Глава 1. Возвращение к истокам.

24 октября 2024, 20:29
Страна... (Ваша страна). Город... (Ваш город). Время: 13:25. POV: Кристина Гарсиа. Ох... Очередной день в этом сером мире... Как же я уже от всего устала... Мне 16 грёбаных лет, и вместо того, чтобы думать о парнях и шмотках, как делают многие мои сверстницы, я должна думать о том, как не вылететь с подработки и как сэкономить на еде и тряпках, чтобы прожить ещё один чёртов день... В принципе, типичная жизнь сироты, которая окончила школу и отправилась учиться в колледж, но как же порой хочется провалиться и исчезнуть из этого осточертевшего мира. Ни семьи, ни друзей, ни грёбаного любовного интереса у меня нет. Есть только неоплаченные до сих пор счета, пара соседских тараканов, которым я уже даже имена успела дать, Михалыч и Петрович, да ботан-отаку из колледжа, со своими узкими похотливыми глазищами, млечным путём из прыщей, да засаленными очками. Вообщем, не жизнь, а сказка. Я даже родственников толком найти не могу, потому что ничего не помню. Вот представьте, вы семилетний ребёнок, которого нашли в каких-то завалах. Вы не помните ничего! Ни адреса, где вы жили, ни родителей, ни даже своего собственного имени! Вот спасатели тоже, ахуевали, откуда взялся ребёнок, родителей которого, в том районе, никто не знает, собственно как и самого ребёнка. Так как родственников моих не нашли, меня сдали в дет. дом, где собственно и назвали - Кристина Гарсиа. Не спорю, звучит красиво, могли и хуже выдумать, но и на том спасибо. В данном заведении я пользовалась особой популярностью... отрицательной. Вот скажите, вы видели хоть раз в жизни человека с жёлтыми глазами? Причём не просто жёлтыми, а практически золотыми! Вот и я за эти девять лет не встретила ни одного похожего на меня человека. За эту редкую аномалию меня собственно и прозвали "проклятой", ну ещё иногда называли "ведьма". Последнее нравилось мне больше, знаете, как-то по солиднее звучит. В школе, в общем-то, ситуация не сильно изменилась... лять, кого я наёбываю? Нихуя она не изменилась!  И так дойдя до колледжа, я поступила на инженера. Не могу жить без техники, всяких винтиков и гаечек. И вот первый курс, первая неделя, первый день... Захожу я, значит, в нужную аудиторию, и тут на меня вылупляется четырёхглазый Леонид Стефанович(P.S. не в обиду Леонидам), как позже я успела узнать. И через пару минут это "чудо" подлетает с своего места и несётся на меня с воплями: "- Аниме-тянки научились преодолевать стекло экранов! Они среди нас! Господь, вездесущий, спасибо! Теперь у меня появился главный экспонат для моей коллекции!" ... Сказать, что я ахуела - ничего не сказать. С тех пор я стала обходить его десятой дорогой, по возможности... А то мало ли, он ещё и яндере. Вообщем, "красавчик Лёнька" лишь усилил мою "популярность". Итак, сейчас же я живу в маленькой облезлой однушке, а из памяти о семье у меня имеется лишь кулон, в виде драконьего глаза с разноцветной радужкой. Хоть какая-то радость, иногда просто посмотрю на него, и даже легче становится. Радостей в жизни у меня две: эта побрякушка и любимый мультсериал. "ЛЕГО Ниндзяго: Мастера Кружитцу". Если есть возможность переродиться и сделать выбор где именно, то я выбрала бы именно этот мир! Что бы кто ни говорил, а этот мир навсегда останется в моём сердце!  Так ладно, лежать на кровати и вспоминать о том, какая дерьмовая у тебя жизнь, конечно, занятно, но это меня не прокормит. Пора собираться на работу. Надев на себя чёрное худи, которое, размера на два точно, больше меня самой, чёрные потёртые временем джинсы, серую кожанку с клёпками в виде шипов и любимые чёрные истерзанные жизнью кеды, я побрела в круглосуточный магазин, который находился неподалёку от моей халупы.  Всё шло тихо и размеренно, вот меня отматерила какая-то бабушка, за то что я из неблагодарного и никчёмного поколения, потом пьяный мужик, пытающийся мне доказать, что он олигарх, просто замаскировался под бомжа, ну чтобы люди ненужные не лезли, следующей была какая-то фифа, которая решила, что в таких местах можно купить устриц и моллюсков в винном соусе. Эх... Полчаса доказывала ей, что надо за ними идти в ресторан, а не к нам. Благо - после 15-того захода этого спора она фыркнула, брезгливо сморщившись, и свалила. Честно, столько складок от вколотого ботекса я ещё ни у кого не видела... Она побила все установленные ранее мной в этом крысятнике рекорды. И вот после смены, которая закончилась в десять вечера, ты идёшь домой, никого не трогаешь. Вот до твоей халупы остаётся один сраный перёкрёсток. Загорается зелёный свет, ты выходишь на проезжую часть, через секунду замечаешь появившуюся из ниоткуда красную иномарку, с сегодняшней фифой за рулём, не успеваешь толком ничего сообразить, тебя начинает окутывать какой-то свет, исходящий вроде как от кулона, ты закрываешь глаза... Не почувствовав боли, открываешь их... Осматриваешься, понимаешь, что находишься не в городе, а в каких-то горах... Побрякушка по-прежнему светится, но стоило перевести на неё взгляд тут же потухла, словно мой интерес к курсовой после озвучивания тем...  Осматриваешь себя... Одета в тоже... А вот волосы... Вместо привычных тёмно-русых волос, светлые, почти блондинистые... Достаёшь из кармана смартфон, а в отражении видишь не золотые глаза, а цвета молочного шоколада с тонкими золотыми каёмками.  