Глава 2-Воронка безнадёжности
5 ноября 2024, 20:43-Домой... я должен вернуться домой, меня ждут дома...
Эмиль до изнурения повторял это себе бубня под нос
Прошла уже неделя как он оказался в этом странном месте, однако после того случая с монстром он не чуствует ни голода, ни жажды ни даже усталости
-(Я перестал ощущать как песок покалывает моё тело, к тому же местный воздух перестал раздирать мои лёгкие и я могу свободно дышать, но за всё время моих раздумий, я не нашёл ни единственного нормального обьяснения где я, и что со мной, кроме как того что я в... аду...)
Пока парниша раздумывал об случившися случилось нечто странное, он увидел человека, здесь, в месте которое можна назвать как "У черта на рогах"
Это был седой мужчина, крепкого телосжения в белых простынях, напряжения у Эмиля слегка подросло ведь прошлый контакт с живым существом ничем хорошим не кончилось, однако он всё равно сделал это, и подошёл к мужчине спросив у него кто он, и где они находятся
Мужчина поднял голову и Эмиль увидел заплаканое лицо мужчины и его глаза в которых виделась бесконечная горечь
Мужчина что-то проговорил сквозь слёзы и продолжил плакать, сначала парниша даже не понял что он сказал, однако прокрутив слова в голове несколько раз он понял что это древнегреческий язык, в школе он изучал его, однако у него слабовато это выходило, но он всё же понял что мужчина сказал
-Мы находмся в самом далеком месте от Бога...
-(Самое далёкое место от Бога, но ведь он вездесущий? Так ведь?)
Эмиль пытался себя утешить этим но сам в душе понимал что его догадка оказалась на зло верной, он оказался в аду...
-(Но как? Почему? Почему...)
Сердце облилось кровью, рот немного приоткрылся а глаза опустели
Следущие 10 километров юноша даже не осознавал своё существование, тело само несло его куда-то.
Вдалеке он увидел какое-то сооружения, с виду похоже на высокий муравейник.
-(И что дальше? Я теперь должен до скончания времён скитаться за свои грехи в аду? Нет.. это всё бред.. я всё равно должен вернуться домой, любой ценой!)
Подойдя почти в притык к этому муравейнику, Эмиль, сначала немог поверить своим глазам от его высоты
Но увидев на высоте 15 метров отверстие он начал карапкаться вверх, с чем ему помогали его когти.
Забравшись внутрь его встретил тёмный коридор и омерзительный запах, ведя рукой по стенам он помогал себе в хождении, сделав ещё один поворот он увидел свет з боку, а также по мере приближения нарастающий шум, скорее всего какого-то праздника
Тихонько встав на четвереньки он выглянул из-за угла и увиденная картина ужаснула до глубины сознания даже его, человека познавшего ужасы Великой войны
Перед ним предстал огромный зал в центре которого был большой прямоугольный стол, во главе этого стола сидело огромное жирное воплощения слова "Уродство" рядом с ним стояли куча женщин некоторые его всячески ублажали, других же он насаживал на свои когти и ел словно шашлык и запивал это кровью из золотой чаши
За тем же столом сидели ещё 5 других демонов, каждый выглядел по разному, не похожим друг на друга, и каждый из них делал почти тоже самое, всё это заливалось их смехом и разговорами, в перемешку с плачем
Несмотря на весь омерзительный ужас, Эмиль и взгляда оторвать не мог
Лишь когда на мгновения один из демонов перевёл взгляд на парня, тот мигом спрятался за угол закрывши рот руками
-В чём дело Зависть? Надоело смотреть на меня ХА-ХА
Спустя пару минут Эмиль был уже на земле и бежал как можно дальше от этого места, непонятно сколько он бежал, однако в сознание он вернулся когда уже стоял на краю обрыва, посмотрев вниз он увидел огромный... хотя нет... он увидел колосальных размеров воронку которая была похожа на карьер, настолько огромную, что небыло видно даже краев её
От такого вида кровь в жилках застыла, и желая отойти назад он падает вниз, из-за того что кусок земли на котором он стоял, оторвался и полетел вместе с ним вниз
Зная про свою особенность хорошо цепляться за поверхности, он пытался уцепиться руками, но на зло он был слишком далеко для этого.
Посмотрев вниз он увидел что пролетел уже половину, паника нарастала до пика, и уже крича от страха, он возжелал чтобы его руки хоть на метр удлинились, закрыв глаза он уже смирился со своей участью, однако он почуствовал как его руки об что-то трутся, открыв свои зеленые глаза он увидел как его когти смогли вонзиться в твердь, прибавивши к этому ноги, его преземления отделалось легким испугом вместо перелома всех костей и разрыва органов.
Но что самое странное, это его руки, если в среднем руки человека находятся на уровне ниже таза, то руки Эмиля были настолько длинными что ладони спокойно упирались в землю, его первой мыслью была что они оторвались от плеч, но он ошибся, руки полностью функционировали как и раньше, в голове проскочила мысль что-бы они снова стали нормальными, и руки, словно услышали его, вернули прежние пропорции.
Целый час он потратил на то что-бы контролировать полностью такую способность
-Что же ты уготовил для меня Боженька? Неужто ты жаждешь моего раскаяние, а может быть ты приготовил испытание за мои грехи?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!