Глава 4. Зелëный ниндзя.
20 ноября 2024, 13:17Утро. 6:45.
Блондинка только-только начала просыпаться. Понежившись ещё немного в постели, она распахнула свои глаза и перевела взгляд на часы. Заметив сколько сейчас времени, она поспешила закончить водные процедуры и переодеться в новый костюм.
Одно оголённое плечо, прекрасное декольте, пара перчаток разной длинны. Одна была чуть выше локтя, а вторая почти доходила до плеча. На каждой можно было увидеть металлические элементы в виде широких полосок. Весь костюм был выполнен в чёрных, графитных и золотых тонах. Выглядел он как платье с маской и капюшоном, юбка которого была сделана в виде четырёх лент ткани, которые скреплялись ремешками. Под юбкой находились короткие чёрные шорты. Всё это было сделано для того, чтобы увеличить маневренность и скорость девушки, не стесняя при этом движений. На ногах были сапоги на небольшом каблуке, украшенные металлическими элементами. Также ткань костюма была расписана золотыми символами неизвестного языка.
"Наверное так выглядят буквы нашего языка." - пронеслась мысль в голове девушки.
После она принялась хлопотать над волосами. Сегодня она заплела объёмную косу. Такая причёска выглядела весьма миловидно, но блондинке чего-то не хватало... Потом она перевела взгляд на мешочек аметистового цвета. Девушка улыбнулась, вспоминая вчерашний вечер. После взяла мешочек и достала из него содержимое. Кареглазая решила украсить подарком свои волосы. Закончив, девушка ещё раз окинула себя взглядом, а потом добавила ещё парочку жемчужных шпилек.

(Помним, что шпильки такие же как на фото в прошлой главе). Удовлетворившись результатом, девушка отправилась на завтрак. Зайдя в столовую, она обнаружила остальных членов команды. - Доброе утро, всем! - поприветствовала их Гарсиа и села рядом с Нией. - Доброе! - ответили остальные, и все принялись за завтрак. - Когда ты только успеваешь их менять? - спросила у неё Смит, рассматривая новый образ подруги. - Сама не знаю, - смеясь, ответила ей блондинка. - Ты сегодня особенно обворожительна, принцесса, - произнёс старший Смит, подмигивая девушке. - Братец..., - лишь устало вздохнула Крис, закатывая глаза. "Уж если и есть вещи, которые я не перевариваю, то одна из таких вещей - пикап!" - мысленно отметила девушка, отводя взгляд от парня в красном кимоно. - Заканчивай, Кай, - протянула его сестра, а потом снова посмотрела на подругу, - Надо же, ты решила надеть те шпильки? - хитро улыбнувшись, спросила Ния. - Ну да, я ведь сказала, что они мне понравились, - ответила кареглазая, косясь на брюнетку с выгнутой бровью. - Пх..., - выразил недовольство Кай, а потом продолжил, - Почему они вообще так сильно тебе понравились? - Ха-а-а... Потому что напоминают мои любимые цветы. Об этом я тоже вчера говорила, - ответила ему девушка, не понимая недовольства парня. - Ты упоминала нечто подобное, - задумчиво протянул до этого молчавший Джей. - Да, Кай. Она действительно говорила об этом, - подтвердил слова Гарсиа Зейн. Монтгомери в этот момент сидел как никогда тихо. Его немного смутило то, что Крис решила носить его подарок. Но также он был рад и горд собой за то, что не прогадал с выбором. Тут послышался кашель сенсея: - Кхем-кхем. Все тут же замолчали и перевели на него свои взгляды. - Кристина, думаю, пора вернуться к вчерашнему вопросу, - начал старик, переводя свой взгляд на ученицу, - Ты наладила связь с Ай? - Так и есть, - призналась девушка, - Флейты я также получила от мамы, она передала мне их с помощью стихии пространства, - пояснила она ему. - Ясно. Она также дала тебе свой учебник по ядам и противоядиям? - задал следующий вопрос Ву, вспоминая вчерашний инцидент с ядом веномари. - Верно, - кивнула Гарсиа. - Она рассказывала тебе что-нибудь о твоём прошлом? - задал очередной вопрос сенсей. - М-м... Ничего масштабного, она сказала, что воспоминания вернуться сами собой в будущем, - уклончиво ответила Крис, опуская моменты про Сирояся, а потом решила всё-таки представиться своим настоящим именем, но взяв фамилию бабушки, - Также она сказала, что я - Мизуки Лопус. Так что, думаю, теперь стоит называться своим именем, - произнесла она, неловко почёсывая подбородок. - Погоди! Так Кристина Гарсиа ненастоящее имя? - удивился мальчишка, смотря на подругу. - Ам-м... Тут ситуация неоднозначная, - протянула девушка, а потом продолжила, - Я попала в интернат в 7. Но была одна загвоздка, у меня не было ровным счётом ни одного воспоминания о своей семье или о себе самой, так что персоналу пришлось придумать мне имя и фамилию. А вот настоящие я узнала лишь недавно, - пояснила она ему. - Оу..., - произнёс мальчик, смотря на Мизу с сочувствием. Девушка видела это, но не терпела к себе жалости, поэтому решила продолжить разговор с сенсеем. - У вас ещё остались вопросы, сенсей? - обратилась она к нему с лёгкой улыбкой. - Где сейчас Ай? - спросил он у неё, поглаживая бороду. - Эм... Она сейчас далеко и не сможет ещё очень долго встретиться с кем-либо из вас, - произнесла Лопус. - Эх... Я тебя понял, Мизуки, - печально произнёс Ву, всматриваясь в содержимое своей чашки чая. - Сенсей, вы знали, что мама должна будет установить со мной связь, и поэтому ничего не говорили о моей семье? - задала интересующий её вопрос Мизу. - Давно твоя мать пришла ко мне и попросила, чтобы в будущем я приютил и обучил девушку с блондинистыми волосами и карими глазами. Она говорила, что это будешь, ты - её дочь. Также она попросила ничего не рассказывать о ней и твоём отце, она хотела сама всё тебе рассказать, - пояснил старший Монтгомери, а после добавил, - Главное - ты знаешь, что она вернётся, - утешающе произнёс он. - Верно! А до тех пор у тебя есть мы! - заверил сестру Коул, на что остальные кивнули и поддержали слова мастера земли. - Спасибо, ребят. Я рада, что нашла такую семью, - счастливо улыбаясь, протянула девушка. Чуть позже ниндзя и Ллойд разговорились о змеях и о том, как их можно победить. Вернее, это была своеобразная игра. Ллойд старался выйти победителем из воображаемой схватки со змеёй, но после каждого его ответа старшие говорили, что это провал. Сенсей в это время куда-то ушёл, а девушка задумалась над тем, чем она может себя занять. Спустя пару минут старик вернулся в комнату с коробкой. Блондин, заметив это, обратился к нему: - Дядя, скажи, как обезвредить серпентина, если не знаешь, какого он племени? - Нам очень повезло, что Ай сохранила так много священных флейт. Из-за вашего легкомыслия мы чуть ни лишились главного оружия, - поучительно произнёс старик. - Эй! Нет-нет-нет-нет! Мы не виноваты! Её украл Пайтор! - возразил Джей. - Как бы то ни было, наше главное оружие по-прежнему с нами, - примирительно протянула Мизуки, неловко улыбаясь. - Не волнуйся, сенсей. Я почти раскрыл свой потенциал! Скоро я стану зелёным ниндзя! - заверил своего учителя Коул. - Ты? Станешь зелёным ниндзя? Ха-ха-ха, - расслабленно начал Кай, а потом резко серьёзно произнёс, - Не смеши меня. - Я думал, все знают, что зелёным ниндзя суждено стать мне, - возразил им Зейн. - Ха-ха! Ну кое-что мы и правда знаем, Зейн. Ты - большой чудак, - смеясь, произнёс Джей. - Эх... А ведь такое хорошее утро было, - устало протянула блондинка, наливая себе и Ние чай. После протянула одну чашку сестре. - Ох, и не говори, - согласилась с её словами самурай, принимая протянутую чашку. Тут Ллойд встал из-за стола и подошёл к сенсею. - Да-да-да. А что в коробке? - спросил он у своего дяди. - Ваши новые костюмы, - коротко ответил Ву и пододвинул коробку к ниндзя. - Ух, ты! Настоящие доспехи! - восхитился Джей. - Золотые