это не может быть правдой, ведь так?
26 октября 2024, 12:39Слезы катились по щекам ручьём, пол, одежда и руки парня были заплаканы. Ещё немного и он сойдёт с ума. он не мог здраво мыслить. Антону было очень плохо и лишь рядом сидящая гречка пыталась помочь хоть чем-то. она терлась о его ноги и вопросительно мяукала, пытаясь понять, что же произошло. жаль, что Антону было не до этого. в голове была только Алина.
*Алиночка.. вернись, пожалуйста.. Я НЕ ВЫТЕРПЛЮ БОЛЬШЕ!*. Антон не мог уснуть из-за бессоницы, навязчивых мыслей об Алине. только ближе к 5 утра удалось уснуть под мурчание рядом лежавшей кошки.
Утром, Тоша проснулся от раздражающей мелодии-рингтона его телефона. на ощупь ища телефон, он протирал сонные, заплаканные глаза.
*да где он..* Из под подушки он вытащил телефон и увидел, что ему звонит Ульяна. он принял вызов.
"Тошик, приветик! как ты?" Звонкий голос девочки послышался в трубке, Антон вздохнул.
"Привет.. нормально всё. чего звонишь?" ответил Антон уставшим голосом
"Рома телефон Алины разблокировал! когда тебе будет удобно встретиться, я отдам его тебе." Антон тут же взбодрился и вновь потер глаза.
"Уже!? аэ.. давай прямо сейчас?" уже более живым голосом проговорил парень, одновременно скакивая с кровати и натягивая джинсы.
"хорошо, тогда.. встретимся в том месте, где виделись вчера?"
"да, да, окей, встретимся там. 20 минут и я уже буду там. до встречи." сказал Антон и повесил трубку. накинув первую попавшуюся футболку, он кинулся в коридор и стал надевать куртку, пока не понял, что вчера оставил ботинки у батареи. он стал искать ботинки и нашел их. они были влажными, не успели высохнуть.
*да блять. ладно, не до этого щас.* подумал он, взяв ботинки и снова направившись в коридор. зашнуровав их, он вылетел с квартиры, кинув телефон в карман куртки и наспех закрыв дверь, побежал на улицу.
На удивление, на улице было тепло, не то что вчера. солнце слепило глаза, а лужи, что были вчера значительно уменьшились под лучами солнца.
Антон не обратил особого внимания на погоду и направился на назначенное место быстрым шагом.
Уже на месте, он никого не увидел. Не пришла еще наверное. После того раза, когда Антон ждал Алину, но не дождался, ему стало не по себе, поэтому он сразу же набрал Ульяну. Послышались гудки, но потом гудки стали быстрее, что означало, что человек на другом конце провода сбросил вызов. Антон в недоумении посмотрел на телефон, а потом вздрогнул от резкого прикосновения к плечам из-за спины.
"Бу!" звонкий голос Ульяны послышался за спиной и Антон выдохнул с облегчением.
"Привет, Ульян.." сказал Антон, оборачиваясь. Она была одна, что радовало Антона.
"Приветик вновь!" девочка стала рыться в своей сумке и вытащила заветный телефон Алины.
"Во, держи." протянув телефон, заговорила Ульяна. Глаза Антона загорелись, когда он взял телефон с рук Ульяны. он рассмотрел телефон и смахнул шторку обоев, она была разблокирована. в его голове снова хлынули воспоминания, как он когда-то так же смахнул шторку Саши, только тогда рядом стояла Алина, а не Ульяна. и телефон был Саши, а не Алины..
"спасибо большое, Ульян.. не знаю, что бы без тебя делал.."
"пфф, не за что, дурачок. мне не сложно, тебе полезно, хехе. ты только не плачь больше, все нормально будет, она найдётся!" Антон отвёл взгляд, вспоминая вчерашнюю ночь.
*блять.. те легко говорить.* подумал Парень.
"ладно, эм.. спасибо ещё раз, я, наверное, пойду.." неловкая улыбка проскочила на его лице.
"Покеда, Тошик!" девчонка улыбнулась и повернулась, уходя.