Вот сейчас я не поняла... Что произошло? Где я? Запаниковав, выпустила несчастный гаджет из рук... Он канул в бездну расщелины, в метрах трёх от которой находилась я сама. Слегка обогнув гору, заметила... Да ну... У меня явно бред... Это не может быть он... Я видела монастырь Кружитцу... Точную копию как в сериале, только выглядело тут всё так, словно я не в ЛЕГО, а в аниме... У меня точно крыша поехала... Решила себя ущипнуть... Было больно, но галлюцинация не исчезла... Пришло осознание-сан. Я реально, с помощью своей побрякушки переместилась в иной мир... В прочем, я ни о чём не жалею! Прощай, Леонид Стефанович! "Не твой" "не экспонат" свалил от тебя в другой мир! Ву-ху! Так ладно, поликовали и хватит! Как теперь выжить то?! Надо, наверное, попросится к Мастеру Ву на ночлег, авось разрешит. И с такими мыслями я отправилась к воротам монастыря. Да уж... Ступенек здесь, конечно, дохуя и трохе... Что ж, мы тоже не лыком шиты. Ха, я с лёгкостью преодолею эту лестницу. Спустя почти час. Вот... Ха, так и знала... Ха, надо было... Ха, больше заниматься на физ-ре... А-а-а...! Ща помру! Но оно того стоило, я наконец пришла к своей цели. Постояв немного и переведя дыхание, я постучала в ворота. Через пару минут передо мной уже стоял сам Мастер Ву. - Эм... Здравствуйте, я тут немного заплутала, решила прогуляться в горах, но видимо где-то нетуда свернула, вы не могли бы мне помочь? - старалась я говорить как можно убедительней. - Здравствуй, дитя. Возможно ты не потеряла свой истинный путь, а наконец обрела его. Проходи, скоро уже стемнеет, - произнёс он, указывая своим посохом на вход в монастырь. Эм... кажется, он не особо против того, что я останусь здесь хотя бы на одну ночь... Ладно, мне же лучше! В любом случае, утро вечера мудренее! На следующее утро. А-а-ах... В кое-то веки выспалась как нормальный человек. Хм? Кажется, время завтрака! Но сначала приведём себя в порядок. спустя минут 20 я закончила со всеми водными процедурами и решила приготовить что-нибудь поесть. Выйдя в коридор, я уже была неуверенна в лёгкости исполнения этого желания. Так... где же кухня? А вот и она! Завернув направо наконец нашла нужную комнату. Порывшись в холодильнике, выудила оттуда яйца и молоко, после осмотрела полки на наличие муки, нашла то, что искала. Вот спустя пять минут уже были готовы две стопки горячих и свежих панкейков. После чего я принялась уплетать готовое блюдо. Ву показался в комнате лишь спустя 15 минут. Я тут же встала и поклонилась. Старик лишь по-доброму посмеялся и, взяв вторую стопку, приготовленную мной, сел напротив и принялся завтракать. Мне стало немного стыдно из-за того, что я хозяйничала здесь без разрешения. Меня приютили по доброте душевной, а я тут наглею. - Прошу прощения, за то, что доставляю столько неудобств и что хозяйничала здесь, - произнесла я, встав и поклонившись ему. - Ох, не переживай, дитя. Ребëнок моей подруги всегда желанный гость в этом монастыре, - произнёс он, поглаживая свою бороду. - Простите, вы меня знаете? Вы знаете, кто мои родители? - тут же завалила я его вопросами. Быть не может... Я ведь из другого мира... Он не может знать моих родителей. - Да, знаю, дитя. Я достаточно давно дружу с ними, - протянул он, вглядываясь в мои глаза, - Как они, кстати, поживают? - Я не знаю, я не помню ничего с возраста семи лет. Не думаю, что я действительно являюсь ребëнком ваших старых друзей, - горько усмехнувшись, произнесла я. Я больше не буду обманываться, я никогда не узнаю, кто они. Пора бы уже смириться. - Кулон на твоей шее говорит об обратном. Ты точно их дочь. Но как же так вышло, что ты ничего не помнишь? - задал старик вопрос куда-то в пустоту. Кулон? А ведь именно он перенëс меня сюда. Но тогда выходит... Я родом из этого мира? Ладно, думаю, у меня ещë будет время во всëм разобраться. Молчание как-то уж слишком затянулось. Я хотела хоть что-нибудь сказать, но Мастер Ву опередил меня: - Что ж, меня зовут Мастер Ву. Я являюсь учителем ниндзя. Скажи, ты готова встать на путь куноити? - обратился он ко мне, смотря прямо в глаза. Куноити? Я то?! Но возможно если останусь рядом с ним, смогу узнать больше о своих родителях и о том, почему они меня бросили... - Готова. Кристина Гарсиа приветствует своего сенсея, - произнесла я, вновь поклонившись ему. - Славно, идëм во двор. Сегодня начнутся твои тренировки, - произнёс он, уходя на улицу. Я последовала за ним. Придя во двор, он нажал на кнопку на статуе дракона, и тут же появились тренажёры. - Пройди полосу препятствий, пока я пью чай, - произнёс он, садясь на ступеньки монастыря и наливая себе чай. Пару секунд я осматривала еë, пытаясь вспомнить, как еë проходил Кай. Потом подобрала мелкий камушек и побежала к первому препятствию. Сломав манекен, я направилась дальше и стала прыгать с кувырками в воздухе через крутящиеся палки с деревяшками, потом прокрутиться три раза внутри щита на третьем этапе, добравшись до 4 этапа, я прыгнула через один, перепрыгнув, краем глаза заметила, что сенсей хочет выпить чай, и я тут же бросила в его чашку камень, который подобрала ранее, он уронил еë. "Отлично, но не время расслабляться!" После преодолела пятое, шестое и седьмое. Когда Ву огляделся, набирая себе чай, я встала возле него. - Я справилась с заданием? - спросила у него я. - Безусловно. Это превосходный результат, - ответил он мне, наливая