украшения, - поддержал настроение брата Смит. - Боевые когти! - изумился Коул. - А какая лёгкая и дышащая ткань, - высказался Зейн. - Хех, каждому своё, - улыбаясь, протянула Мизу, на что Ния посмеялась. - А... А для меня нет? - расстроенно спросил мальчик. - Э-э... Можешь взять... коробку, - произнёс старик, пододвигая коробку к племяннику и неловко улыбаясь. Тут сработала сигнализация, и все поспешили на мостик. Коул подбежал к экрану и нажал на кнопку, на экране высветились змеи, докучающие посетителям парка аттракционов. - Жаль портить такой момент, ребята, но небольшая компания наших ползучих друзей безобразничает в парке аттракционов "Мега Монстр", - пояснил ситуацию мастер земли. - Парк аттракционов! Можно с вами? Возьмите меня, пожалуйста! Я не буду мешать, обещаю! - тут же оживился младший Монтгомери. - Сожалею, племянник. Ты останешься здесь, так безопасней, - произнёс Ву, тем самым расстроив ребёнка ещё больше. Мальчишка понуро опустил голову. "Сначала коробка, а теперь отказ в походе в парк аттракционов... Эх, так у него совсем скучное детство будет! Я не могу этого допустить! Времени, до того момента как он вырастет, не так уж и много, а его детство - это издевательства в интернате и вечное торчание на корабле!" - возмущалась в своих мыслях Мизуки. - Я присмотрю за ним, сенсей, - вмешалась девушка. После её слов глаза мальчишки вновь заблестели, и сам он тут же активно закивал головой. - Дядя, обещаю, я буду слушаться Мизу и не буду от неё отходить! Пожалуйста! - вновь начал он упрашивать мастера. - Эх... Хорошо, полагаю с Мизуки, ты действительно будешь в безопасности, - дал добро старший Монтгомери. - Спасибо! - произнёс мальчишка, смотря на дядю, а потом повернулся к подруге и взял её за руку, - Идём, Мизу! - произнёс он, начиная бежать к выходу. - Ха-ха, хорошо, но не спеши так, парк от нас никуда не денется, - произнесла девушка, улыбаясь и радуясь, что смогла подарить крупицу счастья этому ребёнку. - А как мы спустимся? - спросил Ллойд у Лопус, подходя к борту корабля. - Ну, можно на моём байке, либо просто телепортироваться, - предложила она ему. - Можно на байке? - просиял мальчишка. - Можно, - улыбаясь, произнесла девушка и призвала из кулона свой посох жизни. После она подошла к мальчишке и взяла его на руки. Монтгомери тут же залился краской от подобного действия блондинки. Спустя секунду она сказала, - Держись крепче, солнце, - а после пригнула за борт и в воздухе превратила посох в байк. Спустя пару секунд полёта они уже находились на земле, а вокруг сновали змеи. Мизуки быстро заметила приближающуюся Нию в костюме самурая, поэтому связала ноги змей золотистыми лианами, потом посмотрела на подругу. Блондинка была уверена, что Смит тоже на неё смотрит, поэтому она отсалютовала, мол: "Остальное на тебе", и повернулась к мальчишке, который уже спрыгнул с её рук и начал осматриваться. Как итог Самурай Х связал змей и улетел, а через пару минут в парке показалась Ния. Тут же появились и ниндзя и начали подходить к людям, которые окружили связанных змей. Мизу усмехнулась, Ллойд заметил это и вопросительно на неё посмотрел. - Хочешь посмотреть на то, как их эго и самоуверенность трещат по швам? - мило улыбаясь, спросила девушка. - Можно тогда сначала взять попкорн? - спросил он у неё, смеясь над затеей подруги. - Шутишь? Обязательно! - протянула она и телепортировала их к ближайшему киоску, - Здравствуйте, два средних ведёрка попкорна, пожалуйста, - произнесла Лопус, протягивая мужчине деньги. Через секунду они уже "во всеоружии" телепортировались к эпицентру спора. - Он был такой... красавец! - мечтательно произнесла светловолосая девушка из толпы. Тут к ней и девушке рядом подошла Ния и отдала два стаканчика с мороженным. Ниндзя заметили младшую Смит, тут же к ней обратился Джей: - Ния? И ты здесь? - удивился он. - Ставлю на то, что сейчас Джей начнёт ревновать, - произнесла Мизу, закидывая в рот пару зёрен. - А я ставлю на то, что в конечном итоге всё придёт к зелёному ниндзя, - произнёс Ллойд, также поедая попкорн. - Крупная ставка, - протянула Лопус, не сводя взгляда со своих братьев, - На что спорим? - На желание, чья ставка сыграет лучше, тот и выиграл, - довольно произнёс младший. - Окей, - согласилась девушка. - Да, а вот вы всё пропустили. Он прилетел, со всеми разобрался. Раз! И исчез. Мне понравилось, - расхваливала нового героя Смит. А после неподалёку прошёл ребёнок со словами: "Я не хочу быть ниндзя! Хочу быть самураем!". После все посетители начали говорить о неизвестном, пока ниндзя на это смотрели с выпученными глазами. - Контрольный, - произнесли Лопус и Монтгомери в один голос, а потом переглянулись. - Агх! Да кто он такой?! - вспылил мастер огня. - Кем бы он ни был, он украл нашу битву, - спокойно признал этот факт мастер земли. - Мы даже не испытали новые костюмчики. Арх! Скажу вам прямо - не люблю самураев! - гневно произнёс мастер молний, складывая руки на груди. - А вот и ревность с завистью подъехали, - смеясь, произнесла Мизу, косясь на друга. - Ещё не вечер, - напомнил он ей. - Кажется, я слышу нотку зависти, - произнёс сенсей, подходя к ним с сахарной ватой. - Мы потом купим? - тут же спросил у подруги Ллойд. - Конечно, и на всех аттракционах, которые тебе понравятся прокатимся, - произнесла она, потрепав его по голове. - Ура! - тут же обрадовался малыш. - Может это послужит вам уроком? - спросил Ву у ниндзя, подойдя к ним. - Ещё один урок, - недовольно начал Джей, а потом резко спросил, - Эй! Как вы сюда попали? - А урок прост. Железо точит железо, - произнёс старик, игнорируя его вопрос. - Ладно, идём. Если уж они и решат, что соперничество с Самураем определит, кто из них избранный, я уверена, мы услышим это ещё ни один раз, - устало и скучающе протянула девушка, выбрасывая в урну ведёрко от своего попкорна. - Согласен, за ними теперь скучно смотреть, - согласился с ней мальчик и сделал тоже самое. - Ну? Куда сначала? - задорно спросила блондинка. - На американские горки! - радостно произнёс Монтгомери. - Ха-ха, тогда чего мы ждём? Вперёд! - произнесла Мизуки, ведя мальчика к аттракциону. Так весь этот день Мизуки и Ллойд провели, веселясь на аттракционах и поедая вкусняшки. В перерывах девушка слушала рассказы мальчика о выходе той или иной игры, а после он вовсе переключился на комиксы. Смотря на эти искрящиеся счастьем глаза, Мизу не могла сдержать улыбки. Его реальность начала приобретать новые краски. Вернулись они поздно вечером, когда остальные уже ужинали. От ужина ребята тут же отказались, так как наелись до отвала в кафе, расположенном на территории парка, поэтому сразу же поплелись к своим комнатам. Зайдя к себе, Лопус собиралась принять душ. Закончив с водными процедурами, девушка переоделась в пижаму: короткий топ и шорты из шёлка аквамаринового цвета, и через пару секунд уже мирно сопела. Так прошло несколько дней, пока ниндзя гонялись за Нией, Ллойд и Мизуки гуляли по городу и веселились. Но сегодня приглядывать за мальчиком должны были ниндзя, так как сенсей вызвал Мизуки на особую тренировку. POV: Мизуки. Ха-а-а... Как бы я ни старалась доказать сенсею, что оставлять Ллойда с парнями - ужасная затея, он всё равно отправил его с Каем. Прости, солнце, я пыталась. Спустя пару минут я уже была около комнаты сенсея. Постучавшись, я услышала лишь короткое "Входи". Войдя, я увидела сенсея, сидящего рядом с дымом духов... Что-то нехорошее у меня предчувствие... - Мизуки, ты знаешь, почему я тебя вызвал? - не отрывая взгляда от дыма, спросил Ву. - Эх... Догадываюсь, - протянула я, всматриваясь в серые