Семейные посиделочки
6 мая 2025, 22:05*Одним днём я, жена Присца и младший сын Лискас сидели обедали и ждали когда со школы вернётся старший сын Врискас. Открывается дверь дома и входит Врискас с громким тоном голосом*
Врискас: поздравьте, я долб#ёб!
Присца: Врискас! Ты наконец-то пришёл!
Лискас: Врискас! С тобой все нормально?
*Присца и Лискас встали со своих мест и подошли к Врискасу*
*Врискас садится за стол, кладет голову на руки и резко выдыхает воздух.*
Врискас: меня сегодня отчислили из школы!
*Присца закатила глаза, слышать такое о сыне ей не очень было интересно. Лискас резко повернулся на брата, а я с недовольным лицом, поставил руки на бедра, и наконец, задал вопрос:*
- И что же было причиной?
*Врискас повернулся ко мне и резко ответил на вопрос:*
Врискас: Меня поймали курящим в туалетах, и когда я попробовал выкрутиться из этой ситуации, то сказал учителю, что у меня никотиновая зависимость и он не имеет право меня отчислить!
*Лискас смотрел на брата испуганным взглядом, а я немного успокоился в ожидании, что Врискас сам все расскажет. Присца продолжала равнодушно есть, не желая слышать этот рассказ.*
*Врискас продолжил свой рассказ и говорил уже эмоциональнее*
Врискас: Потом, после урока он привел меня к директору школы, где меня ожидало отчисление. И только в тот момент я успел заметить, что у него тоже на столе была пачка сигарет!
*молчание, даже Присца наконец-то начала слушать и даже начала немного улыбаться. Лискас испуганно повернулся к Врискасу и резко спросил:*
Лискас: И что дальше?
*Врискас резко повернулся на младшего брата, а после повернулся ко мне и продолжил рассказ...*
Врискас: А дальше, ничего. Он меня просто отчислил на год, только вот я успел сп#зд#ть у него пачку сигарет.
*вдруг резко звонок в дверь. Я резко повернулся и уже направился к двери. Присца продолжала спокойно есть. Лискас перестал испуганно смотреть на брата и повернулся на меня.*
*я успел дойти до двери и открыл ее. На пороге стоял Бискас, он довольно громко поздоровался и быстро зашёл внутрь. Присца наконец-то отреагировала и тоже поприветствовала его.*
*Бискас наконец-то поздоровался со всеми членами семьи и наконец перешёл в гостиную, где я и остальные уже были. Он наконец-то уселся на свободное место за кухонной барной стойкой и спокойно выдохнул воздух.*
*многострадальная тишина наконец-то закончилась и я задал первый же вопрос, потому что больше не мог терпеть.*
Прискас: Так что же привело тебя к нам в гости?
*Бискас спокойно взглянул на меня и ответил*
Бискас: Просто захотелось побывать в большой семье. Но, кажется, я ошибся...
*я наконец-то закончил свое дыхание и немного успокоился. Лискас повернулся на дядю и спокойно спросил:*
Лискас: А у тебя, нет своей семьи?
*Бискас повернулся на младшего сына и спокойно ответил*
Бискас: Есть, но только сейчас у нас семейный кризис...
*Присца резко проглотила еду, а я немного успокоился в ожидании. Бискас наконец-то продолжил рассказ.*
Бискас: Вот я и захотел отдохнуть немного у вас, а то уже три дня как с женой и детьми не разговариваю...
*Врискас наконец-то прервал всю тишину и резко ответил*
Врискас: Ого, какая история. И из-за чего же семейный кризис?
*Бискас повернулся на Врискаса и с суровым видом ответил:*
Бискас: Из-за одного моего очень неприятного поступка перед женой...
*Врискас наконец-то успокоился и молчал. Присца наконец-то проглотила немного еды, и наконец, спросила:*
Присца: Ну а, какой же поступок ты совершил?
*Бискас повернулся на женщину и наконец-то ответил с грустным лицом:*
Бискас: я случайно разбил одну из ваз... Она из-за этой ерунды со мной третьи сутки не разговаривает.
*Лискас повернулся на дядю, а я наконец-то резко ответил*
Прискас: Ты просто случайно разбил вазу! И из-за этого семейный кризис! Просто купи новую!
