Блин, ну где ты?

24 октября 2024, 23:14
Был довольно холодный осенний день. С самого утра у Антона было ужасное предчувствие сегодняшнего дня. Еще и дождь как на зло полил. А ведь они с Алиной должны были встретиться, чтобы продолжить поиски Саши. Антон, который проснулся в 12:04, сразу взял мобильник и зашел в чат с Алиной. К его удивлению от нее не было пропущенных или сообщений, что бывало почти каждое утро. Он с некоторой тревожностью стал печатать сообщение Алине. «Алин, привет. Я надеюсь, что мы пойдем искать Сашу? Мне все равно на плохую погоду, потому что мы обязаны найти его!» сообщение было отправлено Алине. Антон после этого встал с кровати, слегка подтянувшись. Гречка, что лежала на кровати и спала проснулась. На ее милой мордочке читалось недовольство. Антон слегка улыбнулся, погладив кошку. Он прошел на кухню, мамы и отца дома не было. *Опять пропадают где-то.* Антон поставил чайник, одновременно нарезая хлеб и колбасу для бутерброда. Позавтракав, Антон отправился в свою комнату. Уже пройдя в комнату, он взял свой телефон, чтобы прочитать ответ Алины, но ответа не было. Антон напрягся. Это было странным явлением, Алина, обычно, всегда отвечала через минуты две-три. А тут прошло 20 минут, а ответа не было. Он стал волноваться, но не подавал виду. Он вздохнул и посмотрел на часы. 12:28. Вчера они с Алиной договорились встретиться в парке в 14:00. Но она не отвечает! Вдруг она вообще не придет? Антон решил позвонить, чего обычно не делал. Либо ему звонила Алина, либо они говорили по переписке. Но волнение было сильнее дурных привычек и избеганий звонков, поэтому Антон набрал Алину и послышались гудки. Через пару минут послышался автоответчик. «Абонент не доступен в данный момент, пожалуйста, перезвоните позднее.» Тревожность стала нарастать. *Да что с ней!?* немного сердясь, но и волнуясь думал Антон. Он фыркнул и отложил телефон, сев на кровать. Он отбросил все тревожные мысли и стал думать о Сашке. *Саш.. ну почему же ты ушел..?* не заметив того, слезы стали наворачиваться на глазах парня, но он тут же смахнул их. *Не хватало еще рыдать из-за наркомана, который бросил меня!*-думал он. Но его состояние противоречило мыслям. Слезы снова стали скатываться по щекам, обжигая кожу. *черт.. почему ты ушел, придурок..* 13:40. Антон уже оделся и собирался выходить. Ответа Алины все еще не было. *Может она просто телефон потеряла? Да нет.. она не такая растяпа, как я. Может родаки забрали? Да вряд ли.. им же, если я не ошибаюсь, все равно на Алину..* Антон прокручивал варианты в голове, накидывая куртку и уже открывая входную дверь. Оказавшись в подъезде, он надел капюшон и спустился на улицу. Дождь был уже не таким сильным, что не могло не радовать. Антон шагал по сырым улицам, приближаясь к парку, все еще думая над причиной, по которой Алина могла не отвечать, но ничего разумного и подходящего не приходило на ум, это огорчало. Антон подошел к назначенному месту, но, к сожалению, никого не увидел. Это было ожидаемо, но стоило проверить, верно? Время было 14:01. Алина никогда не опаздывала. Видимо, что-то и в правду случилось. Но, конечно же, Антон не знал, где живет его одноклассница. Настроение стало только хуже. Так еще и дождь снова усилился. *да блин, что за невезение!?* думал Антон, вставая с лавки, на которую сел пару минут назад. Его стало раздражать все это, но он успокаивал себя тем, что Алина тоже человек и возможно у нее просто появились дела. Только вот.. почему она не предупредила его об этих делах.. Антон шел домой с испорченным настроением. Теперь он понял, каково это-ждать человека, который опаздывал. Алина всегда ждала его, но он не знал, что это чувство такое бесячее. Идя, погружаясь все глубже в свои мысли, он увидел.. *Ульяна что-ли?* он остановился, увидев одноклассницу, которая шла в под прыжку под дождем, в совсем легкой одежде. Она же, приметив его, тут же направилась к нему. «Тошик, привет!» крикнула она ему, подбегая ближе. Антон лишь отвел взгляд, сунув руки в карманы. Когда она подошла, он тоже поприветствовал ее, но не в такой же веселой манере. «И тебе здравствуй..» Ульяна лишь улыбнулась, но увидела грустное или раздраженное лицо парня. «А чего это мы такие грустные??» спросила девчонка, ее тон слегка изменился на более беспокойный. Антон вздрогнул от вопроса. Он не знал, стоит ли ему делиться с ней этим. Хотя, после прошлого раза в студии, они, вроде как сдружились. Она даже обняла его.. капец. «Да так.. До Алины не могу дозвониться..» грустно пробормотал Антон. Ульяна задумчиво прислонила свою руку с подбородку и отвела взгляд. «Хмм.. а зачем она тебе?» спросила она с любопытством. «Сашку искать собирались.» сказал Антон еще более грустно. «Ясно.. ну так, почему к ней домой не сходишь?» щеки Антона слегка порозовели после заданного девочкой вопроса, он отвел взгляд. «Я.. я не знаю, где она живет.» Ульяна лишь усмехнулась. «Пфф, нашел проблему. А спросить у кого? Например у меня, хехе.» гордо сказала Ульянка. Антон посмотрел на нее с некоторой надеждой. «Что ж.. не могла бы ты сказать, где живет Алина?» «Конечно могу! Но при условии, что мы пойдем к ней вместе!» «Л-ладно..?» после слов Антона, девушка схватила его за руку и повела в неизвестном Антону направлении.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!