Глава 2. Новые приключения - Новые разочарования.
28 октября 2024, 22:173 месяца спустя.
Итак, прошло три месяца после того, как мы нашли золотое оружие и сразились с Лордом Гармадоном. Всё это время я не бросала тренироваться и редко приходила к парням, чтобы вместе поиграть в приставку. Также я не забывала каждый день навещать Трикси и остальных драконов, ну а с моей красоткой мы довольно часто летаем. Всё же длительное пребывание взаперти плохо сказывается на драконах. Также я брала свитки у сенсея Ву, чтобы разобраться, как работают мои стихия и оружие. Ведь тогда в лесу я смогла использовать её пусть и интуитивно, но я сделала это без посоха.
Ладно, пора на тренировку. Всё же мой контроль над стихией жизни, заключённой в посохе, довольно-таки сильно возрос. Думаю, скоро я смогу свободно использовать её в бою.
Волосы :

(Представим, что они такого же цвета, как на обложке, ок? :^) А одета я сейчас так:
Размялась и начала проходить полосу препятствий. После села медитировать с посохом в руках. Как сказал Ву, это поможет мне лучше прочувствовать силу посоха и в контроле над ней. Также из свитков я выяснила, что моя стихия может принимать разные формы, именно поэтому посох тоже может становиться другим видом оружия. Сея новость меня очень порадовала. Вообщем, я уже научилась из силы посоха создавать энергетические цепи, ножи, а в качестве защиты барьеры. Спустя часа 2. А-а-а-ах, как же я устала! А? О, сенсей ребят услышал и вышел из своей комнаты. Сейчас кому-то будет пизда. - Кристина, ты не видела ниндзя?- спросил Ву, подходя ко мне и анализируя то, чем я могла сейчас заниматься. - Видела, они как и в прошлые дни рубятся в приставку.,- констатировала я факт, переводя свой взгляд на дверь комнаты, в которой сейчас находятся братья. И мы с сенсеем пошли к ребятам в комнату, зайдя туда, мы увидели четырёх «маленьких заигравшихся деток»... кхм... ниндзя. Я аккуратно пробралась за монитор и выдернула шнур из розетки. - О, нет! Крис, зачем?! Мы же 3 часа пытались пройти уровень!- начали галдеть они в унисон, что я даже не могла разобрать, кто из них что говорит. - То, что вы одолели Лорда Гармадона, не означает, что однажды он не вернёться за золотым оружием кружитцу,- начал отчитывать ниндзя сенсей. Мда, такого хмурого лица я у него ещё не видела. - Но сенсей Ву, с тех пор, как он нас покинул, в Ниндзягоу воцарился мир,- аргументировал их расслабленность Зейн. - Да, мир это скучно, некого спасать, нечего делать,- поддержал его Джей. - Потренируемся завтра,- закончил Коул, складывая руки за головой и полностью ложась на пол, на котором были разбросаны куски пиццы... Я ща блевану! Они же потом их съедят! Чёт мне уже плохо. - Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня,- сказала я, сдерживая тошноту и выпрямляясь. - Что ж... Я собирался доесть пиццу завтра, но если вы так настаиваете... - сказал Коул и уже хотел откусить кусок пиццы, как сенсей откинул его ногой куда-то в коридор, - Ау! - Фу! Коул, она же с пола! Арх, мерзость, - произнесла я, косясь на кусок в коридоре. - Никакой пиццы! Чтобы раскрыть свой полный потенциал нужно тренироваться,- строго произнёс Ву. - Э... помните, как мы придумали торнадо создания? По-моему, мы раскрыли свой потенциал,- гордо произнёс Кай. - Не хочу тебя расстраивать, но его придумали ещё до нас, - произнесла я, вспоминая один из уроков истории сенсея. - Единственная, кто приблизился к раскрытию своего потенциала, это Кристина, - произнёс Ву, указывая на меня, - Она единственная продолжает упорно тренироваться! А вы четверо даже не начали раскрывать свой полный потенциал,- разочарованно произнёс сенсей и обвёл нас всех своим взглядом. Ребята лежали на полу и продолжали есть пиццу. - Вам ещё нужно постичь столько тайн, вы даже не догадываетесь, какой силой обладает ваше золотое оружие...,- продолжил Ву. - Хотите увидеть силу оружия? Смотрите,- сказал Коул и при помощи своей косы вставил вилку в розетку. Они продолжили играть. - Не волнуйтесь, сенсей. Мы будем готовы, если Гармадон вернётся,- заверил его Зейн, продолжая играть в приставку. Через секунду в комнату вбежала Ния. - Ребята, Лорд Гармадон вернулся! Говорят, он приближается к деревне Джомонакаи!- обеспокоенно произнесла Ния. - Вспомни солнце - вот и лучик, - наигранно произнесла я. Эх... ну что ж, познакомимся теперь с будущим величайшим ниндзя. Так-с ну, пока они тут возятся со сборами, я пойду ангары с драконами открою... Всё равно копаться будут. Я спокойно дошла до ангаров и открыла их. Парней всё ещё не видно. Правда, эта грёбаная ложная тревога не совсем вовремя, я даже в кимоно переодеться не успела, вернее забыла... Эх, ладно, сегодня посражаемся в этом. - Приветик, Трикси. Сегодня летим в деревню Джаманакаи, так что ты сможешь хорошенько размяться, - произнесла я, запрыгивая на седло и поглаживая её шею. О! Не прошло и полгода! Коул запрыгнул на Роки, но его коса начала падать. Из-за чего ему пришлось слезть с дракона, поднять косу и снова забраться в седло. Далее «акробат» Джей перелетел через сидение и проехался лицом по земле.... В какой цирк я попала...? Кай запрыгнул на дракона без проишествий. - Э, тебе помочь?- спросила Ния, подходя к брату. - Прости сестрёнка, но мы летим на встречу опасности, это работа для...- не успел он договорить, как я его прервала. - Кай, прекращай! Ния, потренируйся немного ,и я уверена,скоро ты сможешь тоже ходить на миссии. У меня вообще предчувствие, что там ничего серьёзного и это какая-то ошибка,- сказала я, чтобы успокоить и поддержать подругу. Она улыбнулась на мои слова. - Поэтому ты даже не в костюме? - саркастично спросил Джей, осматривая мой внешний вид. - Не думала, что вы так долго будете сюда добираться. Если бы знала, то переоделась бы, - спокойно пояснила я ему. Но тут моё внимание привлёк Кай. - Эм, не поможешь?- спросил Кай сестру, не дотягиваясь до поводий. - Меньше есть надо, - посмеиваясь, произнесла я. - Это ты меня сейчас так толстым назвала? - недовольно покосился на меня Смит. - Что ты! Нет, конечно! Я имела ввиду, что ты пухленький, огонёк, - произнесла я, на что остальные посмеялись, - Ладно, шутки шутками, а проверить, что там происходит, надо. На взлёт, ниндзя! - произнесла я и направила Трикси в небо. Ния подала брату поводья, и мы полетели в Джомонакаи. По пути ребята разговорились. - Как в старые времена, да Роки?- спросил Коул у дракона. - Вы верите в слова сенсея о раскрытие потенциала?- не веря, спросил Кай. - В его словах есть смысл, с тех пор как мы заполучили золотое оружие, мы ни разу его не использовали, интересно зачем оно?- сказал Джей, рассматривая свои нунчаки. - Если бы тренировались, уже бы умели им пользоваться,- фыркнула я, - Уже давно могли бы использовать силу стихий. Огонь, лёд, землю и молнии, - произнесла я, поочерёдно указывая на каждого, - Я вот уже кое-что умею делать со своей стихией, - произнесла я, будучи довольной собой. - Реально? - переспросил у меня Джей, не желая мне верить. - Реально, - произнесла я, беря в руки посох и создавая с его помощью в воздухе пару ножей и тонких игл. Глаза парней стали размером с блюдцы. - Круто! - произнесли они в один голос. После мы вернулись к главной теме. - Я жду не дождусь новых приключений. Нам есть ещё к чему стремиться... Надеюсь..,- неуверенно произнёс Зейн. - Не знаю как вам, но мне не терпится сразиться с Лордом Гармадоном. Я давно уже хотел попрактиковаться в кружитцу, наконец представилась возможность,- сказал Коул, разминая свои кулаки. - Ребят, а давайте наперегонки до деревни?- предложила я, заскучав. - Давай!- ответили все четверо. И началась гонка, сейчас мы пролетели над вершиной горного хребта, лидировали мы с Трикси, но нас обогнал Зейн. - Кто первый тот победил!