✩.•*•.Начало Экспедиции.•*•.✩
22 октября 2024, 14:31 Небольших размеров космический корабль нёсся вперёд, рассекая космическое пространство. За его рулём сидел Советский Союз в своём красном скафандре. И даже в космос он протащил свою ушанку, которая теперь красовалась на его голове. В соседнем помещении, пристегнув ремни и весело болтая, сидели остальные члены экспедиции. А если быть точнее, то: США, Рейх, Польша, Финляндия, Канада, Китай, Германия и… РСФСР.
Сын Союза попал сюда… Не сказать, что случайно. Скорее по его же глупости. Ему лишь стало интересно, чем же занимается отец, и, не смотря на строгий запрет, всё же пробрался на корабль. А когда его обнаружили, возвращаться было уже поздно, иначе они бы не успели долететь до Скелда. И вот пришлось остаться с мальчишкой.
Да, Советский тогда скандал не хилый такой учинил, и вот до сих пор Россия сидит пришибленный, боясь поднять глаза на остальных. Скафандр его, к слову, был того же цвета, что и у Совета, а то есть красный.
Польша же изредка с интересом поглядывал на паренька. Почему-то поляку уж слишком сильно хотелось подружиться с Росом, но сейчас было не лучшее время для этого.
И тут из старых громкоговорителей раздался ворчливый голос СССР.
- Так, всё, я задолбался управлять. Идите кто-то вместо меня.
И через пару мгновений после этого объявления дверь кабины распахнулась и из неё вышел коммунист, не оставляя другим выбора, кроме как идти и занять его место. Первым поднялся Германия и, бросив раздражённый взгляд на Союза, сел за штурвал.
Совет же, заняв освободившееся место рядом с сыном, вновь кинул на него укоризненный взгляд. Республика ещё сильнее сжался и зажмурился. Он с детства боялся отцовского гнева, и вот его страх сбылся.
«И о чём я только думал?..» - пронеслось у него в голове.
Другие страны же, беззаботно болтая, обсуждали предстоящую экспедицию. Путь предстоял долгий и сложный, но безопасный. По крайней мере, все так думали.
Тут даже нацист улыбался, предвкушая насыщенное приключение, что уж говорить об остальных. К слову, первым делом надо было долететь до Главного корабля, доставить на него некие образцы, а после отправиться на Полюс и передать их в руки учёным. Звучит довольно просто, не правда ли?..
***
И вот, наконец, специальная дверь Скелда поднялась, и внутрь залетел маленький корабль с нашими героями. Выйдя в помещение, похожее на огромный склад, команда сняла гермошлемы и увидела перед собой точно таких же членов экипажа. Только тех было меньше, чем новоприбывших. Советский стоял впереди своих напарников, крепко держа за руку пристыженного РСФСР. - Здравия желаю, товарищи, - сухо поздоровался СССР, скупо кланяясь, - Как я понял, нам предстоит всю экспедицию пройти бок о бок… Что ж, надеюсь, мы поладим. Мужчина в синем скафандре, что был среди тех, кто был на корабле изначально, более вежливо проговорил, учтиво поправляя цилиндр. - Да, я тоже на это надеюсь. И, думаю, стоит представиться. И после секундной паузы он начал. - Я Великобритания, глава Скелда, - Британия указал на девушку в салатовом, - Это Японская Империя, а рядом с ней в тёмно-зелёном - Королевство Италия, - теперь он перевёл взгляд на юношу в фиолетовом, - Это КНДР, либо же просто Северная Корея. А последняя в жёлтом - Франция. После завершения своего монолога, он как-то странно улыбнулся и, хлопнув в ладоши, предложил сделать тоже самое и «гостям». Несколько мгновений царило напряженное молчание. Никто не хотел представлять друг друга, но в конечном итоге коммунист, тяжело вздохнув, всё так же угрюмо пробубнил. - Я Советский Союз, белый - Америка. В чёрном - псина фашистская, - словив подзатыльник от немца, он нехотя поправился, - Ладно, ладно. Третий Рейх. Голубой - Финляндия, красный - РСФСР, с этими словами он сильно дёрнул Россию за руку, выставляя того вперёд, - Так… А, точно. Розовый у нас Польша, бежевый - Канада, Китай бордовый, а Германия банановый. Британец утвердительно кивнул и, подойдя к каждому, выдал бланк с заданиями. - Выкинуть мусор… Починить проводку, - прочитал себе пол нос Союз, а после недовольно прокомментировал, - Это что, корабль со времён Первой мировой? Китай предостерегающе покосился на Совета, давая понять, чтобы тот не слишком много привлекал к себе внимания. Не хватало ещё испортить всей команде репутацию за