Тайна убийства.

28 октября 2024, 22:30
Первым 31-го октября проснулся Крош. Этот гиперактивный подросток с самых малых лет вставал в 6 утра и устраивал пробежку. — Привет, новое дивное утречко! — Кролик вышел из домика, размялся и припустил бегом по долине. Вот он оббежал домик Ёжика, вот он уже бежит возле качелей, где Бараш вчера по неосторожности оставил ведро из-под конфет, вот он припустил мимо домика Нюши. Внезапно, отдалившись от розового домика, кролик громко вскричал. Да так громко, что горы затряслись от такой звуковой волны. И кричал он вполне осмысленное слово: — НЮША! ЧТО С ТОБОЙ? — Под деревом лежал труп Нюши. Из её маленькой груди сочилась кровь, а изо рта шла пена. — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Крош забыл себя, он со скоростью гепарда пустился прямо к домику Ёжика. — Ёжик! Просыпайся! Ежидзе! — Крош… — из двери показался Ёжик. — Там такое! Ты будешь в шоке! — Что там? Какой-то пустяк? — Нет! — Кролик горел страхом. Лапа без лишних слов схватила Ежа и потащила за собой. Крош бежал настолько быстро, что Ёжик начал подлетать на ходу. Бег продолжался несколько минут, после чего кролик таки остановился перед деревом. Ёжик влетел в него спиной, продолжив движение. — АЙ! Ёжик, не колись! — А зачем мы тут… — с каждым словом речь замедлялась. Перед ботаником возникла картина, которая повергла его в шок и ужас. Колючий растянулся на земле. — Ежидзе! — Крош растолкал ежа и поднял на ноги. — Что это?! — Ты что, слепой? Это же Нюшино тело! Зовём всех остальных! Живо! * * * — Мама Мия! — Феноменально… — O, mein Gott! Ошарашенная восьмёрка смотрела на жуткое зрелище. Совунья присматривалась к ране. — Рана режущая, глубокая. Девочка потеряла много крови. — Что же могло случится? Не могла же она порезатся так сильно! — Может… Всех перебил крик удивления. Совунья сидела с таким лицом, будто её натянут на глобус. — Её сердце… — Что? — Нету его! Оно куда-то подевалось! — Что?! — И куда же оно… АААААААУУУУФ! — Крош внезапно подпрыгнул от боли и ухватился за свою ногу. Под его ногами притрушенная листьями лежала… Гитарная струна. Острая. — Ага! Улика! — Она вся в засохшей крови… Проверим её!

***

— Откуда у нас в ромашковой долине убийца? — Понятия не имею. — Лосяш отчищал струну от засохшей крови. — Я считаю что это чёрный лес и есть пристанище убийцы! — Сомневаюсь. — А вам не кажется что дата сегодня подходящая для убийства? — Хэллоуин? Нет. Это не научно. — А я докажу вам обратное! — Не надо! — Ну ладно… Но я вам докажу! * * * — Крош, а ты уверен что надо искать убийцу в чёрном лесу? — Не знаю, но это местечко нужно проверить первым. — Ладно… — Ёжик не скрывал страха. — И Бараша с собой берём. Кушать в дороге нечего… — Что?! — Успокойся, я пошутил. Просто втроём надёжнее! — Тогда я позову Бараша. — А после этого собирайся. Встретимся в чёрном лесу в 15 часов. — угу.

***

Карыч и Совунья собрались дома у ворона и обсуждали случившееся. — Эх, этот Лосяш! Я всё равно считаю что убийца скрылся в чёрном лесу! — Ты не спятил?! Из чёрного леса живым ещё никто не возвращался! — Разве что мы вернёмся! Собирай вещи! В 15 часов встретимся у чёрного леса! На том и порешили.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!