- крикнул Кай и устремился вперёд. Мы начали снижаться и приземлились одновременно. Пока парни спорили, кто победил, я пошла в деревню. Жители паниковали, я же вела себя будто бы ничего не происходит... Сказать по правде ничего такого действительно не происходит... Сейчас мы увидели на склоне высокую тень, подошедшие ко мне ниндзя напряглись, я же продолжаю стоять спокойно и расслабленно. - Готовьтесь ребята, чтобы ни случилось, это не должно застать нас врасплох,- напряжённо произнёс Кай. Бля... как бы не засмеяться?! Это же один из самых угарных моментов! Так, Крис, возьми себя в руки! - Это я, Ллойд Гармадон! Я требую все сладости в городе! А не то!- кричал Ллойд, размахивая руками и пародируя злобный смех. - Ллойд Гармадон? Я думал, мы сразимся с Лордом Гармадоном,- разочарованно сказал Кай. - Это его сын. Похоже он опять сбежал из интерната для трудных подростков. А я то уже понадеялся попрактиковаться в кружитцу!- также раздосадованно произнёс Коул. - Несите мне конфеты, а не то я натравлю на вас серпентинов!- кричал мелкий, открывая железную банку, из которой выпрыгнули резиновые змейки. Лучше б просто купил или попросил кого-то купить.... Жители начали бросать в него овощами.... Странно обычно протухшие помидоры бросают... Ну да, ладно, не суть. - Нет, я требовал конфеты, а не овощи! Я ненавижу овощи! - продолжал кричать блондин, защищаясь от витаминных снарядов. - Я бы на его месте придумал, что-нибудь новое, людей не напугать детскими сказочками,- сказал Кай. - Ну в драконов вы тоже не верили.... Что касается серпентин, то они действительно существуют,- сказала я, смотря на мальчишку. Чем-то мы всё же с ним похожи. - Серпентины? Существуют? Это раса полулюдей полузмей, которая когда-то якобы правила Ниндзягоу, а потом была сослана в подземелье?- саркастично спрашивал Кай. - О, да. Их заточили в пяти разных пещерах, чтобы пять племён не объединились и не начали мстить тем, кто отправил их туда,- с энтузиазмом рассказал Джей. - Это старая сказка, которую придумали, чтобы отучить детей ходить по пещерам одних. Вас не смущает тот факт, что никто так и не нашёл эти пещеры?- спросил Кай, по-прежнему не веря в их существование. - Может потому что их никто и не искал? Ты об этом не подумал?- сказала я, выгнув правую бровь. - Слезай!- сказал Коул, стаскивая с фонтана Ллойда. - Отпустите! Или познаете мой гнев! Аргх, я считаю до трёх! Один! Два!- буквально орал на всю деревню Ллойд, бедные мои ушки... - Ну и что нам с ним делать? Отшлёпать? - спросил Кай, смотря на ребёнка с вопросом. - Два с половиной! - по-моему здесь и так понятно.... Как итог они подвесили Ллойда на одной из вывесок магазина... Жестоко! Мы такое не одобряем! - Теперь мы с вами кровные враги! Запомните мои слова!- кричал Ллойд, дергаясь в разные стороны и пытаясь спуститься. - Ребят, а это не слишком?- спросила я, смотря на его старания. - Да ладно тебе, Крис! Ничего страшного, завтра заберём его и вернём в интернат,- сказал Коул, махнув на мальчишку рукой. Зейн подошёл к лавке со сладостями и купил каждому из нас по конфете. Мне достался леденец в полоску. - Попробуй в следующий раз просто заплатить за сладости,- сказал Коул, насмехаясь над мальчишкой. - Добро всегда побеждает зло, советую это запомнить ,- поддержал своего друга Кай. Джей начал есть сладкую вату и расхваливать её вкус.... Знаете, это наверное впервые я хочу вмазать всей этой четвёрке по самые не хочу! Ну как так можно?! Это же не воспитательная беседа, а чистый буллинг! Да, он поступил неправильно, но он всё ещё ребёнок! Так нельзя! - Ладно, ребят, уходим,- сказал Кай, разворачиваясь и направляясь в сторону драконов. - Я вас позже догоню!- крикнула я им, переводя взгляд то на ниндзя, то на здание, на котором висит Ллойд. - Хорошо! Но не задерживайся!- крикнул Джей, обернувшись в мою сторону, а потом отвернувшись. Когда они ушли, я подошла к той лавке, в которой Зейн купил нам сладости, и набрала разных сладостей. Получился весьма увесистый мешочек. Благо карманные позволяют. После я пошла к тому зданию, придя увидела, что мальчишке так никто и не помог. Эх, ну что за люди! Я подошла к Ллойду и аккуратно опустила его на землю. - Хей, не трогай меня! Ты же одна из ниндзя! - кричал пацан, пытаясь вырваться из моих рук. - Если так хочется висеть на вывеске, могу назад повесить,- спокойно сказала я, ухмыляясь. Знаю ведь, что не хочешь. - Не надо,- наконец-то сказал спокойно Ллойд. Я опустилась на одно колено, чтобы быть приблизительно одного роста с ним. - Вот, держи,- я протянула ему мешочек, который набрала ранее, и продолжила,- постарайся, пожалуйста, больше не влипать в неприятности. Ладно, солнце? - произнесла я, стянув с него капюшон и потрепав по волосам. - Это мне? - не веря, спросил он. - Угу, не думаю, что в интернате вам дают больше, - протянула я, улыбаясь, но потом заметила содранные руки: мелкие царапинки и пара слабых ссадин, - И когда ты успел? - скорее озвучила свои мысли, чем задала вопрос мальчишке, я. - А как ещё я бы смог выбраться? - недовольно проворчал блондин. Я просто поднесла свои руки к его и начала залечивать. Зеленоватый свет быстро убирал мелкие повреждения, но мальчишка всë равно смотрел на это с неким восторгом. Я лишь улыбнулась на это. - Так-то лучше, - произнесла я, смотря на проделанную мной работу, - Впредь будь осторожнее. Ладно, солнце? - произнесла я, смотря мальчишке в глаза. Всë же он довольно милый ребëнок, возможно, он не стал бы хотеть быть как отец, если бы Мисако оставила его рядом с собой. - Угу, - отворачиваясь, протянул он. Передав ему подарок, я поднялась. - Ладно, мне пора. Всё же прислушайся к моей просьбе. Ещё увидимся, солнце!- произнесла я, потрепав его по волосам напоследок и направляясь на выход из деревни. - Стой! К-как... Как тебя зовут? - смущаясь, спросил мальчишка. - Кристина Гарсиа или же просто Крис, - произнесла я, улыбаясь, а после продолжила свой путь к выходу. Когда уходила, я краем глаза заметила, как сильно он покраснел. Хм... а это уже интересно....). Придя к парням, я застала их спор. - О чём спорите?- поинтересовалась я, переводя свой взгляд с одного брата на другого. - Не важно, летим домой,- сказал Кай, забираясь на своего дракона. - Продолжим тренировки,- поддержал его Коул. - Давно пора вам показать, на что я способен,- воодушевлëнно произнëс Джей. - Тренировка мне бы не помешала,- задумавшись, произнëс Зейн. - Да, надо поработать над новыми приёмами,- сказал Коул. - Кажется я перегрелась на солнце, и меня уже глючит,- сказала я, не веря своим ушам, - какая муха вас укусила? - Никакая, просто захотелось потренироваться,- беззаботно произнëс Кай. - Меня точно глючит...,- сказала я, запрыгивая на Трикси. Дракон явно была чем-то недовольна. А раз она смотрит в сторону парней, значит, она недовольна их ложью. Я лишь слегка погладила еë по шее, словно говоря: "Я знаю, что они соврали. Не нужно так злится". После этого дракоша быстро успокоилась, и мы взлетели. Когда мы прилетели в монастырь, парни продолжили спор.... Я устала от этого. - Думаю, все согласны. Пророчество говорит, что один из нас станет зелёным ниндзя, и теперь нам нужно понять кто же это будет,- сказал Джей. - Так вот из-за чего спор...,- устало протянула я. - Могу я предложить турнир? Тот, кто победит, тот и станет зелёным ниндзя,- сказал Зейн. - Только так можно стать зелёным ниндзя.... Отлично!- сказал Кай. - Ребят, по-моему вы неправильно поняли пророчество...,- сказала я, скептически косясь на них. - Мы всё правильно поняли, - торопливо ответил Джей, - Кстати, Крис, ты будешь участвовать в турнире?- спросил Джей, но в этой фразе я услышала лишь: "Хоть бы ты сказала нет". - Нет, спасибо. У меня нет желания участвовать в этом балагане,- сказала я и ушла вперёд, когда ребята зашли во двор монастыря, я добавила,- но с удовольствием понаблюдаю. - Два боя, их победители сойдутся в финале,- сказал Коул. - Эй, Ния хочешь посмотреть на то, как я растопчу их?- самоуверенно спросил Кай. - Нет, спасибо. Я схожу в деревню Джомонакаи, развлекайтесь!- уходя, крикнула Ния. - Итак, первый бой Кай против Джея. Ниндзягоу!