Экстры! - "Пирожки"

29 октября 2024, 12:52
- И так..Наливаем стакан тёплой воды или молока 200 грамм,разбиваем туда одно яйцо. Сыпим четвертинку чайной ложки соли, а потом берём и сыпим туда четвертинку чайной ложки сахара .На кончике ножа сыпим пищевую соду, наливаем столовую ложку растительного масла и чайную ложку майонеза. Всё перемешиваем и сыпим дрожжи, а затем размешиваем. И оставляем до того пока оно не поднимится. - это всё проговаривала женщина по телефону, а я записывал. - Записал? - спросила Ульяна. - Да-да.. - ответил я ей. - ну и так вот, дальше толчёнка. Для неё чистим картошку и ложим варится на минут 20-30. Затем достаём аккуратно сливаем воду и перекладываем всё в миску, но это по желанию мне лично так удобнее - обыяснила та, а затем продолжила - разминаем это всё, разбиваем туда яйцо, снова перемешиваем. Затем наливаем немного молока и снова перемешиваем. И вот и всё.. - сказала Ульяна - понял? - спросила затем - Ага, да спасибо, то как раскатать и запечь я уже знаю сам. - поблагодарил я собеседницу - Да не за что! До свидания! - она попрощалась и закончила звонок. А я даже и попрощатся не успел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!