✩.•*•.Чёрно-Белый.•*•.✩
12 декабря 2025, 18:36 Корабль плыл в тишине. Не в той мирной, рабочей тишине первых дней, а в гнетущей.
СССР же методично выполнял задание в щитах. Но, не смотря на его старания, в голове беспрестанно мелькали навязчивые мысли.
«Именно так же спокойно было, когда убили Францию,» - подумал Союз, но тут же резко тряхнул головой, пытаясь отогнать паранойю.
Он почти на автомате нажимал на красные шестиугольники на терминале. Но в голове все равно крутились подозрения.
«КИ.. Возможно невиновен. Значит, предатель всё ещё среди нас. А кто самый подозрительный? Рейх. Кто постоянно врет? Рейх. Кто ненавидит всех и мог убить Францию? Рейх»
Но из размышлений Советского вырвали глухие, еле слышные шаги. Красный резко развернулся и взгляд его зацепился на еле заметный силуэт. Коммунист не сразу различил в нём Рейха.
Немец больше не выглядел таким спокойным и презрительным. Наоборот, он выглядел.. Испуганным?
Нацист смотрел куда-то назад, и заметил Союза только тогда, когда наткнулся на него спиной. В этот момент фриц вздрогнул и резко обернулся, встретившись с холодным и словно прожигающим насквозь взглядом Советского.
— Чего испугался? - с подозрением прошипел коммунист, слегка наклонившись, дабы нависать над Третьим.
Пару секунд Рейх молчал, пытаясь успокоиться. И вот он, попытавшись придать голосу как можно более уверенный тон, что получилось не очень, ответил.
— Шёл задание выполня-..
— А что тогда крадёшься, как после преступления?! - прервал его Союз.
Рука даже без команды мозга схватила немца за грудки и сжала черный комбинезон.
— Эй! Отпусти.. - воскликнул нацист, но, не успел он ничего сказать, как его с силой вшырнули к перилам, ограждающий механизм корабля. И тут же схватили за ладони, почти полностью обездвижив.
Советский почти ничего осознавал. В голове было только одно: «Убийца». И он собирался расправиться над фрицем здесь и сейчас.
Во взгляде Третьего же загорелся неподдельный страх. Он забрыкался, но это не дало особого результата - мёртвая хватка коммуниста не давала даже шанса на то, чтобы вырваться.
— Какого хрена ты творишь?! - со смесью страха и яростью заорал Рейх, когда он уже наполовину перевесился через перила. Механизм внизу угрожающе гудел, и с каждым сантиметром навстречу ему немцу становилось всё страшнее.
— Избавляю команду от предателя! - прорычал Союз, сильнее вдавливая нациста назад.
Фриц слегка опешил от такого, но, быстро придя в себя, ответил уже спокойнее, но до сих пор напряженно.
— Так откуда ты взял, что это я?
— А ты догадайся! - голос Советского стал громче и почти срывался на крик, - Ты врёшь, как дышишь, и ведешь себя ну вот очень подозрительно!
— И поэтому ты хочешь меня убить?.. - предпринял последнюю попытку хоть что-то сделать Рейх. Голос его дрожал от страха и напряжения, но всё-таки он пытался достучаться до красного.
Коммунист замялся. Он не знал, что на это ответить.. Но вдруг нацист высвободил одну руку и, не успел Союз хоть что-то предпринять, как в висок с силой что-то ударило.
Перед глазами потемнело, и Советский отпрянул, схватившись за пульсирующее болью место.
Он сквозь стук крови в ушах услышал поспешно удаляющиеся шаги. Когда боль стала стихать, а зрение прояснилось, коммунист слегка ошарашено огляделся.
На полу лежал треснувшись от падения планшет, который, судя по всему, и прилетел Союзу в висок.
Советский пару секунд стоял в оцепенении, но вдруг по всему кораблю разнесся металлический гудок, а уже собственный планшет за пазухой коммуниста провибрировал.