вторую чашку и протягивая еë в мою сторону. Я с удовольствием приняла ароматный напиток. После сенсей устроил мне краткий экскурс в истории этого мира, а позже я отрабатывала стойки, которые он мне показал. Вообщем, день был насыщенным... Впрочем, как и все следующие два месяца. Да, всë это время я жила в монастыре с сенсеем. С утра тренировки, а вечером изучение свитков. Если быть честной, запоминание материала, который он мне давал, давалось легко. Хотя в прошлом мире такого рвения к обучению у меня не было. Видимо, сказывается факт того, что большая часть из изученного позже может спасти мою шкуру. Сейчас я сижу на ступеньках монастыря и медитирую. Но спустя минуту меня прерывают шаги сенсея. Я поднимаюсь и оборачиваюсь в его сторону. - Сенсей? Что-то не так? - спросила я. Обычно в последние дни он практически не вмешивался в мои тренировки. - Кристина, помнишь я рассказывал о золотом оружие Кружитцу? - начал он из далека. - Значит, пришло время найти стражей, - догадалась я. - Верно, но пока ты не должна попадаться им на глаза. Твоë время придëт после того, как они испытания, - пояснил мне сенсей. - Я поняла вас, сенсей, - произнесла я, удаляясь в свою комнату. Так, постепенно в монастыре появились Джей, Коул и Зейн. От них было столько шума, что мне даже не нужно было сильно стараться, чтобы они меня не заметили. Как и просил сенсей, я скрывала от них своё присутствие как могла. Чаще всего просто уходила в горы до вечера, а когда возвращалась ужинала с сенсеем и шла спать. Так прошёл месяц с их появления. И в один день я заметила, что сенсей снова куда-то собирается, парни ещё спали. - Сенсей, вы отправляетесь за четвёртым? - обратилась я к нему, когда он подходил к воротам. - Верно, как только его испытание закончится, ты присоединишься к ним для выполнения миссии, - пояснил он мне, стоя вполоборота. - Удачи вам, сенсей, - произнесла я, поклонившись, после чего он ушёл. Сегодня я также ушла в горы, чтобы потренироваться. Решила начать с кружитцу. Спустя пару секунд я уже носилась аквамариновым ураганом, не знаю почему, но цвет моего кружитцу именно такой. Я спрашивала об этом у Ву, но он лишь ответил, что всему своё время. За всё это время я неплохо так прокачала свою выносливость, уже не помираю, когда поднимаюсь в монастырь. Эх... Это не может не радовать.  Следующим утром вернулся сенсей, а также он смог привести Кая. Последующие несколько дней я наблюдала за его провалами. Оставаться незамеченной не составляло большого труда, всё же тренируюсь я хоть и немногим, но дольше остальных. И вот наконец, настал тот самый вечер, с которого и начнётся вся история. Я сидела в своей комнате и читала недавно купленный роман.Тут я услышала грохот со стороны полосы препятствий. Вышла на улицу и смотрела на весь этот цирк, стоя на пороге. Я была чуть поодаль от них, так что они, скорей всего, меня не заметят. Спустя время открылась дверь и в ней показался Ву. Он посмотрел на меня, а потом снова направил свой взгляд на недо-воинов. - Хватит!- крикнул Ву, все трое, кроме Кая, ответили " Да, сенсей" и встали ровно. - Минутку, это тоже ваши ученики?- задал вопрос Кай вопрос. Ву лишь кивнул. - Это моё последнее испытание? - Эй-эй-эй! Вы ничего не говорили о четвёртом! Героев всегда три: три поросёнка, три мушкетёра, три...- ему не дали закончить. - Эм, сенсей Ву, он хочет сказать, что мы трое тренировались вместе, мы - единое целое,- сказал Коул. - Мне вы целыми не показались,- съязвил Кай. - Мастер, как это всё понимать?- спросил сенсея Зейн. - Каждый из вас избранный, всем вам соответствует один элемент. Можешь выходить, - обратился ко мне сенсей, после чего я вышла из тени. - Извиняйте, но всё же нам придётся стать командой из пяти человек, - протянула я, вставая рядом с Зейном. - Мастер Ву, а она ещё кто?! - тут же возмутились все четверо. - Представься, - лишь сказал мне сенсей. - Меня зовут Кристина Гарсиа. И я тренируюсь здесь дольше всех вас, - пояснила я, указывая на каждого, - Коул всё же нехорошо было забирать пудинг своего друга. У меня потом весь день живот от смеха болел от вашего спора, - произнесла я, намекнув, что всё о них знаю. - Погоди-ка, ты всё это время была здесь?! - тут же удивилась троица. - Ага, - легко кивнула я на их вопрос. - Сенсей, ладно четвёртый парень, но зачем нам девушка в команде?! - тут же возмутился Джей. - А у тебя с этим какие-то проблемы, батарейка? - произнесла я, с издёвкой смотря на своего сокомандника. - Довольно! Для начала, Ниндзягоу! - Ву при помощи кружитцу переодел нас. На всех парнях появились разноцветные костюмы, кроме Коула, он остался чёрным. А на мне же красовалось кимоно аквамаринового цвета. - Как он это сделал?- негодовал Смит. - Ха-ха, посмотрите на мой цвет,- крутясь и осматривая себя, произнёс Джей. - Минутку, а я весь чёрный,- заметил Коул. - Кай, ты властелин огня, он ярко горит в тебе. Джей - синий, властелин молний, - начал Ву. - Ха, я спец не только по молниям, я ещё люблю изобретать что-нибудь, собирать всякие модельки, готовить, сочинять стихи,- сказал Джей. - Ему на рот бы молнию,- выразил всеобщее желание Коул. На что я лишь кивнула. - Коул - чёрный ниндзя, он прочен как скала, властелин земли,- говорил Ву третьему. Коул снял свой капюшон. - Рад знакомству, ребята. Я вас прикрою, и кстати я ничего не боюсь в этом мире, - гордо заявил Коул. - Кроме драконов,- исправил его Зейн. - Драконы из другого мира, Зейн, а я сказал в этом мире,- недовольно проворчал Коул. Зейн так же, как и Коул, снял свой капюшон. - А Зейн - белый ниндзя, властелин льда и обладатель шестого чувства,- продолжил свои разъяснения Ву. - Тебе не кажется, что он относится к этому слишком серьёзно?