клубы. - Весь сегодняшний день ты проведёшь за медитациями с дымом духов, - произнёс он, поднимаясь и выходя из комнаты. Я вздохнула и села медитировать. Похоже, он хочет пробудить во мне стихию судьбы или пророка. Только это долгий процесс, и быстро я с этим не справлюсь. Да, я, безусловно, накопила много сил за время пребывания рядом с Ллойдом, но этого не хватит для прорыва. Эх... Ладно, нужно сосредоточиться на том пространстве, в котором я оказалась в момент раскрытия второй стихии. Я погрузилась в глубокий транс и спустя несколько минут оказалась в этом пространстве. - Так-с, надо бы осмотреться, - задумчиво протянула я. Я начала осматривать сферы и цветок. Сейчас бутон был немного приоткрыт, хотя я точно помню, что в прошлый раз он был полностью закрыт. - Видимо, это моя стихия жизни, - произнесла я, смотря на его лепестки золотого цвета. После я сосредоточилась на сферах. Все они были тусклыми, за исключением одной, которая превратилась в бутон бирюзового цвета, он был полностью закрыт. - Да я не демон, а ходячая клумба, - саркастично произнесла я, - И всё же, как понять на сколько сильно я прокачалась? Не, я, конечно, понимаю, смотри на цветочки и прикидывай, но хотелось более точной информации. Там, например, шкалы до следующего левел апа что ли, - возмущалась я, обходя круг из сфер с разных сторон. Тут же передо мной резко появилось голографическое окно, отчего я даже отскочила назад на пару шагов. Присмотревшись, я увидела свои "статы"... Как же всё печально... Эх, из открытых стихий у меня жизнь 4/100 уровня и пространство 1/100 уровней. - А физические показатели можно посмотреть? - задала я вопрос, смотря на экран и надеясь получить желаемое. Спустя секунду показатели сменились на физические... Одно разочарование... Сила 5/100 Ловкость 7/100 Выносливость 4/100 Глаза демона 0/100 Сверх слух 1/100 Общий уровень: 2 (нуб). Ещё меня какая-то система нубом не называла! Кошмар! - Тц! Ха-а..., - устало вздохнула я, - Система? Сколько мне там ещё до раскрытия следующей стихии? - спросила я у экрана. Передо мной тут же появилась горизонтальная шкала. Ур. 2_______________________ _________________________Ур. 3 Награда за 3 уровень: - Стихия судьбы; - Стихия гравитации (бонус за выполнение необязательного квеста); - Повышение показателей: Глаза демона, Сверх слух, Жизнь и Пространство, на один уровень. Эм... Ладно, допустим... Необязательный квест? - Для тебя что? Моя жизнь - игра?! - недовольно прикрикнула я на недосистему. На пользователя наложен эффект "Печать памяти", данный формат является самым оптимальным для достижения цели создателя: "В кратчайшие сроки освоить то, что было забыто, а также развить до макс. уровня". - Создателем является Хиторимэ Ай? - задала я очередной вопрос. Ответ: положительный. - Значит, она сможет объяснить, что мне делать дальше, - радуясь, произнесла я. Ответ: отрицательный. - Это ещё почему? - недоумевая, спросила я. Создатель помнит лишь про эффект "Печать памяти". В целях безопасности пользователя данные о системе стираются из памяти создателя. - Блеск! - проворчала я, а потом задала следующий вопрос, - Что я должна сделать для поднятия уровня? В прошлый раз всё само собой получилось. Для поднятия уровня необходимо завершить два квеста. Основной: "Ученица тьмы", Дополнительный: "Голос пророка". - Погоди, а необязательный квест? - спросила я, не заметив задания необходимого для раскрытия гравитации. Необязательный квест - выполнен. Награда будет выдана при достижении 3 уровня. - Хорошо, я поняла. Открой окно основного квеста, - устало попросила его я. Основной квест: "Ученица тьмы". Стать ученицей Лорда Гармадона, освоить тёмные учения. Награда: Стихия тьмы 0/100. - Мгу, это она раскроется, но до первого уровня я всё равно не смогу ей воспользоваться? Так получается? - раздражённо спросила я у системы. Ответ: положительный. - Ну кто бы сомневался? - задалась я риторическим вопросом, - Ладно, открывай окно доп. квеста. Дополнительный квест: "Голос пророка". Помочь союзникам в раскрытии истинного потенциала. Провести всё время отсутствия наставника за медитацией с дымом духов. Награда: +3 уровня Судьбы; +1 уровень Жизни; +2 уровня Пространства. - Вот это щедрость, - с сарказмом протянула я, - Ладно, как мне выйти отсюда? Передо мной открылось табло: Желаете выйти из моря разума пользователя? - Да; - Нет. - Да, желаю, - коротко ответила я. END POV. За окном была уже ночь, когда девушка начала медленно выходить из транса. Осмотревшись, блондинка никого не заметила и решила подняться в столовую. Поднявшись, она зашла внутрь и увидела всех, кроме Ллойда. "Значит, его похитили... Ну, держись, Кай!" - с такими мыслями она подошла к сестре и села рядом с ней. - Как день прошёл? - спросила Лопус, обращаясь к ниндзя и обводя их всех заинтересованным взглядом. - Д-да, нормально, - заикаясь, проговорил Джей. - Мы потеряли Ллойда, - кратко и прямолинейно произнёс Зейн. - Вот как... А кто сегодня за него отвечал? - спокойно спросила девушка, склонив голову слегка в бок. - Это Кай! - тут же в один голос ответили оставшиеся трое. - Хм? Надо же... И как так вышло? - всё также спокойно спросила девушка, беря в руки чашку чая и отпивая из неё немного. Она не кричала, она давила психологически. Создавалось ощущение, что от неё в данный момент исходит, растекается тьма, заставляющая парня в красном тяжело сглотнуть. - Я оставил его у игровых автоматов, а он заметил змей и увязался за ними, но его поймали, - отводя взгляд от подруги, произнёс мастер огня. - Напомни мне, пожалуйста, чем вы сейчас таким важным занимаетесь, что вам некогда разделить обязанности, - сверкнув золотыми глазами, произнесла Мизу. - Они затеяли очередной спор по поводу того, кто станет зелёным ниндзя, - ответила за брата Ния. - Зелёный ниндзя говоришь..., - также расслабленно произнесла блондинка, а после перевела свой взгляд на ниндзя и продолжила со сталью в голосе, - Если кто-нибудь из вас ещё хоть раз при мне начнёт спорить о том, что он зелёный ниндзя, получит такую затрещину, что, надеюсь, ваши органы, предназначенные для мыслительной деятельности, наконец-таки встанут на место. У нас сейчас главная проблема - это змеи. А вы мало того, что практически никак не продвинулись в борьбе с ними, так ещё и жизнь ребёнка подвергли опасности. Я ушла тренироваться всего на один день, неужели, было так сложно последить за ребёнком? - леденящим кровь голосом спросила она. Парни виновато уставились в пол, сенсей нервно кашлянул от таких перемен в настроении ученицы. Ние тоже стало как-то неуютно находиться рядом с подругой в данный момент. Остальное время они просидели в тишине. Спустя 2 недели. Эти 2 недели пролетели очень быстро для команды. Парни увеличили свои физические показатели в несколько раз, Мизу тоже прокачала свои физ. статы: Сила 10/100 Ловкость 12/100 Выносливость 7/100 Гибкость 10/100 (бонус за достижение 10 уровня ловкости) Глаза демона 0/100 Сверх слух 3/100 Общий уровень: 2 (нуб). Да, не так презентабельно как у парней, но тоже неплохо. Зато она благодаря медитациям подняла уровни своих стихий. Жизнь 15/100 Пространство 10/100 Сейчас Лопус сидела в комнате сенсея и медитировала с дымом духов, пока старик собирал вещи. Но тут к ним шумно врываются ниндзя. - Просим прощения, сенсей, - произнёс за всех Зейн, заметив настроение наставника, - Мы помешали вам. - Сожалею, я был не слишком внимателен, с тех пор, как Ллойд попал в плен, я стал немного рассеян. Чем я могу вам помочь? - спросил Ву, оборачиваясь к ученикам. Девушка тоже прекратила медитацию и развернулась к