Срочное собрание.
***
Долго ждать не пришлось - команда собралась в столовой почти сразу. — Что случилось? - слегка настороженно спросил Великобритания, оглядывая команду. — Совок хотел меня убить! - воскликнул Рейх, вскочив на скамейку, дабы его было лучше видно. — Я просто защищал команду от убийцы, - огрызнулся Союз, подойдя почти вплотную к немцу. — Да откуда ты это взял?! - почти сорвался на истеричный крик нацист. И, только Советский хотел что-то ответить, как его прервал британец. — Так, хватит, - он выждал небольшую паузу, чтобы виновники более-менее успокоились, - Объясните нормально, что произошло. — Он крался, как будто хотел.. Или даже уже убил! - ответил СССР, указывая на чёрного. И пару секунд команда, оглядываясь вокруг, пыталась понять, все ли на месте. Но первым прервал тишину фриц. — Вот видишь! Все живы! Союз слегка замялся, но вдруг в глаза ему бросилось пустующее место рядом с китайцем. — Где КНДР? В этот момент во взгляде Третьего загорелся почти животный ужас. Он судорожно осмотрелся, но не нашёл взглядом фиолетового. — Ты убил его! - вдруг воскликнул Америка, в пару шагов оказавшись прямо перед Рейхом и яростно тыча ему пальцем в грудь. — Нет! - немец отшатнулся от американца, спускаясь на пол. Он в страхе оглядел толпу, словно ища какую-то защиту, но вокруг были либо испуганные, либо гневные лица товарищей. - Это не я.. Это Польша-.. — Какой, к чёрту, Польша?! - заорал на него СССР, не дав договорить. По толпе волной прошёлся одновременно недовольный и удивленный шёпот. — Я ещё во время первого убийства был с РСФСР, - спокойно произнёс поляк. — Я не знаю, где был Рос, но именно в момент убийства ты был один! Я видел это! - уверенно и яростно прошипел нацист. Розовый слегка недобро прищурился, но ничего не ответил. — И раз видел, почему не сказал? - с подозрением спросил китаец. — Потому что вы бы не поверили! Так же как сейчас, - уже немного севшим голосом ответил фриц. — И чем докажешь? Может, ты просто хочешь свалить вину на меня, - скрестил руки на груди Польша. Третий немного помолчал, явно пытаясь найти что-то в своё оправдание. Но после, сдавшись, с непривычной для него опустошённостью выдохнул. — Я.. Просто знаю что это ты. На какое-то время воцарилась тишина. Остальные выжившие пытались понять, кому верить, в то время как на экране с голосованием уже появились три точки напротив чёрного. — Давайте не будем делать поспешных выводов.. - Неуверенно подал голос Великобритания. — Да какие поспешные выводы?! Тут и так всё понятно! - прошипел Америка, подскочив к отцу. — Ты так же говорил и про Италию, - холодно посмотрел на американца британец, от чего первый слегка приутих. И больше никто не сказал ни слова. Голосовали в тишине. И вот через пару минут за Рейха оказалось пять голосов, за пропуск четыре.. Немец со страхом смотрел на экран. Голос не отдал только он. Но всё-таки он слегка дрожащей рукой потянулся к кнопке пропуска. Другого выбора не было. — Ничья, - наконец-то напряженная тишина была прервана ровным голосом Великобритании. — Какого хрена?! - вдруг зарычал Союз, - Вы понимаете, что сейчас выгородили убийцу?! — Мы даже не знаем, убили ли КНДР вообще, - осторожно подала голос Японская Империя, впервые за всё голосование. — А разве не ясно? Где он ещё может быть, кроме как лежать где-то мёртвым? - огрызнулся Советский, но новому спору не дал начаться Германия. — Так давайте поищем тело? Если оно правда есть.. То всё равно нужны большие доказательства. Мы и так уже убили невиновного КИ. Коммунист на пару секунд замялся, но после лишь сухо кивнул и первый покинул столовую, направляясь в южную часть корабля. Остальные последовали его примеру. И лишь немец остался в столовой, со смесью страха и растерянностью смотря на уже погасший экран.***
