Алистер

30 октября 2024, 15:26
— Где я? Где все? — Мы тут... — А тут — Это где? Крош пришёл в сознание. Поняв, что друзья рядом, он успокоился, но когда глаза открылись, покой исчез. Они были в неизвестном месте. В какой-то... Подворотне? Было похоже на то: вокруг три стены из неестественно красного кирпича, мусорные баки, чёрная кладка. В четвёртой стороне не было стены. Крош встал и подошёл к выходу из подворотни. Выглянув краем головы, он был шокирован... Вокруг ходила куча непонятных созданий. Они были не круглой формы: большинство из них были худощавыми и высокими. Некоторые таки были полными и не столь высокими, но всё равно крупнее среднестатистического Смешарика. Судя по архитектуре это был какой-то город. — Ты чего там увидел, Крош? — Подойди и сам посмотри. Ёжик подошёл к другу и тоже удивился. — ААААААААААААА! Мы попали в страну жутких некруглых мутантов! — Что вы несёте? — П-посмотри сам! Лосяш двинул к перепуганным ребятам и так и присел: — Феноменально! — Чего вы там увидели? Остальные тоже подбежали к ним и тоже удивились: — Kompressia... — Что они такое? — Тихо! Мы так разорались, что они нас точно услышат! Карыч таки был прав: в толпе кто-то повернул голову в сторону подворотни и стал приближаться к ним медленными и тяжёлыми шагами. — Прячьтесь! Смеши прыгнули в мусорные баки. Ёжик, оказавшийся на самом верху бака, накрыл себя крышкой и затрясся как овечий хвост. Тем временем шаги приближались к нему... Тот решил выглянуть и посмотреть кто там... Он приподнял люк и... Перед ним было огромное вытянутое лицо. Короткий острый нос, красно-зелёная причёска, напоминающая оленьи уши, и огромная клыкастая улыбка до ушей. Глаза были закрыты, но когда Ёжик бросил на них взгляд — они распахнулись: огромные жёлтые глаза. Существо уставились на него и приподняло брови. — При... — Ёжик спрятался, закрывшись крышкой. Спустя секунды две он решил что монстра уже нет и снова поднял люк... — ...Вет! — Ёж снова увидел это лицо и снова спрятался. — Ёжик? — Что? — Что это было? — Там какой-то незнакомый жуткий монстр со мной поздоровался. Что мне делать? — Молчи и не выдавай нас! — Кажется, уже поздно! В этот момент крышка оторвалась от бака и отлетела в сторону. Ежидзе вжался в низ и свернулся в клубок. Внезапно его схватила чья-то рука и подняла над баком. Ёж развернулся и снова увидел это лицо. — Это ты так здороваешься? — голос этого существа был на грани между женским и мужским, с ударением в последнее. Его речь имела довольно таки зловещее приглушенное эхо. Тон не внушал опасности, но Ёжик всё равно боялся его, ведь кто знает что на уме у этих чудовищ. — Ты у нас немой? — Н..Н...Нет. — Тогда почему молчим? — Страшно... — О, не стоит меня боятся. Я не причиню вам вреда. Если бы я хотел причинить вам вред, я бы давно это сделал! Вылезайте. — Ладно... Ёжик указал на мусорные баки, где спрятались остальные. Незнакомец подошёл к баку и пнул его. Из него вылетели Пин, Карыч и Совунья. — О, птички! Салют! — Он протянул свою худую, но при этом большую как для Смешарика руку для пожатия. Тогда же и можно было разглядеть его в полный рост. Он был метра два с половиной ростом, в красном пиджаке и чёрных брюках. На руках были алые бархатные перчатки, а в одной из рук трость с чем-то стеклянным на верхушке. — Салют... — Карыч был слегка потрясён тем, что разговаривает с огромной двухметровой тощей дылдой, которая явно безумна. Монстр пнул второй бак, из которого вылетели Бараш, Лосяш и Копатыч. — О, а я вижу вы как и я из класса культурных оленей? — Я вообще-то лось... Но близко. — Ладно. Раз уж вы показались мне, можете представиться. Начнём с... Из одного из баков на него налетел Крош. — АНУ ИДИ СЮДА, ДЫЛДА КРАСНАЯ! Я ТЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЮ СВОИХ ДРУЗЕЙ СОЖРАТЬ! —О, а вы как видно грубый! — Монстр щёлкнул пальцем и его тень схватила кролика. — Раз уж мы заговорили о тебе, ушастик, скажи как тебя зовут. — Крош... — Будем знакомы. Алистер. — Монстр пожал руку кролику. — Теперь ты, маленький клубочек. — Ёжик. — Да, оригинальное имя... — Закатил глаза Алистер. — Теперь ты, мягенький. — Бараш. — А ты случаем не подрабатываешь на фабрике одеял? — Ему самое место в мясокомбинат, но... — Кроша опять заткнула тень. — Не перебивай! А теперь вы, мой синий друг. — Карыч. — Понял. А что до вас, рогатый мой друг? — Лосяш. — Понял. Теперь вы, модно одетый. — Ich? Meine Name ist Пин. — О, вы из Германии? — Из Дании. — А что до вас? — Копатыч. — И, леди? — Совунья. — Было приятно познакомиться. — Отпустите меня! — Ладно! Так и быть! — Алистер снова щёлкнул пальцем и тень снова ушла к хозяину. — А теперь откуда вы тут и что вам нужно. — Мы из ромашковой долины. — А где это? — Не знаю, но это место где и лес, и пустыня, и горы. — Кажется понял где. Минутку... — Алистер начертил под ногами воронку, в которую упали все.