*Бискас повернулся на меня и резко ответил*
Бискас: А как ты думаешь, я не пытался, я уже пробовал давать ей деньги на новую вазу, но после я просто получал ещё больше криков и ругательств в мой адрес...
*Присца продолжала молча жевать еду, а я наконец-то ответил*
Прискас: Мне эта ситуация кого-то очень сильно напоминает... *я посмотрел на Присцу*
*Присца резко повернулся и наконец-то воскликнул*
Присца: Да, ну-ну! Не приплетай ко всему меня! Я не такая!
*Присца наконец-то снова продолжила есть, пытаясь игнорировать меня.*
*Лискас повернулся то на меня, то на Присцу, а я наконец-то продолжил*
Прискас: Разве не похожа? А, как насчёт того случая... С чайником...
*Присца резко поставила стакан с водой на стол и резко ответила*
Присца: Который ты случайно разбил, только потому что захотелось проверить его прочность! Ты ещё упомнишь и тот случай с зонтом!
*я наконец-то немного успокоился*
Прискас: А что за случай с зонтом?
*Врискас наконец-то вмешался в этот спор*
Врискас: Как я помню, ты...
*Лискас резко закрыл рот старшему брату и наконец-то воскликнул*
Лискас: Мы не будем этого вспоминать!
*молчание в комнате, а я наконец-то снова спокойно продолжил*
Прискас: Хммм, а что насчёт случая с платьем для похода на бал?
*Присца резко повернулся и наконец-то воскликнул*
Присца: Я просто хотела попробовать посмотреть как на мне будет выглядеть то платье!
*я немного успокоился и наконец-то ответил ей*
Прискас: А то что я заплатил 1,570 долларов(примерно 151 375 руб) за этот чёртов наряд, ты уже забыла? К тому же, он тебе не подходил!
*Присца резко поставила стакан с водой на стол, а потом наконец, резко сказала*
Присца: Но он был очень дорогим! И я просто хотела посмотреть как оно выглядит, но если ты так... Хочешь жалеть из-за каждого потраченного доллара на меня, то тогда давай устроим финансовый кризис в семье!
*я резко встал со стула и наконец-то ответил*
Прискас: Как это ещё один финансовый кризис?! Мы уже сейчас на грани разорения, и только потому что ты не могла контролировать свои шопоголические замашки!
*Присца резко встала со стула и наконец-то сказала, готовя эмоционально взрыва*
Присца: Ты всегда упрекаешь меня за то что я трачу деньги на одежду, но ты сам покупаешь себе дорогие напитки и сигареты! Так почему ты можешь так делать?
*я резко подошел к ней вплотную и наконец-то ответил*
Прискас: Потому что я хочу быть спокойным! Мне нужна хотя бы чёртов сигарета после того как я слышу как ты часами тратишь наши семейные деньги на херню!
*Присца немного успокоилась, но не настолько, что бы не кричать*
Присца: То что я трачу деньги на одежду, не значит что я трачу их на херню! К тому же, я просто хочу быть не просто женой, а еще красивой женщиной! Которой ты и полюбил!
Прискас: Мне не важно в чём ты ходить будешь! Можешь хоть гололая ходи! Мне так больше нравится. *от моих слов засмеялись Бискас и Врискас*
*от моих слов засмеялись Бискас и Врискас.Присца наконец-то успокоилась и немного задумалась. Я наконец-то вернулся на свое место, Врискас наконец-то прекратил смеяться и наконец-то ответил*
Врискас: Могу я утешить вас тем, что я знаю, как вывести Присцу из себя на целых три дня!
*Присца наконец-то продолжила есть, а я повернулся на младшего сына*
Прискас: И как же?
*Лискас немного задумался, а потом резко ответил*
Лискас: Могу я рассказать?
*Присца наконец-то перестала есть и наконец-то сказала*
Присца: Ну, давай же. Расскажи.
*я наконец-то перевел взгляд на Присцу, а после повернулся на сына*
Прискас: Я согласен. Приступай.
*Лискас наконец-то встал со стула и наконец ответил*
Лискас: Ну, хорошо. Вы просто приковываете её наручниками к батарее на три дня, да и всё
*молчание, после Врискас не выдержал и наконец-то разрился смехом.Присца резко встала со стула, а я наконец-то ответил*
Прискас: К батарее?! Я бы лучше приковал её к собственной кровати...
