Глава 3. Новый друг или весëлые будни ниндзя.

4 ноября 2024, 19:21
Сон. А? Что происходит?  Проморгавшись, я поняла, что я снова нахожусь в Джинсэй Но Гай. - Я снова здесь? - задалась я вслух вопросом. Осмотревшись ещё пару раз, я направилась к цветочной лавке бабушки.  Всё же Джинсэй Но Гай поистине "город жизни".  Одно только дерево в центре города чего стоит! Да и если рассматривать город в целом, здесь очень много растительности. На каждом углу растут различные цветущие деревья, множество цветочных клумб и кустарниковых насаждений. - Да уж, настоящий ад аллергика, - усмехнулась я, вспоминая, что у моего сталкера была такая аллергия. Поэтому, как только я это узнала, я начала носить с собой хотя бы один цветочек. Не важно, сколько это занимало денег, главное я была защищена!  Так я дошла до цветочной лавки. Не заметив бабушку снаружи, я решила посмотреть внутри. - Ба-..., - не успела я её окликнуть, как услышала чей-то разговор. - Успокойся, с ней сейчас всё хорошо, - доносился успокаивающий голос бабушки. - Как я могу успокоиться?! - тут же прозвучал другой голос. Женский, но более молодой. - За ней ведь сейчас присматривает твой друг - Ву. Значит, с ней всё будет в порядке, - продолжала её успокаивать бабушка.  Ву? Значит, речь идёт обо мне... - Бабуль, ты хотела меня видеть? - спросила я спокойным голосом, показываясь спорящим. Бабушка лишь кивнула, косясь на другую женщину. Я перевела на неё взгляд. Высокая, статная, с белоснежными волосами, на которых красовалась кристальная корона в виде двух рогов. А броня на ней выглядела так, словно это чешуя кристального дракона.  Незнакомка смотрела на меня широко раскрытыми глазами, её губы дрожали, а в глазах начали собираться слёзы. - Эм... Бабуль, кто это? - неловко спросила я, отводя от неё взгляд в сторону бабушки. - Это твоя мать - Хиторимэ Ай. Я уже говорила тебе про неё, - коротко произнесла старушка, переводя свой взгляд с меня на неё. - Ма...ма? - удивилась я, вглядываясь в женщину напротив. Она активно закивала головой. - Мизуки, как же я рада тебя видеть, доченька! - воскликнула она и накинулась на меня с объятиями. Я не до конца понимаю, как мне следует реагировать... Обрадоваться? Разозлиться? Поэтому ни сразу отвечаю на объятия. - Прости,... Мама. Но я не помню тебя, - сконфуженно произнесла я, отстраняясь от женщины, - Я никого из вас не помню.  Моя мать на эти слова лишь грустно улыбнулась и понимающе кивнула.  - Это не так важно, звëздочка. Главное, что ты снова в своëм родном мире, - произнесла она, поглаживая меня по волосам.  Я неловко улыбнулась и перевела свой взгляд на улицу. У каждого жителя этого города были белоснежные рога, даже у маленьких детей.  - Почему я отличаюсь от остальных жителей Джинсэй Но Гай? - спросила я, повернувшись к матери. - Не волнуйся об этом, дорогая. Мы можем менять обличие с демонического, - произнесла бабушка, указывая на рога, но потом её окутал яркий свет, - на человеческий, - закончила она. Я посмотрела на неё. Рога исчезли, а вот пшеничные волосы переплетённые с сединой и нежные фиалковые глаза остались прежними. Мне почему-то казалось, что они тоже изменятся. - Получается, я сейчас нахожусь в человеческом обличии, - задумчиво протянула я. - Верно, звёздочка, - улыбаясь, подтвердила моё предположение мать, а потом продолжила - Тебе сейчас ни к чему выделяться среди людей. - Хорошо, мам..., - протянула я, смирившись с тем, что сейчас меня не будут учить обращаться. Но тут я кое-что вспомнила, - Я кстати раскрыла вторую стихию, - улыбнувшись женщинам, произнесла я. - Вторую?! - тут же удивились они, я кивнула, - Уже?! - я снова кивнула. - Как такое возможно? - задалась вопросом мама. - Скажи, Мизу. Ты недавно не чувствовала сильного прилива твоих способностей? - серьёзно спросила у меня бабушка. - Ну... Был один раз, - честно призналась я, ведь опасалась последствий своей бесконтрольной силы, - Когда я находилась рядом с сыном Гармадона... - Че.. Чего? - как-то неуверенно спросила у меня мама. - Неужели этот остолоп смог создать семью? - усмехнулась бабушка. Должна признать для людей почтенного возраста она ещё в хорошей форме. - Ну, да. Его сыну вроде от 10 до 12 лет, где-то так, - задумавшись над возрастом Ллойда, произнесла я. - Что ж, я рада, что у него и Мисако всё сложилось, - радостно протянула мама. - Ну..., - протянула я и рассказала всю картину. - Но как так-то, - расстроенно протянула мама. - Она всё сделала правильно, - вдруг заявила бабушка. - О чём ты? - спросили мы с мамой в один голос. - Судя по тому, как реагирует на него твоя сила, он является зелёным ниндзя и наследником силы нашего господина, - пояснила она. - Ого! - наигранно удивилась я, - Только вот сейчас он создатель крупной проблемы, - пробурчала я себе под нос. - Хм? Какой ещё проблемы? - нахмурилась после моих слов бабушка. - Эм... Ну... Как бы сказать... Он захотел быть похожим на отца и начал выпускать племена змей, - говорила я, смотря на то, как их лица мрачнеют. - О ПМК..., - тяжело вздохнула мама. - Так, ладно, нечего вздыхать, - сказала Лопус, посмотрев на дочь, - Ты императрица Джинсэй Но Гай, тебе не положено по статусу, - произнесла она, переводя свой взгляд на меня, - А тебе я дам 5 священных флейт, которые у нас сохранились. - Спасибо! - радостно поблагодарила я старушку. - И всё же одного мальчишки было бы маловато для такого прорыва, - произнесла мама, задумавшись. - А на уровень моей силы мог