***

— От этих перемещений мне станет плохо! — Бараш встал на ноги. Вокруг него и друзей было огромное поле где всё было... Из камня. Нет цветов, только камни, напоминающие ромашки. — Ну? Это то место? — Не совсем... Там где мы живём, всё не из камня. — А! Тогда возвращаемся! Алистер начертил новую воронку. — Опять?!

***

— Надеюсь, это последнее... Вокруг всё было как раньше. Та же подворотня. — Странно, но я не могу знать где ваша ромашковая долина находится. — И что это значит? — Тут только одно: вы не из нашего мира. У нас такого места просто нет. Возможно, вы знаете как сюда попали. — Нет, но мы имеем вот это. — Лосяш показал струну. — А почему она сломана? Исправим! — Алистер щёлкнул пальцем и струна соединилась. Монстр взял её в руки начал осматривать. Внезапно сквозь его улыбку прошёл шок. — Я где-то видел эту струну... — И где?! — У Чёрного ловеласа! — У кого? — Эх... Его в нашем мире именуют так из-за его специальности, но его настоящее имя — Бальтазар. Он известен кое-чем печальным... — И чем? — Он был дико привлекательным человеком, который имел какие-то грязные делишки с духами вуду. Он промышлял их магией, за что его ловили и хотели казнить, и тогда этот прохиндей попросил помощи у повелителя этого мира — у Руу, короля монстров, которому также повинуются все духи, демоны и прочие носители магии. Руу наделил его недюжинной мощью, которая помогла ему спастись. Взамен Бальтазар предложил себя, после чего Руу переместил его в эту вселенную, где и дал этому злодею его профессию. Он регулярно совершает вылазки в другие миры, в том числе и ваш. Он для этого получил гитару, струны которой могут при разламывании перемещать в другие миры. Нужно лишь выбрать нужную струну. У него с собой несколько комплектов запасных струн. Но гитара ему нужна не только для перемещений... Он после попадания в другую вселенную целый год ищет наивных и не бдительных особей женского пола, вырезает их сердца и забирает их вместе с душой. После накопления достаточного количества он возвращается сюда и несёт сердца и души Руу. И как раз гитара ему и нужна для этого: он сначала влюбляет жертву в себя, сняв маску; потом возвращается в один момент, при помощи гитарной мелодии вводит в транс и убивает. Вот так. — Выходит он оставил по неосторожности свою струну в нашем мире? — Да. — Выходит Нюша у него! — Кто? — Наша подруга из нашего мира! Она влюблена в этого музыканта, а потом мы сегодня нашли её труп под деревом! — О, нет! Нам надо поспеть в замок Руу на вечеринку до 18 часов. Но для начала... Надо вас замаскировать! — Как? — Понимаете, выивыбиваетесь из толпы остальных монстров. Это надо исправить. — И что? — Я превращу вас в монстров! — Не надо! — Надо! — Нет! — Просто терпите! Алистер призадумался и подоспел к Ёжику. — Хм, ты у нас маленький и