парням. - Сенсей, быть может хватит тренировок? Наш истинный потенциал уже раскрыт, мы уже готовы, - пояснил ему Коул. - Раскрыт? Вы научились управлять элементами без оружия стихий? - скептически покосилась на них Мизуки. - Хех, Мизуки права. Вы могли достигнуть пика своей физической формы, но ваш внутренний потенциал ещё не раскрыт. В каждом из нас есть барьеры, мешающие двигаться вперёд. Только преодолев свои страхи, можно освободить своё сердце. Лишь тогда вы сможете узнать свой истинный потенциал. И лишь тогда у нас появиться шанс помешать серпентинам вызвать Великого Поглотителя, - печально закончил мастер свой монолог. - Вы знаете о нём больше, чем поведали нам. Я угадал, сенсей? - спросил у него Зейн, подходя к старику и кладя руку ему на плечо. - Эх... В моём сердце тоже есть место для страха. Вот история, которой вы не слышали. Давным давно, когда я был совсем юным, мы с Гармадоном были не просто братьями, мы были ближайшими друзьями, - начал Монтгомери, но его прервал мастер молний: - Одну минутку. Я знаю, что вы были братьями, но всё-таки. Король жестокости, мастер разрушения, полководец хаоса и вы с ним были друзьями? - недоумевая, спросил он. - Джей, злодеями не рождаются, ими становятся. Если он сейчас такой, каким ты его описал, то это не значит, что он был таким с самого рождения, - устало протянула девушка. - Верно, Мизуки. Сердце моего брата не всегда было злым. Как-то раз я потерял вот этот самый меч-катана. Зная, что отец будет сердиться, брат велел мне отыскать его. Но я отказался. Он сказал, что никогда нельзя откладывать дела на завтра и отправился за ним сам. Когда отец нашёл его, он был очень болен, его укусила легендарная змея, которая растёт всю жизнь, пока может найти себе пищу. Так великое зло проникло в сердце моего брата. Ведь яд этой змеи может погрузить даже чистейшую душу во тьму. Это та самая змея, которую хотят пробудить серпентины. Именно эта змея отняла у меня брата, - закончил сенсей свой рассказ. - Значит, Поглотитель превратил вашего брата в тёмного Лорда? - задал ему вопрос Кай. - Да, и по моей вине, - печально признал Ву, - Ваше обучение окончено. Теперь ваша задача - помешать Пайтору собрать четыре клинка, но не забывайте о препятствиях, которые живут в ваших сердцах, не давая вам достигнуть величия. Откройте истинный потенциал, - дал напутствие Мастер. - Но, а как нам добиться этого, сенсей? - спросил у него Зейн. - В своё время каждый из вас получит свою подсказку у Мизуки, которая и укажет вам ваш истинный путь. Мизуки, продолжай тренироваться с дымом духов, следи за ним, пока меня не будет, - обратился старик к девушке. - Так точно, сенсей, - слегка улыбнувшись, произнесла блондинка. - А мне предстоит отправиться в моё личное путешествие, - произнёс Монтгомери, направляясь к выходу. - Но куда вы уходите? - спросил у него Джей. - Туда, куда вам дороги нет, - коротко ответил он. - Если вы идёте за Ллойдом, то знайте, город Уроборос кишмя кишит змеями. Один вы не справитесь, - предупредил его Коул. - Я намерен найти того, кто мне поможет. Серпентины объединились, они стали сильнее, так что нам понадобятся союзники, - произнёс старик. - Небольшой совет, сначала скажите ему про его личную проблему, только тогда он вас выслушает, - произнесла Мизуки, улыбаясь на прощание сенсею. - Спасибо, обязательно им воспользуюсь, - кивнул на её слова мастер и вместе с остальными учениками удалился из комнаты. Девушка вернулась к медитациям. Через пару часов к ней зашла Ния с подносом, на котором расположился сегодняшний обед. - Спасибо, - улыбнулась ей девушка и спросила, - Ниндзя ещё здесь? - Да, мы собираемся пойти и расклеить листовки с изображением острозубов, - пояснила ей брюнетка. - Можешь, пожалуйста, позвать сюда Зейна? - спросила блондинка, вглядываясь в клубы дыма. - Да, сейчас, - произнесла она и скрылась за дверью. Спустя пять минут к Лопус зашёл белый ниндзя. - Ты звала, Мизу? - обратился он к девушке и сел напротив неё. - Да, звала, - произнесла она, протягивая ему чашку с чаем, - Знаешь, порой полезно окунуться в прошлое, дабы стать сильнее в настоящем. - Это моя подсказка? - спросил её парень, отпивая чай. - Верно, единственный совет, который я могу сейчас тебе дать - это не зацикливаться на том, что было когда-то. Да, знание своих корней придаёт нам силы, но не определяет то, кем мы являемся, - философски произнесла Мизуки. - Я не понимаю, - честно признался белый ниндзя. - Ха-ха, ничего, поймёшь чуть позже, - смеясь, произнесла девушка, а позже добавила, - Иди, они уже заждались тебя. - Спасибо, - поблагодарил её парень и скрылся. - Хм, пожалуй, отправлю ка я кого-нибудь с вами, пусть приглядывает, - задумчиво протянула Лопус и стала собирать в руках силу жизни. Через пару минут на её ладонях уже сидела птица с золотыми перьями и чирикала, рассматривая создательницу. - Токуси, отправляйся вслед за ниндзя и показывай мне всё, что у них происходит, справишься? - спросила демон у своего создания. (Справка от автора: Токуси (ударение на о) на языке её народа означает "посланница", "несущая весть"). Птица лишь чирикнула и уверенно взлетела с рук девушки, а потом стала порхать около закрытого окна. Мизуки поднялась, подошла к окну и открыла его, после чего пернатого создания и след простыл. Девушка вернулась к дыму духов, который уже показывал то, что видела птица. Блондинка лениво наблюдала за тем, как ниндзя бежали к заснеженному берёзовому лесу. Вот первым отстал Джей, Токуси подлетела к нему и села на колено. - Эй, ты ещё кто? - устало возмутился мастер молний. Токуси лишь чирикнула, после чего парня окутало зеленоватым свечением на пару секунд. - Погоди! Я больше не чувствую усталость! - обрадовался синий ниндзя. Птица сразу же улетела и заметила неподалёку Коула. Токуси села ему на плечо и проделала тоже самое, что и с Джеем. Не дожидаясь реакции парня, она улетела дальше. На границе заснеженного леса пернатая заметила Кая и приземлилась на согнутый локоть. - А? Да сколько этих птиц здесь развелось?! - недовольно проворчал мастер огня. Токуси гневно чирикнула и клюнула парня в сгиб на запястье. - Ауч! - издал красный ниндзя. Птица дала ему меньше всех энергии и улетела следить за белым ниндзя. Тот в это время уже разобрался с роботом стражем и шёл в сторону лаборатории Джульена. "Лети внутрь" - раздался голос Мизуки в голове Токуси. Она тут же залетела внутрь и села под лестницей. Парень чинил сокола, а после заметил ещё один чертёж. - Нет! Не может быть! Не-е-е-ет! - тут же раздался голос Зейна. Парень упал на колени. Через несколько минут пришли остальные ниндзя. Токуси внимательно наблюдала за каждым, её всё ещё не заметили. - Зейн? - окликнул его мастер огня. - Ух ты! Нет, ну вы только посмотрите! - восхищался лабораторией мастер молний, а после заметил внизу мастера льда, - Зейн, что с тобой? - Ты ранен? - обеспокоенно спросил Кай. - Ты в порядке? - также спросил его Коул. Блондин лишь взял чертёж, посмотрел на него и открыл панель, расположенную на груди. Внутри было видно много рычажков, проводов, лампочек-индикаторов и прочего. - Ты... Ты робот?! - выразил удивление каждого Смит. - Столько лет, я ничего не знал, - печально произнёс белый ниндзя. - Ха-ха-ха, - нервно посмеялся Джей, - Теперь ясно, почему ты всегда был со странностями, да? Ха-ха. Токуси взяла в лапку гайку и, быстро перелетев на другое место, сбросила её на голову рыжего. - Ауч! - тут же принялся он чесать затылок. - Прежде у меня был не слишком то весёлый нрав. Так как режим юмора был отключён, - произнёс он и переключил один