повлиять посох жизни? - нервно спросила я, вспоминая, что я не выпускала его из рук, пока медитировала. Его сила беспрепятственно растекалась по мне, это я точно помню. - Что ты с ним делала? - устало вздохнула мама. - Я медитировала с ним каждый раз. Но во время последней медитации я его не брала, а потом у меня раскрылась стихия, - кратко пересказала я им. - Должна признать, ты первая, кто додумался до подобного, - произнесла бабушка, после чего её бровь дёрнулась. - Лучше так не делать? - спросила я, не понимая их реакцию. - Звёздочка, ты насильно увеличиваешь запас своих сил таким образом, - пояснила мне мама, покачивая головой, - Ты наверняка чувствовала невыносимую боль во время пробуждения стихии. - Факт, - коротко отметила я, - Так, значит, это из-за моих экспериментов с силой посоха? - уточнила я. - Именно, - подтвердила мама. После я заметила, как они обе погрустнели. - Мне пора возвращаться? - грустно спросила я. - Да, звёздочка. Но помни, мы с бабушкой всегда будем рядом и поможем тебе советом, - произнесла мама, поглаживая меня по волосам. Тепло... Так, вот как ощущается материнская любовь? - И делом если нужно, - добавила бабушка, а потом притащила мне пять деревянных коробок, книгу и, судя по всему, новый костюм. - Итак, что это и зачем? - спросила я, рассматривая принесённые вещи. - В пяти коробках находятся 5 флейт, - начала пояснять мне мама, - Книга - это учебник по ядам и противоядиям, он вам понадобится, если вы столкнётесь с веномари. А это твой новый костюм. Он более лёгкий, и двигаться в нём ты сможешь в разы быстрее. Также на нём много ремней для закрепления ножей, кинжалов и прочего оружия, - произнесла она, протягивая мне два оставшихся подарка. - Воу! Вот это круто! Спасибо вам огромное! - произнесла я, подходя к ним и обнимая каждую по очереди. - Тебе пора, милая, - тепло произнесла бабушка. - Береги себя, звёздочка. Не перенапрягайся на тренировках, хорошо кушай и высыпайся, - выдала мне целую кучу наказов мама. - Ай, заканчивай, она уже не маленькая, - ворчливо протянула бабушка, переводя взгляд с меня на маму. - Ха-ха, хорошо, мам, - улыбнувшись, произнесла я и начала просыпаться. Реальность. Я начала медленно приоткрывать глаза. Посмотрев на свои часы, лежащие рядом на полке, поняла, что сейчас почти семь, а значит пора на растяжку. Сделав все водные процедуры, я вернулась в комнату, на столе стояла маленькая тарелочка с горячими бутербродами и ментоловая кружка с дымящимся чаем. Я подошла и понюхала его. Ромашковый. А рядом записка: "Вот твой завтрак. Кушай скорее, а иначе опоздаешь на тренировку к Ву. Мама". Ха-ха, спасибо, мамуль. Вы с бабушкой лучшие! Я быстренько умяла пару бутербродов, попутно попивая чай и натягивая на себя прошлый подаренный костюм. Скоро парням тоже достанутся новые, вот тогда и я свой надену. После, завязав волосы в высокий хвост, я помчалась на палубу. Парни шли медленно и размеренно. - Доброе утро, братья и сенсей, - поздоровалась я с ними, подойдя к ним. - Доброе, Крис, - протянули ниндзя в один голос, мастер лишь кивнул, в знак приветствия. - Итак, сначала растяжка. Сначала грациозный журавль, - произнёс сенсей, поворачиваясь к нам спиной, поднимая руки и одну ногу. Я полностью повторила стойку сенсея, ребята сделали то же самое, но продолжали шептаться. Я решила просто молча послушать о чём они говорят, благо слух позволяет. - На этот раз он показал мне зелёного ниндзя, - сказал Зейн. - Зелёного ниндзя?! - переспросила троица. Ох, бедные мои ушки, я же оглохну, пока дослушаю. - Это больше похоже на растерянную мартышку, не отвлекайтесь, сосредоточьтесь - сказал Сенсей, посмотрев на стойки своих учеников, и снова отвернулся. - Хватит нас уже дразнить! Давай рассказывай! - возмущался Джей. - Да. Что ещё ты видел? - поддержал его Кай. - Он сражался с Лордом Гармадоном, и рядом с ним был ещё кто-то, я лишь увидел его яркие золотые глаза и ещё какой-то странный кулон. Этот человек с лёгкостью, не касаясь, откинул от меня Гармадона, - сказал Зейн. Ну, в принципе всё как и в кан....Стоп!!! Человек с кулоном и золотыми глазами?! Значит, вещий сон Зейна изменился из-за моего присутствия! Но странно, почему золотые глаза, когда у меня карие? Ладно, потом с этим разберусь... - Про то, что зелёный ниндзя сражается с Гармадоном, было сказано в пророчестве, но кто ему помогал, вот это уже вопрос.А ты смог разглядеть, кто из нас был им? -  нетерпеливо спросил Кай. - Да-да, ты видел? - протараторили одновременно Коул и Джей. - Я не смог понять, он обладал чертами каждого из нас, - огорчённо произнёс Зейн. - А теперь затаившийся краб, - сказал сенсей и встал в новую позу. Я повторила за ним и продолжила слушать. - Расскажи нам всё, и не забывай про детали. Должен же быть хоть какой-то намёк, кто из нас станет зел-... А-А-А! - крикнул от боли Кай, не заметив подошедшего к нему сенсея, который начал тянуть его за волосы. У-у-у... Это больно. Помним, знаем. - Что заставило вас игнорировать мои наказы? - строго спросил сенсей, - Только одна Кристина выполняла всё молча, не отвлекаясь. - Э-э... Ничего, - тут же протараторил Кай. - Ничего такого, сенсей, - тут же подхватил его настрой Джей. - Да-а, мы внимательно слушали, - поддакнул им Коул. - Мы даже не разговаривали, - закончил череду оправданий Зейн. Я стояла рядом и тихонько посмеивалась с них. - Поскольку вам всем, кроме Кристины, не хватает концентрации, вы все разделите наказание, - сказал