Я тебя люблю.
29 октября 2024, 22:57*нет, нет, нет! НЕТ!* Глаза бежали по длинному тексту девочки. Слезы наполняли глаза Антона.
(Предсмертная записка Алины)
«Хм. Это действительно будет читать кто-то? В прочем неважно. Мало ли, вдруг. Моя жизнь только начала налаживаться. Но.. Саша пропал, родители позабыли обо мне и Максиме, Тоша зациклен лишь на Саше.. нет, я понимаю, правда. Он его лучший друг, конечно, он будет думать только о нем, но.. но все же.. мы ни разу не гуляли без Саши, ни разу не играли в компьютер без него.. Ходили на улицу лишь для поисков Саши. Саша, Саша, Саша. Да задолбал он уже. Я делала это все ради Тоши, а не ради его спасения. Чертов наркоман. А тоша страдает из-за него. Мне так жаль, но я пытаюсь помочь, чем могу! Не могу же я оставить Антошу одного в такой сложный момент.. хотя.. я часто задумывалась, почему. Раньше мне всегда было все равно на всех, так чем Тошик лучше других..? Без понятия. Я и не заметила, как полюбила его. Не по-дружески. Короче говоря - я не выдерживаю больше. Мне не хватает внимания мамы, папы, Тоши..? Да, пожалуй.. простите меня, пожалуйста, я не могу высказать свои чувства кому-то. Самый близкий для меня-Тоша, но я не хотела говорить о своих чувствах. У него своих проблем достаточно, да и.. я знаю, что это не взаимно. Я долгое время причиняла себе вред, а теперь, наконец-то, я решила покончить с этим. Тошенька, прости меня пожалуйста. Я не хотела тебя оставлять, я вынуждена сделать это. Я сброшусь с крыши наверное в ночь хеллуина, хах. Не знаю, зачем это моему телефону, который все равно никто не сможет открыть из-за пароля. Просто пусть будет. С любовью Алина.» Антон смотрел на экран телефона, словно пытаясь понять, что это лишь шутка. Нет, это не шутка. Он не мог осознать это. Антон резко встряхнул головой и закрыл лицо руками.
*я не успел..?* Антон посмотрел на сегодняшнее число. 30.10. Время было 23:00.
*Я СМОГУ УСПЕТЬ..?* Антон быстро вытер слезы, понимая, что каждая секунду сейчас важна. Он успеет спасти ее, если постарается. Ровно через час 31 октября. Время, в которое Алина собиралась спрыгнуть. Он не позволит ей сделать этого. Не в этот раз.
Он стал бежать в сторону дома Алины. Он хорошо запомнил маршрут, уж спасибо Ульяне. Он бежал с невероятной скоростью, слезы безостановачно катились по щекам, пока он бежал и бежал. Он пробегал на красный свет светофора, ему было все равно на сигналящие машины, он сталкивал прохожих на пути, да бы поскорее прийти на крышу Алининого дома. Время 23:17. Он прибежал к дому Алины и увидел возле ее подъезда максима, который рылся в кармане, чтобы открыть подъезд. Антон быстро подбежал и выхватил ключ мальчика. Тот был в недоумении. Антон молниеносно приложил ключи к домофону и так же быстро открыл дверь, забегая внутрь.
«Хэй, снова ты!? Домашку когда делать будешь!?» раздался эхом голос Максима, но Антон не слышал его. Он бежал по лестнице на самый верхний этаж. Он забрался на самый последний этаж, что был чердаком и выбежал на крышу. Он быстро вытащил телефон из кармана. 23:30. Успел. Вроде бы.. Антон ни капли не расслабился и тут же осмотрелся. Он увидел.. силуэт девушки с каким-то парнем. Оба силуэта сидели к нему спиной, на краю крыше. Блять. Он бы узнал эту короткую стрижку Алины среди тысячи. Он хотел подбежать, наброситься с объятиями, а может и поцеловать Алину, умоляя не уходить больше никогда. Но остановился. Он прищурился, пытаясь понять, что за человек сидит рядом.
*ч-чего блять..* Лицо Антона побледнело. Потрепанные волосы, знакомая тень, высокий силуэт.
Антон не мог поверить в то, что видел. Невозможно блять. Антон шагнул вперед, его руки дрожали, в глазах читался шок. Один из силуэтов повернулся, это был парень. Блять. Это был Саша. Антон не смог сдержать новый ручей слез и просто стоял как вкопанный, смотря на них. Девушка тоже повернулась, Алина. Глаза девушки заметно расширились от удивления и она отвернулась, чувствуя вину перед Антоном. Саша же ждал действий от Антона, который был в полном шоке.
Антон прокручивал варианты в своей голове.
*Это сон, да? подождите блять.. Алина что-то знала о Саше..? или.. я не понимаю..* Антон быстро вытер слёзы и стал медленно подходить к ним.
Он даже не знал с чего начать. а ещё после признания Алины в заметках.. она теперь не казалась Антону просто подругой. А Саша.. он же тоже писал в записке, что любит его.. Блять.
