Поиски, встреча и неожиданный поворот.
29 октября 2024, 21:58— Ты уверен?
— Да. На сто процентов.
— Крош, а ты уверен взаправду?
— Не сильно, но сойдёт!
— А если подумать?
— Не знаю...
Они стояли перед у чёрного леса, понимая, что если они зайдут туда, то дороги назад уже не будет. Все трое были с рюкзаками, фонариками и хмурыми минами. Крош просто дурачился и пытался казаться серьёзным. Ёжик же немножечко... Зассал. Буквально. Крош с Барашем видели как их друг мочится от страха, но не спешили ему сообщить. Кстати о Бараше... Его лицо было просто мёртвым: засохшие слёзы, пустые глаза и отсутствие каких либо эмоций.
— Идём?
— Эх... Идём!
Троица двинула в чащу, навстречу неизвестному.
***
— Ну, всё. Пора идти. Карыч вздохнул и вместе с Совуньей сделал первый шаг. — Как тогда? — Как тогда... Они побежали в сторону леса. — Смелее! И они уже перешли грань. Назад уже никак. Это значило только одно: вперёд до конца.***
Лосяш, Пин и Копатыч собрались дома у медведя и обсуждали случившееся. — Карыч просто удивляет. Как можно поверить в такую чепуху? — Не знаю как ты, Лосяшик, но я считаю что надо извиниться. — Ja! — Нет! Карыч несёт полный бред! Я не должен извиняться за то что говорю правду. — Извинись! — Ja! Ты должен entschuldigen! — Нет! — Извинись! — Хором прокричали Пин и Копатыч. — Ну ладно! Пойдём к нему и проверим струну.***
— Карыч? Ты дома? — Лосяш стучал в дверь. — Не мог же он уйти! — Таки ушёл... — Копатыч сорвал со стены записку. — Посмотрим... Мы с Совуньей ушли искать убийцу в чёрном лесу. Не волнуйтесь про нас: мы своё отжили. Карыч — Надо их найти и вернуть обратно, пока они не совершили величайшую ошибку в жизни! За мной! — И не забудь струну!***
— И где нам искать убийцу? — Не знаю. — Может он спрятался под лысой горой? — А может он — Старая коряга? — С чего это? — Ну, он бы смог тогда корнем разрезать кожу... Да и просто я этим корягам не доверяю! — Тогда к лысой горе! — И быстрее! — Одобряю! — Ёжик бросился вперёд первым. — Догоняем его, пока он себя не угробил!***
— Как думаешь, Карыч, а наш пункт назначения — точно лысая гора? — Да. Именно туда мы и идём. — Мне как-то неспокойно... Внезапно за их спинами раздался чей-то крик. Они обернулись и приготовились к защите. К счастью, это был не убийца. Это был Ёжик. Дико перепуганный. — Что тут Ёжик делает?! — Испуг сменился удивлением. Ёж бежал как ошпаренный, но пожилая пара смогла его схватить. — Ты что тут делаешь?! — Мы с Крошем и Барашем пошли искать убийцу, а встретили вас! — И где эти двое? — Бегут сюда. И таки да: к ним выбежали баран и кролик. — А что тут делаете вы? — то же самое что и вы! — Тогда будем искать убийцу вместе! Так безопаснее... — ладно. Но только будьте очень осторожны. Этот убийца может быть вблизи... Внезапно тишину нарушили звуки бега. — Стойте! Стойте! Стойте! — Это убийцы! — Похожи! И голоса как у пропитых алкашей... Точно они! Пятёрка приготовилась к обороне. Они смотрели на три силуэта с бесстрашными лицами. Кроме Ежидзе... Внезапно из леса показались... Пин, Лосяш и Копатыч. — И вы тут?! — А зачем вы уходили?! — Мы должны были это сделать сами! — Но мы должны извиниться и помочь вам как друзьям! — да! — А они правы... — Ладно... Присоединяйтесь к нам.***
— А нам ещё долго идти? Я сейчас копыта откину! — Нет. Лысая гора близко! — Надеюсь, да! И наконец из-за деревьев показалась она... Лысая гора. Лысой её назвали потому что её пик не имел снега. — И что теперь делать? — Обыщем место на наличие следов! И они принялись искать следы. Благо, долго не пришлось: следы были обнаружены неподалёку от огромного моховитого камня. — Эй! Все сюда! — Карыч как лидер повёл всю группу по следам. Они обходили вокруг горы, заходили по небольшой тропинке вверх и наконец, оборвались возле небольшой пещерки. — Странное место... — Ребята, я тут подумал: я утюг не выключил, мне надо домой... — Ёжик, утюг есть только у Совуньи! Ты с нами! — Ладно... Группа двинулась вглубь пещерки. Та заходила под землю и в один момент... Оборвалась! Все зашли в тупик. — Странно... — Эх! Ну почему всегда так?! — Лосяш взял струну и сломал её об колено. — Ты что наделал?! Это была единственная улика! — Я всего лишь сломал её. Мы её починим! — Ja, Ja! Мы склеить её и сварить! И тут внезапно в пещере начало темнеть... — АААААА! ЧТО ЭТО?! — НЕ ЗНАЮ! Внезапно из земли появились какие-то чёрно-зелёные силуэты... — Кто они?! — Я наверно знаю! Это демоны вуду! Мы сломали струну и разгневали их! Бежим! Все бросились наутёк. Но демоны оказались быстрее. Первым схватили самого медленного: Лосяша. Вторым поддался Копатыч. Третьим в лапы к демонам попался Ёжик. Следом поймали Бараша. Пятым был схвачен Пин. За ним и Карыч с Совуньей. Последним в руки к этим существам попал Крош. — Куда они нас тащат?! — Не понимаю! — Нам конец! Демоны крепко схватили их, не отпуская. Самый мелкий из них начертил рукой круг в стене и там образовалась... воронка. Огромная зелёная воронка. Демоны потащили всех восьмерых в неё... — НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Всё вокруг каждого из них закружилось, поплыло и размылось, а потом... БУУУУУУУУУУУУУУУММММ!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!