Сенсей. - Что?! Наказание?! Но это всё Зейн, - вопила эта троица. - Но я просто отвечал на их вопросы, - отбивался Зейн. - Никакого свободного времени и видеоигр. Весь остаток дня вы проведёте за тренировками, и весь завтрашний день тоже, - строго произнёс сенсей, уходя с палубы. - Весь завтрашний день? Надолго? - спросил Кай. - Пока не найдёте ответ на простую загадку. Какой лучший способ одолеть врага? - произнёс сенсей, обернувшись к нам. Тут парни начали перебирать всё, что на ум только приходило... Да, дебилы, они и в Африке дебилы... Надо будет запомнить, что нельзя это вслух говорить... - Эх... За дело, вам предстоит много тренироваться. Только тренируйте свой ум, а не только своё кружитцу, - произнёс он, поднявшись к мостику. Я лишь рассмеялась с этого, а после обратилась к старику. - Сенсей Ву, я хотела кое-что рассказать, - обратилась я к нему, пока он не ушёл далеко. - Оу! И что же ты хотела рассказать, Кристина? - заинтересованно спросил он. Парни лишь переводили свои взгляды то на сенсея, то на меня. - Кажется, я раскрыла вторую стихию, - неловко почесав затылок, произнесла я. - ЧТО?! - тут же донеслось негодование братьев. - Какую именно? - спросил сенсей, спустившись к нам. - Пространство, - произнесла я и сделала пару телепортационных прыжков по площади палубы, - Но она работает не только так, также у меня теперь помимо кулона, есть своё отдельное подпространство. Ну, это пока всё чему я научилась, - произнесла я, прокручивая в голове всю полученную информацию об этой стихии.  - Это отличный результат! Ты крайне быстро развиваешься! - довольно протянул сенсей, переводя свой взгляд с меня на парней, - Вам следует брать пример со своей сестры и работать упорней. - Но, сенсей, откуда у неё вторая стихия? - задал вполне логичный вопрос Коул. - Это особенность передалась ей от матери. Её мать - Ай Лопус - могла подчинить себе любую стихию, - объяснил им сенсей, отчего у парней челюсть с полом поцеловалась. Чёрт, эти лица надо было видеть! Ха-ха-ха! А после старик добавил, - Правда она мне так и не объяснила, откуда в их семье такая способность, - произнёс он, косясь на меня. - На меня не смотрите! Я вообще ничего не помню до 7 лет, - тут же оправдалась я. "Раз мама даже своему другу не рассказала про то, что она демон, и назвалась фамилией бабушки, то и мне пока лучше не раскрывать все карты." - подумала я, делая себе мысленные пометки, потом спросить об этом у матери, как выдастся возможность. - Печально..., - протянул старик, уходя обратно в сторону мостика, а после развернулся и крикнул ниндзя, - И почему вы ещё стоите?! За тренировку! Живо! - и ушёл. - Крис, что ты думаешь, по поводу этой загадки? - спросил Зейн, подойдя ко мне. - Ну, я могу лишь сказать, что этот способ никак не связан с борьбой, а дальше додумывайте сами, - ответила я, уходя в свою комнату. У меня в планах заняться изучением ядов и противоядий. - Так ты знаешь ответ?! - завопили остальные трое. - Да, знаю. Ладно, я к себе, - произнесла я, уходя в свою комнату. И всё же, надо будет что-то решить с этим "неизвестным помощником зелёного ниндзя". Золотые глаза.... А ведь когда использую силу, они действительно будто светятся золотым светом... Так, ладно, об этом позже...  Итак, ядики и противоядики... Призвав из кулона книгу, оставленную мне мамой и бабушкой, я принялась впитывать информацию. Прочитав так пол книги, я задалась вопросом. Во-первых, где мне собрать необходимые травы, когда в книге написано, что они растут лишь на территории Джинсэй Но Гай? Во-вторых, где мне найти необходимые инструменты? Ну, там чаша, пиала из серебра, горелка и прочее. Долистав книгу до конца, заметила ещё одну записку. "Всё необходимое есть в кулоне. Я эти запасы годами собирала, тебе хватит. Бабушка". Значит, они всё продумали. Но тут раздался вой сирены. Походу вызов в... эх... Интернат! Прибежав на мостик, я увидела там парней. - Ллойд и серпентин напали на интернат для трудных подростков Даркли, - обеспокоенно произнесла Ния. - Это родной дом для самых невоспитанных хулиганов, - недовольно протянул Джей. - Хулиганы или нет, но они по-прежнему дети, которых нужно спасти, - произнесла я, зло косясь на Джея. Тот лишь тяжело сглотнул. - За дело! - произнёс Коул, и Зейн нажал на кнопку, запуская двигатели. Ния включила автопилот, и мы вышли на палубу, после к нам подошёл и сенсей. Мы отправились на помощь детям интерната. Брр, до сих пор мурашки по коже бегают от этого слова. Ненавижу такие места... Была бы моя воля, никогда бы не ходила туда... Выглядит убого... И они ещё думают, что в таком месте ребёнок может встать на путь исправления?! Жуткое место. - Похоже, что всё тихо... Используем ультразвук, чтобы посмотреть что внутри? - предложил Зейн, смотря на здание внизу. - Ох, это не интересно! Давай используем золотое оружие и превратим его в звездолёт? - предложил ему Кай. Дети малые, ей богу, лишь бы покрасоваться. - Я всё ещё не закончил с ремонтом. Есть у кого-то другие идеи? - спросил Коул, копаясь в своей машине. - Хм, у меня есть одна идея, но вы должны мне довериться, - произнёс Джей с хитрым прищуром. - Ох, не нравится мне, как это всё звучит, - тяжело вздохнул Кай. - А может не будем изобретать велосипед, и я просто телепортирую нас сразу на крышу? - спросила я, скептически косясь на Джея. - Это будет не эффектное появление, - твёрдо заявил синий. - Тогда извини, братец, но я в этой авантюре не участвую, - вздохнув, произнесла я. - Эй! - обиженно отозвался он. Итак, четверо дебилов уже перебрались на якорь... Суицидники, другим словом не описать. Я стою у борта корабля, как только они спустятся, я телепортируюсь вниз. - А-а-а-а-а-а!