Часть 4 Глава 2

30 октября 2024, 11:33
Энаф начал внимательно рассматривать медальон. Он вернулся в фургон,включил настольную лампу и начал двигать рычажки,установленные на медальоне. Он двинет рычажок-четырехзначное число посередине экрана увеличится на один. Другой рычажок-уменьшится. "Ну допустим. Это значит год.."-пробормотал Энаф. Дальше он покрутил рычажок с низу,и там менялось время,например 7.20 АМ. "Я все еще не понимаю для чего он нужен" -задумался он. Также на медальоне была красная кнопка сбоку. Энаф поставил 2026 год,такой же,как сейчас,поставил 22 января 9.20 АМ. Необдуманно,он нажал на кнопку и медальон засветился зеленоватым светом. Тут же Энаф вместе с медальоном испарился на месте. Энаф очнулся в фургоне,Лена спала,а около фургона были приближающиеся шаги,хрустнул ключ в замке и дверь со скрипом начала отворяться. В ту же секунду Энаф рванул к шкафу и закрылся там на замок изнутри. В фургон кто-то вошел. Лена потянулась и поприветствовала того человека. Он заговорил голосом Энафа и начал рассказывать новости о кладбище и о записке в доме Хумы и так далее. Энаф,который сидел в шкафу,понял: Это он,только из прошлого. Наш детектив подумал,что лучше выйти из фургона. Он открыл потайную стремянку,все еще пребывая в шкафу,поднял люк над шкафом и вылез наверх фургона. Он тихо спрыгнул и начал набирать на медальоне настоящее время. Через несколько секунд он нажал кнопку и переместился в настоящее. "Занятно...Это можно будет использовать чтобы найти убийцу." Энаф начал ходить взад вперед по фургону,и неожиданно вспомнил про Лену. "Хм,А где Лена? Наверное,опять влог снимает. Ладно." Энаф решил выспаться перед "вылазкой во времени". Он лег на свою койку и заснул. Проснулся он поздно вечером,Лены все еще не было. "Ладно,оставлю ей записку о том,что буду скоро." -подумал Энаф,начеркал записку и начал перебирать время на медальоне. -Так... 2026 год,22 января 14:20...Первым делом нужно разузнать что делала Кэтрин около дома и куда она пропала. Энаф переместился в момент как раз когда Он из прошлого зашел в дом Хумы. Он тихо пошел за деревьями вокруг дома и увидел Кэтрин,которая кралась вокруг дома. Она зашла через черный ход,и Энаф из настоящего последовал за ней тихими шагами. В то время Энаф из прошлого ходил вокруг дома,затем ничего не найдя направился к фургону. Энаф из настоящего наблюдал как Кэтрин прошерстила весь дом и когда она собралась уходить,Энаф опять переместился во времени в настоящее. "Хм,она просто обошла дом и все? Это и подозрительно,и нет." Пока он думал,в фургон наконец зашла Лена,она была уставшей и пройдя вперед,упала на кровать. Энаф решил ей не мешать и распросить утром.

***

Время 10.32 АМ. Утро. Лена проснулась. Энаф начал ее распрашивать. -Ну,я совершила небольшой обход и нашла новую улику -Рассказывай. -Ну я значит зашла к Райе Абер поговорить,чтоб она мне рассказала пару фактов о химии,ну допустим,неважно. Так вот,и я услышала разговор на кухне,но он был шепотом. Я поблагодарила Райю за совет и тихо встала у на кухню. Начав подслушивать я услышала вот что. Разговаривали два голоса,Тиори и Кэтрин. Тиори сказала Кэтрин сходить в дом Хумы,а сама сообщила что сходит на кладбище посмотреть что-то,что именно я не услышала. Ты же говорил,что Кэтрин бродила вокруг дома? Получается они договорились о чем то с Тиори. -Ясно. У меня есть тоже важная новость. Энаф рассказал Лене о медальоне,она конечно не поверила,но потом Энаф показал ей работу медальона и она удивленно взглянула на Энафа: -А где ты его нашел? -Валялся в траве на главной улице. -Поняла.. Энаф также рассказал о своих наблюдениях за Кэтрин,и картина потихоньку начала складываться. -Самое логичное решение сейчас - переместиться во время убийства и раскрыть убийцу. -Ну...Логично,наверное -согласилась Елена. Энаф попереключал время на медальоне и нажал красную кнопку. Медальон засветился...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!