рычажок. - Здравствуй, малышка! Здравствуй, красотка! Мне поцелуй пришлииии. По электронной почте, - парень начал петь и танцевать, а из его корпуса доносилась мелодия песни. После Зейн снова переключил какой-то рычажок. - Эй, это делает тебя особенным. Ты всë тот же Зейн, но только... с проводами, - неловко произнёс Коул. - Неважно из чего ты сделан, ты по-прежнему наш брат, - поддерживающе произнёс Кай, подходя ближе к другу. - Правда? - не веря, спросил Зейн. - Знаешь, для ниндзя это только преимущество, - заверил его Коул. - Да! А я смогу рассказывать всём в округе, что мой братишка ниндроид, - смеясь, произнёс Джей. - Ниндроид? - не понял мастер льда. - Надо идти, Пайтор по-прежнему на свободе, ищет первый острозуб. Ты нужен нам, - твёрдо произнёс Коул, пытаясь убедить друга продолжать идти дальше. - Вам придётся продолжать без меня. Сейчас я не готов, - понуро произнёс Зейн, отворачиваясь к верстаку. Как только ниндзя ушли, Токуси подлетела к чертежам и начала их рассматривать. "Покажи ему блок памяти" - попросила её создательница. Птица начала чирикать, тем самым привлекая внимание парня. - Ты тоже робот? - спросил он у неё. На это птичка отрицательно мотнула головой и указала кончиком крыла на блок памяти. Белый ниндзя проследил за этим движением, а потом взял чертёж в руки и стал изучать указанный ею участок. - Блок памяти? - задался вопросом парень, - Окунуться в прошлое, дабы стать сильнее в настоящем! Вот оно! - уже более бодро произнёс он. А после включил блок памяти. Токуси же перелетела на тумбу, на которой стояла фоторамка, накрытая белой тканью. Как только мастер льда обернулся в её сторону, она стащила ткань и вылетела наружу. Токуси заметила, как остальных ниндзя зажали трихорны и подлетела к центру круга, который образовали великаны. Через секунду великаны были ослеплены золотой вспышкой. Ниндзя тут же отбежали от них в сторону лаборатории. "Достаточно, дальше Зейн и сам справится, возвращайся" - сказала птице Мизуки, и пернатая полетела в сторону корабля. Птичка вернулась значительно быстрее ниндзя и влетела в то же окно, из которого вылетела. Девушка тут же это заметила подставила согнутую в локте руку. Токуси села на руку хозяйки и начала восстанавливать дыхание. - Эх... бедолага, совсем из сил выбилась. Вот, я тебе немного воды с едой оставила, - после произнесённых слов птица в первую очередь направилась к воде, а после уже начала поедать оставленные ей зёрна. Спустя ещё полтора часа после этого вернулись и сами ниндзя, Зейн решил зайти к девушке и рассказать, как всё прошло. Зайдя в комнату, он тут же заметил знакомый комок перьев, как птицу обозвал Кай. - О, Зейн! Проходи, - подозвала его поближе Мизуки. - Так это твоя птица? - спросил он, садясь рядом. - Да, это Токуси, я создала её из своей стихии жизни, - объяснила ему Лопус. - Токуси? Необычное имя, - произнёс парень, рассматривая пернатую. - Ей всё нравится и ладно, - кратко прокомментировала девушка, - Скажи Каю, чтобы не называл её комком перьев, а то она и лицо ему расцарапать за это может, - предупредила брата демон. - Хорошо, ты знаешь, что с нами происходило всё это время? - аккуратно спросил её мастер льда. - Знаю, у нас с Токуси особая связь, я могу видеть тоже, что видит она, - ответила ему с улыбкой блондинка, - Я рада, что ты всё-таки решил продолжать путь с нами, братец-лёд. - Я тоже рад этому, сестра, - направляясь к выходу, произнёс парень. На следующий день. Мизуки уже с самого утра медитировала с дымом духов, тут к ней зашла, покрасневшая Ния. Блондинка сразу это заметила и решила поинтересоваться: - Ния, с тобой всё хорошо? - обеспокоенно осматривая подругу, произнесла Мизу. - Я в порядке, Мизу. Просто Джей по незнанию использовал духи, а у меня на них жуткая аллергия, - объяснила ей брюнетка. - Вот как, а светишься тогда от чего? - тут же с хитрой улыбкой спросила Лопус. - Джей пригласил меня на свидание, - быстро призналась Смит. - Вау! - порадовалась за неё демон, но потом вспомнила, - Небольшой совет на сегодня, проверь ускорители прежде, чем попытаешься их использовать. - Эм... К-какие ускорители? - нервничая, спросила голубоглазка. - Те, про которые ты подумала, - кратко ответила ей кареглазая и принялась завтракать. - Как давно? - смирившись, спросила Ния. - Инцидент в парке аттракционов, - кратко ответила ей подруга. - Почему тогда остальным не рассказала? - задала очередной вопрос Смит. - А ты бы этого хотела? - хитро улыбаясь, протянула Лопус, - Тем более я не они, держать секреты умею. - Спасибо, - поблагодарила её самурай. - Иди уже, а то на свидание опоздаешь, - произнесла, смеясь, блондинка. - Я потом обязательно тебе расскажу, как всё прошло, - протянула напоследок девушка и скрылась за дверью. - Даже не сомневаюсь, - протянула в пустоту Мизуки. После она встала и взяла ручку и листок бумаги, а потом принялась писать подсказку для Джея. "Тем, кто нас любит, не важна наша красота, ведь они ценят нас такими, какие мы есть. Оставайся самим собой не смотря ни на что. (Подсказка). Удачи на свидании!От Мизуки."
После она свернула листок вчетверо и свистнула. В открытое окно влетела Токуси и села на руку хозяйки. - Токуси, отнеси это Джею, - произнесла девушка, вложив бумажку в клюв птица. Та положительно кивнула и улетела. Облетев корабль, она постучалась клювом в окно, ведущее в комнату ниндзя. Парень тут же открыл его и, увидев знакомый комок перьев, взял то, что она ему принесла. Как только он это сделал, птица скрылась из виду. Прочитав несколько раз подсказку, он отказывался принимать данную точку зрения. Но вечером, когда они с Нией были в опасности, после разговора с девушкой он осознал смысл слов, написанных ему подругой, и смог раскрыть свой потенциал. Вечером он решил зайти к подруге вместе с Нией. Девушка быстро переключила внимание на вошедших. - Голубки, не ожидала, что вы придёте вместе, - хитро улыбнувшись, протянула блондинка. - Мизу! - в один голос произнесли они, краснея. - Ладно-ладно, так какими судьбами, Джей? Ния то понятно, она тут единственная заботится о моём бренном теле, а тебя как сюда занесло? - попивая чай, спросила Мизуки. - Хотелось сказать спасибо за подсказку и поддержку, - протянул парень, неловко почёсывая затылок. - Обращайся, брат, - смеясь, произнесла девушка, а потом кое-что вспомнила, - Раз уж ты здесь, можешь, пожалуйста, передать мои слова Коулу? - Да, конечно, без проблем, - тут же согласился рыжик. - Пришло время вернуться к истокам. Два берега разошлись когда-то, но только воссоединившись, смогут остаться на плаву, - закончила девушка и добавила, - А, кстати, это также подсказка к тому, где искать второй острозуб. - Воу! Спасибо, пойду передам ему и заодно расскажу остальным, - произнёс он и удалился из комнаты. А девушки ещё пару часов сидели и обсуждали, как прошёл этот день. Следующее утро. Коул вспомнил, почему острозуб показался ему знакомым, и рассказал остальным о своём отце. Слова из подсказки он не воспринимал всерьёз, ведь был уверен, что они с отцом никогда не поймут друг друга. Поэтому ниндзя притворились учениками школы эстрадного искусства Марти Оппенгеймера. Но в конце концов выступив на сцене, сражаясь с серпентинами, отец и сын всё же смогли прийти к миру и согласию. Итог на данный момент: Змеи - 2 острозуба, Ниндзя - 0. Весь следующий день девушка провела в медитации и не прерывалась даже на приём пищи. Сегодня должны будут вернуться братья Монтгомери, а самой Мизу ещё предстоит придумать способ, как стать ученицей Гармадона. Вышла из комнаты она, когда уже стемнело. Но потом кое-что вспомнила и развернулась обратно. Подойдя