— Он здесь! - послышался слегка испуганный голос Канады из Электричества. Союз поспешно зашагал на источник звука, и вскоре увидел тело товарища. Стеклянные глаза КНДР были распахнуты в немом ужасе, а на горле зияла глубокая рана, из которой до сих пор тонко струились остатки крови. Повисла тишина. Команда собралась у места убийства почти сразу, и обступила труп. Лишь через пару минут тишину прервал Советский. — Я же говорил, что это фашист. — Мы ещё не знаем наверняка, - холодно отрезал Великобритания и, тяжело выдохнув, обратился уже ко всем, - Надо выкинуть тело. — Я могу, - тихо вызвался Китай. — А я помогу, - подал голос Польша, взглянув сначала на китайца, а после на британца. — Хорошо.. - согласно кивнул Британия, а после добавил, - А теперь расходимся. Надо выполнять задания, а то так мы никогда не долетим до Полюса. — Вы реально собираетесь лететь с убийцей на борту? - скептически выдохнул СССР, на что получил в ответ молчание. Команда стала расходиться, в основном по парам, дабы было безопаснее. Лишь Союз остался один. Советский какое-то время бесцельно смотрел на лужицу крови. Он не чувствовал грусти или сожаления. Лишь слепое желание отомстить за все эти смерти. — Но снова идти в лобовую атаку было бы глупо.. - прошептал себе под нос СССР. Он какое-то время размышлял над планом действий. И вскоре в голове его созрел план. Коммунист, не долго думая, зашагал на поиски британца. Долго искать не пришлось - в помещении общепита Союз застал Великобританца, который уже начал приготовление обеда для команды. Велик методично нарезал буханку хлеба, и не обращал внимание на пришедшего. Советский кашлянул, привлекая внимание. Британия медленно отложил нож и с явной неохотой обернулся и, выгнув бровь, сухо спросил. — Что такое? — У меня есть план, - чуть хмыкнул СССР, подходя ближе к британцу, - Чтобы вы точно убедились, что это Рейх предатель. — И? - без особого интереса склонил голову на бок Великобритания. Коммунист чуть довольно улыбнулся и, взяв нож, начал что-то выцарапывать на столе. И, не смотря на явное недовольство Британии из-за порчи столовой, Союз продолжал. И вскоре на синей поверхности появились кривой квадрат и прямоугольник. — Смотри.. Я могу заманить немца в верхний реактор, - Советский указал на квадрат пальцем, - А вы будете смотреть по камерам. Двое будут стоять в коридоре около Меда, - он показал на прямоугольник, - Я спровоцирую фашиста. Он попытается меня убить.. И-и.. - СССР вдруг ударил кулаком по квадрату, обозначающему верхний реактор, - Его схватят. Но, подняв взгляд на Велика, коммунист увидел в них лишь скептицизм. — Ты.. Серьёзно? - выдохнул британец. — Да! Раз вы не в состоянии сами додуматься до того, что эта падаль убийца, то придётся это доказать, - слегка раздражённо прошипел Союз. Великобритания закатил глаза, но, пару секунд помолчав, ответил. — И.. Даже если представить, что Третий Рейх предатель - то ты сильно рискуешь.. — А кого, кроме меня, немчура захочет убить? Или есть план получше? - задал «риторический» вопрос Советский. Британец не ответил на это, и лишь выдохнул. — Ладно. Но если это не сработает, то ты отстанешь от меня и немца. Договорились? — Угу, - мигом взбодрился СССР. И, победно улыбнувшись, протянул британцу ладонь в качестве закрепления договора. Британия нехотя пожал руку, после чего, тяжело выдохнув, отправился на поиски остальных для объяснения плана.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!