слабый, угадал? — Да. — Исправим! Алистер щёлкнул пальцем. — И? — Понимаете, я сначала выберу вам монстра, а уже потом превращу. Следом была очередь Пина. — Так, немец, судя по головному убору изобретатель... Идея есть! — Снова щелчок. Дальше он подошёл к Карычу. — Вы как я вижу интеллигент. В классическом костюме. Есть шикарный выбор! — И опять щелчок. Потом к Лосяшу. — Вы лось, да? Что ж, есть одна идейка... — Ещё раз щёлкнул пальцами. После он двинул к Копатычу. — О, вот это сила! Не по нашим меркам, правда, но я могу сделать вас ещё круче! — Я уже заебался писать про щелчки пальцами! Дальше Совунья. — Так, сова, хищная птица... Тоже есть идея! — Хрен вам а не щелчок! Далее Бараш. — Вы случайно не поэт? — Поэт. — Выберем вам что-то поэтическое! Есть! Под конец к Крошу. — Хм, кролик... Какой же монстр может быть кроликом... Ага! Последний щелчок. — Теперь соберитесь в кучу. Смешарики послушно выполнили его просьбу. — Есть! — Алистер взял свою трость, поднял над головой и в ту же секунду из его головы полезло нечто похожее на рога... — Превращайтесь! — Он резко повернул трость в сторону кругляшей. Вокруг них всё закружилось, завертелось, и понеслось...

***

Бараш попытался подняться на ноги, но неожиданно понял... Что ноги исчезли! Он взмыл в воздух. — Ребята? — Что, Бараш? — Спросила у него мумия с шипами на спине и в очках. — Ёжик? — Да. — Эй, Бараш, тебе надо часто на улицу выходить, ты прозрачный! — Произнесла огромная орлица с головой совы. — Совунья?! — Совунья, а ты подкачалась! — Сказал вампир с вороньим клювом. — Не то слово... — Прорычал огромный зомби с мордой похожей на лицо медведя. — Ja-Ja! — Включился в разговор огромный пингвин с свинченными конечностями. — Ребята, посмотрите какие у меня рога! — Сказал высокий демон, похожий на Алистера, только с лосиными рогами. — Вы так изменились! — сказал Крош. Друзья присмотрелись к нему и увидели... Что Крош не изменился вообще. — А ты нет... — Ну, как вам новые тела? — У меня тела вообще нет! — Ты же призрак! — А почему я не изменился? — Ты? Наверно я ошибся. Но медлить нельзя! Вперёд на станцию! — А зачем? Открой воронку и мы улетим. — Поверь: Руу настучит мне по башке если я с огромной компанией дружков упаду из неоткуда в его замке. На станцию! Живо! — А как быть мне? — О, нет проблем! — Алистер щёлкнул пальцем и в его руке появилась сумка. — Полезай сюда. Крошу повторять дважды не надо было. — Ну, вперёд! На станцию! — Веди! — Но стой: Разве замок Руу не должен быть неподалёку? — Понимаете, Замок Руу расположен в Пентаграмм-центре, куда ходят поезда. Мы сейчас в Пентаграмм-Демонске. Ещё есть Пентаграмм-Гарпийск, Пентаграмм—Муммийск, Пентаграмм—Вампирск и т.д. В Пентаграммовёрсе таких районов куча. На станцию! — Да! Туда они и направились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!