Тайна убийства.
28 октября 2024, 22:30Первым 31-го октября проснулся Крош. Этот гиперактивный подросток с самых малых лет вставал в 6 утра и устраивал пробежку.
— Привет, новое дивное утречко! — Кролик вышел из домика, размялся и припустил бегом по долине. Вот он оббежал домик Ёжика, вот он уже бежит возле качелей, где Бараш вчера по неосторожности оставил ведро из-под конфет, вот он припустил мимо домика Нюши. Внезапно, отдалившись от розового домика, кролик громко вскричал. Да так громко, что горы затряслись от такой звуковой волны. И кричал он вполне осмысленное слово:
— НЮША! ЧТО С ТОБОЙ? — Под деревом лежал труп Нюши. Из её маленькой груди сочилась кровь, а изо рта шла пена. — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
Крош забыл себя, он со скоростью гепарда пустился прямо к домику Ёжика.
— Ёжик! Просыпайся! Ежидзе!
— Крош… — из двери показался Ёжик.
— Там такое! Ты будешь в шоке!
— Что там? Какой-то пустяк?
— Нет! — Кролик горел страхом. Лапа без лишних слов схватила Ежа и потащила за собой. Крош бежал настолько быстро, что Ёжик начал подлетать на ходу.
Бег продолжался несколько минут, после чего кролик таки остановился перед деревом. Ёжик влетел в него спиной, продолжив движение.
— АЙ! Ёжик, не колись!
— А зачем мы тут… — с каждым словом речь замедлялась. Перед ботаником возникла картина, которая повергла его в шок и ужас. Колючий растянулся на земле.
— Ежидзе! — Крош растолкал ежа и поднял на ноги.
— Что это?!
— Ты что, слепой? Это же Нюшино тело! Зовём всех остальных! Живо!
* * *
— Мама Мия!
— Феноменально…
— O, mein Gott!
Ошарашенная восьмёрка смотрела на жуткое зрелище. Совунья присматривалась к ране.
— Рана режущая, глубокая. Девочка потеряла много крови.
— Что же могло случится? Не могла же она порезатся так сильно!
— Может…
Всех перебил крик удивления. Совунья сидела с таким лицом, будто её натянут на глобус.
— Её сердце…
— Что?
— Нету его! Оно куда-то подевалось!
— Что?!
— И куда же оно… АААААААУУУУФ! — Крош внезапно подпрыгнул от боли и ухватился за свою ногу.
Под его ногами притрушенная листьями лежала… Гитарная струна. Острая.
— Ага! Улика!
— Она вся в засохшей крови… Проверим её!
***
— Откуда у нас в ромашковой долине убийца? — Понятия не имею. — Лосяш отчищал струну от засохшей крови. — Я считаю что это чёрный лес и есть пристанище убийцы! — Сомневаюсь. — А вам не кажется что дата сегодня подходящая для убийства? — Хэллоуин? Нет. Это не научно. — А я докажу вам обратное! — Не надо! — Ну ладно… Но я вам докажу! * * * — Крош, а ты уверен что надо искать убийцу в чёрном лесу? — Не знаю, но это местечко нужно проверить первым. — Ладно… — Ёжик не скрывал страха. — И Бараша с собой берём. Кушать в дороге нечего… — Что?! — Успокойся, я пошутил. Просто втроём надёжнее! — Тогда я позову Бараша. — А после этого собирайся. Встретимся в чёрном лесу в 15 часов. — угу.***
Карыч и Совунья собрались дома у ворона и обсуждали случившееся. — Эх, этот Лосяш! Я всё равно считаю что убийца скрылся в чёрном лесу! — Ты не спятил?! Из чёрного леса живым ещё никто не возвращался! — Разве что мы вернёмся! Собирай вещи! В 15 часов встретимся у чёрного леса! На том и порешили.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!