усмехнулся, а после встал со стула и наконец, ответил* Прискас: Сразу видно, что ты в курсе наших мужских приколов. *я наконец-то резко добавил* Что ж, пойдемте на улицу. Бискас: я с вами. Лискас: и я за компанию! *я наконец отвечал* Прискас: хорошо, не против? *Присца наконец-то резко сказала* Присца: А, нет. Я как раз таки против *я наконец-то резко повернулся на нее* Прискас: почему? Прискас: ты что, не хочешь, что бы мы курили и... немного выпили? *у меня снова появилась ухмылка.Присца наконец-то ответила* Присца: Я, конечно, хочу, но не хочу, что бы вы все напились, а мне потом с этим всем убирать всю квартиру! Хватит, что ты с Врискасом устроили последний раз после семейной посиделки! *я резко ответил* Врискас: Да, все нормально было же! Мы только немного перегнули палку... Прискас: и то, мы просто немного повыеживались! *Врискас наконец-то ответил* Врискас: Да, совсем немного выпили! К тому же, не было ничего серьёзного, все хорошо закончилось! Присца: Угу хорошо! Вы чуть всю мебель в доме не разнесли! Это вы говорите нормально!? *я резко ответил* Прискас: Ну, так это была просто мужская драка, и то, она быстро закончилась... *у меня снова появилась ухмылка* Врискас: Да, просто немного покричали и все успокоилось! *Бискас наконец-то добавил* Бискас: Ну, к слову, Врискас все это время, как обычно, проигрывал... Врискас: ну, покурить то можно? *Присца наконец-то резко сказала* Присца: Нет! Нет, нет, нет! Никакого курения на сегодня, никаких сигарет и никакой водки! Врискас: а погулять можно ? *я наконец-то ответил* Прискас: Ну, если только просто прогуляться, без сигарет и водки! Врискас: Фух, я уж испугался, что никакой прогулки не будет... Чтож мужики пойдём те на улицу! *я, Врискас и Бискас вышли на улицу* Врискас: Так мать говорила, что нельзя водку и сигареты, но не говорила про пиво! *мы наконец-то вышли на улицу* Прискас: Она говорила просто "никакой водки и сигарет на сегодня", пиво - не водка... И не сигареты... Врискас: вот именно! Она и не запрещала, значит все можно! Что ж идите в гараж, а я за пивасиком сгоняю! *Я и моя брат зашли в гараж. Через несколько минут мне позвонил Врис* Врискас: Ало? Мне пиво без паспорта не продают 🥲.. Прискас: Выкручивайся сам, раз решил сходить в магаз и насчёт закуски не забудь! *Я положил трубку и через 5 минут вбегает Врискас с пакетом сухариков и пива.* Прискас: Продали всё таки? Врискас: Не! Бискас: Ты чё украл это!! Врискас: Денежку оставил и побежал *Длинным был этот вечер. О стольком я с братом и сыном обсудил и когда уже наступило 01:36 в гараж зашла Присца* Присца: А ну быстро домой, алкошня! Врискас: "шёпотом" Блин.. Всё обломала.. Присца: Что ты сказал!? 😡 Врискас: Я говорю, что как раз домой собирались идти. *Я и Бис хихикнули с этого и пошли домой как бы нам этого не хотелось. И что самое главное, когда мы проснулись на следующий день мы нечего не помнили 🤣*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!