*на моём лице появилась ухмылка, а Врискас начал ржать ещё сильнее*
*Присца наконец-то резко сказала*
Присца: Ну, если я тебе так надоедаю, то может быть, ты пойдешь и прикуешь себя к собственной батарее?!
*на её лице появилась язвительная ухмылка. Молчание, я наконец-то резко ответил*
Прискас: Может быть, тебе лучше пойти на кухню и перестать тупить над едой, пока я пойду курить?
*Врискас наконец-то успокоился, а Бискас наконец-то ответил*
Бискас: *немного усмехнувшись* я тоже не против покурить...
Врискас: если вы курить, то я с вами!
*я наконец-то резко ответил*
Прискас: Угу, давайте, может быть пойдем на улицу
*Присца наконец-то усмехнулась*
Присца: О, конечно. Идите курить сколько хотите, только не забудьте ещё и водки!
Врискас: Ура! В гараж за водкой!
*я наконец-то усмехнулся, а после встал со стула и наконец, ответил*
Прискас: Сразу видно, что ты в курсе наших мужских приколов.
*я наконец-то резко добавил*
Что ж, пойдемте на улицу.
Бискас: я с вами.
Лискас: и я за компанию!
*я наконец отвечал*
Прискас: хорошо, не против?
*Присца наконец-то резко сказала*
Присца: А, нет. Я как раз таки против
*я наконец-то резко повернулся на нее*
Прискас: почему?
Прискас: ты что, не хочешь, что бы мы курили и... немного выпили?
*у меня снова появилась ухмылка.Присца наконец-то ответила*
Присца: Я, конечно, хочу, но не хочу, что бы вы все напились, а мне потом с этим всем убирать всю квартиру! Хватит, что ты с Врискасом устроили последний раз после семейной посиделки!
*я резко ответил*
Врискас: Да, все нормально было же! Мы только немного перегнули палку...
Прискас: и то, мы просто немного повыеживались!
*Врискас наконец-то ответил*
Врискас: Да, совсем немного выпили! К тому же, не было ничего серьёзного, все хорошо закончилось!
Присца: Угу хорошо! Вы чуть всю мебель в доме не разнесли! Это вы говорите нормально!?
*я резко ответил*
Прискас: Ну, так это была просто мужская драка, и то, она быстро закончилась...
*у меня снова появилась ухмылка*
Врискас: Да, просто немного покричали и все успокоилось!
*Бискас наконец-то добавил*
Бискас: Ну, к слову, Врискас все это время, как обычно, проигрывал...
Врискас: ну, покурить то можно?
*Присца наконец-то резко сказала*
Присца: Нет! Нет, нет, нет! Никакого курения на сегодня, никаких сигарет и никакой водки!
Врискас: а погулять можно ?
*я наконец-то ответил*
Прискас: Ну, если только просто прогуляться, без сигарет и водки!
Врискас: Фух, я уж испугался, что никакой прогулки не будет... Чтож мужики пойдём те на улицу!
*я, Врискас и Бискас вышли на улицу*
Врискас: Так мать говорила, что нельзя водку и сигареты, но не говорила про пиво!
*мы наконец-то вышли на улицу*
Прискас: Она говорила просто "никакой водки и сигарет на сегодня", пиво - не водка... И не сигареты...
Врискас: вот именно! Она и не запрещала, значит все можно! Что ж идите в гараж, а я за пивасиком сгоняю!
*Я и моя брат зашли в гараж. Через несколько минут мне позвонил Врис*
Врискас: Ало? Мне пиво без паспорта не продают 🥲..
Прискас: Выкручивайся сам, раз решил сходить в магаз и насчёт закуски не забудь!
*Я положил трубку и через 5 минут вбегает Врискас с пакетом сухариков и пива.*
Прискас: Продали всё таки?
Врискас: Не!
Бискас: Ты чё украл это!!
Врискас: Денежку оставил и побежал
*Длинным был этот вечер. О стольком я с братом и сыном обсудил и когда уже наступило 01:36 в гараж зашла Присца*
Присца: А ну быстро домой, алкошня!
Врискас: "шёпотом" Блин.. Всё обломала..
Присца: Что ты сказал!? 😡
Врискас: Я говорю, что как раз домой собирались идти.
*Я и Бис хихикнули с этого и пошли домой как бы нам этого не хотелось. И что самое главное, когда мы проснулись на следующий день мы нечего не помнили 🤣*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!