Часть 2 Глава 1
28 октября 2024, 14:4822 января. Время 22.51. Энаф переоделся в темный плащ,надел очки от солнца и пошел к первому дому. Использовав перчатки и трос,он поднялся к окну на втором этаже и поглядел внутрь дома. Ульяна спала,беспокойно бормоча:
-Хума...Нет...Хума,стой...
Энаф сфотографировал комнату Ульяны и как она спит,записал что-то в журнал и аккуратно спустился на землю.
Следующим он посетил дом Тиори. Он аккуратно залез к окну,но увидел видеокамеру безопасности.
"Подозрительно. Деревня тихая,зачем камеры? Возможно она их поставила недавно,из-за убийства. Хм,самая логичная теория."
Энаф подлез к другому окну,которое было оставлено на проветривание. Он открыл его,достал пульвелизатор и выстрелил в камеру. Теперь она снимает под другим ракурсом и смотрит вообще в коридор. Энаф залез в дом,обыскал личную комнату Тиори,сфотографировал все,написал заметку в журнале и аккуратно вылез,задвинув окно как оно и было.
Хм,Райя и Кэтрин не спали. Энафу пришлось пропустить их дом, за то он сделал себе заметку. У Коичи Хиросе были закрыты окна на выдвижную решетку,Энаф также принял это к сведению. В принципе,его патруль дал ему мало сведений,но и это может стать полезной информацией. Он зашел в полицейскую фуру,где хранились архивы,всевозможные данные,стена подозреваемых и конечно несменная коллега Энафа Мэдблада -Елена Райтман! Хоть она и ведет свой канал,она незаменимая помощница,если дело доходит до серьезных происшествий.
-Привет,Энаф!
-Мг,Здравствуй.
-Как прошел патруль?
-Нормально,но много данных я не собрал.
-Ну я же тебе говорила что лучше я буду патрулировать ночью!
-Ага,И потом опять житель подумает что ты вор,а ты просто осматривала какая косметичка у него?
-Ну...Я хотела узнать чем она красилась!
Энаф вздохнул.
-Лучше подежурь,я спать хочу.
-Как посидеть-подежурить ты сразу такой: Лена,иди. А как что нибудь интересное! Эх,ладно,давай ложись спать.
Как только энаф уснул лена просто закрыла окна и начала снимать новый полицейский блог из своей жизни.
Время 3.00. В дверь постучали.
Лена остановила на запись влог и сматерилась.
"Кого это принесло в такой глуши" -подумала она.
Она посмотрела в глазок двери фургона и увидела Райю Абер.
Она открыла.
-Здравствуйте? Старший детектив сейчас спит,приходите утром.
-Э-э..Я не за этим. У вашей особы не найдется 4 спичек?..
-Для чего? -нахмурилась Лена (просто ей для влога самой надо было 3 штуки).
-Да так,для опытов.Можно,пожалуйста? А то у меня не нашлось,а остальных не хочу будить.
Елена вздохнула.
Ладно,вот ваши спички.
Она дала Райе 4 спички,оставив себе остальные 7.
Райя поблагодарила,извинилась за предоставленные неудобства и ушла в дом. Лена закрыла дверь фургона,села поудобнее и продолжила рассказывать что-то на видео.
Время 3.29. Елена закончила влог,смотрит тикток.
Вокруг фургона слышны шаги.
Елена напрягла свой слух,и это действительно были шаги человека.
Она выключила телефон,включила макбук и стала просматривать камеры,находящиеся на фургоне и в траве. По главной улице шел Коичи Хиросе (для нее он был неизвестным жителем деревни) подозрительной походкой.
Елена сохранила запись,заново поставила съёмку происходящего на улице,проверила замки двери и окон фургона,надела наушники и начала смотреть турецкий сериал.
"Ничего же не случится,да и я поставила камеры" - успокоила себя Лена и углубилась в сериал.
Остаток ночи прошел спокойно..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!