Часть 3 Глава 1
29 октября 2024, 10:52Время 8.02. Прозвенел будильник. Энаф встал,посмотрел на лену которая спала как убитая. Он переоделся и снова поглядел на нее.
"Ладно.." -Он медленно прошелся по фургону и вышел за дверь,аккуратно ее закрыв.
"Погода сегодня пасмурная..."-с недовольством пробурчал он себе под нос. Выйдя,он первым делом решил зайти на кладбище. Там копал ямы старик Беркфуг,могильщик.
-Добрый день. Позвольте осмотреть одну могилу.
-Но если ты разроешь хотя бы одну могилу...
-Я понял.
Энаф прошелся к самой дальней могиле,поглядел на надпись "Аяка",оставил розу и постарался быстрее покинуть кладбище.
Старик Беркфуг поглядел на него с недовольством,так и хотелось сказать "Нечего к мертвым шляться,поговорите с живыми".
Далее Энаф направился к дому убитого Хумы. Он зашел,поднялся на второй этаж и увидел труп.
Он снял возможные отпечатки пальцев и проверил комнату. На кровати лежала записка: "Наконец то ты умер"
Энаф забрал ее,рассмотрел почерк,записал все в журнал и пока это все делал увидел через окно Кэтрин Рейнвуд,которая обходила дом со всех сторон. Он поспешил спуститься вниз и выйти,чтобы спросить ее,что она делает. Но когда он вышел,вокруг дома уже никого не было.
"Странно" -пробормотал Энаф.
Он пошел к фургону. Там уже сидела проснувшаяся Лена и составляла доску подозреваемых.
-Так...самый менее подозрительный Кадрусс Киригири. От него вестей нет.
-Лена,ты не думаешь что наоборот? Если он тихий,это не значит что он не убийца.
-АААААА! Ты меня напугал! Стучаться надо!
-Это мой фургон вроде бы. Ну,не важно.
-Так вот,Тиори Шевё более подозрительная. Почему она не спала?!
-Может,не спится ей. Или еще чего. Дальше давай
-Коичи Хиросе...Он ходил ночью по улице.
-Тут многовариантная история. Может,он что-то потерял. Или он лунатит,или он хотел убить еще кого-то,но по определенным обстоятельствам не смог.
-Райя Абер. Она не спала прошлой ночью и приходила ко мне со странной просьбой-спичками.
-Ну,у ученых свои фокусы.
-Дальше...Ульяна. Нуу..Она его девушка так что скип..
-Стой,стой. Если она его девушка,нельзя сбрасывать с нее все подозрения. Может быть - это ее вторая личность,или еще чего.
-Ладно. И последняя-Кэтрин Рейнвуд. Нуу,она выглядит подозрительной,не спала ночью,но особых фактов у нас против нее нет.
-Есть один. Когда я обследовал дом жертвы,она ходила вокруг него,я видел это из окна.
-Ого...
-Но когда я вышел,ее нигде не было.
-Ясно. Есть что-то еще?
- Да. У нас новый подозреваемый и новая улика.
-Рассказывааай!
-Так вот. Новый подозреваемый - Могильщик Беркфуг. Он был на кладбище,имя я узнал по бейджику. Он был суров,но это не делает его 100%-ным убийцей. И новая улика.
Энаф выложил на стол записку.
-Ее кто-то оставил на кровати. Возможно сегодня,возможно вчера.
Тут Елена предположила:
-Из всех подозреваемых,наиболее вероятны 3,кто бы написал эту записку:
Кэтрин Рейнвуд,как ты сказал: Ульяна и может быть...Коичи Хиросе?
-Предполагать уже бесполезно,нужны новые улики.
Энаф вышел из фургона,и просто начал гулять по территории деревни,надеясь на что-то дельное. Идя по траве,он услышал звонкий металлический звук. И из-под его ноги вылетел какой то старый медальон. Это он зазвенел при ударе ногой Энафа. Энаф наклонился,взял медальон,открыл и там был небольшой экран как в телефоне. Наш детектив начал изучать новую улику....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!