первые десять минут пребывания на Скелде. Советский саркастично закатил глаза, но всё же послушался. И нет, это не СССР желает всем насолить. Просто его поведение зависит именно от настроения, а неожиданное появление Роса на корабле испортило всё впечатление на несколько дней уж точно. - Ладно, можем расходиться, - дружелюбно произнёс Великобритания, и все без лишних слов отправились восвояси. Лететь было несколько дней, так что на корабле были оборудованы маленькие каюты, ровно 15, так что даже оставались пустые. Союз, взяв в руки специальный планшет с картой, первым делом направился туда. Задания-то он выполнить успеет, а занять лучшую спальню можно только сейчас. В коридоре мимо него проскочил фриц, и по взгляду его, брошенному в пол-оборота на Совета, было видно, что тот решил опередить Советского в выборе комнаты. Коммунист, несколько мгновений в ступоре соображал, что произошло. И тут вдруг встрепенулся и, бросив Республике, чтобы тот ждал здесь, бросился за стремительно удаляющемся фюрером. Союз, пусть и бегал куда быстрее своего соперника, был не так проворен и быстр реакцией. И поэтому многочисленные повороты давались ему с огромным трудом, так как он то и дело влетал со всей дури в стену. Но добежали они почти одновременно, после чего заприметили одну и ту же дальнюю каюту, не обозначенную ничьим именем. Несколько мгновений Совет и Третий стояли, пытаясь отдышаться, а после Советский неожиданно рванул к двери, но Рейх был стремительнее. Он вытянул вперёд ногу, и коммунист, не успев толком опомниться, с размаху повалился на пол. И вот немец, высокомерно вскинув голову и прыснув от нелепого вида Союза, не торопясь зашагал к цели. Совет же сделал почти то же самое, что и нацист. Он просто вцепился в штанину фрица, и ничего не подозревающий фюрер вслед за Советским плюхнулся рядом. И тут оба залились звонким смехом. Мда… Два взрослых мужчины устроили какие-то гонки, так ещё и развалились на полу, как на пляже. И тут в проходе появился ошарашенный Герман, а за ним и чуть напуганный РСФСР. Видимо, мальчишка решил отправиться за отцом, попутно встретив младшего немца. Заметив новоприбывших, Третий затих, а вслед за ним и коммунист. Поднявшись на ноги, оба «гонщика» чуть неловко отвели взгляд, в после Рейх проговорил, обращаясь к сыну. - Никому ни слова. ФРГ утвердительно кивнул, но в его глазах заиграли весёлые искорки. И, пока нацист потирал ушибленный бок, Союз же, взяв Россию за руку, извернулся и прошмыгнул в заветную комнату. Вслед ему понеслись немецкие маты и проклятья, но Совет уже не обращал на это внимая. Закрыл дверь, он уселся на кровать, и подпёр голову руками. Да, после этого короткого веселья даже настроение вновь появилось… Удивительно. И тут он вновь взглянул на Роса, который до сих пор боялся вставить хоть слово. Советский чуть улыбнулся и жестом подозвал мальчишку к себе. Республика, чуть боязливо, но всё же приблизился к отцу. А коммунист лишь, положив свою широкую ладонь на маленькое плечо паренька, серьёзно проговорил. - РСФСР… Просто пойми. Эта экспедиция может обернуться чем угодна. Я волнуюсь за тебя, и поэтому попросил вас всех оставаться дома. Да, я погорячился, но… Это не игра. Ты не должен был отправляться с нами. Россия, несколько мгновений смотря блестящими карими глазами на Союза, вдруг кинулся в объятия отца, через скафандр уткнувшись в него. Советский немного приобнял сына, и стал легонько гладить того того по спине. - Прости, папа… Я не подумал, - всхлипывая, прошептал Рос. - Ничего… Просто держись около меня, и всё будет хорошо.***
СССР из подручных материалов сделал РСФСР игрушки, и оставлял того в комнате, когда отправлялся выполнять задания, или просто походить по кораблю. А иногда и брал сына с собой. И, пусть прошёл только день после прибытия на Скелд, время тянулось та-ак медленно, что по ощущениям прошло около недели. Всё было однотипно и скучно. Союз и Фюрер больше не вспоминали о детской беготне, и не повторяли подобного. И вот все члены экипажа обедали в столовой. Британия по своему обыкновению попивал чай, Польша уже успел за эти десять минут сдружиться с Россией, который после разговора с отцом заметно повеселел и перестал быть таким запуганным. Рейх болтал с Германией, при этом стараясь не встречаться взглядом с Советом. А сам Советский же