- Глава I : "Заказ"
29 октября 2024, 12:05Это был обычный день, я сидел и пил свой кофе с утра, понедельник - день черезвучайно тяжёлый, зная это я уже с утра молился что бы этои день прошёл спокойно.
В утренней газете нечего серьёзного не писали.
Из моих мыслей меня вытащил звонок на домашний телефон, я встал с кресла поставив свою кружку с кофе на столик рядом я направился в сторону телефона.
***
Взяв трубку, от туда послышался голос женщины, явно был испуган, голос звучал тихо, так что я был почти уверен что если бы не кофе я бы даже не понял о чём она говорит..
- Ало?...это ведь Алексей Ефимов?.. - по голосу было понятно что она чуть ли не захлёбывалась в слезах, это уже подогревало интерес. Может правда что случилось?
- Да! - с большим энтузиазмом чем обычно, я ответил.
- Вы же частный детектив?..
- Да. - зачем спрашивать такие элементраные вещи? Или она сомневалась что звонила на нужный номер? А вот если бы это был не я, как бы она отреагировала?
- Ну, так что случилось?
- мой..сын.. он пропал..я..думаю он мёртв.
- Так почему вы не позвонили в полицию? - Я.. звонила..они мне не поверили и сказали звонить через 3 дня..
- Ладно, Ладно как вас зовут?
- Ульяна Краснова..
- а адрес? - спросил я, разве не очевидно что надо сказать адрес? Я не умею по именам узнавать где живёт человек.
- Улица Ленина..дом 53. - из трубки послышался ответ -
Я положил трубку и начал собиратся, это было не так далеко но ехать предстояло минут 20. Тут же вспомнился факт того что это рядом с лесом, ну как рядом, они живут достаточно далеко от него но лес всё таки там есть. Может мальчика унесли в лес? Что же такой версии нельзя исключать.
Но всё же, если она считает что её сына убили то почему она спустилась? Не уж то сама с начала не поверила в это? Если сына нет то почему она не подумала что он ушёл гулять? Вопросов много но явится всё же стоит, может и правда что то серьёзное.
Взяв свой кофе, и фонарик на всякий случай если придётся идти в лес.
Выйдя на улицу я сел в свою машину и направился к пункту назначения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!