- спросил Кай. - У тебя тоже есть дар?- задал встречный вопрос Зейн. - Ха-ха, он просто пошутил,Зейн, помнишь о чём мы говорили, чувство юмора, - неловко посмеиваясь, произнёс Джей. - Да, он просто пошутил, ха-ха,- произнёс с какой-то иронией Зейн. - И наконец, Кристина - аквамариновый ниндзя, твой элемент - один из сильнейших и редчайших, ты олицетворяешь собой саму жизнь. Искренность, доверие и спокойствие - твои главные достоинства, - произнёс он, ошарашив меня.  "Мало того, что я из этого мира(я уже свыклась с этой мыслью), так у меня ещё оказывается есть стихия?! О каком спокойствие вы говорите, мастер?!" Что ж, сколько не удивляйся, а факт остаётся фактом. Повезло, что я хотя бы сдерживать эмоции умею. Иначе он быстро бы забрал свои слова, касаемо спокойствия. - Внимание, вы пятеро избранные и призваны защищать пять оружий кружитцу от Лорда Гармадона,- произнёс Ву. Кстати, да, забыла упомянуть... После моего появления в этом мире золотых оружий почему то стало ПЯТЬ! Меч огня, коса землетрясений, нунчаки молний, сюрикены льда и... ПОСОХ ЖИЗНИ!... Что это за посох такой в душе не ебу, но сенсей ещё в первый месяц моего проживания здесь чётко дал понять, что я обязана заполучить этот грёбаный посох, потому что он мол "принадлежит по праву мне"... Час от часу не легче. - А как же моя сестра?- спросил Кай, напомнив сенсею о причине его прихода сюда. - Мы спасаем девчонку? Как она?- тут же оживился Джей. - Джей! - окликнул его Коул, чтобы синий не лез к новому товарищу с неуместными расспросами. - Что?! Я просто хочу знать, во что мы ввязались... Она любит синий?- снова спросил Джей. - И как это по-твоему взаимосвязано с нашей миссией? - сделав рука х лицо, спросила я. - Отстань!- крикнул ему Кай. - Когда найдём оружие, тогда найдём и твою сестру. Нам пора проследовать за первым оружием,- сказал Ву, удаляясь в храм. - Ээ, минутку, вы же хотели научить нас кружитцу?- напомнил ему Коул. - Так вы ведь и так уже проходите обучение ему, - усмехнулась я, смотря на их вытянувшиеся лица. - Говоришь так, словно уже ему обучена, - фыркнул на моё замечание Джей. - Смотри и учись, - произнесла я и показала им свой ураган аквамаринового цвета. Их челюсти поцеловались с полом. Я же от этой картины лишь рассмеялась от всей души.  - Парни, челюсти поднимите. Единственное, что я могу вам сейчас сказать, это то, что вы тоже уже всё умеете, просто ещё не осознали этого, - произнесла я, сдерживая свой смех. - Прислушайтесь к словам вашей сестры. Кружитцу внутри каждого из вас, но открыть его вы сможете, лишь когда найдёте к нему ключ, идём, мои ноги устали, надо приготовить повозку,- произнеся это, сенсей скрылся за дверью. - Ребят, мне кажется, сенсей хочет с нами прокатиться,- сказал Коул. - Если это означает спасение моей сестры, то я с ним,- сказал Кай. Утро следующего дня. Путь к косе землетрясений. Парни тянули повозку с сенсеем, а я же в это время бежала рядом и наблюдала за их спором. Я не особо следила, о чём они говорили, и думала о своём, пока меня не вытащил из мыслей крик Кая: - Крис! - крикнул он, смотря на меня. Кажется, они хотели что-то узнать. - Чего тебе, огонёк? - спросила я, смотря на него и остальных. - Огонёк? - удивился Смит. - В каких облаках ты летаешь? - недовольно спросил Джей. - Не важно-о-о, - протянула совершенно спокойно я, - Так чего вы от меня хотели? - вспомнила я о том, что просто так навряд ли бы они меня звали. - Как тебя нашёл сенсей? - тут же повторил вопрос Зейн. Единственный более менее адекватный человек, за что я его и уважаю. - Ну, тут скорее я нашла сенсея, случайно, а потом он предложил мне тренироваться. Вот так вот я и поселилась в монастыре, - кратко без лишних слов рассказала им я. Пока не буду забивать им головы моей проблемой с памятью. - Ого! А что ты делала в горах? - удивлённо спросил Джей. - Решила погулять, но потом плутанула, и в конечном итоге наткнулась на монастырь, - пояснила ему я. Естественно, всё было не так, но им лучше не знать, как всё было на самом деле. - Ну ты даёшь, малая, - усмехнулся Коул. - Это расплата за мои прозвища? - обречённо спросила я. - Ха! В яблочко, малая, - протянул довольно батарейка. - Хех, справедливо, - уныло признала я. - Тсс, стоп!- прикрикнул сенсей. Мы остановились, потом прошли несколько метров и спрятались за валуном. - Пещера Отчаяния , Самукай ,скорее всего, уже ищет косу землетрясений, запомните, её нельзя использовать, ведь её сила...- не успел договорить Ву, как его перебил Джей. - Да, да слишком велика для нас смертных, ладно ребята давайте покажем этим костейкам, - передразнил его Джей. - Какой у нас план?- спросила я, переводя взгляд с одного на другого. - Сначала мы спустимся на дно ущелья, а потом.... Где Кай?