обсуждал что-то с КНДР и Китаем. И вот, СССР вдруг пробубнил что-то по-типу «Я скоро вернусь», и поспешно вышел из кафетерии. Он ещё минут десять назад заметил пропажу Фина, который, как на зло, являлся ему братом. И, не смотря на взаимную ненависть их друг к другу, какая-то родственная привязанность осталась. При чём Финляндия пропал незаметно, и неожиданно. И, дабы тот не натворил дел, Союз решил найти брата. Хотя, впрочем, уже идя по коридору он пожалел об этом. Лучше бы сидел в столовой вместе со остальными, а Фин не маленький, сам справиться. Но какое-то странное предчувствие тянуло его вперёд. Он вновь вынул карту, и тяжело вздохнул. Мда, корабль вправду огромный. «Так… Если не найду его в течении… Ну, скажем, десяти минут, то вернусь к моим узкоглазикам,» - решил он, и уже с более лёгким сердцем отправился дальше. Совет, прошарив всю западную часть корабля, дошёл до Электричества. Он ненавидел эту комнату. А в частности огромный электроблок, скрывавший за собой половину комнаты, который навевал странный необъяснимый ужас. И вот Советский, чуть помешкавшись, всё же ступил в полумрак помещения. И, стоило ему зайти за этот злополучный блок, как перед ним предстал Финляндия, бесцельно смотрящий в стену. Тело его слегка дрожало, а из уст вырывался лихорадочный шёпот, который СССР не мог различить. - Эй… Что с тобой? - почти неслышно спросил коммунист, осторожно подступая к брату. И тут Фин резко обернулся и устремил сумасшедший взгляд на оцепеневшего Союза. Финляндия схватил Совета за плечи, и тот даже сквозь костюм почувствовал жар, исходящий от брата. - Э-Это ловушка… Нас… Нас всех убьют!.. Беги… - судорожно пролепетал Фин, и после этих слов без сознания повалился на пол. Советский в ужасе отпрянул. «Ч-что это только что было?!» - пронеслось у него в голове, и тут его накрыла длинная тень. - СССР! Что произошло?! - послышался за его спиной обеспокоенный голос китайца. А после новоприбывший, видно, заметив распластавшегося под ногами коммуниста Финляндию, в ужасе вскрикнул. - Стой! - чуть ли не закричал Союз, когда Китай уже собирался было броситься прочь, - Я не знаю, что с ним. Он просто был не в себе, а потом упал… Но я его не трогал! Бордовый несколько мгновений в замешательстве стоял, не в силах сдвинуться с места, а после всё же подошёл к Совету и, взяв того за руку, повёл по направлению к кафетерии.***
Фина перенесли в медпункт и, как после выяснили, у него была какая-то сильная горячка. Но какая - никто не знал. Конечно, всех очень настораживало, что именно Советский, который был не в ладах с братом, оказался на месте происшествия. Но после всё же отпустили подозрения, и просто занялись лечением больного. Про слова Финляндии СССР, конечно, не сказал. Он соврал, что просто застал Фина в таком состоянии, и ему, на удивление, поверили. Теперь самым ненавистным местом для коммуниста стало именно Электричество. Но изредка ходить туда всё же приходилось. Союз не мог выкинуть из головы слова брата, даже если и пытался заверить себя, что это просто был бред от этой самой болезни. Да уж, только второй день на борту, а тут уже такое. Совет после всего этого стал ещё более задумчивым, и мрачным. И вот на ужине, когда он без всякого аппетита ковырял вилкой в тарелке, ему прямо в лицо прилетел надкусанный кусок пиццы. Советский был мягко говоря в шоке, и, взяв в руки невесть откуда взявшуюся еду, подняв её над головой и проорал на всю столовую. - Это чьё?! И, словно в ответ, в сидящего рядом корейца запустили яблоко. И СССР заметил, что виновником этому был Рейх, который, давясь от смеха, вместе с Германией уже обстреливали всех приступающих первым, что попадалось под руку. После к бою присоединились и остальные, в том числе Россия и Союз. Теперь по кафетерии разносился звонящий смех и ругательства Британии, который единственный пытался угомонить экипаж, хоть ничего и не получалось. И вот, когда все «боеприпасы», кончились, страны неохотно и «на отвали» убрались, и вновь разошлись по своим каютам. Совет после «войны едой» даже позабыл о той ситуации… Это не могло не радовать. Советский уложил сына на импровизированную маленькую кроватку, которая, к слову, была очень даже уютной. А после он и сам, укутавшись пледом, забылся глубоким сном.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!