- вопили парни. Эх, полетели пташки. Хорошо летят, кстати. От этого здания вообще по идеи ничего не должно было остаться... Нужно дождаться момента, когда этот чёртов змей спуститься к ребятам... Прошло уже минуты 2, и наконец Пайтор скрылся с крыши, ну вот теперь можно и спуститься. Сейчас я уже стою у разлома в крыше и смотрю вниз... - Эх, герои года, - саркастично произнесла я, смотря на них в пролом в крыше. - Крис! - испугался мальчишка, заметив меня. - Ну и в какие неприятности ты вляпался на этот раз? - спросила я, переводя свой взгляд с ниндзя на блондина. Он не успел ответить, так как на крышу поднялся Пайтор. - А-а... Теперь вижу. Ну что ж, фиалка, потанцуем? - ухмыляясь, обратилась я к Пайтору. - Ох, прошу простить мне мою грубость, но мне уже пора, - произнёс он, подползая к Ллойду и забирая у него карту. - Оу, ну куда же ты? Вечеринка ведь только начинается, - произнесла я, схватив его золотыми цепями. - Что ты делаешь? Ты же говорил, что мы друзья! - расстроенно произнёс мальчишка, не понимая, что происходит. - Ты хотел сделать серпентина своим рабом! - возмущённо заявил змей, пытаясь выбраться из моей хватки, - Мне очень жаль, мой юный друг. У меня другие планы, - произнёс он, пытаясь исчезнуть и резко дёрнув цепи. Из-за неожиданности я не смогла удержаться и полетела навстречу земле. - Крис! - тут же я услышала крики парней с крыши. - Чего вы так орёте? Не помру я от одного его броска, - произнесла я, появившись за их спинами, из-за чего парни аж подпрыгнули. - С тобой точно всё хорошо? Нигде не поранилась? - тут же подлетел ко мне Коул. - Всё в порядке, я цела, - заверила его я, снимая его руки со своих плечей. - Парни, хватайте его! - грозно произнёс Джей, подходя к мальчишке. Тут же спустился летучий корабль с Нией и сенсеем. - Ллойд Монтгомери Гармадон! Идите-ка сюда, немедленно! - строго произнёс сенсей. Джей почти схватил его, но мальчишка ускользнул в последний момент, подбегая ко мне и прячась за мной. Я сняла с него капюшон и погладила по волосам, пытаясь успокоить. - Что будем с ним делать? Помоем рот с мылом? - предложил Коул. - Посадим под домашний арест на год? - начал уже входить в азарт Кай. - Поставим в угол на столетие? - закончил череду ужаса Зейн. - Какие вы жестокие. Он же просто ребёнок, - произнесла я, присев на одно колено и обняв мальчишку. Бедолага уже чуть ли не трясся от страха, - Вам детей на воспитание вообще давать нельзя. - Я уже решил, что мы с ним сделаем, - строго произнёс Ву. После его слов блондин ещё сильнее прижался ко мне. Я мягко отстранилась и продолжила гладить его по волосам. - Солнце, всё будет хорошо. Идём, тебе нечего боятся, - мягко и ласково говорила я, - Если хочешь, я буду рядом. Договорились? - произнесла я, протягивая ему свою руку. Младший Монтгомери тут же взялся за неё. - Прости, Крис. Мне следовало послушать тебя тогда, - уныло произнёс мальчишка, опустив голову. - Прошлое остаётся в прошлом, - произнесла я, приподняв его лицо за подбородок, - Ошибки совершает каждый, в мире не существует абсолютно идеальных людей. Нам остаётся лишь жить настоящим и делать наше будущее лучше, - закончила я, потрепав его по волосам. - Ученики становятся мастерами, - довольно произнёс Ву на мои слова. Я поднялась на обе ноги, не выпуская руку ребёнка, и сделала маленький шаг в сторону сенсея и Нии. Мальчишка неуверенно сделал то же самое. После я уже направилась к кораблю медленным шагом. - Крис, ты слишком сильно с ним нянчишься, - недовольно произнёс Кай. - А вы с ним слишком жестоки, - парировала я. После я с малышом и сенсеем отправились в комнату старика. Уже стемнело, и солнышку пора было ложиться спать. Сенсей нашёл книжку со сказкой и, сев рядом с кроватью, ждал, когда малыш ляжет. Мальчик посмотрел на меня, я легонько кивнула ему в сторону кровати, мол, пора ложиться, иди. - Крис, посидишь со мной? - смущаясь и опустив голову, произнёс Ллойд, а после добавил, - Пожалуйста, - и посмотрел на меня этими щенячьими глазками, полными надежды. Чёрт, к такому меня жизнь не готовила! Ну как можно отказать этим прекрасным изумрудам?! - Конечно, солнце, - произнесла я, отпустив его руку. Малыш просиял от счастья и тут же юркнул под одеяло. Я села на краешек его футона, после чего блондин взял меня за руку. Сказка была прикольной, милой, лёгкой, ну и,конечно, поучительной. Младший Монтгомери не выпускал мою руку, но при этом внимательно слушал историю, которую читал ему его дядя. И вот наконец сенсей дочитал книжку: - Поэтому кролик Джек больше никогда не доверял змеям. Конец, - закончил он читать, а после поднялся и подошёл ближе к племяннику. - Если бы папа прочитал мне эту книгу, я бы никогда не совершил эту ошибку. Простите, дядя. Прости меня, Крис. Ты ведь предупреждала, - произнёс мальчик, переводя свой взгляд на сенсея, а потом на меня. - Оу, не нужно извиняться. Уверен, если бы твой отец был здесь, это была бы первая книга, которую он тебе прочитал. Спокойной ночи, племянник, - произнёс старик, погладив мальчика по волосам и отошёл в сторону. - Я не обижаюсь и не злюсь на тебя, солнышко. Как я уже сказала, каждый допускает ошибки. Главное, что с тобой всё в порядке, - произнесла я, поглаживая большим пальцем тыльную