✩.•*•.Первая Кровь.•*•.✩

26 октября 2024, 22:33
      Вновь прошёл совершенно обыкновенный день. Команде выдали новые бланки заданий, так как корабль уж больно частно ломается. А ведь лететь им как минимум неделю, и это если они будут сразу же будут чинить все поломки… В общем, уныние с каждым часом всё возрастало.        Рейх так и не прекратил доставать СССР, при чём всё время придумывал всё новые и новые способы устроить переполох на корабле. Вот недавно он втайне предложил РСФСР сыграть в прятки, а потом весь экипаж искал Россию. Конечно, когда мальчика проголодался и сам вышел из своего укрытия, досталось и ему, и немцу. Но нацисту, казалось, было только в кайф творить что-то подобное. Его много раз отчитывали, но фриц лишь, по привычке щёлкнув пальцами, злобно смеялся и удалился восвояси. Один раз Франция даже пригрозила выкинуть фюрера через мусорный отсек.

      Но в остальном всё оставалось спокойно. 

      - Да что нашло на эту псину? - в очередной раз проворчал себе под нос Союз, соединяя ненавистную проводку.        И тут что-то каратнуло, и Совет резко отдёрнул руку. Он тихо выругался и затряс обожжённую руку. Зря Советский не надел прилагающиеся к костюму перчатки… Они бы сейчас очень пригодились. Впрочем, он понимал, что потом ему придётся ещё бог знает сколько дней ходить только в полном скафандре, так что решил наслаждаться относительной свободой. Ладно, просто надо сходить в медпункт… Заодно навестить братца.        И вот, держа больное место, коммунист всё же дошёл до желанного места. На дальней койке лежал Финляндия. Он так и не пришёл в сознание, и часто бредил. Великобритания пытался связаться с Полюсом, в надежде, что те что-то знают о странной болезни, но связи не было. Это немного напрягало.        И вот сейчас Фин так же не подавал никаких признаком жизни, кроме сбивчиво вздымающейся и опадающей груди. СССР немного грустно улыбнулся. Эта картина ему напомнила детей, которые тоже иногда болели, и Союз тогда дни и ночи сидел над их кроватями, готовясь про любой просьбе вскочить и выполнить её.        Но, отбросив воспоминания, Совет подошёл к шкафчику с медикаментами и, перебинтовав ладонь, поспешил удалиться. У него ещё целая куча дел, так что нет времени задерживаться… 

***

      Ужин. Все страны кроме Финляндии собрались в столовой. Китай обеспокоено взглянул на Советского, а точнее, на его перевязанную руку. Коммунист, перехватив его взгляд, поспешно заверил.        - Не волнуйся, это проводка.       Китаец несколько мгновений оценивающе смотрел на товарища, а после понимающе кивнул. Но ещё на протяжении всего приёма пищи коммунист ловил на себе чуть встревоженные взгляды бордового. Но, не смотря на ужасное настроение, Союз смолчал. Не хватало только испоганить отношения со всеми, с кем только можно.        Дальше всё шло спокойно, и все страны вскоре разошлись. Совет невольно обратил внимания на то, с какой странной самоуверенностью Рейх уходит в сторону навигации. Что-то странное было в этой высоко вскинутой голове, сложенными за спиной руками и гордой походке. Советский подозрительно прищурился. Не нравился ему этот немец. Тем более его гиперактивность…        И тут кто-то схватил СССР за руку, от чего коммунист испуганно вскрикнул и, вздрогнув, обернулся. Но это оказался лишь РСФСР, который, лучезарно улыбаясь, даже не обратил внимание на странную реакцию отца.       - Па-ап, можно поиграть с Польшей? - умоляюще протянул Россия.       Союз, отойдя от испуга, немного неловко закинул свободную руку за голову и, отстранённо улыбнувшись, кивнул. Рос, подпрыгнув от радости, быстро бросил что-то в роде «Спасибо большое», и бросился к поляку, который уже поджидал мальчишку у выхода.        И вот Совет остался один. Простояв несколько мгновений, он без всякого желания достал бланк с заданиями. Разум наотрез отказывался воспринимать смысл написанного. Почему-то мысли Советского улетели куда-то далеко, и не собирались возвращаться. Ну слишком это всё было странно! М-да уж, путешествие обещало быть не из простых. 

***

      Через какое-то время СССР всё же смог заставить себя пойти выполнять задания. И вот он, стоя в навигации, выравнивая курс корабля. И вот, когда всё было готово, коммунист вышел в коридор, и вновь взглянул на задания.        «Та-ак… Электричество… О господи!»       Обматерив всё, что только есть на свете, Союз скомкал листок и в ярости швырнул его в камеру, висящую прямо над его головой. Но, чуть успокоившись, Совет вдруг обратив внимание, что вечно моргающая лампочка сейчас была отключена. Хм, странно… Советский точно помнил, что камера прекрасно работала, когда он выходил из комнаты…       И, только СССР поднял и расправил бланк, как в уши ударил неприятный гудок, разнёсшийся по всему кораблю.        - Да господи, что ж это такое? - проворчал коммунист, и тут на планшет его пришло уведомление о срочном собрании. Видимо, этот звук означает сбор… Хорошо.        И вот, зайдя в столовую, в которой уже собрался почти весь экипаж, Союз первым делом заметил задумчиво расхаживающего из туда-сюда Великобританию, а так же Канаду, который, судя по виду, был на грани истерики. А Америка и Китай пытались его успокоить.        - Эй… Что тут произошло? - в полном недоумении спросил Совет.        И вот к нему подошёл немного встревоженный КНДР и пожал плечами. И тут в кафетерию, гордо расправив плечи и украсив своё лицо злобной ухмылкой, вошёл Рейх. Все взгляды в миг обратились на новоприбывшего, но никто не посмел сказать ни слова. Лишь многие перекинулись недобрыми взглядами.        - Что я пропустил? - самодовольно поставив руку на пояс, проговорил немец.        - Раз все собрались, то стоит начать, - прервал нависшую тишину Британия, прекратив свои похождения.        - Я не знаю, кто это сделал, но… - Кленовый лист болезненно сглотнул, - Франция мертва. 