- спросил Коул, ища глазами нашего огненного друга. - Вон он,- указала я на Кая, который спускался в ущелье. - Эх, идём,- сказал Джей. Я одела свой капюшон, ребята сделали тоже самое. Мы начали передвигаться вслед за Смитом. Мы начали перепрыгивать с крыши на крышу. Потом мы взяли одну вагонетку и накинули на себя, чтобы пройти незамеченными. Мы шли так, пока во что-то не врезались. Присели. Судя по всему мы врезались в один из булыжников, которые там были чуть ли не на каждом шагу. Чуть подождав, обошли возникшее препятствие и продолжили двигаться дальше. На пути возник скелет, он заметил Кая. Не теряя времени, мы нейтрализовали его. Далее двигались по конвейеру с камнями. Потом перебрались на пути, по которым перевозили булыжники, мы передвигались по ним, как по рукоходу. После отправились на башню Самукая, на которой заметили Кая. - Что с тобой такое?!- кричал на него шёпотом Джей. - Тссс!- зашипел Кай и стал показывать вниз. Мы посмотрели в отверстие и увидели Самукая, он положил карту на стол. - Она перевёрнута, они копают не там,- обрадовался шёпотом Джей. - Мы близки к золотому оружию, Зейн, достань карту при помощи своих сюрикенов,- сказала я также шёпотом. Он сделал это, карта теперь была у нас. - Нельзя терять времени,- сказал Кай, спрыгнув с башни. - Что с ним такое?! Всегда спешит!- продолжал возмущаться Джей. Я лишь слегка ударила себя по лицу и мы последовали за Каем. Когда мы его догнали, он пытался сдвинуть огромный валун. - Эй, прежде чем снова убежать, запомни, мы команда,- сказал Коул. - Поддерживаю. Держи свой пыл в узде, огонёк, - произнесла я, подходя к ним и помогая сдвинуть каменюку. Мы вошли внутрь. - Ого-го, вот это круто!- крикнул Джей, осматривая пещеру, в которой мы оказались. - Джей, ты рехнулся?! Хочешь, чтобы нас костяшки засекли?!- наорала на него я шёпотом. Коул уже забрал косу и стоял около нас. - Не беспокойся, мы на другом конце пещеры, - расслабленно произнёс Джей. На его слова я лишь хмыкнула. - Угу, вот именно. Пе-ще-ры! Ты хоть знаешь, какая здесь хорошая акустика? Эхо твоего голоса уже наверняка дошло до скелетов, - смирившись, вздохнула я. - Джей, замолчи, ладно? Давайте незаметно уйдём, пока эти костные головы заняты, - предложил Коул, двигаясь в сторону выхода. - Солидарна,- согласилась я и пошла вслед за ним. Мы были близко к выходу, как я услышала какое-то шевеление сзади... Точно! Как я могла забыть! Дракон, мать его ети!  - Нам нужно держаться вместе, выход уже рядом,- сказал Коул. Он повернулся и столкнулся с лицом Самукая. Мы уже были готовы к драке, у меня с собой были парные ножи:

Вооружившись ими, я начала делать кружитцу и раскидывать скелетов в разные стороны, тем самым расчищая путь парням. Они же в свою очередь додумались, как использовать кружитцу, и уже в лёгкую сами справлялись с врагами. Я же вспомнила про дракона... Я обернулась в сторону входа в пещеру, в которой была коса и увидела эту ящерку переростка. - Хорошо, что  они не догадались зайти сзади, - сказал Коул и тоже обернулся. Он тут же увидел дракона. То-о-очно... Он же их боится, что ж ему можно только посочувствовать... - Ха-ха, да! - произнесли Кай и Джей, дав друг другу пять. - Эм... ребята, - замявшись, позвал остальных Коул. - Хм... разве сенсей не говорил, что оружие охраняет страж? - задался вопросом Зейн. Оставшаяся троица обернулась и тут же впала в ужас. - Это же... Это же не то, что я думаю?! - запаниковал Коул. - К твоему сожалению, это именно он, - расслабленно произнесла я. - Почему ты такая спокойная?! - тут же начал вопить Джей. - Ха-а-а... Заканчивай с криками, они его раздражают, - произнесла я, указывая на дракона. Больше синий не возникал, а остальные стояли как вкопанные. Сейчас мамочка покажет класс. Я начала медленно приближаться к дракону, Джей уже хотел снова что-то выкрикнуть, но его вовремя заткнули Кай и Зейн. - Хороший мальчик, - тихо и спокойно начала я, дракон смотрел на меня с недоумением, собственно, как и ниндзя, - Хороший дракон, мы не собираемся никому вредить с её помощью, - продолжила я ласково, после чего подошла к нему вплотную и начала гладить по носу и лбу. Ящерка не сопротивлялась, спокойно слушала всё, что я ей говорю, - Хороший-хороший дракон, ты ведь поможешь нам в борьбе с тёмным лордом? Да? - продолжила я, заметив как его хвост начал раскачиваться. Вот те на, вроде дракон, а от обычной собаки отличается лишь размером и чешуёй. На мой вопрос он активно закивал головой, лёг и предложил прокатиться на нём. Так ну такую возможность упускать - грех. Я радостная, как маленький ребёнок, тут же залезла ему на спину, после чего он встал и уже собирался идти на выход. Тут я перевела свой взгляд на ниндзя, сказать, что они ахуели - ничего не сказать. - Эм... парни, вы чего зависли? Нам ещё как бы четыре оружия достать надо. Так что поднимаем и вправляем себе челюсти и на выход, - произнесла я. Дракон в этот момент посмотрел на ниндзя, фыркнул на них паром и пошёл вперёд, вывозя меня из пещеры. - Она что? Заклинатель драконов? - услышала я краем уха негодование Кая. Выйдя наружу дракон быстро перелетел на то место, где остался сенсей и сел рядом со стариком. Осталось только дождаться парней. - Сенсей! Мы достали первое оружие, а ещё у меня новый друг. Так ведь, приятель? - обратилась я к дракону, на что он закивал головой. - Хех, неудивительно. Ты - мастер стихии жизни, всё живое тянется к тебе, ведь ты источаешь светлую ауру, - объяснил старик, - Ты словно фонтан вечной жизни, как только ты раскроешь свой истинный потенциал, ты сможешь лечить самые тяжёлые раны и подпитывать других жизненной силой. Как это делала твоя