к двери, она заметила уже переодевшегося в зелёное кимоно Кая и прикрыла лицо рукой. В скором времени к ней подошли и остальные ниндзя. - Я отошла всего на минуту, и посмотрите, что он уже вытворяет, - устало протянула девушка. Одержимость парня идеей - стать зелёным ниндзя, очень сильно выматывала её нервы. - Тогда пора прекращать этот цирк, - протянул Коул и первым вошёл в комнату, а после него уже девушка и остальные. Мастер огня тут же заметил пришедших. Парни начали смеяться над другом, девушка лишь устало вздохнула. - Как мило! Попробуй произнести огне-псих! Может сработает, – тут же пошутил над ним Коул. - И давно вы за мной следите? – перепугано спросил Кай. - Зелёный костюмчик? Красота! – подхватил настрой Коула Джей. - Я... я-я... Всё ждал какого-нибудь намёка от сенсея, а потом нашёл вот это, - пытался оправдаться мастер огня. - Но ты знаешь, что лишь тому, кто сразится с Лордом Гармадоном, суждено стать зелёным ниндзя? И лишь он будет в праве носить этот костюм, – напомнил ему Зейн, а потом продолжил, - Скорее всего сенсей будет весьма..., - договорить ему не дал Смит старший. - Я знаю-знаю... Я подумал, что если примерю его, то мой потенциал откроется, - начал объясняться красный ниндзя. - Это так не работает, - ворчливо пробормотала Лопус. - Вы все уже нашли свою суперсилу, а я до сих пор нет, - проныл Кай. - Я для тебя шутка что ли? – возмутилась демон, - Мне тоже ещё предстоит раскрыть свой истинный потенциал. - И мы уверены, что ты скоро это сделаешь, - поддержал сестру Зейн. - Спасибо, братец-лёд, - улыбаясь, поблагодарила его девушка. - К тому же мы не знаем, когда вернётся сенсей, - только Кай это произнёс, как сверху послышался голос сенсея: - Приветствую! Вот я и дома! - Сенсей! – прокричали все, кроме Кая, и побежали его встречать. - Кай, давай быстрее переодевайся, мы не сможем задержать его надолго, - произнесла Мизуки, прежде чем скрылась за дверью. Поднявшись ко входу на мостик, ребята увидели сенсея и Нию. - Эх, приятно вернуться домой, - произнёс сенсей. - Мы рады, что вы здесь! – озвучил чувства каждого Зейн. - Привезли нам сувениры? – поинтересовался Коул. - О, сенсей вы многое пропустили. Наш Зейн – ниндроид, Ния – таинственный самурай, Коул – танцор..., - начал тараторить Джей. - Зейн – ниндро-... кто? – недоумевал сенсей Ву. - Вас долго не было, расскажем всё позже. Но вы должны знать, что все мы, кроме Кая и Мизу, раскрыли свой истинный потенциал, - сообщил ему хорошую новость Зейн. - Что правда, то правда, - подтвердила слова брата блондинка. - Неужели? А... где же Кай? – спросил Ву, не найдя взглядом ещё одного своего ученика. - Я здесь! Рад, что вы вернулись, - произнёс Кай, поднимаясь к остальным и расправляя своё кимоно. И тут за сенсеем Ву показались четыре чёрные руки, а после и сам Лорд Гармадон. - Сенсей, обернитесь! – произнёс Кай и тут же ринулся в бой. Но его тут же остановили золотые цепи. Смит перевёл взгляд на мастера жизни. - Сначала выслушай сенсея, а потом уже бросайся в бой, - поучительно произнесла девушка, оттаскивая парня на его место. - Спасибо, Мизуки. Из-за него я и ушёл. Пока Пайтор держит Ллойда в плену, он будет нашим гостем, - кратко пояснил им старик. - Что?! Мы будем жить с этим парнем? – возмутился Коул. - Но сенсей у него четыре руки! – продолжил Зейн. - А позвольте напомнить, что с тех пор как он стал злодеем, он охотится за нашим оружием, - протараторил Джей, вклинившись между Коулом и Зейном. - Довольно! – не выдержав, прокричал сенсей. - Да сенсей! – проговорили они в унисон. - Мне не нужно ваше оружие, мне нужен мой сын! – произнёс Гармадон, поднимаясь с пола и вставая рядом с Ву. - С этой минуты вы не спорите со мной и уважаете моего брата! – грозно произнёс Ву. - Да сенсей! – проговорили все в унисон. - Мизуки, идём. Расскажешь, как обстоят дела, - произнёс Ву, уходя на мостик. Девушка и темный Лорд последовали за ним. Поднявшись, младший Монтгомери обратился к ученице: - Рассказывай. - Вообщем, у змей сейчас два клинка, у нас пока ни одного, но нам необходимо заполучить хотя бы один клинок из оставшихся двух. В данный момент сокол Зейна запрограммирован на поиск змей, а также ему помогает ме но ко, которого я создала, - быстро отчиталась Лопус. - Э... Запрограммирован? Ме но... что? - недоумевал сенсей. - Так ладно, начнём по порядку. Сокол Зейна на самом деле робот, а сам Зейн - ниндроид, тоже робот. Ме но ко - это существа, созданные из стихии жизни, так их называют в нашем клане. Какие-либо ещё вопросы, сенсей? - спросила у него девушка. - Клан? Неужели ты дочь этой занозы, - недовольно протянул Гармадон. "Эх... Судьбинушка явно не на моей стороне" - пронеслась мысль в голове Мизуки. - Я - Мизуки Лопус. И да, я дочь - Ай Лопус, - кратко ответила ему блондинка, - Думаю, об остальном вам лучше попросить рассказать Джея, всё же я не прекращала заниматься с дымом духов, так что не участвовала во многих событиях. - Хорошо, помоги Каю и Ние подготовить палубу, - попросил её сенсей. - Так точно, - произнесла девушка и пошла к Смитам. Пришла она как раз к тому моменту, когда Кай начал снова говорить, что он зелёный ниндзя. - И в чём логика твоего умозаключения? - скептически спросила у него Мизуки. - Некогда объяснять, я должен тренироваться, чтобы одолеть Гармадона и доказать вам, что я - зелёный ниндзя. Мизу, какая у меня подсказка? - обратился он к кареглазой. - Я не стану тебе говорить, ведь она сейчас для тебя, как для глухого музыкальный плеер, - сдерживая нарастающее раздражение, произнесла девушка. - Это ещё почему? Ну же расскажи, что мне сделать, чтобы стать зелёным ниндзя? Я обязан стать им как можно скорее! - требовал он от девушки пророчества. - Кай, хватит, - попыталась его остановить Ния. - Почему ты не хочешь помогать мне обрести свою судьбу? - проигнорировал слова сестры мастер огня. - Потому что ты примеряешь на себя чужую, - кратко и чётко произнесла демон. - Стать зелёным ниндзя - моя судьба. Я уверен, что это я! - настаивал на своём красный ниндзя. - Я! Я! Я! Я! Ты хоть что-нибудь, кроме этой буквы, ещё знаешь?! Единственный твой барьер - это одержимость зелёным ниндзя! Но ты ведь даже слушать меня не станешь! Так какой смысл говорить что-то тому, кто не желает слышать ничего, кроме своих бредней! - крикнула девушка, и тут же из неё вырвалась ударная волна золотистого с зеленоватым цвета. По всему телу начала растекаться боль, девушка упала на колени. Такой выброс силы у неё был впервые, она впервые не совладала с эмоциями. Затуманенным взглядом, она заметила приближение сенсея с его братом и остальных ниндзя, а после сразу отключилась. - Ния, что здесь произошло? - тут же спросил старик, осматривая пострадавшую ученицу. - Мизу и Кай начали спорить, она не совладала с эмоциями, и её стихия словно взорвалась, - пыталась описать увиденное брюнетка, тут же подбежав к подруге. - Её сила превышает её возможности, - кратко прокомментировал это Гармадон. Смотря на дочь подруги, он вспоминал прошлое, в котором одна надоеда не прекращала с ним общение, чтобы он не натворил, и всегда поддерживала его, особенно если это касалось личной жизни. - Скажи ей, как только очнётся, что теперь она будет тренироваться под моим началом. Я научу её контролировать такую силу, - произнёс тёмный Лорд, удаляясь от брата и его учеников. - Она будет крайне тебе благодарна за это, - понимающе протянул Ву. - Не сомневаюсь, - фыркнул напоследок Гармадон. Блондинку перенесли в комнату младшей Смит, чтобы было проще наблюдать за её состоянием. Спустя пару дней девушка таки пришла в себя и более менее