сторону его ладони, - Сладких снов, - пожелала я, поцеловав мальчишку в лоб. Мальчик сильно покраснел, но кивнул на пожелания. А потом резко перевернулся на бок к стенке и чуть ли не по голову укрылся одеялом. Мы с сенсеем лишь тихонько посмеялись с такой его реакции, а после вышли из комнаты и направились на палубу, где нас уже ждали ниндзя. - Не понимаю, сенсей, - начал Кай. - Почему этого мелкого проказника не наказали?! - громко возмутился Джей. - Да! Мы тренируемся целыми днями, а ему читают сказки на ночь?! Так не честно! - возмущенно произнёс Коул. - Вы правы, я чуть не забыл. Почему вы прекратили тренировку? Вы нашли ответ на мою загадку? - спросил у них Ву, переводя свой взгляд с одного ученика на другого. - Ох, нет, сенсей. Мы всё ещё не знаем лучший способ одолеть врага, - обречённо произнёс за всех Кай. - Кристина, - обратился ко мне сенсей. Парни перевели на меня свои взгляды. - Предполагаю, что лучший способ одолеть врага - сделать его своим другом, - мило улыбнувшись, произнесла я. - Прекрасный ответ, - похвалил меня старик и начал удаляться в свою комнату. Парни же лишь согласились с моими слова и удивились тому, как они сами не додумались. И на такой ноте мы разошлись спать. Если честно я слегка устала за день. Я всё время не могла ослабить контроль над своей стихией из-за того, что моя сила вновь увеличилась. Эх, ладно утро вечера мудренее. На следующее утро. Я проснулась в семь, сенсей сегодня не приходил будить меня. А! Точно, "день пранков"! Как я могла о нём забыть? Надеюсь, Ллойд не испортит мне ничего важного. Я быстренько приняла душ и умылась. Сегодня оделась более повседневно, обычно. Чёрный топ с длинными рукавами, поверх которого была синяя накидка без плеч, с капюшоном белого цвета и разрезами на рукавах. Снизу чёрная юбка с двумя вертикальными полосками: бирюзовой и голубой, а под юбкой короткие чёрные шорты. На ногах чёрные гольфы с двумя белыми полосками сверху и кроссовки наполовину синие, наполовину фиолетовые с белой подошвой.  Волосы заплела в косу и подвязала фиолетовой ленточкой.  (Помним, что цвет волос у гг пшеничный) После этого я ещё немного покрутилась у зеркала и уже собиралась выходить из комнаты, как кто-то постучал в мою дверь. - Входи! - кратко отозвалась я, догадываясь, кто решил ко мне заглянуть. - Доброе утро, Крис, - произнёс мальчик, заходя в мою комнату. "Что же ты уже успел сделать, мелкий?" - пролетела мысль в моей голове, пока я наблюдала за ним. Я мельком осмотрела свой рабочий стол. После чего заметила отсутствие парочки простых шпилек, которыми я иногда подкалывала свои волосы. Они были простенькими серебряными с золотой стекляшкой на конце каждой. Но я всё равно любила их, они выглядели весьма изящно в волосах. - Доброе, солнце, - произнесла я, переводя свой взгляд на мальчика. - Вот, - протянул он мне погнутые шпилечки для волос. Эх, таки их испортил, - Джей, просил вернуть их тебе. Он брал их для ремонта спарринг-бота, - произнёс он, смотря на мою реакцию. Я взяла свои бедненькие шпилечки и покрутила их в руках. Эх, им теперь дорога только в мусорку. Благо всё самое ценное я храню в кулоне. Но всё равно обидно, они мне нравились. - Солнце, сомневаюсь, что несчастные шпильки для волос могли бы понадобиться Джею. Тем более он знает, что я терпеть не могу, когда кто-то берёт мои вещи без спроса. Даже если бы они ему и понадобились, он бы спросил у меня разрешение, - спокойно, но расстроенно говорила я, выбрасывая испорченные побрякушки в урну под столом и переводя свой взгляд на мальчика, - Солнышко, зачем ты взял мои шпильки? И что ты с ними делал такого, что они свернулись чуть ли не в клубки? - спросила я, опустившись на одно колено, чтобы удобнее было говорить. - Прости, Крис..., - виновато произнёс он, - Дядя попросил напакостить вам и обвинить в этом кого-то другого, чтобы проверить, поведётесь вы на слухи или же нет, - опустив голову, произнёс он. - Урок о силе слухов, вот оно что, - задумчиво произнесла я, - А другим ниндзя ты уже наплёл сказки? - спросила я, выгнув одну бровь. - Да, они сейчас наверное в своей комнате, - произнёс мальчик, ненадолго задумавшись. - Ну, пошли посмотрим на плоды твоих трудов, - вздохнув, протянула я и направилась на выход из комнаты. Солнце тут же догнал меня.  Пройдя немного, уже можно было услышать крики парней. Монтгомери первый прошмыгнул в комнату и спрятался за фусумой. Ниндзя из-за своих споров этого даже не заметили. Я постучала об открытую дверь, пытаясь привлечь их внимание. Они всё же умолкли и обернулись на звук. - Вижу, у кого-то утро задалось особенно "добрым", - показала я пальцами кавычки, заходя в их комнату. - Крис! - тут же начали они одновременно. - Так, меня в свои споры не втягивайте, - сказала я, поднимая руки в жесте "сдаюсь". Из-за ширмы послышался смех. Кай подошëл к ширме и открыл еë, мы увидели солнышко и все следы недоразумений сегодняшнего утра. - Ах, так это ты! - произнесли парни в один голос. Тут к нам зашёл ещё и сенсей, он вовремя. - Парни, я проучу его первым, - сердито произнёс Коул, направляясь к малышу. Я встала перед Ллойдом, загородив его. - Он всё ещё ребёнок, - напомнила им я. - Крис, хватит его защищать. Это в целях воспитания, - недовольно произнёс Кай. - Не чересчур ли жестокое воспитание? - со сталью в голосе спросила я.  - Да когда мы были жестоки?! - возмутился Джей. - Деревня Джаманакаи, - начала я в том же тоне. - Но...! - попытались они мне возразить. - Крыша интерната для трудных подростков, - чуть повысила я свой голос. После этого они заткнулись. - Спасибо, Кристина, - произнёс сенсей, улыбнувшись мне, а после снова перевёл свой взгляд на недо-воинов, - Ллойд только выполнял моё поручение. Я хотел продемонстрировать вам разрушительную силу слухов. Поспешные выводы не приносят пользы, - объяснил нам всё Ву, - Лишь Кристина не поверила обвинениям в сторону Джея. А вы? Разве кто-то из вас позаботился проверить обвинения? - строго спросил он. - Эм... без обид сенсей, но я вновь поспешу с выводом... Это был глупый урок, - возмутился Коул. - Не скажи, подобная тактика весьма удобна. Если её использовать, то можно одержать победу, даже не вступая в бой, - задумчиво произнесла я, до этого молча наблюдая за происходящим. - А тебе эта мелочь что сделала?  – поинтересовался Джей. - Свернул в клубки набор моих шпилек для волос, - расстроенно произнесла я, вспоминая несчастные украшения. - В обучение входит не только бой! - рассерженно произнёс сенсей, - А ещё я потерял свой учебник, - растерянно признался старик. Я перевела свой взгляд на Ллойда и протянула к нему руку, намекая на то, что пора вернуть пропажу. Он помялся немного, но протянул мне книгу. Я мило улыбнулась ему, после чего мальчишка отвернулся. - Держите, сенсей, - вернула я ему учебник. Парни недоумённо наблюдали за происходящим, пока из динамиков не донёсся голос Нии: - Есливы закончили валять дурака, то я жду вас на мостике. Вы помните про нашунебольшую проблему со змеями? Конец связи.  - Мириться с сыном нашего заклятого врага это одно, но терпеть здесь мою сестру... Сколько можно?! Разве здесь не штаб-квартира ниндзя?! – возмущался Кай. - Ния нас прекрасно слышит, Кай, - недовольно сказала ему я. - Именно, а теперь поднимайтесь на мостик, нам с Крис есть что вам рассказать. Конец связи, - Ния. Я лишь пустила смешок, и мы отправились к мостику. На мостике нас уже ждала Ния, я подошла к ней. - Как нам известно, Пайтор украл у Ллойда карту и пополз открывать последние две гробницы серпентинов, - произнесла Ния, указывая на карту. - Эх... Не напоминай, - горестно протянул мальчишка. - Пайтор для нас главная угроза, если он доберётся до них раньше нас, кто знает, сможем ли мы устоять перед его умом и силой всех четырёх племëн, - взволнованно произнёс сенсей Ву. - Гробницы могут быть где угодно, с тем же успехом можно на удачу бросать в карту дротики! - возмутился Джей, пока Ния встала за ними. - А это мысль. Почему нет? – задала риторический вопрос младшая Смит. Ния бросила два дротика в карту в те места, в которых находились гробницы гипнобраев и фанкпаеров. Дротики пролетели над головой Кая, который смог вовремя уклониться. - Вот в этих местах находятся гробницы гипнобраев и фанкпаеров, - продолжила Ния. - Тоже мне, - проворчал Кай. - А здесь гробница Пайтора, - произнесла девушка, бросив третий дротик, а после продолжила, - Мы с Крис долго думали, почему гробницы расположены именно так. - И заметили одну особенность, - я включила фонарик с изображением символа змей и навела его на карту, - каждая гробница находится на месте пересечения линий змеиного символа.  - Тогда ещё две гробницы будут находится здесь и здесь, - произнёс Джей, отмечая координаты на карте, - о-о-о, девочки, вы такие умные, - отметил он. - А что? Кто-то сомневался? – произнесли мы одновременно и дали друг другу пять. - Времени в обрез. Кай и Джей отправляйтесь в гробницу веномари, Коул, Зейн и Кристина, ищите гробницу констриктаев, возьмите это на случай, если наткнётесь на Пайтора, - произнёс сенсей, отдавая нам священную флейту, - Удачи, ниндзя! - Простите, сенсей, но сегодня парни сами по себе. Я останусь на корабле, подготовлю противоядие от яда веномари, - пояснила я, призвав учебник и показав его старику. - Хм... Что ж, хорошо, займись этим, - подумав, согласился он. - А что же буду делать я? – расстроенно спросила Ния. - Да, что будем делать мы? – заинтересовано спросил Ллойд. - Ния, ты должна будешь проследить, чтобы Ллойд не ввязался в неприятности, - выдал ей задание Ву. - Да, сенсей, - недовольно произнесла девушка. - Ну, что ребята? Надерём змеям хвосты! – произнёс Коул, и они оправились по нужным координатам. - Где же ты, Пайтор? Что ты задумал? – спросил сенсей, вглядываясь в карту. Я не собираюсь сильно менять сюжет, у меня несколько иные планы, но их я смогу осуществить значительно позже, а сейчас мне нужно копить силу. - Я в столовую, мне понадобиться стол, чтобы приготовить лекарство, - отчиталась я, на что получила кивки от сенсея и Нии. - Можно с тобой? - спросил солнце, подбежав ко мне. Я не успела ничего ответить, как меня перебил сенсей: - Не сегодня, юный племянник. Кристине будет необходима концентрация, - пояснил он мальчишке. - Прости, солнышко, - грустно улыбнулась я, сев на одно колено и погладив его по голове. Мальчишка совсем опустил голову и выглядел крайне расстроенным, - Давай так, - начала я, чем привлекла его внимание, - Как только я закончу с противоядием, всё оставшееся время я буду в твоём распоряжении. Идёт? - задорно улыбнувшись, спросила я. - Идёт! - более воодушевленно ответил он, а на его лице засияла улыбка. О-о-о, какой же ты всё-таки милашка! Я быстро чмокнула блондина в лобик напоследок и направилась в сторону столовой. Краем глаза заметила, как быстро мальчик становился похожим на помидор. И-и-и, когда смущается, становиться ещё милее! Это вообще законно - быть такой милой булочкой?! Так, Крис! Быстро сделаем противоядие и вернёмся к солнышку! Не хочу, чтобы этот комочек милоты грустил! Пройдя немного и зайдя в нужную комнату, призвала из амулета пиалу и горелку, на которую её нужно будет установить. После открыла книгу и начала читать, какие растения мне нужны. На удивление, бабушка и мама продумали всё. Вместо сухих растений или же свежих в амулете находились готовые настойки. Короче, мне даже сок растений не пришлось выжимать самой. Он уже был выжат! Смешав пять различных экстрактов в указанных пропорциях, я включила горелку и стала доводить смесь до нужного состояния. После я ещё полтора часа сидела и следила за температурой. Она должна была оставаться стабильной. В итоге всё это у меня заняло около 2 часов. Вернувшись на мостик, я не обнаружила ни Нии, ни малыша. "Наверное, Ния отправила его гулять по городу. Иначе, как ещё он смог бы в каноне купить банку с орешками для Коула." - думала я, подходя к панели управления. Мы приближались к болотным топям, а, значит, мне сейчас необходимо найти спящих парней и поднять их на борт. Пролетая над одним участком, заметила яркие разноцветные пятна. Я врубила прожектор и увидела ниндзя. Тут же на мостик поднялась запыхавшаяся Ния. А после неё и Ллойд. - Крис, ты нашла ниндзя? - тут же подошла ко мне сестра. - Да, не волнуйся, сейчас спущусь и подниму их на борт, - сказала я, собираясь уже телепортироваться, но она добавила: - Тебе помочь? - Не стоит, это дело пары секунд, - произнесла с улыбкой я, а после отправилась за парнями. Спустя час ниндзя пришли в себя, ну почти все, кроме Кая. На него по-прежнему действовал яд веномари. - И вот, когда нам казалось уже не спастись, появился огромный робот..., - рассказывал мастер молний, как его перебил мастер льда: - Самурай. Это был самурай, - возразил он. - Саму-... кто? – не понял Монтгомери. - Самурай – высший уровень воинской доблести. Они отстаивают принципы благородства и чести на поле брани, - пояснил Ву. - В нём было метров 30, у него отовсюду торчало оружие. Что с бородой Сенсея? Она извивается как змея, - активно рассказывал Кай, смотря куда-то сквозь нас. - Вижу на кого-то подействовал яд веномари, - усмехнувшись, произнесла я. - Да, Кай попал под действие яда, и это просто невыносимо,- недовольно произнесла Смит. В этот момент Кай начал прикладывать к своему лицу всякую еду....Кошмар какой-то! - Сейчас исправим, - произнесла я и достала из кармана бутылёк с противоядием, - Так, огонёк, сиди смирно, я капну лекарство тебе в глаза, - произнесла я, становясь сзади него и запрокинув на себя его голову. Парень не сопротивлялся, поэтому закончила я быстро, - Теперь медленно открой глаза. Парень так и сделал, его глаза перестали светиться кислотным зелёным цветом и снова стали карими. - Спасибо, ангелочек, так намного лучше, - довольно ухмыльнувшись, произнёс он. На его прозвище я лишь закатила глаза и проигнорила, садясь рядом с Нией. - Так давайте не будем отвлекаться на Самурая Х, - напомнил о главной теме Коул, - Все серпентины на свободе, и если Пайтор объединит их , то как гласит легенда, весь мир захватит Великий Поглотитель и..., - он замялся на некоторое время, а потом добавил,- я не знаю что это. - Это я виноват. Если бы я не открыл первое логово, ничего этого не случилось бы, - расстроенно и виновато произнёс Ллойд.  - Что сделано, то сделано. Сейчас главное понять, как нам всё исправить, - произнесла я, пытаясь поддержать мальчишку. - Абсолютно верно. К тому же у нас есть священная флейта, а это могучее оружие, - произнёс Ву, поглаживая свою бороду. - Да-а, кхем... кхам, про флейту..., - произнёс он, опрокинув чашку с чаем. - Пайтор её как-бы с... стащил, - закончил за него Зейн. - Священная флейта у них?! – был шокирован этой новостью сенсей Ву. - Успокойтесь, сенсей. У нас всё ещё есть священная флейта, - произнесла я, призвав из амулета пять коробок, - Вернее, даже 5. - Почему ты раньше о них не говорила? - спросил Джей, открывая пару коробок. Тоже самое делал и Ллойд. - Я узнала о них лишь недавно, - коротко ответила я. - Твоя мать смогла наладить с тобой связь? - поинтересовался сенсей Ву. Тут мы услышали звуки сирены. - Давайте позже поговорим об этом, - произнесла я, поднимаясь из-за стола и направляясь на мостик. - Наши камеры что-то уловили. Должно быть рядом серпентины, - пояснила Ния. - О, нет. Ниндзяго-Сити! – осознал Коул. Вся команда тут же направилась на мостик. - Сколько их здесь? – спросил Джей, смотря на экран. - Судя по всему, все, - сделал вывод Кай. - Значит, Пайтор перешёл к следующему шагу своего плана: Объединить всех змей, - подытожила я. Парни всë ещё переодеваются... А говорят девушки копаются по 3 года! О, вот и они, не прошло и года! Ниндзя спрыгнули с корабля, я же преспокойненько телепортировалась в нужный переулок. И вот мы уже вместе осматриваем всë вокруг. Парни начали восхищаться красотами города, а я с легкой улыбкой на лице обвожу взглядом ближайшие здания. - Ниндзяго-Сити..., - завороженно произнёс Кай. - Потрясающе, - подхватил его настрой Зейн. - Я слышал о нём столько историй, - произнёс мастер огня. - Самый большой город во всей Ниндзяго. Всегда хотел здесь побывать, - продолжил Джей. - Да, а я мечтал попасть на один из здешних рекламных щитов, - поделился Коул. - Ты тоже? – удивился Джей. - Да, я тоже, - признался Кай. - Парни, мечты — это, конечно, прекрасно, не спорю, но мы сейчас здесь ради