мать, - более печально закончил он. - Воу! Это звучит невероятно! - произнесли только что подошедшие парни. - Хе-хе, так и есть, - согласился с ними Ву, - Что ж, пора проследовать за следующим золотым оружием, - произнёс он, уходя от нас. - Чур, я на драконе! - произнесла я, и ящер оживился, - Ну что, дружок, хочешь размяться? Давно же ты никуда не летал, - произнесла я, поглаживая его шею. На это он лишь заурчал и тут же поднялся в небо, - Не отставайте, капуши! - весело крикнула я парням. - Эй! Так не честно! - услышала я их крики и продолжила лететь. Дракон земли поднялся к самым облакам, на такой высоте меня охватывает потрясающее чувство... Как же хорошо! За всё то время, что я жила в прошлом мире, я ни разу не чувствовала себя настолько хорошо. Ощущение, словно я горы могу свернуть. - Спасибо, приятель. Мне это было необходимо, - поблагодарила я дракона за подобный опыт. Позже мы спустились к остальным и теперь уже летели над огромными просторами льда и снега.  - Крис, спускайся! Мы уже прибыли!- крикнул мне Джей. - Да-да, сейчас!- крикнула я ему в ответ, спускаясь на драконе на землю. - Если свистну, значит нам нужна помощь,- шепнула я дракону, он лишь кивнул. Внутри. - Ух ты, похоже тут уже кто-то побывал до нас, - сказал Коул. Мы стали двигаться змейкой: Коул, Кай, Джей, Зейн и я. - Сюрикены,- сказал Зейн, когда заметил их наверху. - Будь осторожен,- сказала я ему. Он подпрыгнул и ухватился за сюрикены, но тут же заморозился. Оружие осталось у него в руках. Ребята словили его и побежали в сторону корабля, я же, поговорив с драконом, спокойно спустилась на нём к ребятам, а потом пересела на земляного. Теперь мы отправились за нунчаками молний. На цепи. - За нами следят,- сказал Зейн, посмотрев вниз. - Нам следует поторопиться,- сказала я, и мы начали лезть быстрее. - Вперёд!- крикнул Джей. Взобравшись наверх, я стояла рядом с Джеем, он схватился за нунчаки, и тут же перед нами появился электрический дракон. Как итог, у нас уже три дракона, три оружия стихий и сейчас мы направляемся посохом жизни... За моим оружием. Сейчас мы пробираемся через обширные зелёные джунгли, у меня ощущение, словно каждая травинка дышит жизнью. - Аргх! И как нам спрашивается, найти твой посох среди всех этих зарослей! - возмущался Джей, падая из-за того, что нога запуталась в клубке лиан. Я сосредоточилась на прошлых ощущениях и поняла, что если мы пойдём вправо, то концентрация этой силы увеличится, а это значит, что посох скорее всего именно в той стороне! - Идите за мной, но только осторожно, - последнее я произнесла, смотря на Джея. Парень лишь неловко посмеялся. Спустя 10 минут ходьбы мы добрались до большой поляны, в центре которой находился пьедестал. Сам посох левитировал над ним. Он источал тёплую и мягкую энергию. - Воу! - произнёс Коул, заметив его.

- Неудивительно, что здесь всё цветёт и так много животных! От этого посоха исходит крайне мощная энергия! - произнёс Зейн, осмотревшись. Я же заметила несколько коконов из лиан, видимо в них находятся скелеты, которые пытались забрать посох. Обходя их, я приблизилась к оружию и взяла его в руки. Меня словно током прошибло. "Чёрт! Он очень мощный! Мне тяжело держать его силу в узде!" Я завернула его в полотно и прикрепила к своей спине. Дышать стало намного легче. И тут из яркой вспышки появляется мой дракон.

- Вау! - только и смогла выговорить я. Она осмотрела всех нас и остановилась на мне. После медленно подошла и обнюхала. Тут к нам на поляну прилетают остальные три дракона. Видя, как они пытаются защитить меня, моя дракоша начинает тыкаться мне носом в лицо. Ясно, кажется, контакт налажен. - Ну, здравствуй, милая. Какая же ты красивая! - ласково говорила я, поглаживая её скулы и нос. Драконы парней лишь слегка рыкнули на это... Эх, ревнуют бедолаги. - Вы тоже очень красивые, каждый по-своему, - задорно рассмеялась я с реакции дракош, - Ну, что? Готова уйти отсюда и помочь мне с выполнением миссии? - протянула я, почёсывая её подбородок. Она лишь издала звонкий то ли писк, то ли рык, - Приму это за "да"! - Как ты можешь так спокойно находится рядом с ними? - спросил у меня Коул, а после шёпотом добавил, - Они ведь страшные. Драконы на это начали рычать, в том числе и моя красотка. - Эй! Можно же ведь повежливее? У них тоже между прочим есть чувства, - произнесла я и начала успокаивать свою девочку. Остальные драконы стихий улеглись рядом с нами двумя, - Не слушайте его. Вы самые красивые драконы, которых я только видела, - подбадривала я их. - Крис, нам уже пора за мечом огня, - напомнил мне про последнее оружие Зейн. - Верно! Прости, красавчик, - обратилась я к земляному дракону, - но в этот раз я полечу на Трикси, - произнесла я, переводя взгляд на дракона жизни, - Ты ведь не против? - спросила её я. Она лишь повернулась боком и кивком головы указала садиться ей на спину. - Трикси? - спросил Кай, смотря на всю эту картину. - Ну, да. Это ведь дракон моей стихии, вот я и решила дать ей имя, - ответила ему я, запрыгивая на Трикси. - Эх... Ладно, уходим! Нам ещё до сенсея больше часа идти, - проворчал Джей. - Эй! Ребята, не подбросите своих братьев по стихии? - обратилась я к драконам. Те кивнули и подошли каждый к мастеру своей стихии. - Это плохая идея, Крис! Я на него не полезу! - тут же запротестовал Коул. - Кай, давай на земляного, - обратилась я к красному ниндзя. Тот сразу же кивнул и залез на дракона, - А ты, трусишка, садишься сзади меня, - сказала я Коулу, указывая на место за моей спиной, - Прости, милая, что так нагружаю тебя, - прошептала я на ухо своей дракоше. Она лишь задорно рыкнула. Спустя две минуты парни всё же уселись на драконов, и мы полетели к сенсею. Итак, теперь у нас остался лишь меч огня.