- сказала я, решив стать судьёй поединков. Начался бой, Джей попытался использовать силу нунчак, но атаковал самого себя. Кай перепрыгнул через него и начал атаковать мечом, Джей же блокировал удары нунчаками. В конце концов Кай смог использовать силу меча и победил Джея одной атакой. - Следующий бой, Коул против Зейна. Ниндзягоу!- крикнула я. Начался второй бой. Коул пошёл в лобовую атаку, но Зейн увернулся. Коул продолжал наносить удары косой, но Зейн их все блокировал. Зейн бросил сюрикен рядом с ногой Коула, тот же в свою очередь наступил на оружие льда. Через пару секунд ноги чёрного ниндзя были скованы льдом. Зейн начал атаковать его вторым сюрикеном, Коул их все блокировал. Потом ниндзя земли сбил ниндзя льда своей косой и подставил её к горлу Зейна. - Финальный бой, Кай против Коула. Ниндзягоу!- сказала я. Они сразу же одновременно начали атаковать друг друга. Так продолжалось несколько секунд, потом Коул создал небольшое землетрясение своей косой. Кай был сбит с ног. Но тут же моментально поднялся и начал нападать с помощью кружитцу, его меч воспламенился. Смит бросил его, и пламя расползлось по двору монастыря. Вот чёрт! Они же всё так спалят! Я взяла сюрикены льда и подбросила их вверх, они начали летать зигзагами, потом воссоединились в единый столбик, и из них посыпался снег. Спустя пару минут огонь был потушен, и я поймала сюрикены. Когда мы обернулись за нами стоял сенсей, он был слегка зол. - Отличная работа, Кристина! Но мне интересно, что это вы натворили?!- грозно произнёс сенсей. - Мы хотели узнать, кто из нас будет зелёным ниндзя,- сказал Джей. Я и Зейн дали ему подзатыльник. - Вы не должны были это увидеть,- огорчённо произнёс Ву. - Но сенсей, мы хотим знать, кто из нас избранный?- сказал Кай. - Никто! - строго произнёс старик, - Если вы не раскроете свой истинный потенциал! - позже добавил он. - Но мой меч..., - начал Кай, - Он так раскалился. Вы это имели ввиду, когда говорили о тайнах оружия? - спросил он младшего Монтгомери. - Вы в начале долгого и извилистого пути, и вам многому нужно научиться. Но да, именно это я имел ввиду. Если только так вас заставишь тренироваться, то быть тому. Но только Кристина смогла хоть немного приблизиться к статусу зелёного ниндзя, - произнёс он, обернувшись в мою сторону. Остальные тоже посмотрели на меня... Неловко... - Простите, мастер, но я не думаю, что стану зелёным ниндзя. Мне кажется, что в пророчестве говорится о ком-то ещё, кроме нас пятерых. Так подсказывает мне моя... интуиция, - оправдалась я. Не горю желанием быть вовлечённой в эту погоню за зелёным кимоно. Старик кивнул на мои слова и удалился в монастырь. Парни продолжили тренировки, а я села на ступеньки, задумавшись. На самом деле моя стихия странно отреагировала на Ллойда, она будто бы возросла? Не знаю, как объяснить, но это было неожиданно и... страшно. Я не знаю, как поведёт себя стихия, если она выйдет из под контроля. Даже само созидание, без надлежащего контроля, может породить разрушение. Но если созиданию противоположно разрушение, то в случае с жизнью противоположностью является смерть. Вот именно эта мысль меня и пугает. Пока парни продолжали тренироваться, я сходила к себе в комнату и переоделась в своё кимоно. Всё же от команды отделяться не стоит. Выйдя во двор, я оперлась на ближайший столб. Скоро должен выйти сенсей с новостями о возвращении змей. - Серпентины вернулись, все жители деревни Джомонакаи в опасности,- встревоженно произнёс Ву, выбежав из монастыря. - Успокойтесь, сенсей. Мы только что оттуда. Там есть парень, который говорит что..., - договорить ему не дал сенсей. - Дым духов не врёт. Древнее зло освобождено, - настаивал на своём старик. - Там сейчас Ния!- вспомнил про свою сестру Кай. - Ния..?- переспросил Джей. - Тогда не будем терять время. Вперёд, в Джомонакаи, - произнесла я, схватив свой посох и направляясь в сторону ангаров. - Да! - тут же согласились они и поспешили за мной. Мы быстро ( и в этот раз без происшествий) забрались на драконов и полетели в деревню Джомонакаи. - Держимся вместе! Так мы сильнее! - пафосно произнёс Кай. - Спасибо за совет, капитан очевидность, - саркастично произнесла я. Через несколько минут мы прибыли в пункт назначения. В деревне творился полнейший хаос. Серпентины грабили абсолютно все лавки со сладостями, а сами жители им в этом только помогали. - Прости, что мы без приглашения, малыш Гармадон,- сказал Коул, встав перед мальчишкой. - Но теперь пора ложиться спать,- сказал Джей. - Ллойд, просила же не вляпываться в неприятности,- сказала я. - Взять их!- крикнул Ллойд. - За ними!- приказал генерал гипнобраев, треся кончиком своего хвоста. - Серпентины? Они существуют? - удивился увиденному Кай. - Ты удивлён? Лично я - нет, - саркастично произнесла я. - И беспокоиться надо не только из-за них, - произнёс Коул, заметив приближающихся к нам загипнотизированных людей, - Вся деревня под гипнозом! - позже добавил он. Нас начали атаковать змеи и загипнотизированные люди. Джей хотел использовать нунчаки. - Не смей! Ты можешь навредить жителям! Вы ещё не научились управлять силой золотого оружия!- крикнула я на Джея, отбиваясь от парочки змей. - Значит выход один... Бежим!- крикнул Джей, и мы стали прыгать по крышам и навесам подальше от змей. Как только мы укрылись за зданием, к нам присоединилась Ния. - Ния! Ты цела?!- обеспокоенно спросил Джей. - Едва ли, под гипнозом сейчас весь город,- грустно произнесла Ния. - Гипноз? Неужели такое возможно?- удивлённо спросил Джей. - Когда они виляют хвостами, нельзя смотреть им в глаза, иначе нам крышка,- пояснила я, вспоминая информацию из свитков, которые мне давал Ву. - Спасибо за объяснение, мисс Всезнайка. Но что же нам делать?! Мы не можем использовать оружие, а драться нужно с закрытыми глазами. Ха, отлично!- ныл Джей. - Успокойся, нам нужно стащить посох у их командира, в нём противоядие,- сказала я,- так что забыли все свои споры и разногласия. Нам нужно действовать как команда, единое целое. - Вот это дело!- поддержал меня Коул. - О, Ния, ты можешь быть нашим почётным членом,- сказал Джей. - Забей, Ния. Им просто слава в голову ударила,- сказала я. - Я понимаю,- ответила она мне, недовольно смотря на парней. И мы снова бежим по крышам, но теперь в сторону змей. У ребят ничего не получалось. Кай начал делать кружитцу, но в итоге сам врезался в стену. - Э-э... Ладно, мы немного не в форме, - сконфуженно протянул Джей. - Да что ты? А я и не заметила, - саркастично произнесла я, а потом добавила, - Вот, почему надо было тренироваться , а не задницы просиживать!- крикнула я им. Я сделала кружитцу и вырубила сразу шесть змей. Зейн остановил Ллойда с тележкой. Змеи начали отступать, я побежала за генералом, он начал атаковать меня своим посохом. Я блокировала все его удары своим. Коул ударил его по руке с посохом ногой. Я быстро подобрала посох, выпавший из рук змеи, и вставила его в фонтан. Серпентины продолжили отступать, похоже я предотвратила гипноз Коула. Есть! Все жители начали приходить постепенно в норму. Эм, а как здесь оказался сенсей Ву? - Простите, сенсей. Если бы мы разобрались с Ллойдом раньше, этого бы не произошло,- сказал Кай, подходя к нему с посохом гипнобраев. - Что ж на ошибках учатся, тем более на своих, - произнёс сенсей, а после добавил, - Хм, ужасное зло вновь на свободе, боюсь грядут непростые времена, и это только начало. - Мы будем тренироваться и подготовимся к серпентинам,- сказал Зейн. - Да, они не Лорд Гармадон, но мы всё равно выложимся на все сто,- поддержал его слова Коул. - Помогите нам тренироваться, раскрыть наш потенциал,- сказал Кай. - Да, и раскройте нам наконец все тайны кружитцу,- тут же дополнил Джей. - Что ж, у нас много работы. Надо вернуться в монастырь, - произнёс Ву, уходя из деревни, мы же последовали за ним. - Эх... А когда у меня будет свой дракон? - расстроенно спросила Ния, когда мы подходили к нашим чешуйчатым друзьям. - Терпение, Ния. Твоё время придёт, - лишь произнёс сенсей. На что девушка обречённо вздохнула. - Не переживай, я эти слова 5 месяцев сподряд слышу, - произнесла я, утешающе похлопав её по плечу, а потом добавила, - Ну а пока у тебя нет своего дракона, мы с Трикси в твоём распоряжении. Верно, Трикс? - спросила я у своей дракоши. На что она кивнула головой и радостно пискнула. Ния же посмеялась с этого. - Спасибо, вам обеим, - произнесла она, переводя взгляд с меня на дракона и обратно. - Не за что. Обращайся, сестра, - произнесла я, запрыгивая на дракона и помогая ей забраться мне за спину. На такой весёлой ноте мы и вернулись в монастырь. На следующий день. Сейчас мы с парнями тренируемся. Да-да, вы не ослышались, эти идиоты перестали просиживать свои задницы! Аллилуйи! К нам вышел сенсей, но его заметила лишь я. Волосы:
Одета:
Но спустя пару минут Зейн прекратил свою медитацию и начал мешать остальным парням. Сначала он помешал Джею, из-за чего у синего застряла стрела в нунчаках, после он схватил косу Коула и разрубил ей манекен, а потом в итоге своим кружитцу он заморозил добрую часть площадки. Мне повезло, я сидела медитировала со своим посохом на ступеньках монастыря, так что меня не задело. А вот Кай нехило так проехался спиной по льду. Тут я заметила неподалёку сенсея и поднялась, направляясь к нему. А после уже мы подошли к остальным ниндзя. - Здесь тесно для нас пятерых, - ворчал Кай, подходя к своим братьям. - Поправка здесь тесно для него, - исправил Кая Коул. - Он будто живёт в своём мире, - поворачиваясь в сторону Зейна, продолжил – Он нас наверняка не слышит?! – выдал Джей с раздражением в голосе. Зейн же продолжал выполнять тренировочные упражнения. - Сенсей, Зейн странный, - высказал своё мнение ему Кай. - Что значит странный? Он не такой? Или просто не такой как вы? – поинтересовался старик. - Нет, сенсей. Он странно странный, - выдал свой вывод Коул. «А такое вообще бывает?» - проскользнула мысль в моей голове. Тут Коул начал рассказывать про первый случай странностей Зейна. Потом ими поделился Джей, здесь уже я не сдержалась от комментария: - Лично я тоже не переношу ваши мелодрамы. Порой в них слишком много глупых моментов, - с этим высказыванием согласился Кай. Потом он рассказал историю про Зейна в холодильнике. Упомянутый же сейчас стоял напротив манекена, а потом поклонился ему. - Он нам нравится, он умный, просто... э-э... Иногда он не в себе, - подвёл итог Кай. - Парни, у каждого свои тараканы в голове. Если он странный для вас, это не означает, что он такой на самом деле. Для него это норма,- сказала я, встав на защиту брата. - Зейн- наш брат, а братья бывают разными... Мне ли не знать,- сказал сенсей. Сейчас принесут почту.... Мне даже как-то грустно.... Вся моя семья - это парни, Ния и сенсей. По факту, даже в том мире у меня не было семьи.... Имя и Фамилию мне дали в интернате.... В этом мире я впервые почувствовала, что кто-то рад мне, просто тому, что я есть! Я никогда раньше не испытывала такие чувства. Прозвучал удар в гонг. - Почта,- крикнула наша недовольная троица. Но, получив свои посылки и письма, они обратили внимание на нас с Зейном. - Эй, Зейн, Крис, почему вам никогда не пишут родители?- спросил Джей. - Я не помню своих родителей, я был сиротой всю жизнь,- сказал Зейн. - У тебя не было дома? - спросил у него Кай. Зейн лишь отрицательно покачал головой. После красный посмотрел на меня... А-а-а! Не люблю я эту тему! - А что насчёт тебя, Крис?- спросил Кай. - Что-что... Я выросла в приюте, скажу сразу, я не помню ничего, что было до возраста семи лет. Когда меня нашли, скорая доставила меня в больницу. Чуть позже зашёл врач и спросил, как меня зовут.... Я не смогла ответить на этот вопрос, потому что, я даже имени своего не помнила, - грустно выдохнула я, а после продолжила, - Кристина Гарсиа- эти имя и фамилию мне дал персонал интерната, в который меня определили. Так что я до сих пор не знаю, что с моими родителями,- закончила свой монолог я. Тц! Ненавижу говорить об этом кому-либо... Чувствую себя жалкой. - Прости, что спросили, - извинился за всех Коул, а после добавил, - Теперь понятно, почему ты жалела малыша Гармадона,- вспомнив случай из деревни, произнёс Коул. - Поверь, если уж кто и знает, на что готов пойти интернатовец, то это я. Не всем везёт с внешностью или характером, если в семье тебя принимают таким, какой ты есть, то в интернате, если ты не такой как все, то ты становишься изгоем и предметом всеобщих насмешек, - горестно произнесла я, вспоминая дни проведённые в дет. доме и школе. - Разве за этим не должны следить воспитатели?- спросил Джей. - Хех, когда ты один, а против тебя толпа детей, которые соврут взрослым и выставят виноватым именно тебя, накажут именно тебя, и никто не задумается о том жертва ты или хищник, - усмехнувшись, пояснила ему я, - Съешь остальных или будь съеден сам. Вот главное правило в таких заведениях, - произнесла я, смотря на братьев. - Но ты не стала такой, как Ллойд, - аргументировал Кай. - Не стала..., - согласилась я с его словами, а после продолжила, - Но я всё же старше и сильнее него. А также я не знаю, кем были мои родители. У меня не было примеров для подражания, мне самой приходилось решать, что хорошо, а что плохо. Ха-а-а..., - выдохнула я, - В вашем племяннике, сенсей, я вижу прошлую себя. Запутавшийся в себе ребёнок, который никак не может решить, каким ему следует быть. Поэтому он продолжает плутать и загонять себя всё больше в угол, - произнесла я, смотря в небо. Парни и сенсей лишь сочувствующе смотрели на меня, между нами повисло молчание, которое вскоре прервал старик. - Монастырь теперь ваш дом, - сказал Сенсей Ву, уходя в монастырь. Зейн ушёл внутрь монастыря. Я ушла следующей, мне необходимо ещё медитировать. Придя в свою комнату, я задумалась. Я предотвратила гипноз Коула, но что теперь? Монастырь всё равно сгорит... Ладно не будем о грустном! Я села посреди комнаты в позу лотоса и начала медитировать. Спустя несколько минут меня начало клонить в сон... Спустя пару секунд я открыла глаза, но находилась я не в своей, а в какой-то деревне? Хотя больше похоже на маленький город... - Что за...? Я что, всё ещё в трансе?! - вслух задалась я вопросом. Осмотревшись, я заметила снующих повсюду людей... Нет, они не люди! У каждого прохожего была пара длинных белоснежных рогов. Они демоны! Но я помню, что в этом мире был лишь один вид демонов - Они! Что за чертовщина?! Спустя пару минут плутаний я заметила, что никто из них не обращает на меня внимание. Это странно, ведь они демоны, а у них тут человек разгуливает. Я решила попробовать заговорить с кем-нибудь из них и узнать хоть что-нибудь. Я нашла одну милую старушку, стоящую за прилавком небольшой лавки цветов. Я подошла к ней и решила спросить сначала про цветы. - Здравствуйте, а какие цветы вы продаёте? - спросила я у неё, мило улыбнувшись. - Ох, самые разные, милая. Выбирай любой цветок, такой красавице отдам просто так, - произнесла она, хитро прищурив свои фиалковые глаза. - Спасибо огромное, - произнесла я, принявшись рассматривать цветы. Остальные жители по-прежнему не обращали на меня внимания. Спустя секунду я услышала, как бабушка хмыкнула на что-то, из-за чего я чуть не подскочила на месте. Я перевела свой взгляд на неё. - Они не видят тебя, дитя клана, - печально произнесла она, на мой немой вопрос. - Но почему? И где я, бабушка? - спросила я с надеждой на то, что она ответит. - Это всё - лишь призрак былого, - всё также печально продолжила она, качая головой, - Ты сейчас находишься в видении и видишь то, что существовало в прошлом. Джинсэй Но Гай - это имя нашего города. Себя же мы называем Сирояся, - пояснила она мне, смотря на суету творившуюся на улице. - Джинсэй Но Гай? Что это значит? - с любопытством спросила я. - Это значит "город жизни" на нашем языке, - пояснила она, начав собирать букет, - Можешь, пожалуйста, подать вон те аметистовые лилии? - с улыбкой спросила она у меня. - Да, конечно! - согласилась я, найдя те самые лилии, про которые она говорила, - Вау! Они прекрасны! - не смогла я сдержать изумления. Цветы в её поистине были полны неописуемой красоты, но, заметив эти лилии, на остальные уже не особо хочется смотреть.