восстановилась. Ву тут же сообщил ей о её тренировках со старшим Монтгомери. "А я всё голову ломала, как теперь напроситься к нему в ученицы. А проблема то решилась сама собой" - подумала кареглазка, сидя на краю футона. Выйдя на палубу, блондинка нашла своего нового учителя. Монтгомери сразу заметил девушку и обратился к ней: - Готова к тренировкам, ходячее недоразумение? - Готова, - буркнула девушка. Гармадон не щадил её и давал высокие нагрузки. Первое время Мизуки была уверена, что помрёт на одном из его занятий, но потом всё же втянулась. Так проходили дни, ниндзя сторонились нового соседа, в то время как Лопус каждый день упорно занималась. Её тренировки с Гармадоном давали огромнейшие плоды. Контроль улучшился как минимум в три раза. Да, порой её учитель вёл себя чересчур странно, из-за чего она вспоминала о том, что однажды ей придётся помочь зелёному ниндзя одолеть его. От того ей становилось немного грустно. Сегодня она самостоятельно тренировалась со своими стихиями у себя в комнате, а потом ей пришло сообщение от Токуси, они с соколом нашли змей. Девушка телепортировалась на мостик. Там уже были все остальные. - Похоже Пайтор отправился в храм огня, - тут же заметила Ния. - Значит, и острозуб там же, - произнёс Кай. - И Ллойд! – произнесли учитель и ученица одновременно. Гармадон лишь странно покосился на подопечную. - Это же тот самый храм, где Кай впервые сразился с Лордом Гармадоном, - напомнил Джей. - Если мне не изменяет память кое-кто повёл себя в том бою недостойно, - с укором произнёс Кай, косясь на темного лорда. - А я помню, что кому-то тогда пришлось звать на помощь сенсея, - напомнил ему Гармадон. - Так! Хватит! Сейчас мы должны думать о том, как достать острозуб и спасти Ллойда! Так что прекратите этот неуместный спор! – тут же вскипел, как вулкан к которому они направлялись, Лопус. - Похоже с тех пор как мы там были, вулкан не на шутку распалился. Это пороховая бочка, которая вот-вот взорвётся. Да, там весьма огнеопасная среда, - пояснила ситуацию младшая Смит. - Ну вот! Всё как я люблю! Сражение с кровожадными змеями в весьма огнеопасной среде на грани взрыва! – начал возмущаться Джей. - Успокойся, король драмы, - произнесла на это демонесса. - Мы сделаем то, что должны, - коротко пояснил им Ву. - Да, сенсей. Но где наше оружие? – спросил у младшего Монтгомери Зейн. - И почему Лорда Гармадона с нами нет? – задался вопросом старший Смит, осмотрев всё помещение, и тут же унёсся в комнату, где хранилось золотое оружие. - Кай! – только успел ему крикнуть сенсей. - Это не к добру... Скорее за ним, пока он не натворил глупостей, - произнесла блондинка и последовала за братом. Все остальные тут же побежали вслед за ней. Придя к комнате сенсея, Ния попробовала открыть дверь, но та оказалась заперта. - Что ты там делаешь? – забеспокоилась девушка о своём брате. - Открываю свой истинный потенциал, - произнёс он и отлетел в противоположную стену. - Это пора заканчивать, - произнесла Мизу и обратилась к своему брату, - Коул, не поможешь? - Секунду. Земля! – произнёс он, и его тут же окутало свечение. Спустя пару секунд дверь слетела с петель. Все тут же вбежали в комнату, чтобы разнять драку. Мизуки создала цепи и стянула мастера огня с лежащего на полу Гармадона. - Я победил его! Я выиграл! У меня глаза горят?! Я нашёл свою суперсилу?! – начал тараторить Смит. - Единственное, что ты получил, это супер-кретинизм! – произнесла девушка со сталью в голосе. - Почему ничего не вышло?! – возмутился Кай. - Потому что нельзя победить того, кто хочет быть побеждённым, - произнёс Ву, подходя к брату и помогая ему подняться на ноги. - Я не хотел навредить тебе, парень. Я собирался принести вам оружие, - подтвердил слова сенсея старший Монтгомери. - Нет! Ты пытался украсть его! – тут же обвинил его мастер огня. - Я попросил его об этом. Хорошо, что ты так и не смог раскрыть свой истинный потенциал, не то кто-нибудь мог бы пострадать, - с разочарованием в голосе произнёс Ву. - Так держать, герой, - усмехнулся Коул. - Я конечно тоже расстроена, что не раскрыла свой истинный потенциал, но не схожу с ума из-за этого. Ты перегибаешь, - прошипела Мизуки. - Ох, бедняжка... Позволь я помогу, - произнесла Ния, также помогая встать их заклятому врагу. Лопус заметила выражение лица своего сенсея, когда к нему обращалась Ния. Её тут же передёрнуло. «Да-а-а, сенсей, вы ещё тот актёр...», - подумала она, смотря на то, как упомянутый принимает помощь. Внезапно корабль передёрнуло. - Похоже мы прибыли на место, - прокомментировал это Коул. Все тут же поторопились подняться на палубу, а после направились внутрь. - Судя по всему, скоро начнётся извержение вулкана, все данные указывают на то, что находится внутри крайне опасно! Малейшая неосторожность может привести к катастрофе! – раздался голос Нии из сокола. - Значит, использовать оружие нельзя, - пояснил сенсей Ву. - Вот! Серпентины скорее всего где-то там в глубине. Мы должны постараться держаться в тени, - произнёс сенсей, после чего все начали заходить внутрь по одному. - А иначе я и не умею, - отшутился от слов брата темный лорд. Зайдя в жерло вулкана, они увидели змей раскапывающих всё с подряд. - Вижу Ллойда, - шёпотом крикнул Джей, указывая на мальчика в клетке. - Мой сын! – тут же крикнул Лорд Гармадон. - Надо спускаться, - шёпотом произнесла демонесса. Но тут змеи нашли третий острозуб. Команда начала медленно подбираться к змеям. Однако их заметил Пайтор в отражении лезвия острозуба. - Ниндзя?! Вперёд! – тут же скомандовал змей. - Будьте легче листика! Сражайтесь так, словно завтра не наступит! – тут же скомандовал Ву. Завязалась драка. Джей, Зейн и Коул использовали свои силы во время сражения, Мизуки создавала цепи и колья из своей стихии, перепрыгивая с одного места на другое с помощью телепортации, а Кай всё же использовал свой меч огня. - Кай, ты с ума сошёл?! Мы же сейчас все поджаримся! – тут же заметила это девушка и поспешила на помощь к брату. - Я сделаю то, что должен, - произнёс он, оглядываясь на уползающих змей. Змеи начали рыть тоннели, тем самым ускоряя извержение. - Нужно уходить отсюда! Скоро здесь всё взорвётся! – произнёс Джей. - Только с моим сыном, - произнёс Гармадон и ринулся за змеями, несущими клетку. Он одолел практически всех змей, но Пайтор, заметив это, отдал приказ: - Да бросьте вы мальчишку! - Отец! – клетка, в которой находился Ллойд, повисла над лавой. - Ллойд! Лопус тут же телепортировалась к мальчишке. - Дай мне руку! – произнесла она, протягивая ему свою руку через прутья. - Мизу! – обрадовался Монтгомери. - Солнце, быстрее протяни мне руку! – поторопила его Мизуки. Мальчик тут же ухватился за протянутую руку, после чего блондинка телепортировала их наверх к Гармадону. - Отец! – тут же подбежал к нему блондин и обнял. - Сын! – ответил на объятия сына лорд. - Острозуб! – тут же промчался мимо них Кай. - Вернись! Это слишком опасно! – крикнул ему вдогонку Коул. - Кай, не дури! Ты же поджаришься! – тут же крикнул ему девушка. - Значит, придётся поспешить! – крикнул он, продолжая бежать. - Ох, ну что за упрямец, - устало протянула Мизуки, телепортируя семью Монтгомери и себя к выходу. Пайтор уже хотел уползти вместе с острозубом, но Смит выбил клинок из его руки, бросив в него свой меч. Змей начал пытаться вытащить меч, держащий клинок в стене, но у него ничего не получалось. - Скорее! Надо уходить! Сейчас же! – поторопил его Скейлз. Мастер огня же продолжал двигаться в сторону своего меча. - Забудь о нём, Кай! Он не стоит твоей жизни! – крикнул ему Джей, стоя с остальными у выхода. - Я