Мы приземлились в лесу рядом с храмом огня. Драконов я пока отпустила, они всё равно прилетят, если я свистну. Сейчас я сижу в позе лотоса около костра. Коул играет на барабанах, Кай и Джей танцуют, Зейн просто стоял и иногда кивал головой в ритм, сенсей начал медитировать. - Сенсей, Крис, давайте с нами!- сказал Кай. - Осталось ещё одно оружие, нужно выспаться,- сказал Ву. - А я, пожалуй, прогуляюсь немного, а то мне как-то не спится, - сообщила я сенсею и, получив одобрительный кивок, ушла гулять в лес. Я не заметила ветку и сильно содрала кожу на руке... И тут на автомате подношу здоровую руку к больной.... Обе руки окутало зеленоватым свечением.... Спустя секунду моя содранная рука была, как новенькая! Наверное, это проявление моей стихии. Мастер ведь говорил, что мама умела исцелять абсолютно любые раны и что в будущем я смогу также. Спустя пару минут я услышала какие-то шорохи. Я оглянулась по сторонам и неподалёку от спящих ребят увидела скелетов... Чёрт, опоздала! Я тут же побежала к ним и, при помощи кружитцу, отбросила от ниндзя всех скелетов. - Ребят, подъём! На нас напали костяшки! И сенсей с Каем пропали!- кричала я, будя их. - Вперёд,- сказал Зейн, подрываясь с места. Мы отправились за костяшками, чтобы вернуть золотое оружие. - Вон они!- крикнула я, указывая на монстр-трак. Коул и Зейн двигались по веткам деревьев, а я и Джей бежали по дороге. Зацепив верёвку за машину, Коул начал её тормозить, Зейн убрал скелетов сверху, а Джей и я спереди. - Взять их!- крикнул Самукай. - Ниндзягоу!- крикнул Джей, сделав кружитцу. Джей направился к оружию, которое приковали к машине цепями. А потом ударил кулаком по замку. - Ауч! Ладно, вот зачем нужны ключи! - прошипел он, потирая ушибленную руку. - Хей, Коул!- крикнула я. - А? - не понял он. Он ударил косой Джея, и тот начал кашлять. Я сбила двух скелетов, и они упали. Самукай толкнул Зейна. - Зейн!- крикнула я, заметив, как он падает. Самукай сбросил водителя и сел на его место. Машина начала набирать скорость. Я держалась, как только могла, но всё же свалилась. Машина исчезла прямо перед нами, оставив лишь огненный след от колёс. Мы встали. - Можете молчать, сам знаю, мы заблудились, - обречённо произнёс Коул. - * свист*- я. - Что ты делаешь?- спросил Зейн. - Зову драконов,-  ответила ему я, высматривая их в небе. Раздался рык. Драконы приземлились рядом с нами, я залезла на Трикси, а Коула спровадила на земляного, ибо ему нужно учиться летать самому,Зейн на ледяного, а Джей на громового. - Летим спасать Кая и сенсея! - скомандовала я. - Да!- воскликнули все трое. Мы направились в сторону храма огня. Когда мы уже стояли около ворот храма, увидели, что вход был завален. - Похоже, что мы опоздали,- сказала я, осматривая проход. - Ох, класс! Ни один смертный не пересечёт границу,- сказал Коул. - Мы может и не можем её пересечь...- донёсся откуда-то голос Кая. И тут храм разделился на две части. - Зато дракон сможет,- закончил он говорить. - Драконы ведь принадлежат двум мирам, и поэтому могут легко перемещаться из одного в другой,- сказала я. - Хвахавахава,- пытался спросить Джей. - Он потерял голос, но хочет спросить, нравится ли тебе синий?- перевёл хрипения Джея Зейн, обращаясь к Ние.  - Это мой любимый цвет,- ответила Ния, немного смутившись. Джей тихо ликовал в сторонке. - Ния...,- начал Кай. - Мы прощаемся, да? - расстроенно посмотрела она на брата. Кай лишь кивнул. - Возвращайся живым, хорошо? Я не хочу управлять мастерской одна, - сказала Ния, поглаживая дракона по носу. - Обещаю, я скоро вернусь,- ответил сестре Смит. - Я зажгу свечу в окне мастерской, пока тебя нет,- сказала Ния, махая ему на прощание. - Ну, что, ребят, на взлёт!- крикнула я, и мы взлетели. Коул крепко держался за сидение, дракон можно сказать летел самостоятельно, без всякого управления. - Вот это круто! Крис, ты права, это невероятно, когда сам управляешь драконом!- выкрикнул Кай. - Да, это весело,- согласился Зейн. - А как драконы переходят границу? - нервно спросил Коул. - Сейчас мы это узнаем!- крикнула я, готовясь к переходу. Драконы начали набирать скорость. И мы начали лететь вниз. Через несколько секунд мы оказались в тоннелях со светящимися кристаллами. - Всё закончилось?- спросил Коул с надеждой в голосе. - Всё только начинается! - хмыкнув, произнесла я. Сначала мы летели вместе, потом разделились и летели по разным тоннелям, которые позже вновь объединились в один. - Они ускоряются, держитесь крепче! - крикнул нам Кай. Нас ослепила вспышка, темнота... Драконы начали тормозить, и мы по инерции слетели с их спин. Ребята неплохо проехались лицами по земле, я же приземлилась на ноги, так как была готова. Эх, хорошо, когда знаешь всё наперёд... - Твёрдая почва, мы на месте! - радостно крикнул Коул. - Сенсей внутри, - осмотревшись, произнёс Зейн. - Они однозначно ждут нас,- озвучила очевидный факт я. Мы передвигались по сталактитам... Так сейчас должны наткнуться на пауков... Я посмотрела наверх, куда смотрел Джей. - Можно я буду первым, кто порадуется тому факту, что Джей потерял голос,- сказал Коул. - Ребят.... Кажется у нас проблемы..., - нервно произнесла я. Остальные тоже посмотрели вверх и увидели пауков, мы тут же спрыгнули. Ребята распластались на земле, я же снова приземлилась на ноги... Обожаю свою ловкость! Они быстро встали. Нас стали окружать костяшки... - На каждого из нас приходится по 10 скелетов, мне нравится такой расклад, - хрустнув костяшками пальцев, сказал Коул. - Ты хотел сказать по 10 скелетов и 2 паука, верно?