Повисло молчание

      Казалось, весь мир остановился. Советский пошатнулся и чуть было не свалился с ног.       «Ч-что?!» - пронеслось у него в голове.        Через пару мгновений пазл постепенно стал складываться в голове СССР. Француженка раньше сидела в комнате охраны и смотрела по камерам… И вот они отключились. Но только что произошло?..       - Это было убийство, - словно в ответ на его немой вопрос, безжизненно произнёс британец, который, видимо, один из первых узнал об этой ситуации, - Среди нас есть предатель, и мы должны его найти и обезвредить!       И тут же помещение наполнилось одобрительными криками и фразами на подобии «Да! Найдём же убийцу!»       Но лишь несколько стран не разделяло общего воодушевления. И ими были коммунист и нацист. И, если Союз просто понимал, что всё сложнее, чем кажется на первый взгляд, то про фрица было неясно. Фюрер до сих пор сохранял своё холодное спокойствие и непоколебимость.        И, когда Великобритания поднял ладонь в жесте «молчать», толпа утихла.        - Экипаж! Я прошу вас рассказать, кто где был в последний раз.       Послышались абсолютно разные варианты, но почему-то в разум Союза врезалось лишь одно слово. «Навигация». Это говорил Третий.       «Но ведь это я был в навигации!» - хотел было выкрикнуть Совет, но смолчал. Что-то  словно заставило его прикусить язык.       - СССР, а ты где был? - вырвал Советского из раздумий чей-то голос.        - Я?.. А, я был… В o2, - соврал он. Придираться не стали.        - Так… Ладно, давайте по-другому, - протянул Великобритания, теребя рукав рубашки, - Есть подозрения?       - Нет, - хором ответила команда. Но не смотря на это страны косо глядели друг на друга, тем самым даже своим видом отрицая эти слова.        И коммунист встретился взглядом с Рейхом, который не выражал абсолютно никаких эмоций. Это немного пугало, и Союз поспешно отвернулся. О боже, из-за этого урода он уже влип в какую-то историю. И ради чего?..       Около десяти минут бессмысленных разборок, чуть не переросших в драку, все в дурном настроении разошлись. Но, только Совет ступил за порог кафетерии, как его окликнул Британия. Советский обернулся и вопросительно выгнул тёмную бровь.       - Товарищ Советский Союз, не могли бы вы помочь мне выкинуть тело Франции?..       - Почему я? - прошипел Советский       - Вы крепкого телосложения, сможете донести её… - попытался объяснить свою просьбу британец, и СССР, тяжело вздохнув, скупо кивнул и, скрестив руки, проговорил.       - Ладно, идём.       И вот Великобритания довёл коммуниста до Охраны. Но, только Союз заглянул внутрь, его чуть не вырвало прямо тут. У бедной француженки был вспорот живот, и виднелись кости. Кровь залила всё вокруг.        - О господи… - только и смог прошептать Совет, уже пожалев о том, что согласился. Но и Британия тоже не в восторге от этого зрелища.        - Ла-адно, - неуверенно протянул Советский и, на негнущихся ногах подойдя к трупу, осторожно взял его. Рвотный ком тут же подкатил в горлу, но СССР, сдержав его, просто попытался смотреть как можно выше, дабы не видеть это.        Они вместе с британцем дошли до склада, и, завернув тело в первую попавшуюся ткань, поместили его в мусорный отсек и, закрыв маленькие воротца, нажали на спуск. Внешний люк открылся, и вакуум высосал Францию, унося её в безграничные просторы космоса. Да, если бы до Полюса не оставалось так долго, они бы похоронили там… Но сейчас вариантов других не было.        Великобритания, скорбно опустив голову, перекрестился. Союз невольно вспомнил, как часто заставал их вместе. Может, те даже были друзьями, а то и больше… Капля жалости проскользнула в душу Совета, но внешне он, как всегда, был обыкновенно спокоен.        - Спасибо, - как-то отстранённо прохрипел Британия. Советский впервые видел его… Таким. Но лезть к британцу со своими глупыми попытками поддержки он не стал, и лишь, на прощанье положив ладонь на плечо Великобритании, всё-таки ушёл.        Осознание того, что абсолютно каждый может оказаться на месте француженки, не давало покоя. Но больше всего коммунист волновался за РСФСР. Мальчишка не должен был оказываться на корабле!.. Но сейчас уже поздно. Просто нужно быть осторожным… И внимательным. Скучной, но безопасной жизни на Скелде пришёл конец. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!