- Ох, спасибо, милая! Я растила их с особой любовью, - мило улыбаясь, поблагодарила меня старушка. - Не за что, - произнесла я, также улыбнувшись, но потом вспомнила прошлую тему разговора, - А что тогда значит "Сирояся"? - спросила я, задумавшись над переводом. - Ха-ха, ты ведь уже заметила наши рога? - спросила старушка, постучав ноготком по рогу. На её вопрос я кивнула, - Все мы здесь демоны, но в отличие от Они - демонов разрушения, мы несём в мир жизнь и свет, поэтому и рога у нас белые, а не чёрные как у них, - медленно и размеренно объясняла мне старушка, до этого предложив сесть на небольшие пуфики, расположенные внутри её лавки. Я взяла корзинку с лилиями, из которых она продолжала собирать букет, и мы разместились внутри. На столике рядом с пуфиками уже дымились пара чашек горячего чая. Понюхав, я поняла, что он ромашковый, мой любимый! - Ясно, значит Сирояся - это белый демон? - уточнила я у неё, на что она лишь положительно кивнула, - Вы знали, что я подойду к вам, - скорее утвердила, чем спросила я. - Верно, милая. Я же и привела твой дух в это видение. Я являюсь бывшей императрицей клана Лопус, - ошарашила она меня такой новостью, - Успокойся, закрой свой ротик и открой-ка свои ушки. У меня есть, что тебе рассказать, - улыбнулась она, отложив готовый букет. Я лишь молча кивнула и отпила немного чая. - Эта история берёт своё начало с незапамятных времён. Времён, когда существовали лишь Они и Дракон, - произнесла она, и из её рук посыпалась золотая пыль, которая после приняла очертания Они и Дракона, - Как тебе уже известно, после появился на свет Первый Мастер Кружитцу - создатель нашего мира, - после её слов пыль приняла форму мальчика, - Это дитя сочетало в себе силы обоих: и Они, и Дракона. Спустя время дитя осознало дурные намерения Они и начало борьбу с их народом. Немногие из Они приняли сторону ребёнка двух пределов. Дракон, видя старания и желания мальчика, решил помочь ему. Собрав всю свою великую силу созидания, он создал первых Сирояся. Они помогли дитя остановить их злобного собрата, а после ушли из первого мира вместе со своими изменившимися братьями и Мастером. В нашем мире они основали поселение, которое теперь называется Джинсэй Но Гай, а во главе встал самый первый сотворённый Сирояся, а потому получил он фамилию - Хиторимэ, - закончила свой рассказ бабушка. - Воу! Я и подумать не могла о существовании ещё одной расы демонов, - задумчиво протянула я, переваривая полученную информацию, - Сенсей Ву не рассказывал мне об этом, - растерянно произнесла. - Не ему рассказывать эту историю, милая, - произнесла она, покачав головой, - Я вижу, что в прошлом ты много натерпелась, мне жаль, дорогая, - с тоской и грустью посмотрела она на меня. - Скажите, пожалуйста, зачем вы мне всё это рассказали? - искренне не понимала я, к чему ведёт старушка. - Ты всё ещё хочешь узнать, кем были твои родители? - улыбаясь, спросила она меня. - Эм... Да-а-а? - неуверенно протянула я. - Чудненько, - обрадовалась она, - знаешь этот букет я всегда собирала для своей внучки, мы частенько сидели здесь с ней, собирая букеты и попивая её любимый ромашковый чай, - смеясь, произнесла женщина, я насторожилась... нет, быть не может... Это просто совпадение, - А ещё она не съемно носила кулон, который передала ей её мать, а до этого я передала его своей дочери, - произнесла она, смотря на мою побрякушку. - То есть... Вы... хотите сказать... что я - это она? - не веря, спросила я. - Да, дорогая. Я рада, что ты смогла вернуться в наш мир. Твоя мать отправила тебя туда, когда тебе было семь лет, и наложила на тебя печать памяти. Поэтому как бы ты ни старалась, ты не могла вспомнить себя и своих близких, - произнесла она со слезами на глазах. Я же пыталась переварить полученную информацию. - Тогда... как меня зовут? - это первый вопрос, который мне задали когда-то, вопрос, которым я сама ни раз задавалась, вопрос, который откроет всем меня настоящую. - Хиторимэ... Мизуки, - произнесла она с небольшой паузой из-за всхлипа. - Что это значит? - спросила я, поглаживая её по плечу и пытаясь успокоить, хотя сама еле сдерживала слёзы. - Первая красивая луна, - произнесла она и крепко обняла меня, - Прости нас, Мизуки! Прости! Мы хотели защитить тебя! Но не знали, что ты так сильно будешь страдать в том мире! Прости! - у неё случилась истерика. Она уткнулась мне в плечо и продолжала плакать, я же поглаживала её по волосам и спине, хотя у самой тоже уже побежали солёные ручейки. - Я не злюсь, бабушка, - произнесла я, отстранившись от неё, - Но... скажи, где сейчас мама и папа? - спросила я у неё с надеждой. - Ох, дитя... Я и твоя мать сейчас застряли в межвременье, - печально произнесла она, вытирая новую порцию подступивших слёз, - Твоя мать - Хиторимэ Ай - одна из сильнейших демонов нашего народа, а также нынешняя императрица, смогла перенести туда для защиты весь наш город, - произнесла она, смотря на улицы Джинсэй Но Гай. - Но почему тогда я оказалась в ином мире? - не понимала я. - Чтобы наш город вернулся, необходим достаточно сильный демон, находящийся вне временной воронки, - произнесла она с серьёзным выражением лица, - В тебе с самого рождения была огромнейшая мощь и сила нашего народа. Но чтобы наш враг не смог до тебя добраться, твоя мать решила отправить тебя в иной мир, - печально закончила свой рассказ она. - Как я могу вытащить вас оттуда? - спросила я, беря её руку в свои. - Ты ещё слаба, Мизу, - произнесла она, отрицательно качая головой, - Тебе ещё многому предстоит научиться. Поэтому Ву до сих пор ничего не рассказывал тебе, - пояснила она. - Чёрт! А где сейчас отец? Ты ничего не сказала про него. Может, он сможет мне помочь? - спросила я у неё про второго родителя. - Я не знаю, милая. Он ушёл от нас, когда ты была годовалым ребёнком, - произнесла она с жалостью и неким раздражением. - Понятно, значит, мне нужно продолжать тренироваться с посохом жизни и развивать свою стихию, - подвела итог я. - Стихии, - исправила она меня. - Что? - не поняла я. - Мы единственный народ, который может обладать несколькими стихиями, - пояснила она, сминая свои пальцы. - Тогда кто вообще мог угрожать нам?! - поражённо спросила я. - Даже у великих есть свои слабости, милая, - произнесла она, а потом поднялась и отошла к небольшой деревянной тумбе, расписанной лианами и различными цветами. Из неё она достала какой-то костюм и... ремень? - Не смотри так на него, - произнесла она, смеясь. Я выгнула свою правую бровь, в знак вопроса, - У тебя такая же реакция была в детстве, когда я их тебе показала, - произнесла она, отвечая на мой немой вопрос, а потом продолжила, - Это твой новый костюм, не волнуйся, Ву в курсе. Скоро ты узнаешь о себе ещё очень много нового, моя дорогая. А это меч-кнут, - указала она на "ремень", который через секунду превратился в меч, сделанный из нескольких звеньев. - Круто! И носить удобно, - произнесла я, беря в руки меч и рассматривая его, - Ого! Он ещё и лёгкий, как пёрышко! - Ха-ха, вижу тебе нравится мой подарок. Не переоденешься в свой новый костюм? Хочу посмотреть на тебя в нём, - произнесла она, передавая мне свёрток одежды. - Как скажешь, бабушка, - произнесла я и зашла за фусуму, которая стояла в дальнем углу лавки. Через пару минут я вышла, сам наряд мне очень понравился. Он был дерзким, но в тоже время обладал элегантностью. Костюм:
Меч-кнут:
- Воу! Это нереально круто! - восхитилась я своим внешним видом, а после спросила у бабушки, - Но разве мы не белые демоны? Костюм то весь чёрный, не очень напоминает жизнь, - произнесла я, рассуждая. - Ха! Если опираться на одни лишь стихии, то твой костюм должен содержать в себе все оттенки сразу! - пояснила она, я лишь посмеялась и кивнула. - Что ж, думаю, тебе пора возвращаться к друзьям, - грустно произнесла бабушка. - Уже? - спросила я, смотря ей в глаза, она лишь кивнула, - Мы ещё сможем поболтать здесь когда-нибудь? - с надеждой спросила я. - Не волнуйся, милая. Я ещё ни раз приду к тебе в видениях, - произнесла она, приобняв меня за плечи, - Запомни! У твоего кулона крайне много функций, одна из "хранилище", в нём ты найдёшь деньги, которые мы тебе оставили, и учебники, необходимые для твоего обучения! Ты и сама можешь помещать туда свои вещи, если это необходимо! - произнесла она наставления, а потом задумалась, - Так вроде бы, пока всё сказала... Удачи, дорогая! - произнесла она на прощание, после чего я проснулась у себя в комнате... на полу... Эх, сколько время хоть? Поднеся к лицу наручные часы, я ужаснулась... Сейчас, мать вашу, утро! Я начала медитировать в обед! А сейчас уже утро! Чёрт! Ния и сенсей меня прибьют за то, что я пропустила обед с ужином! Часы:
(Если что, то у неё на руке весь этот набор. Не только часы) Осмотрев себя, я понимаю, что на мне надет костюм, который мне подарила бабушка. В том числе и меч-кнут! А ещё рядом со мной лежали букет, который она собирала при мне, и мешочек с какими-то травами. Чуть развязав его и понюхав, я поняла, что это ромашковый чай, который мы пили у неё в лавке. А ещё я заметила небольшую тарелочку с овсяным печеньем с шоколадной крошкой. " Бабуль, ты лучшая!" - мысленно ликовала я. Я взяла букет и поднесла его к лицу. Запах был просто волшебный. Потом поднесла его к кулону, и он исчез в фиолетовой дымке. Сегодня будет пожар, будет жаль, если такая красота сгорит. После я взяла тарелочку и мешочек и направилась на кухню. Придя туда, я заметила Нию и сенсея, а парней нигде не было. - Доброе утро, а где ниндзя? - спросила я у них, ставя на стол тарелку и подходя с чаем к чайнику. - Доброе, они ушли, сказав, что Зейн нашёл базу Ллойда, - пояснила мне сестра, рассматривая меня. Сенсей тоже не сводил с меня взгляда, - Почему тебя вчера не было на обеде и ужине? - строго спросила девушка. - Простите-простите, постараюсь больше не пропускать, - сложив руки в молящем жесте, виновато ответила я, а потом добавила, - Просто я погрузилась в слишком глубокую медитацию и потеряла счёт времени, - произнесла я, неловко почесав затылок. - Ладно, но старайся так больше не делать, - строго пригрозила мне Ния, а после перевела тему, - Классный костюм! Где взяла? - заинтересованно спросила она. - Не поверишь, но это небольшой подарок из прошлого, - хитро ухмыльнулась я, - Мой кулон оказался артефактом-хранилищем. Я случайно призвала этот костюм, но после поняла, что в нём ещё много всякой всячины, - улыбаясь, произнесла я и призвала бабушкин букет, - Даже нечто подобное можно хранить, и они не завянут, - произнесла я, трепетно поглаживая лепестки. - Вау! Он прекрасен! - произнесла сестра, подходя ко мне и рассматривая подарок. - Ха-ха-ха, скажи же? - после я убрала его обратно в кулон. Я перевела взгляд на сенсея, он всё понял... Он понял, что я виделась с кем-то из своих родственников. Я улыбнулась ему и незаметно кивнула, - Это ещё не всё, смотри, - произнесла я, сняв с бёдер меч-кнут. Девушка смотрела на это с восторгом. - Мастер Ву, а вы знали, что у неё могут быть такие прелести? - спросила она у сенсея. - Догадывался, её мать тоже была полна загадок и тайн, - произнёс он, отпивая свой чая и протягивая мне мой заварившийся. После мастер ушёл к себе, а мы с Нией сидели на кухне и болтали о разных мелочах, попутно поедая бабушкины печеньки. Сестре они тоже безумно понравились. Спустя пару минут к нам прибегает встревоженный сенсей. - Скорее в лес! Ниндзя нужна наша помощь! - произнёс он. Мы с Нией кивнули и побежали к ангарам с драконами. Мы с сестрой забрались на Трикси, а сенсей Ву сел на Флейма. Когда мы подлетали к развалинам домика, Коул уже собирался перерезать верёвку и похоронить остальных под обломками. Но сенсей вовремя начал играть мелодию на своей священной флейте, и брат пришёл в себя. После мы подхватили ниндзя и начали улетать. Получилось так, что Зейн сидел сзади Нии, а остальная троица на Флейме позади сенсея. - Брат, неужели тебя загипнотизировали змеи? - спросила я, а у самой в голове возник вопрос: Когда, мать вашу, успели?! - Аргх! Не напоминай, как только мы забрались в домик, я попался одной змее, и вот результат, - недовольно проворчал Коул. - Оу, вот как, - сочувствующе протянула я, мысленно сделав рука х лицо. - Эта флейта..., - начал Кай, смотря на руку сенсея, в которой он держал флейту. - Выводит из транса, - продолжил Джей, также смотря в его сторону. - Она также стара, как серпентины, - пояснил сенсей. - Думаю, нам следует поторопиться и вернуться в монастырь, они наверняка захотят вернуть посох, - сказала я, прося Трикси ускорится. - Ты права, поторопимся! - согласился со мной Сенсей, делая тоже самое с Флеймом. Когда мы прилетели, от монастыря остались лишь угольки. Я побежала открывать ангары с драконами. - Так, ребятки, живо все на выход, пока не пострадали, - произнесла я, поторапливая наших чешуйчатых друзей. Поднявшись, я услышала тиранию ребят. - Если бы ты не пошёл за той дурацкой птицей, этого бы не случилось! – начал кричать на Зейна Кай. - Кай, - попытался его остановить сенсей. - Нет, сенсей. Он прав! Из-за тебя все мои рекорды стёрлись..., - произнёс Джей. Тут я уже не выдержала. - А было бы лучше позволить змеям развернуть базу неподалёку от нас, а? - грозно произнесла я, недовольно смотря на братьев. - Если ты не заметила, мы лишились дома, мы лишились абсолютно всего из-за него! – начал кричать на меня уже Коул. Ничего и не к такому ору привыкшая. - Дом - это не место, дом – это люди, которые рядом. Пока будем держаться вместе, найдём выход из любой ситуации, - спокойно и ровно произнесла я. Но они меня не услышали и продолжили выливать теперь на нас двоих свою злобу. Мы с Зейном заметили сокола, посмотрев на брата, я понял, что он собирается последовать за ним. Я решила, что пойду с ним. - Не против, если я пойду с тобой? – спросил я, подходя к нему и смотря на птицу. - Не против, - лишь это он мне ответил, и мы забрались на Снежка и Трикси и улетели вслед за соколом. Спустя пару минут полёта Зейн начал разговор. - Прости, Крис. Из-за меня у тебя проблемы. Наверное, плохой из меня старший брат..., - расстроенно произнёс парень. - Не бери в голову. Им нужно остыть, потом сами поймут, что были не правы, - хотя немного меня всё же задело их пренебрежение моими словами. - Откуда эта фраза: «Дом – это не место, дом – это люди, которые рядом»? – поинтересовался он произнесённой мною фразой. - А-а~... Это. В одной книге прочитала, там было довольно-таки много философских мыслей. Эта мне понравилась, ведь у меня не было дома, вот я её и запомнила, - задумчиво протянула я, вспоминая как часто я оставалась в библиотеке в прошлом мире. Иногда я там даже ночевала, там тихо и никто не осуждал. Бумага не человек, так сильно ранить она не может. - Не знал, что увлекаешься подобной литературой, - удивился старший брат. - По настроению, - отмахнулась я, - Остальным только не говори, а то я так и вижу, как Джей начнёт меня называть старухой и занудой, - рассмеявшись, произнесла я. - Договорились, - также улыбнувшись, произнёс он, - Хм... На тебе новый костюм? - задал он мне вопрос, обведя меня взглядом. - Да, скажу кратко, он хранился в кулоне - артефакте-хранилище - я призвала его совершенно случайно, но он мне понравился, и я решила, что буду носить его на миссии, - виновато произнесла я. - Тебе очень идёт. Мне кажется, что он больше подходит к твоему характеру, чем кимоно аквамаринового ниндзя, - с грустной улыбкой произнёс брат. - Правда? - удивилась я его словам, на что он лишь кивнул, - Спасибо, брат! Мне приятно это слышать! - с улыбкой практически от уха до уха произнесла я. - Кажется, мы на месте, - оповестил меня мастер льда. Я посмотрела вниз, там был, отчасти разрушенный под действием времени, корабль. А что неплохая находка, небольшой ремонт и маленькая модернизация, и мы получим классную передвижную базу. - *Свист*, Отличная находка. Вот нам и новая жилплощадь. Молодец, птичка! Хлеб отработала! – произнесла я, смотря на сокола. - Может стоит вернуться за остальными? – спросил у меня Зейн. - Не, давай сначала ужин приготовим, а потом их поищем, - предложила я. - Хорошо, - произнёс он и отправился на кухню. Я же пошла за ним и помогала по максимуму с готовкой. После того как мы наготовили еды на всех, мы отправились искать оставшихся погорельцев. Как ни странно, нашли мы их быстро, они были неподалёку от корабля. Ютились у какой-то скалы. - Я скучаю по Зейну и Крис, - грустно произнёс Джей. - Зейн, Крис?! - удивилась Ния. - Сюрприз! - сказала я, улыбаясь сестре. - Ох, Зейн, Крис, простите нас за то, что мы вам там наговорили, - сказал Джей, Кай и Коул лишь согласно кивали. - Ладно, проехали. К тому же наша пташка помогла нам найти новую жилплощадь, - произнесла я - Идём, мы с Зейном приготовили нормальный ужин. Ребята побежали к кораблю, я же так и стояла на скале. Чуть позже неподалёку от нас я заметила Ллойда, он тоже меня заметил. Я лишь улыбнулась ему и пошла к ребятам. Краем глаза заметила, как солнышко снова покраснел...) Утро. 6:20. Итак.... Вот, какого хера я проснулась так рано! Агх, ладно, всё равно теперь не усну... Может пока прибраться здесь? Точняк, приберусь, а потом пойду покормлю Трикси и остальных драконов. Завтра им будет не здоровится, а после они улетят. Я хочу побольше пообщаться с Трикси, пока она не улетела. Так, а теперь вернёмся к комнате. Нам с Нией свезло, и каждой досталась отдельная комната, а вот парни ютятся вчетвером в одной. Но признаюсь, я честно отвоевала это пространство с поддержкой сестрёнки. А против Нии не попрёшь. Спустя 2 часа. Наконец я закончила с уборкой и частичным ремонтом, и теперь это помещение хоть как-то стало похоже на комнату. Комната:
Потом я надела свой новый костюм, подаренный бабушкой, и собрала свои волосы в высокий хвост. После я пошла и покормила драконов, за что они мне были крайне благодарны. Позавтракав, Трикси захотела полетать, ну а я с радостью согласилась составить ей компанию. Мы снова взлетели выше облаков, и Трикси решила немного поиграть, показывая мне, какие трюки она умеет делать в воздухе. Чёрт, это было до жути весело! Словно на американских горках побывала. Позже мы спустились, и я, попрощавшись с ящерками, пошла к комнате парней. Подходя к комнате ниндзя, слышу нытьё по поводу уборки. - Сегодня вы займётесь работой по дому, - ошарашил ниндзя своим заявлением сенсей. - По дому?! – тут же донеслись возгласы негодования старших. - Сенсей прав. Если мы ничего не сделаем с состоянием этого кораблика, то жить здесь будет невозможно, - подала я голос, входя в их комнату. - Но ниндзя сражаются, а не убирают, - аргументировал их негодование Коул. - Чтобы уважать себя, мы должны уважать свой новый дом. Как и сказал ваш брат, этому месту ещё очень далеко до полноценной штаб-квартиры ниндзя. Чтобы, когда я вернулся, здесь не было и пятнышка. Ну, же! Чего вы ждёте? – произнёс сенсей Ву, выходя из каюты и ударяя напоследок в гонг. - У нас пол жизни уйдёт на то, чтобы здесь всё убрать, - начал ныть мастер огня. - Если мы немного не схитрим. Мы ведь ниндзя? Значит и убирать будет в стиле ниндзя, - протянул я, переводя взгляд на своих братьев. - Читаешь мои мысли, малая, - поддержал затею Джей. Так за уборкой мы провели часа 2, но за этовремя былая развалюха кардинально преобразилась и стала выглядеть совсем какновая. Закончив уборку, парни уселись за приставку, в то время как я села медитировать со своим посохом. Да, я всё время беру его во время медитаций, но зато моя сила стихии возрастает, и я могу использовать её даже без посоха. С остальными стихиями пока связи нет, но я не сдаюсь и пытаюсь их прочувствовать... хотя бы одну из них. Через пару минут к нам вошли Ния и Сенсей Ву. Они обвели комнату взглядом, отмечая приложенные нами старания. - Что вы так долго? – спросил у них Кай, оборачиваясь ко входу. - Ух ты! Здесь всё так изменилось. Вы сами здесь убрали? – не веря, спросила у них Ния. - Ниндзя не только сражаются, Ния, но и убирают,- ответил ей Коул. - Утром вы были другого мнения об этом, - произнесла я и рассмеялась. И тут послышался звук машины родителей Джея. - Похоже нам стоит ждать гостей. Причём довольно шумных, - произнесла Смит, увидев в окне приближающийся автомобиль. - О-о-о, это мои родители. Если они начнут болтать, не позволяйте им этого, они не знают, когда замолчать. А если вы начнёте...,- закончить ему не дал Кай: - Мы поняли, Джей. Они много болтают. Яблоко от яблони не далеко падает. Мы вышли их встретить. Хех, а эта семейка очень шумная. Теперь понятно в кого Джей такой болтун. - Мам, пап! Что вы тут делаете? - сквозь зубы спросил Джей, подходя к своим родителям. - О-о-о, это же мой маленький сынок! Как давно я не слышала твой голос! - воскликнула Эдна. - Ма-а-а-а-м! Я же звонил два дня назад, - возразил Джей. Мы подошли к нему и стали рядом. - Хех, что ж для нас это вечность сын. Когда ты заедешь к нам на свалку? Ты обещал, но так и не приехал, - аргументировал мистер Уокер. - Па-а-а-п! Обязательно говорить о свалке перед моими друзьями,- начал ныть Джей, оглядываясь на нашу реакцию. - Он не любит, когда мы говорим, что он родился на свалке. О-о-о, а вы кто? Вы такие миленькие! Но вот девушка с каре, во вкусе моего сыночка, - говорила мисс Уокер. - Ма-а-м! – только и смог произнести брат. - Рады познакомиться с вами. Джей, может хоть экскурсию проведёшь своим родителям по кораблю,- сказала я. - Мы любим экскурсии! - сказали родители Джея. Джей же лишь обречённо вздохнул. Я осталась напалубе. У брата классные родители, пусть он и родился на свалке, но я уверена унего было классное детство. Вздохнув, я решила помедитировать, на на этот раз без посоха. Эх, даже как-то не привычно. Я села в позу лотоса на носу корабля и расслабилась. В следующий момент я оказалась вот в этом пространстве:
Я сидела в самом низу, в кругу из свечей, а сзади меня находился круг из сфер и цветком в центре. - Вау! - восхитилась я красотой этого места. Через секунду ко мне подлетела голубая сфера и вселилась в меня. Голову тут же пронзила боль, будто бы в неё попала пуля. - А-А-А-А! - не могла я сдержать своего крика. Через минут 10 боль ушла, а в моей голове, словно открылась информация о моей второй стихии, которой являлось пространство. Как ни странно, но это тоже стихия. - Это я что теперь? Каждую стихию так открывать буду?! - ужаснулась я, вспоминая недавние болевые ощущения. Но через секунду меня выбросило в реальность. Я слышала, как ребята спускались на палубу. Родителям Джея уже пора было отправляться домой. Я подошла к ребятам, чтобы тоже с ними попрощаться. - Обещаешь заехать на свалку и навестить своих маму с папой? – напоследок спросила Эдна. - Да, обещаю. Но только если вы сейчас уедете. Не хочу, чтобы вы пострадали, темнеет. У вас же работают фары? – уточнил у них Джей. Отец Джея тут же включил фары. - А-а, - мы все зажмурились от яркости света их фар. Мне теперь даже интересно, где он такие вообще достал? - Нравится? Я их подправил немного, - пояснил нам Эд. Теперь понятно, они собственной сборки. Мистер Уокер выключил фары и развернул их автомобиль. - Пока, сы-ы-н! Горжусь тобой! – крикнул он напоследок, отъезжая от нашего корабля. - И прихвати с собой Нию! Я понимаю, почему она тебе нравится! – крикнула сыну Эдна. - Ма-а-а-м! – лишь простонал брат. - Теперь, когда они уехали. Возможно, Джей обучит нас мастерству... целования подушек. Кхе-хе, - подшутил над «мучеником» сенсей. - Воу! Я хочу услышать подробности! Что ещё такого рассказали мистер и миссис Уокер? – тут же оживилась я. Интересно послушать, что ещё постыдное рассказала Эдна. Мы ещё немного посидели и поболтали о родителях Джея, Ния же потихоньку изливала мне все постыдные истории брата, которые им рассказала Эдна. Джей весь вечер на нас косился и смущённо ёрзал, не зная, куда себя деть. Вот так и закончился этот день. После того, как мы разошлись по комнатам, я решила попробовать воспользоваться второй стихией. Правильно сделать это у меня получилось попытки с десятой. Знания о ней это конечно хорошо, но практику никто не отменял. Я несколько раз переносилась на край мачты корабля или его кончик носа и чуть ли не падала, распластавшись блинчиком. Но в конечном итоге ближе к двум часам утра я минимально овладела ей и спокойно легла спать. На утро. С самого утра у нас на корабле уже кипела работа. Одета я сейчас в тот же самый костюм, а волосы сделала так:
(Только вместо клубничек у неё были маленькие фиолетовые лилии, как те, из которых ей собрала букет бабушка) - Здесь накопилось столько мусора. Жаль, что у нас нет места, куда его складывать, - произнёс Кай, проходя мимо Джея вместе с Зейном. - Можно потише? Я тут работаю, - возмущался на это Джей. - Привет, мама с папой. Конечно, я бы хотел заехать. Что бы за сыном я был, если бы не хотел? – притворился, что говорит по телефону, Коул. - Ха-ха! Я знаю, что вы делаете. Да, я пообещал родителям навестить их, но у меня и без того много дел, - вспылил от этого Уокер. Тут на мостик заходит Ния. Что ж, Джей, ей ты уже навряд ли откажешь. - Ха-ха. Привет, Ния, - тут же поприветствовал он её. - Ты навестишь сегодня родителей? – тут же спросила она его. - И это был контрольный в голову, - прокомментировала я сложившуюся ситуацию. Остальные братья лишь посмеялись с моих слов, за что наша четвёрка и получила гневный взгляд со стороны мастера молний. - Да, конечно. Как раз хотел уходить, - добродушно ответил Джей на вопрос сестры. - Передавай им «привет», - попросила она его напоследок. Мы недовольно посмотрели на Джея. - Что? - не понял он нашего недовольства, - Я не так уж и занят, друзья. - Братец, у тебя совести столько же, сколько шерсти у сфинкса, - прикрыв лицо рукой произнесла я. - Поддерживаем! - одновременно произнесли остальные братья. - Ох, да перестаньте, вы слишком сильно преувеличиваете, - недовольно проворчал Джей, уходя с мостика. Мы пошли вместе с Уокером к нашим драконам. Выглядели они сегодня не очень, это заставило нас забеспокоиться их здоровьем. Спустя пару минут пришёл и сенсей с Нией. - Давай же! Быстренько слетаем, туда и обратно, вот и всё, - упрашивал своего дракона Джей. - Всё как я и подозревал. Драконы не здоровы, они теряют чешую, - произнёс сенсей, держа в руках большой ртутный градусник. - Что это значит, сенсей? – спросила у него я. - Каждый юный дракон переживает трансформацию прежде чем стать взрослым. Мы должны позволить им мигрировать на восток, в пещеры Духов для трансформации, - пояснил свои слова Ву. - Мы их ещё увидим? – спросил у него Джей. - Сложно сказать, но мы должны позволить им идти своим путём, - ответил ему мастер. - Роки летит на восток? – спросил подошедший к нам Коул. - Скажи, что это не так, Роки,- обратился он к своему дракону. Каждый стоял около своего дракона, чтобы попрощаться перед их отлётом. Я подошла к Трикси и начала гладить её по носу. Она грустно пискнула, а потом, словно приобнимая меня своей головой, начала тереться о мои волосы. У меня даже чуть слёзы не навернулись. - Удачи тебе, красотка... Знай, я всегда буду ждать твоего возвращения, - произнесла я, отстраняясь от неё. После я подходила к каждому дракону парней по очереди и гладила. Джей в это время подошёл к Каю и Ние, которые прощались с огненным драконом. - Что ж, придётся отправиться в длинный поход в одиночестве. Но я бы не отказался от попутчика, - протянул он, смотря на младшую Смит. Она же на это лишь кивнула. - Конечно, мы