- немного съязвила я, когда к нам спустились пауки с потолка, от которых мы собственно и пытались уйти. - У кого-нибудь есть идеи?- спросил Кай с надеждой в голосе. - Хвхвахвхв,- пытался сказать что-то Джей. Ребята начали нести какую-то белиберду, и тут уже мы с Джеем не выдержали. - Буря изобретений!- крикнули мы одновременно. - Рады снова тебя слышать,- сказала я, похлопав его по плечу. - Но она может привести к катастрофическим последствиям,- напомнил слова сенсея Коул. - Хуже уже не будет,- сказала я- начинаем! - Земля!- крикнул Коул. - Пламя!- Кай. - Лёд!- Зейн. - Молния!- Джей. - Жизнь! - крикнула я и начала делать кружитцу. Воронка начала засасывать всё вокруг себя, когда мы остановились, перед нами было колесо обозрения из костей. В каждой кабинке были скелеты, сами кабинки были похожи на клетки, только из костей. - Бежим, нельзя терять время!- крикнул Кай, поторапливая нас. Мы спустились в расщелину. Перед нами сразу предстала такая картина: Сенсей Ву сражался с Самукаем. Парни хотели вмешаться, но мы с Каем их остановили. - Это бой сенсея, не наш,- сказала я, не сводя взгляда со сражения. Сенсей выстрелил пламенем в Самукая, но тот увернулся. Скелет бросил в него сюрикен льда, и меч пламени покрылся льдом и примёрз к земле. Самукай воспользовался нунчаками молний, но промахнулся и попал по льду. Лёд треснул, и сенсей смог отпрыгнуть от прежнего места вместе с мечом пламени. Костяшка атаковал косой землетрясений, и островок, на котором проходил бой, раскололся на части. Но последняя атака Самукая достигла цели. Он поднял меч пламени, теперь у него все золотые оружия. - Принеси мне все пять оружий, - отдал приказ Гармадон. - Нет, теперь ты будешь подчиняться мне,- заявил этот костяной идиот, гордо размахивая нашим добром. - Ха-ха-Ха-ха,- начал злорадно смеяться тёмный лорд. Оружие начало раскачиваться из стороны в сторону. Сенсей отпрыгнул к нам. - Никто не сможет справиться со всей силой сразу,- сказал Ву. - Ты просто глупец! Неужели ты думал, что я не предвидел твоё предательство?!- злобно произнёс Гармадон. Оружие уже буквально чуть ли не разрывало костяшку на части. - Что со мной происходит?!- паниковал Самукай. - Всё идёт в строгом соответствии с моим планом. Даже я не могу совладать с их силой,- говорил тёмный лорд- теперь, когда они вместе, они образуют воронку меж временем и пространством, и я смогу покинуть это жуткое место! В это же мгновение предводитель скелетов обратился в дым. Возникла воронка, в которую собирался уйти Лорд Гармадон. - Отец не хотел бы, чтобы ты делал это, брат,- сказал сенсей, пытаясь остановить старшего от совершения ошибки. - Отца здесь больше нет! Добро и зло, в мире  всегда было равновесие, там же где я, это равновесие нарушается! Вскоре, я смогу обладать всеми пятью оружиями и воссоздам этот мир так, как вижу его я!- закончил свою речь Гармадон- Ты! Ты, всегда был его любимчиком! Боже, ну что за ребячество? Воронка исчезла, а вместе с ней и Лорд Гармадон. - Он ушёл, но он ещё вернётся,- сказал Ву. - А мы будем готовы к этому,- сказал Кай. - Мы будем приглядывать за ним и следить за его планами,- сказал Коул. - Значит, я исполнил свою миссию, равновесие восстановлено... пока,- сказал сенсей. Возле кузницы. Ну, что ж... Это приключение закончилось... Но скоро будет новое, что меня очень радует! Сейчас мы спускаемся на драконах. О, Ния уже заметила, что мы вернулись! - Кай!- крикнула она нам и подбежала к брату, чтобы обнять. - Эй, теперь я !- сказал Джей, и они с Нией обнялись. Кай лишь ухмыльнулся. - Я так рада, что вы вернулись,- сказала Ния. - Пока да, но это ещё не конец. Гармадон ещё вернётся,- сказала я, рассматривая свой посох. Мда, катана, наверное, была бы удобней. И тут он сначала стал катаной, а когда я подумала о том, чтобы он вернулся в форму посоха, оружие снова стало посохом. Пожалуй, на сегодня с меня хватит экспериментов. - Но мы будем ждать его,- продолжил Коул и встал рядом со мной. Мы начали кричать «да» и сложили все пять оружий вместе.... Произошёл мини взрыв, и мы вшестером упали на землю. - Парни, давайте договоримся, что мы больше не будем так делать...,- сказала я, вставая и потирая ушибленную спину. - Согласен,- сказал Коул. - Полностью поддерживаю, давайте лучше пожмём друг другу руки,- сказал Джей, и мы все обменялись рукопожатиями. - Ладно, парни, вы как хотите, а я в монастырь, отсыпаться,- сказала я, отходя к Трикси и запрыгивая на неё. - Эх, отдых не помешал бы, - согласился со мной Коул, а после и все остальные. Вообщем как-то так и Ния переехала жить с нами в монастырь.  Поскорее бы уже змеи объявились, а то я так и заскучаю без приключений. Тем более я хочу научиться пользоваться своим посохом! Уверена его потенциал огромен! Скорее бы завтра!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!