Саша вздохнул и встал с края крыши, теперь стоя перед Антоном. Алина всё так же сидела на краю крыши и не решалась посмотреть в сторону парней. Как же давно Антон не видел этих серых глаз, что смотрели на него сейчас.
"Тош.. удачи вам с Алиной." сказал он и стал уходить с крыши, когда Антон в недоумении смотрел ему в след. он хотел что-то сказать ему, но тот уже скрылся.
"Саша, стой!" но было поздно. когда он обернулся к Алине, ее лицо было закрыто ее руками.
Антон медленно подошёл к ней и сел рядом на край крыши.
"Алин.. ты же не собираешься делать глупостей, да..? я не хочу терять тебя.."
Алина молчала.
"И ещё.. я видел твои заметки.. после увиденного, я, кажется, понимаю, что теперь ты не безразлична мне. вернее.. я любил тебя как подругу, но не более. но после прочитанного это не так.."
Алина посмотрела на него, на ее глазах блестели слезки. Антон так же посмотрел на нее и смахнул ее слезы с лица с нежной улыбкой. Лицо Алины слегка покраснело и она тут же отвела взгляд, на что Антон слегка улыбнулся.
Антон не задумываясь обнял девушку, уткнувшись лицом в ее плечо. она была удивлена, но не смогла сдержать эмоций и чувств, поэтому обняла его в ответ, зарываясь лицом в его шею. это были самые теплые объятия в жизни обоих подростков.
Спустя долгое молчание в объятиях Алина наконец заговорила.
"прости меня, Тоша.. прости, что заставила тебя волноваться.. прости, прости, пожалуйста.."
"ты чего? не стоит извиняться, я всё понимаю. и.. просто не совершай глупостей, пожалуйста..(///)" Алина кивнула и чуть-чуть отодвинулась от парня, чтобы посмотреть в его глаза. Антон тоже смотрел девушке в глаза.
"Алин.. расскажи мне пожалуйста всё.. я не понимаю.. что тут делал Саша.. ты что-то знала с самого начала..?" у Антона было очень много вопросов, но очень мало ответов, если он вообще были.
Алина вздохнула и повернула голову в сторону. уже было очень темно. почти ночь.
"Я.. когда я написала предсмертную записку в заметки, я ушла из дома и.. я не особо помню всех событий. помню только то, что встретила Сашу совершенно случайно. мы разговорились, я всё узнала про его пропажу. а ещё я узнала, что мы оба любим тебя. это было очень сложно и.. Саша сказал, что ты никогда не полюбишь его как вторую половинку, потому что вы оба парни. поэтому он пожелал тебе удачи со мной, когда уходил.. и он тоже хотел спрыгнуть. вернее, мы хотели вместе. но пришел ты и мои мысли насчет этого сразу пропали. но.. я не уверенна, что эти мысли пропали у Саши.."
Антон внимательно слушал слова Алины, его лицо помрачнело.
"Блять.. пошли его искать!" Алина вздохнула и встала.
"идем. ещё не поздно." Антон встал и они быстро направились к выходу с крыши. Но.. к их удивлению долго искать не пришлось. Саша стоял на входе и курил. Антон и Алина откашлялись, а парень лишь усмехнулся.
"Разобрались со своими чувствами?" сказал с улыбкой Саша.
"Саш, ты идиот.." сказал Антон.
"знаю. прости, Тош. не переживай, я больше не буду пропадать как последний придурок. надеюсь."
"я тоже надеюсь на это. ты не представляешь, сколько из-за тебя было пролито слёз." Антон повернулся к Алине.
"и из-за тебя тоже." Алина отвела взгляд, виновато усмехнувшись.
Саша улыбнулся, смотря на это. Да, он всё ещё чувствовал что-то к Антону, но ему казалось, что вместе они смотрятся не плохо. поэтому Саша пихнул Алину в плечо, от чего та его ударила.
"Дурак, нет!"
"Ну же, давай." Алина покраснела, пока Антон не понимал о чем они.
"хочешь, чтобы это сделал я?"
"НЕТ!" Крикнула Алина и быстро подбежала к Антону, схатив его за воротник куртки. она притянула его к себе и поцеловала в губы, закрыв глаза. Антон был в полном шоке. это был его первый поцелуй, как и Алины. Саша же с ухмылкой наблюдал за этим, а его чувства к Антону медленно остывали. уж слишком ему нравилась эта пара.
Антон неуверенно закрыл глаза и поцеловал ее в ответ, когда его лицо покраснело. Руки Антона медленно обвили талию девушки, тем самым обняв ее. прервав поцелуй, Антон посмотрел глубоко в карие глаза Алины.
Антон хотел что-то сказать, но Саша перебил его.
"Ура, новая пара(^^)"
"Заткнись!" вместе крикнули они ему, после чего рассмеялись от синхронных мыслей.
Happy end.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!