змей. Хм... мы ведь уже должны находится в самом сердце гадюшника, - оглядываясь по сторонам. - Она права. Я думал, мы окажемся в самом центре ядовитого клубка, - согласился со мной Зейн. Мы одновременно обернулись и увидели люк, ведущий под землю. - Агх... Невыношу змей, - обречённо проворчал Коул. Спустившись вниз, мы через пару минут обнаружили зал, в котором собрались все змеи. Пайтор готовился произнести свою речь. - Да, не мало здесь змей, - отметил мастер земли. - Что будем делать? – спросил Джей. - Есть одна идея. Скорее, - сказал Кай, и все пошли за ним. Таким образом ниндзя решили рассорить все племена, пустив про них ложные слухи. - По-моему, отличный план. Но гипнобраи опять всё испортят, - крикнул из толпы Кай. - Зубастики, кусайте меня где помягче, - продолжил Джей. - Они, наверное, пьют собственный яд, - выкрикнул Коул. - Подземная духота плохо влияет на мозги, - произнёс Зейн. - Констриктаи вообще умеют думать чем-то кроме мускулов?! - произнесла я, завершая порцию дёгтя в этой встрече. Спустя пару минут нас заметил Пайтор, и змеи начали нападать на нас. - Парни, не знаю, как вам, а мне эта вечеринка уже изрядно наскучила, - произнесла я, заметив приближающихся змей. - Пора уходить! - произнёс Зейн, направляясь к выходу, но его уже перекрыли змеи. Тут в моей голове щёлкнула шальная идея. Я повернулась к Пайтору и остальным предводителям змей и, ухмыляясь, протянула: - Прошу простить нам нашу грубость, но нам уже пора, - насмешливо поклонившись, я использовала вторую стихию и телепортировала нас на борт корабля. Парни ещё секунду стояли в ступоре, первым всё осознал Джей и разразился смехом. Спустя ещё секунду смеялись уже мы все. - Думаю, эту посиделку они запомнят надолго, - довольно протянула я, поднимаясь в столовую, в которой нас уже ждали сенсей и Ния. После мы сидели ели, а парни ещё рассказывали о пользе силы слухов и не забыли упомянуть мою финальную колкость. С которой сенсей и Ния тоже посмеялись. Нет, морду Пайтора нужно было видеть в этот момент. - Ха... Пришлось повозиться, но твой костюм больше не розовый. А тебе, Коул, в знак извинения я принёс орешков, - произнёс Ллойд, поочерёдно протягивая старшим костюм и  банку с орехами. - Ха-ха, думаешь, меня так легко провести? Я открою банку, а оттуда выскочит десяток червей. Ха-ха, нетушки, - произнёс он, подходя к холодильнику. - Брат-скала, так-о-о-о-й проницательный, - ухмыляясь произнесла я. Мальчишка пустил смешок с моих слов. Как только чёрный ниндзя открыл дверцу холодильника, на него тут же выпрыгнули резиновые змеи. Мы лишь искренне посмеялись над этим. Да, никогда ещё не испытывала такого уюта... Наконец я дома. Спустя минуту смеха малыш, словно что-то вспомнил, перевёл взгляд на меня и полез в карман своего костюма. Я немного удивилась, чего это он? - А это тебе, Крис, - сказал он, протягивая мне два мешочка разных размеров и отворачиваясь от меня. Его капюшон был снят, так что я легко заметила, как кончики его ушей слегка покраснели. Мальчишка продолжал держать руку протянутой и периодически косился на меня. Я улыбнулась ему, взяла и посмотрела на мешочки. Первый довольно плоский, длинный, сделанный из аметистового бархата. Я аккуратно развязала атласную ленточку более тёмного оттенка и увидела внутри набор из пяти одинаковых шпилек для волос. Сами они выглядели бронзовыми, а на концах располагались насыщенные фиолетовые цветы, напоминающие мне мои любимые бабушкины лилии, сердцевина которых была детализирована множеством тычинок с багровыми концами. Божечки, какая прелесть!   - Вау! - послышалось со стороны Нии, которая сидела рядом со мной. Второй же мешочек был покрупнее и покруглее. Простая ткань аквамаринового цвета с голубой ленточкой. Развязав его, я нашла различные маленькие конфетки, в том числе и мятные. Переведя взгляд на него, я встретилась с изумрудами, которые внимательно изучали мою реакцию. - Те шпильки... вроде тебе нравились... Я хотел извиниться, - заикаясь произнёс он. Я улыбнулась ему милой улыбкой, поднялась из-за стола и подошла к нему, присев на одно колено. - Спасибо, солнышко. Они мне очень нравятся, потому что напоминают мои любимые цветы, - произнесла я, погладив его по волосам, - Это очень мило с твоей стороны, - произнесла я, чмокнув того в лоб. Ещё бы чуть-чуть и его лицо могло бы слиться с цветом кимоно Кая. Я лишь хихикнула с этого, парни ухмыльнулись, все кроме Кая, он почему-то выглядел мрачным, Ния как-то хитро стрельнула на взглядом, а сенсей Ву весело улыбнулся. - Что ж, пора расходиться, завтра будет новый день, - произнёс сенсей, первым покидая комнату. После разбрелись и мы. Всё то время, что я шла до комнаты, с моего лица не сходила улыбка. Чувствую, сегодня у меня однозначно будут лишь хорошие сны. Примечание автора. Итак, друзья, новая глава готова, и она несколько короче предыдущей, но надеюсь, вы не сильно из-за этого расстроитесь. Вообщем, перейдём к сути. В моей голове уже приблизительно сложилось несколько вариантов развития сюжета, имеется в виду с сезона 5 и далее. Но мне важно знать какие в дальнейшем появятся новые пейринги (и добавлять ли мне их вообще).  Поэтому в своём блоге я опубликую сообщение с опросом и вариантами пейрингов. Какой вариант выберет большинство, такой я и напишу. Собственно, это всё, что я хотела вам сказать. Спасибо за прочтение! На связи с вами была Селани-сан! Ещё спишемся!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!