Антон смотрел ей в след, а когда она скрылась из поля зрения, он снова посмотрел на телефон. Ему снова доставлялся выбор. Галерея, переписки или звонки. Антон тыкнул на переписки и удивился, увидев, что он был закреплён сверху у девочки, а подписан 'Тоша' с сердечком. на его лице появился легкий румянец, поэтому он быстро пролистнул вниз. 'Сашка' - это наверное Саша. 'пиздюк мелкий' - однозначно ее брат.. 'мама.' - видимо ее мама, интересно, почему с точкой? та же надпись была чуть ниже, только 'папа.' очевидно, это ее папа. тоже почему-то с точкой. Антон решил зайти в переписку Алины с ее мамой. первое, что он увидел, были последние сообещния Алины, которые были написаны капсом.
'Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ!?' Сердце Антона вздрогнуло, ему стало не по себе. если бы он сказал матери что-то подобное, вряд-ли он был бы живым сейчас. Рука не поворачивалась пролистнуть переписку выше, но это было необходимо. вдруг это связано с ее изчесновением..? (переписка Алины с ее мамой)
Мама Алины: Алина, хватит звонить мне. я сказала, что меня не будет сегодня.
Алина: тебя никогда нет! Максим волнуется, да и я тоже. мам, прийди хоть сегодня, пожалуйста..
Мама А: я не могу, у меня работа. хватит писать, я занята.
Алина: мам, только не выходи из сети! мне страшно..
Мама А: мне всё равно. хватит, не мешай мне.
Алина: почему ты даже не слушаешь меня, мам?
Мама А: потому что ты меня бесишь. я работаю. нельзя написать позже?
Алина: ты всегда говоришь позже! всегда кормишь меня завтраками, всегда говоришь потом, но что потом? тебе вообще плевать на меня? а на максима?!
Мама А: закрой рот! то, что вы живете под моей крышей уже говорит о том, что мне не плевать. время сейчас не подходящее, пойми это уже.
Алина: если бы тебе было не плевать, то мы бы не были дома одни. всегда. вы с папой давно не любите друг друга, избегете друг друга, из-за чего даже не появляетесь дома! так почему вы не разводитесь?! ах да, это чтобы не испортить нам психику, точно. как жаль, что вы уже сделали это.
ненавижу тебя. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ?
Антон был в ступоре. он никогда бы не подумал, что у Алины всё настолько плохо с родителями. он дрожащими руками зашел в переписку с папой. он не стал читать последние сообщения, нужно прочесть сначала. (переписка с Алиной и ее отцом)
Алина: Пап, привет.. ты когда домой придёшь?
Папа А: я не приду сегодня.
Алина: опять? и что на этот раз?
Папа А: мать твоя меня достала. не хочу видеть ее.
Алина: её и так нет.. она думает точно так же, поэтому тоже не приходит. приходи, пожалуйста.
Папа А: нет, у меня дела.
Алина: тебе ведь всё равно на нас, так?
Папа А: догадливая какая. всё, мне некогда, пока.
С отцом переписка покороче, но не лучше. Антону было жаль Алину.
Пролистав контакты ниже, он увидел 'Ульянка', 'Женя', 'Даша'.
*Даша это вроде дцп-гонщица.* Подумал Антон, поэтому пролистнул этот контакт. Беседа класса была последней в списке контактов. больше ничего. Антон злился. тут тоже не было каких-либо зацепок. только отношения с родителями. Антон вышел из переписок и зашел в звонки. Полистав звонки, он увидел много отклоненных звонков Алины её маме. больше ничего особенного не было. если не считать еще кучу звонков Антона ей.
Зайдя в галерею, он увидел кучу селфи девушки, а так же школьные расписания, журналы и тому подобное. Но одна из фоток привлекла его внимание. на этой фотке были изображены Алина, Саша и он сам. милая фотка. Тоша помнил, когда она была сделана. Это было относительно недавно, буквально на днях, перед пропажей Саши. Теплота воспоминаний окутала Антона и он прикрыл глаза, наслаждаясь моментом.
*Ладно, не до этого сейчас..* В галереи больше ничего полезного не было. Блять. Антону пришла мысль зайти в заметки.
Открыв их, он увидел первую заметку с названием 'Предсмертная записка'.
*ч-что, блять?* паника и страх охватила Антона, он не замедляясь нажал на заметку и принялся читать..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!