Часть 3 Глава 1

29 октября 2024, 10:52
Время 8.02. Прозвенел будильник. Энаф встал,посмотрел на лену которая спала как убитая. Он переоделся и снова поглядел на нее. "Ладно.." -Он медленно прошелся по фургону и вышел за дверь,аккуратно ее закрыв. "Погода сегодня пасмурная..."-с недовольством пробурчал он себе под нос. Выйдя,он первым делом решил зайти на кладбище. Там копал ямы старик Беркфуг,могильщик. -Добрый день. Позвольте осмотреть одну могилу. -Но если ты разроешь хотя бы одну могилу... -Я понял. Энаф прошелся к самой дальней могиле,поглядел на надпись "Аяка",оставил розу и постарался быстрее покинуть кладбище. Старик Беркфуг поглядел на него с недовольством,так и хотелось сказать "Нечего к мертвым шляться,поговорите с живыми". Далее Энаф направился к дому убитого Хумы. Он зашел,поднялся на второй этаж и увидел труп. Он снял возможные отпечатки пальцев и проверил комнату. На кровати лежала записка: "Наконец то ты умер" Энаф забрал ее,рассмотрел почерк,записал все в журнал и пока это все делал увидел через окно Кэтрин Рейнвуд,которая обходила дом со всех сторон. Он поспешил спуститься вниз и выйти,чтобы спросить ее,что она делает. Но когда он вышел,вокруг дома уже никого не было. "Странно" -пробормотал Энаф. Он пошел к фургону. Там уже сидела проснувшаяся Лена и составляла доску подозреваемых. -Так...самый менее подозрительный Кадрусс Киригири. От него вестей нет. -Лена,ты не думаешь что наоборот? Если он тихий,это не значит что он не убийца. -АААААА! Ты меня напугал! Стучаться надо! -Это мой фургон вроде бы. Ну,не важно. -Так вот,Тиори Шевё более подозрительная. Почему она не спала?! -Может,не спится ей. Или еще чего. Дальше давай -Коичи Хиросе...Он ходил ночью по улице. -Тут многовариантная история. Может,он что-то потерял. Или он лунатит,или он хотел убить еще кого-то,но по определенным обстоятельствам не смог. -Райя Абер. Она не спала прошлой ночью и приходила ко мне со странной просьбой-спичками. -Ну,у ученых свои фокусы. -Дальше...Ульяна. Нуу..Она его девушка так что скип.. -Стой,стой. Если она его девушка,нельзя сбрасывать с нее все подозрения. Может быть - это ее вторая личность,или еще чего. -Ладно. И последняя-Кэтрин Рейнвуд. Нуу,она выглядит подозрительной,не спала ночью,но особых фактов у нас против нее нет. -Есть один. Когда я обследовал дом жертвы,она ходила вокруг него,я видел это из окна. -Ого... -Но когда я вышел,ее нигде не было. -Ясно. Есть что-то еще? - Да. У нас новый подозреваемый и новая улика. -Рассказывааай! -Так вот. Новый подозреваемый - Могильщик Беркфуг. Он был на кладбище,имя я узнал по бейджику. Он был суров,но это не делает его 100%-ным убийцей. И новая улика. Энаф выложил на стол записку. -Ее кто-то оставил на кровати. Возможно сегодня,возможно вчера. Тут Елена предположила: -Из всех подозреваемых,наиболее вероятны 3,кто бы написал эту записку: Кэтрин Рейнвуд,как ты сказал: Ульяна и может быть...Коичи Хиросе? -Предполагать уже бесполезно,нужны новые улики. Энаф вышел из фургона,и просто начал гулять по территории деревни,надеясь на что-то дельное. Идя по траве,он услышал звонкий металлический звук. И из-под его ноги вылетел какой то старый медальон. Это он зазвенел при ударе ногой Энафа. Энаф наклонился,взял медальон,открыл и там был небольшой экран как в телефоне. Наш детектив начал изучать новую улику....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!