Глава VIII - "Финал?"

29 октября 2024, 12:05
Я очнулся в лесу, всё таки проклятие какое то. Из за спины послышался голос: - НУ НАКОНЕЦ-ТО ВСЕ ЕФИМОВЫ УМРУТ! - угрожающе крикнул он. Но я не так уж и глуп, после прошлого раза я стал тоскал с собой нож на всякий случай, когда он ушёл я смог развязатся. Наконец освободившись, я начал бродить по лесу. Пока шёл, нашёл записку, содержание было такое: " Беги к дому Маслова, я буду ждать там." Сорвав записку, я подумал: Кто это написал? - но я точно понял, мне нужно идти туда и срочно! Риски были, это мог написать Василий, но крупица надежды была. Я хотел уже идти, но сзади меня послышался крик : - СТОЯТЬ! - крикнул мне голос, уже было понятно кто это. Я начал бежать, ну уж нет, остатся там-это подписать себе смертный приговор. Мы бегали так минут 10. Если я правильно помнил дорогу, то до дома Маслова осталось не так много. Я сильно вымотался пока бегал, ощущение того что вот вот меня подстрелят, всё сильнее довило, мысли сплелись в клубок. "надо куда то спрятатся!" Вот она, светлая мысль. Но куда прятатся? Это лес! Может на дерево забраться? А потом спустится не как. Я начал перебирать варианты, но в скоре понял что мне не стоит стоять на одном месте. побежав в право, как мне тогда казалось,спустя минут 7 бега, я устав спрятался за дерево, ноги ужасно болели. Но не успел я отдышатся как со спины снова послышался оклик. - Вот ты где! Что, как он постояно меня находит? Я бегу уже минут 20 где дом!? Тут до меня дошло, я свернул не туда. Обдумав это я снова рванул,но уже в обратную сторону,пока бежал перебирал мысли. Кто мог написать записку? Может Илья? Нет! Я вернулся к месту где был привязан. - Наконец-то я тут... - Как тебе пробежка не туда? - послышался голос. Я застыл - Что.. -Ты думаешь я не пойму, куда ты бежишь? О.. я знал что рано или поздно ты поимёшь что свернул не туда и вернёшься на точку старта. Сказав это, старик начал прицеливаться на меня, охотничим ружьём. Будь проклято его хобби в виде охоты.. я не стал ждать и снова начал бежать, ну уж нет. Я не умру! Послышался выстрел, он попал мне в ногу. Послышался мой собственный крик. Я прикусил губу, как мне бежать с простреленной ногой? Я забил на боль и снова стал бежать, медленее чем до этого но всё таки... маньяк где то отстал, для меня это было с одной стороны хорошо, но это так же нагоняло жути, он может поджидать меня где угодно. Наконец дойдя до нужной мне хижины, рядом на дереве весела такая же записка. "Заходи в дом, а потом выпрыгивай из окна, записку обязательно забери!!" Я всё же доверился аннонимному помощнику и зашёл в дом. Спустя время объявился Василий. - Вот ты и набегался! Сейчас, свершится то что я планировал 23 года! Он набросился на меня, а я же прыгнул в окно. Как только я выпрыгнул дом запылыхал пламенем. Послышались арики агоний. Кто то схватил меня за запястие и потащил куда то за собой. Это был Илья. Он всё время следовал за нами. Казалось бы, всё закончилось. Но тут из дома вывалился горящий Василий, он зловеще проговорил: - Я най..ду тебя..и уни..чтожу... Дальше тот замолчал, умер. Мы сели в машину Ильи и поехали к нему в дом. Он перевязал мне раны, в больницу ехать мне не хотелось, вот и пришлось моему другу самому всё делать.Всё закончено?..а может и нет, кто знает. Но свою работу я не хотел бросать пока что, так что адреналина в моей жизни явно будет ещё много.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!