Алин, это не смешно..
25 октября 2024, 00:55Погода утихла, атмосфера была.. странная. очень тихо, ни одного человека, кроме Ульяны и самого Антона не было. Парню было даже как-то не по себе. так еще и Ульяна держала его за руку, пока они шли..
Ульяна остановилась перед одним из домов.
"Мы на месте, Тошик." сказала она, отпустив его и посмотрев на подъезд, видимо принадлежавший Алине.
Антон разглядывал местность, он был здесь пару раз, но не знал, что Алина живёт здесь.
"А.. понятно.. ты пойдёшь со мной?" спросил Антон, посмотрев на неё.
"Уж извини, но я договорилась к Роне в гости пойти, хехе. не получится, я уже опаздываю." Антон понимающе кивнул и посмотрел на подъезд, куда ранее смотрела Ульяна.
"Ладно.. а какая квартира у Алины?"
"Даже этого не знаешь? я думала, что вы хорошие друзья, пф. ладно, ладно, молчу." слегка хихикнув, девушка сказала номер квартиры.
"Спасибо.."
"Не за что, Тошик. Ну все, я побежала, пока!" сказала Ульяна, помахав ему рукой на прощание, но не успел Антон и моргнуть, как она скрылась за углом.
"И тебе.. пока.." сказал Антон, но она, вероятнее всего, уже не слышала. Он вздохнул и снова перевел взгляд на подъезд, приближаясь к нему. Он позвонил в домофон Алины и стал ожидать, пока дверь подъезда отворится. Но вместо голоса Алины, парень услышал чужой. Он был чуть-чуть знакомым.
"кто это?"
"эм.. А Алина тут живёт?" спросил парень, но трубку домофона повесили.
*да блин, куда!?* подумал Антон, снова набирая квартиру подруги.
"ну чего ещё?" голос судя по всему принадлежал маленькому мальчишке.
"Пожалуйста, открой дверь.." Антон догадывался, что трубку снова сбросят, но к его удивлению домофон запищал, а дверь отклеилась от магнита. Парень осторожно отворил дверь и с опаской зашел в подъезд. Поднявшись на нужный этаж, он увидел маленького мальчишку в проёме одной из дверей.
"ты чего тут забыл??" это был мальчик из магазина. (p.s. Максим, который был с дцп-гонщицей.)
Антон удивлённо посмотрел на него, моргнув.
"аэ.. тот же вопрос.."
"я живу тут! а ты? чего ты тут забыл?" Антон сглотнул и сказал.
"я, ээ.. Алина тут живет..?"
"ну да. а зачем она тебе? ты ее парень что-ли??"
"ЧТО, НЕТ, НЕТ!" мальчик лишь хихикнул.
Щеки Антона предательски порозовели, но он отмахнулся от этого.
"слушай.. а она сейчас дома?"
"нет, я не знаю, где она." мальчик пожал плечами.
"блять.. блин, то есть.." Антон вздохнул.
"Эм.. а ты типа вообще не знаешь, где она? когда она дома была в последний раз?" эта сцена до боли напоминала ему о тёте Саши, когда он так же стоял и распрашивал ее о нём. ему стало ОЧЕНЬ тревожно.
"Не-а. не знаю. я проснулся, а ее уже не было." сказал он, пожав плечами вновь.
*черт..*
"слушай, я могу я пройти?"
"зачем? Алина не разрешает незнакомцев впускать!"
"я не незнакомец! я ее друг!"
"а вдруг ты врёшь?? не впущу!" Антон заворчал.
"да блять! впусти, пожалуйста.. я тебе.. ну не знаю, уроки за тебя сделаю!" глаза мальчика загорелись и она тут же открыл дверь на распашку.
"Прахади, радной." сказал мальчик, пробегая дальше в квартиру. Антон удивился, но и усмехнулся его наивности. он зашел внутрь, прикрывая за собой дверь. У него отвисла челюсть, когда он увидел, как выглядела квартира. Все дорогое, элегантное, в бело-золотом цвете. это дворец..?
"ого.. как у вас тут красиво.." сказал Антон, разглядывая всё.
"А Алинина комната еще красивей! только она не разрешает мне заходить туда." надулся Максим. Антон усмехнулся. ему стало любопытно посмотреть на комнату Алины, но не только из-за описания Максима. ему нужны были какие-либо зацепки. куда она могла уйти? не хватало Антону и ее потерять.
"а.. могу я посмотреть ее комнату?"
"да что хочешь делай, главное про уроки мои не забудь." сказал Максим, после чего убежал куда-то. видимо к себе.
Антон приподнял бровь, но потом вновь осмотрелся. он открыл пару дверей, но в итоге наткнулся на Ванную, Спальню (видимо родителей) и только с третьей попытки нашел комнату Алины.
Как он понял, что это комната Алины? она выглядела.. очень красиво и эстетично. Антон полюбовался пару минут, после чего встряхнул головой и стал осматривать ее комнату в поисках каких-либо зацепок. и.. он нашел телефон алины. ТАК ЖЕ, КАК КОГДА-ТО ТЕЛЕФОН САШИ.. Сердце Антона забилось быстрее, тревога нарастала всё больше. на телефоне Алины всплывали уведомления Антона. 26 пропущенных. блять. где она..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!