Часть 2 Глава 1

28 октября 2024, 14:48
22 января. Время 22.51. Энаф переоделся в темный плащ,надел очки от солнца и пошел к первому дому. Использовав перчатки и трос,он поднялся к окну на втором этаже и поглядел внутрь дома. Ульяна спала,беспокойно бормоча: -Хума...Нет...Хума,стой... Энаф сфотографировал комнату Ульяны и как она спит,записал что-то в журнал и аккуратно спустился на землю. Следующим он посетил дом Тиори. Он аккуратно залез к окну,но увидел видеокамеру безопасности. "Подозрительно. Деревня тихая,зачем камеры? Возможно она их поставила недавно,из-за убийства. Хм,самая логичная теория." Энаф подлез к другому окну,которое было оставлено на проветривание. Он открыл его,достал пульвелизатор и выстрелил в камеру. Теперь она снимает под другим ракурсом и смотрит вообще в коридор. Энаф залез в дом,обыскал личную комнату Тиори,сфотографировал все,написал заметку в журнале и аккуратно вылез,задвинув окно как оно и было. Хм,Райя и Кэтрин не спали. Энафу пришлось пропустить их дом, за то он сделал себе заметку. У Коичи Хиросе были закрыты окна на выдвижную решетку,Энаф также принял это к сведению. В принципе,его патруль дал ему мало сведений,но и это может стать полезной информацией. Он зашел в полицейскую фуру,где хранились архивы,всевозможные данные,стена подозреваемых и конечно несменная коллега Энафа Мэдблада -Елена Райтман! Хоть она и ведет свой канал,она незаменимая помощница,если дело доходит до серьезных происшествий. -Привет,Энаф! -Мг,Здравствуй. -Как прошел патруль? -Нормально,но много данных я не собрал. -Ну я же тебе говорила что лучше я буду патрулировать ночью! -Ага,И потом опять житель подумает что ты вор,а ты просто осматривала какая косметичка у него? -Ну...Я хотела узнать чем она красилась! Энаф вздохнул. -Лучше подежурь,я спать хочу. -Как посидеть-подежурить ты сразу такой: Лена,иди. А как что нибудь интересное! Эх,ладно,давай ложись спать. Как только энаф уснул лена просто закрыла окна и начала снимать новый полицейский блог из своей жизни. Время 3.00. В дверь постучали. Лена остановила на запись влог и сматерилась. "Кого это принесло в такой глуши" -подумала она. Она посмотрела в глазок двери фургона и увидела Райю Абер. Она открыла. -Здравствуйте? Старший детектив сейчас спит,приходите утром. -Э-э..Я не за этим. У вашей особы не найдется 4 спичек?.. -Для чего? -нахмурилась Лена (просто ей для влога самой надо было 3 штуки). -Да так,для опытов.Можно,пожалуйста? А то у меня не нашлось,а остальных не хочу будить. Елена вздохнула. Ладно,вот ваши спички. Она дала Райе 4 спички,оставив себе остальные 7. Райя поблагодарила,извинилась за предоставленные неудобства и ушла в дом. Лена закрыла дверь фургона,села поудобнее и продолжила рассказывать что-то на видео. Время 3.29. Елена закончила влог,смотрит тикток. Вокруг фургона слышны шаги. Елена напрягла свой слух,и это действительно были шаги человека. Она выключила телефон,включила макбук и стала просматривать камеры,находящиеся на фургоне и в траве. По главной улице шел Коичи Хиросе (для нее он был неизвестным жителем деревни) подозрительной походкой. Елена сохранила запись,заново поставила съёмку происходящего на улице,проверила замки двери и окон фургона,надела наушники и начала смотреть турецкий сериал. "Ничего же не случится,да и я поставила камеры" - успокоила себя Лена и углубилась в сериал. Остаток ночи прошел спокойно..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!