не уйду без клинка! – крикнул он в ответ. - Отец, что же будет с Каем? Кай! – волновался за него мальчишка. Но тут под ним начал рушиться склон, и Ллойд вместе с обломком упал в лаву. - Ллойд! – тут же это заметили Гармадон и Мизу. - Отец! – испугался Монтгомери. - Мы должны уходить, иначе ни один из нас не выживет, - тут же поторопил на выход всех Ву. - Но, сенсей! Кай и Ллойд! – тут же воспротивилась блондинка. - Идём, малая. Мы уже ничего не сделаем, - начал уводить её Коул. - Ар-гх! Дай нам только выжить, Кай, я тебе такую трёпку устрою, - раздражённо протянула Лопус и телепортировалась на обломок неподалёку от Ллойда. Парень пытался дотянутся до острозуба, как тут его практически накрыл фонтан из лавы. Девушка тут же телепортировалась к нему и перенесла его ближе к мальчику, однако несколько капель лавы попали ей на руку. - Чёрт! - сдерживаясь, прошипела кареглазая. - Мизу! Ты как? - сразу он заметил состояние подруги. - Буду лучше, когда выберемся отсюда, - протянула она. Мастер огня несколько раз переводил свой взгляд с клинка на младших, но в конце всё же принял решение. За пару прыжков по обломкам, он оказался возле Ллойда. - Пора уже и нам уходить, - подхватил он на руки ребёнка. - А как же клинок? – спросил у него мальчишка. - Забудь про него, наши жизни сейчас дороже! – крикнула им Мизуки. - Я защищу Ллойда! Сможешь вытащить нас отсюда? – произнёс Кай, и его тут же охватило свечение. - Хе-х, обижаешь, - улыбаясь через боль, произнесла девушка и телепортировала их на палубу корабля. - Это Кай! Он раскрыл свой истинный потенциал! – произнёс Джей, смотря на только что появившихся друзей. Мизуки немного отошла от парней и схватилась за руку чуть ниже места ожога. Токуси, сидевшая сверху на мачте, сразу заметила состояние хозяйки и тут же подлетела к ней, а после села на здоровое плечо. Девушку окутал зеленоватый свет, рука больше не жгла и не разрывалась от боли. Пернатая полностью её исцелила, под обугленными краями перчатки виднелся лишь небольшой шрам. - Спасибо, милая, - произнесла Лопус и погладила любимицу по головке. - Мизу, как твоя рука? - тут же подлетел к ней очнувшийся мастер огня. - Всё ок, мне её уже подлатали, - произнесла она, переводя взгляд на порхающую неподалёку птицу. После этого все пошли на мостик. За штурвалом был сенсей Ву, а остальные стали полукругом возле отца и сына. - Папа... Это правда ты? – не веря своим глазам, спросил Ллойд. - Да, это я, сын, - тихо и заботливо ответил старший Монтгомери. - Папа, а почему у тебя четыре руки? – недоумённо спросил мальчик. - С ним всё будет в порядке, - произнёс Коул. Все тут же начали радоваться. - Спасибо, Кай. И спасибо тебе, Мизуки, - поблагодарил их по очереди Гармадон. - Но как вам удалось выжить? И где был ключ, который раскрыл твой потенциал, Кай? – тут же задал важные вопросы Зейн. - Чудом, - кратко прокомментировала это девушка, косясь на свою руку и прикидывая, как всё могло закончиться. - Я понял, когда мне пришлось выбирать. Мне так хотелось достать клинок, чтобы доказать, что я достоин стать зелёным ниндзя. Но внезапно я всё увидел, я так усердно старался стать лучшим из лучших, вовсе не для того чтобы стать зелёным ниндзя, а чтобы защитить обоих избранных, - пояснил Кай, переводя свой взгляд с одного младшего на другого. - Чегось?! - удивилась Мизуки, переводя взгляд с парня на своего друга. "В СмЫсле ОБОИХ избранных?! Я шо-то не вдупляю" - пронеслись мысли в голове блондинки. - Что? Почему вы все на меня так смотрите? – недоумевал мальчишка, заметив на себе все взгляды. Когда все пять оружий оказались рядом с Ллойдом, они начали левитировать и испускать зеленоватое свечение. После от него отделился один луч золотого цвета и соединился с кулоном девушки. - И что это значит? - недоумевая, спросила она у сенсеев. - То, что судьба выбрала тебя на роль Главного стража! Отец рассказывал, что когда-то у него был друг со стихией жизни, а также он был его правой рукой. С самого начала это был ты, Ллойд. Ты – зелёный ниндзя! А Мизуки – страж, способный совладать со всеми стихиями! Правая рука и тень зелёного ниндзя! Должен признать даже у твоей матери не было такой возможности. Теперь всё сходится, вы были призваны для защиты не только золотого оружия, но и избранных! - пояснил Ву. - Это значит..., - осознал всю ситуацию Гармадон. - Между нами пролегла черта, брат мой. Увы, мы с тобой оказались по разные от неё стороны. Брат сражался против брата, а теперь ученица сражается против учителя, и сын сражается против отца, - печально произнёс Мастер Ву. - Хе-хе, ситуация, конечно, не простая... Но что всё же произошло с острозубом? – задался вопросом Джей. - Ох, братец... Ха-а, скорее всего он выплыл на поверхность вместе с лавой. Острозубы обычным вулканом не уничтожить, - пояснила ему Лопус. - У нас осталась последняя надежда – четвёртый клинок! Мы обязаны заполучить его, - произнёс Ву, оглядев всех своих учеников. - Да, сенсей! – произнесли все в один голос. После ниндзя стали уходить, решив оставить семью Монтгомери наедине. Мизуки зашла в свою комнату и уселась в её центре в позу лотоса. Через пару секунд медитации она снова была в своём море разума. Встав она прошла к центру. - Система, покажи мне показатели стихий, - произнесла она, вызывая голографический экран. Показатели стихий: Жизнь 17/100 Пространство 13/100 Гравитация 1/100 Тьма 0/100 Судьба 8/100 - Ого! Неплохо, а теперь физ. показатели, - попросила девушка, смахивая предыдущий экран. Физические показатели: Сила 20/100 Ловкость 21/100 Выносливость 12/100 Гибкость 17/100 (бонус за достижение 10 уровня ловкости) Глаза демона 1/100 Сверх слух 4/100 Общий уровень: 3 (нуб). - Воу! Нехило так прокачались физ. показатели после тренировок с Гармадоном, не зря мучилась, - протянула Мизуки, рассматривая статы, - Окей, что там по следующему левел апу. Ур. 3___________________________________________________Ур. 4 Награда за 4 уровень: - Стихия золота; - Повышение уровня помощника; - Повышение показателей: Глаза демона и Сверх слух, на 10 уровней. У девушки нервно дёрнулся глаз. - Ладно, - произнесла она, стараясь сохранить спокойствие, - Сколько квестов мне надо пройти для поднятия уровня? Для поднятия уровня пользователю необходимо пройти 3 квеста. Основной: "Свет и тьма едины"; Дополнительные: "Новобранец", "Мастер оружия". - Давай по порядку в каком что нужно сделать. Основной квест: "Свет и тьма едины". Помочь наставнику одолеть Великого Поглотителя. Награда: +1 уровень стихии Тьмы; + Катана отступника. 1. Дополнительный квест: "Новобранец". Стать наставником для зелёного ниндзя. Обучить его основам ведения боя. Награда: +2 уровня стихии Золота. 2. Дополнительный квест: "Мастер оружия". Найти нового союзника для борьбы с наставником. Уговорить вступить в команду. Награда: стихия Перевооружения. - Нихуя ж себе! А Перевооружение - это вообще стихия? - задалась Мизуки вопросом. Ответ: положительный. - Ладно, допустим, но как мне, блять, найти этого самого союзника?! Коим образом я должна это сделать?! - начала гневно возмущаться девушка. Навык "Глаза демона". Позволяет увидеть то, что не могут видеть обычные люди и мастера стихий. Демонстрирует наличие стихии и одержимость призраками тьмы. - А! Так вот для чего он, - протянула девушка, потирая переносицу, - Окей, план намечен, а теперь я хочу выйти. Производится выход из моря разума пользователя. Вернувшись в свою комнату, блондинка, сделав все водные процедуры, переоделась в пижаму и завалилась спать. Впереди у неё ещё много работы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!