пойдём, приятель, - произнёс Кай. - Разомнём кости, - поддержал его Коул. - Тебе осталось попросить нас, - присоединился к ним Зейн. - Извини, братец, но серпентины на свободе, будет лучше если мы пойдём все вместе, - произнесла, похлопав его по плечу, а после тише добавила, - Сходишь ещё на свидание с Нией. - Ау, - лишь вздохнул он на это. И спустя пару минут мы отправились на свалку по жаре под палящим солнцем. Сенсей шёл впереди и играл на флейте, мы же шли за ним по двое: Джей с Зейном, Кай с Нией, а замыкали эту цепочку мы с Коулом. - Эх... Угораздило же драконов заболеть, - посетовал на ситуацию Джей. - Эта флейта... Вы никогда не рассказывали нам о ней, - начал разговор Зейн, догнав сенсея. - Раньше существовало множество флейт, с помощью которых сражались с серпентинами и вводили их в подземелья. Но жители Ниндзяго утратили мудрость предков, это последняя флейта, - проговорил Сенсей и начал играть на флейте рядом с Джеем. - Я понял урок, уважай старших или пожинай последствия! Ох, как же вы все меня достали! - буквально закипал Джей. - Возможно ты слышишь только то, что хочешь слышать, - сказал Сенсей. - Ребят, что-то не так... У меня плохое предчувствие. Что-то случилось... - сказала я, и они обратили на меня внимание. - Она права. Слишком тихо. Там где родители не бывает тихо, - сказал Джей и побежал вперёд, а мы за ним. Забежав на территорию, мы с Уокером услышали мычание в старом холодильнике и побежали к нему. Открыв его, мы увидели родителей Джея, которые медленно обращались в змей. - Что случилось? Кто сделал это? – спросил у своих родителей брат. - Милый, ты при-ш-шёл, - прошипела Эдна. - Вам надо бежать отсюда! Бегите, быстрее! Тут з-змеи! – предупредил нас Эд. - Их укусили змейпиры, нам нужно достать посох генерала до того, как они станут змеями, - произнесла я и стала осматриваться в поисках врага. Тут к нам выехал экскаватор с чугунным шаром, но выглядел он не так как обычно. На шаре была злобная рожа. Жуть! Вокруг него стояли бело-красные змеи. Мы попали в ловушку. - Мне кажется, или чугунный шар действительно смотрит на меня? - спросил Коул. - Спешу тебя разочаровать, тебе не кажется..., - сказала я. - Ложись! – крикнул Джей, и мы тут же отпрыгнули в стороны. - Ллойд! – обратился к своему племяннику сенсей. - Привет, дядя! Похоже объединилась не только наша семья. Я рад, что ты привёл ниндзя. Я не откажусь от помощи в вывозе мусора, - произнёс мальчишка, начиная злобно смеяться. - Второй удар! Ложись! – крикнул Коул. Фух, еле успела. Это было близко. - Достать противоядие, да Крис?! Легко сказать, сложнее сделать, - возмущался Кай, попутно отбиваясь от атак змей. Я решила, что пока мне нужно затаиться и выждать момент. Пока облако пыли ещё не рассеялось, я переместилась на груду мусора, на которой находились Ллойд и генерал Фангпаеров. Находясь позади них, я смогу быстро стащить посох. Я лишь слабо слышала, как сражаются ребята. Так, послышались звуки флейты. Ай, мои уши! Нахуя, он так громко его врубил!?! - Простите, дядя, я вас не слышу, - сказала эта мелкая заноза. Бой продолжился, и похоже у ребят прибавились проблемы. - Отступаем! - крикнул Ллойд, после чего они с генералом начали спускаться. Сейчас! Я телепортировалась к генералу и забрала посох. - Я возьму это?! Спасибо! - протараторила я с наглой улыбкой. - Ты! Да, как ты смеешь?! - кричало солнце, заметив, кто стащил посох. Я тут же телепортировалась к ребятам. - И как нам теперь добраться до корабля?! - паниковал Джей. - Джей, успокойся! Используйте золотое оружие, оно способно превращаться в транспорт. Сконцентрируйтесь и представьте транспорт, в который хотите его превратить, - слегка рыкнула на него я, попутно выполняя все описанные мною действия. После чего мой посох превратился в байк белого цвета с золотыми узорами и голубыми световыми элементами. Байк:
- Сенсей Ву, вы ей всё про оружие рассказали, а нам ровным счётом ничего?! - спросил с укором Кай. - Вы не интересовались этим, поэтому вам и не рассказывали, - пояснила ему я. - Схватить девчонку! У неё посох! - отдал приказ генерал. После его крика я тут же нажала на газ и помчалась оттуда прочь в сторону нашего корабля. Спустя несколько минут я услышала звук вращающихся лопастей. Чёрт! Они уже нагнали меня на вертолёте и сейчас находились надо мной. Но тут, платформа на которой они стояли наклонилась вперёд. Как итог, солнце начало падать вниз. Я сжалилась и поймала его. - Ну и? Почему падаем на голову, как снег, солнце? - сказала я и ухмыльнулась. - Могла бы и не ловить... И хватит меня называть солнцем! - возмущался Ллойд, смотря на меня и мой новый костюм. В конечном итоге мальчишка даже немного зарделся. Божечки, ну что за милаха! - Будь добр, не кричи и не ёрзай, ради нашей же безопасности, - сказала ему я. Так, ребята сейчас пытаются лишить змей большей части транспорта, и поэтому за мной гонится лишь вертолёт с генералом... Но отстаёт, видимо я газу немного прибавила... - Ладно, понял, не буду... Верни ты уже этот чёртов посох, - на удивление сказал он СПОКОЙНЫМ тоном. - Ну, нет. Он нужен, чтобы добыть противоядие, - ухмыляясь, произнесла я. - А не обойдётесь?! - съязвил он, недовольно закатив глаза. - Ха-ха, ну что ты так злишься, - посмеивалась я над ним. Нет, ну вот как такая милаха может быть букой? - Не смейся надо мной, - прошипел он, смотря на меня. - Прости-прости, больше не буду, - прекращая смеяться, произнесла я, - Итак, бука, что же мне с тобой делать? - вслух задалась я вопросом, смотря на мальчишку. - Как насчёт отдать мне посох и отпустить к моей армии? - вновь съязвил он, смотря мне в глаза. - Не, не пойдёт посох нам нужен. Хм..., - задумалась я, а после продолжила, - Слушай, я знаю, что тебе одиноко и что ты просто пытаешься доказать своим задирам, что ты не пустое место. А ведь такие есть, верно? - спросила я, выгнув правую бровь. - Ну... да, - неохотно ответил он мне. - Что ни говори, а интернат остаётся интернатом везде, - устало вздохнула я. - О чём ты? - заинтересовано спросил он. - Не только ты, солнце, жил в интернате, уж поверь, все прелести этого места я прочувствовала на своей шкуре, - произнесла я, переместив нас чуть дальше змей, которые нас практически нагнали. - Ты... тоже жила в интернате? - удивился блондин. - Угу, с семи лет. Меня обзывали, иногда даже доходило до избиений. Помнится, один раз мальчишка даже выдрал мне клок волос... Это было больно, - произнесла я, вспомнив тот момент, и поморщилась. - Почему тогда ты с ниндзя? Почему не отомстишь обидчикам? - с непониманием спросил он. - Ну, во-первых, я наконец смогла обрести счастливую семью, где мне рады и меня ценят. А во-вторых, хм... месть бывает разная. Вот я стала ниндзя, стала сильнее и успешнее них. Если в один день я прославлюсь, а они это увидят, то это растопчет их эго, - пояснила ему я, - Вообщем, я просто хотела, сказать тебе, чтобы ты не искал друзей среди змей. Они ненавидят людей с незапамятных времён. Я не хочу, чтобы ты вляпался в неприятности покруче того, что ты уже успел натворить. - Пф, говоришь так, словно тебе есть дело до меня, - расстроенно произнёс он. - В тебе я вижу прошлую себя, и мне действительно есть до тебя дело. Я волнуюсь за тебя, солнце, - вздохнув, произнесла я. Мальчишка лишь удивлённо посмотрел на меня и, кажется, о чём-то задумался. Через пару минут показался корабль, а неподалёку ко мне приближались остальные. - Что ж, солнце, видимо это твоя остановка, - горько усмехнулась я, остановившись на пару секунд и спустив с байка мальчишку. Он лишь неуверенно переводил взгляд со змей на меня. А после пошёл в сторону змей. - Что ж, каждый делает свой выбор, - вздохнула я и рванула к кораблю. На корабле. - Ния, держи, - произнесла я, кинув ей посох. - Спасибо, дайте мне секунду, - сказала она, уводя родителей Джея. После я побежала к штурвалу, приготовившись направить судно прочь отсюда. - Джей, давай быстрее! – крикнула я своему брату, замечая совсем близко к нам змей. - Я ждал этого момента, - произнёс он, нажимая на кнопку, но ничего не произошло. - Они приближаются, - поторопил нас Кай. В это время Эд и Эдна уже вернулись в прежнее обличие. - Не понимаю, в чём дело?! Я же столько трудился над ним! – злился на себя Джей. Тут к нему подошёл его отец: - Сын, может я помогу? – предложил он свою помощь. - Пап?!... Ты здоров, - удивился увиденному мастер молний. - Да, конечно. Дай посмотреть, - произнёс мистер Уокер и начал копаться в проводах. - Не хочу торопить, но, пожалуйста, поторопитесь, - произнесла я, следя за змеями. - Да... ага... вот так то лучше... попробуй! – сказал он своему сыну, отходя от кнопки. Джей нажал её, и тут же расправились паруса и активировались двигатели. - Отлично! Ну, полетела пташка! – воскликнула я и направила судно подальше от змей. Но из-за этого Ния не удержала посох, и он упал за борт. После ребята радовались победе, а Джей провёл приятный вечер со своими родителями. Но я чувствовала себя проигравшей. Он задумался... на секунду, но задумался... И всё же мои слова не убедили его... Я проиграла...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!